Гость
Статьи
аборт в браке

аборт в браке

Кто делала аборт в браке ? По каким причинам ? Повлияло ли это на ваши отношения ?

Гость
40 ответов
Последний — 03 декабря 2020, 12:23 Перейти
1.
Карамелька

Не делала, но тут не надо быть ясновидящей. Отношения портятся. На под сознательном уровне партнеры чувствуют, что их отторгают. Сознательно сколько угодно можете убеждать себя и друг друга в правильности решения.
Если это не мед.показания и не совсем безвыходная ситуация лучше оставьте.

2.
Рада

У меня тетя делала аборт три раза. После первой дочери раз, потом долго не могла забеременеть, потом после второй два раза. На их отношения это не повлияло по-моему никак. Сразу скажу, люди простые, но семья хорошая, зажиточная. Могли бы и родить.

3.
Гость

Все зависит от желания обоих. У знакомых муж был против второго ребенка, говорил открыто. Отношения с женой и сыном прекрасные. Но жена решила, забеременела, отказалась от аборта - он съехал. Общается с сыном по вечерам и берет на выходные. Была ровно обратная ситуация у знакомых. Сыну 6 лет, она беременеет, второго не хочет, но хочет муж - делает медицинский аборт тайно. Выясняется через 2 года - муж в шоке, простить не смог, развелись

4.
Гость

Я делала,потому что мы не планировали детей пока,хотели сначала свою кв. и хороший и стабильный доход. Потом через три года уже планировали беременность проверили здоровье и приступили,дочке уже 2года. На отношения на наши это не повлияло,так как мы оба не раздумывая решили что сейчас не время для ребёнка.

5.
Света

Сколько чокнутых пролайферов на форуме.
Тетки в стране делают миллионы абортов год.
Делают оооочень многие, но только не форумские тетки - что вы, что вы, никогда, как вы могли так подумать о нас.
Лицемерки срраные.

Гость

Кто делала аборт в браке ? По каким причинам ? Повлияло ли это на ваши отношения ?

Делала по причине материальной неустроенности,муж не хотел ребёнка,а я хотела,но не решилась,так как жила у свекрови и уже было двое детей,да и после последних родов ещё не окрепла.Потом пожалели оба.На отношения очень сильно повлияло такое.Охлаждение и отстранённость у обоих.У меня ещё и чувство неприязни и даже ненависти к мужу было,потом как то стушевалось,но иногда бывает накатывает.Лучше избегать такого.

7.
Гость

Я делала, так как муж не поверил, что я от него залетела - мы предохранялись. Решил, что нагуляла где-то. Речь об оставлении ребенка даже не шла. С мужем, естественно, развелась после этого. Тем более, что он даже одного ребенка не мог прокормить - тратил больше, чем зарабатывал, так что мы всей семьёй сидели на шее моей матери (первому ребенку меньше года было, когда я залетела, первый - запланированный долгожданный был). Было перед мамой неудобно еще и второго рожать и ей на шею - так что пришлось аборт сделать. Но потом оказалось, что она и второго с радостью бы приняла - сама вскоре спросила, когда братика-сестричку рожать будем. Только спросила поздновато, аборт был уже сделан. Но я, в любом случае, не жалею - двум детям я не смогла бы дать всего, что я даю одному ребенку (платное образование, дорогая техника, путешествия. И, надеюсь, что на квартиру к его 18-летию накоплю). Но, аборт, в любом случае было жалко делать. Если б хоть кто-то поддержал - не сделала бы. Но даже подруга лучшая не рассматривала варианта того, что ребёнка можно оставить.

8.
Nickname
Гость

Я случайно заберемененела, сыну тогда было года три. Я была не готова опять рожать, муж был "за". Мы поговорили и решили повременить. Это было 4 года назад, теперь я беременна и мы очень радуемся ребенку. На наши отношения это никак не повлияло.

9.
Гость
Nickname

Я случайно заберемененела, сыну тогда было года три. Я была не готова опять рожать, муж был "за". Мы поговорили и решили повременить. Это было 4 года назад, теперь я беременна и мы очень радуемся ребенку. На наши отношения это никак не повлияло.

Ну ничего, еще повлияет. Убийство есть убийство,

10.
Гость

Зачем тогда замуж выходили. Никак не повлияет если это а)второй или последующий ребёнок б) аборт по мед показаниям. Во всех остальных случаях не понятно зачем делать аборт ведь замуж идут уже готовыми к детям а не как малолетки которым ещё детей рано или денег нет

11.
Гость
Гость

Я вот совсем недавно сделала первый аборт в браке,на отношения не повлияло никак,так как хотим для себя пожить без детей,а дети как никак все-таки дело хлопотное да и в денежном плане тоже,сделала аборт и очень рада,как будто гора с плечь,а то как узнала о беременности у нас с мужем аж паника началась,благо сейчас аборты есть на любой вкус...)) Впредь мы будем теперьюи в критические дни предохраняться тоже.

12.
Милена

было такое у друзей. она узнала что беременна прям перед свадой, за месяц. и решили оба что будет аборт, потому что хотели пожить для себя, попутешествавать да и вообще не хотели разговоров типа "брак по залету". Вообщем получилось как запланирлвали, весь мир объездили, родила через 6 лет, живут прекрасно

13.
Гость
Гость

Зачем тогда замуж выходили. Никак не повлияет если это а)второй или последующий ребёнок б) аборт по мед показаниям. Во всех остальных случаях не понятно зачем делать аборт ведь замуж идут уже готовыми к детям а не как малолетки которым ещё детей рано или денег нет

Мы с мужем со школьных лет вместе и женились не ради детей а просто потаму что любим друг друга,детей заводить не хотим потаму что это хлопотное дело,по этому и пришлось сделать аборт,а зачатие произошло случайно в критические дни,но мы теперь и в кд будем предохраняться

14.
Гость
Гость

Ну ничего, еще повлияет. Убийство есть убийство,

У меня и мать и бабка и пробабка делали аборты и ничего все у них было хорошо без осложнений как в плане здоровье так и в жизни

15.
Гость
bagira75

Делала по причине материальной неустроенности,муж не хотел ребёнка,а я хотела,но не решилась,так как жила у свекрови и уже было двое детей,да и после последних родов ещё не окрепла.Потом пожалели оба.На отношения очень сильно повлияло такое.Охлаждение и отстранённость у обоих.У меня ещё и чувство неприязни и даже ненависти к мужу было,потом как то стушевалось,но иногда бывает накатывает.Лучше избегать такого.Ну это ты такая сентиментальная просто,у меня после аборта все окей,как гора с плеч!)

16.
Гость

А я оставила нежеланного ребенка.Он у меня был второй..Незапланированный,нежеланный и нелюбимый.Я не хотела его и ненавидела всеми силами души потому что он был от нелюбимого мужа который женился на мне рады корысти а потом предал..
Я знала ЧТО произойдет.Знала ЧТО будет.И мне придется тяжко растить двоих детей одной.До 8 го месяца я не могла успокоится и принять своего сына.И после рождения его было лишьсмирение но не любовь...
После рождения стало ясно что муж мне изменяет и есть любовница *****.Я ушла от него.
Силы мне дали двое моих детей.Двое сыновей.Я полюбила младшего сына когда он заболел и мне слало его жаль.Любовь и осознание того как он дорог и как нужен мне.Нежный и милый малыш.Моя плоть моя кровь и моя часть.Без него я не полна того что имею сейчас.И я приняла его и окружила его заботой любовью матери.Со временем он отдал мне большее.

17.
Гость

Делала аборт, первая беременность была. На отношениях никак не сказалось, так как меня никто не заставлял это делать. С моей стороны никакой ненависти и неприязни не появилось. А муж у меня понимающий. Так что отношения как были отличными, так и остались. Сейчас уже 2х детей растим.

18.
Гость

Я делала, потому, что мне больше не хотелось этого детного щастьеАда. с криками, болячками и всяким прочим гуоном. Не жалею. Одного ребенка мне выше крыши. Мужу ничего не сказала, так как и с одним он отец на слабую троечку. Семья обеспечена за мой счет. Детей больше на дух не переношу.

19.
Гость
Гость

Делала 3 года назад. По причине что не хочу иметь детей. Боюсь боли и вообще не хочу этим всем заниматься. Муж тоже желанием не горел. У него есть двое мальчиков от предыдущих браков и судя по тому что он оттуда ушёл для него это тоже не кайф. Хотя как отец он хороший. Но на расстоянии и с встречами раз в неделю. На отношения у нас это не повлияло

20.
Гость
Карамелька

Не делала, но тут не надо быть ясновидящей. Отношения портятся. На под сознательном уровне партнеры чувствуют, что их отторгают. Сознательно сколько угодно можете убеждать себя и друг друга в правильности решения.
Если это не мед.показания и не совсем безвыходная ситуация лучше оставьте.

Ой психолог доморощенный))) говорю же аборт НИКАК не повлиял на отношения. Единственное. Предохраняться стали лучше. А то я втайне надеялась что бесплодная и предохранялись календарем

21.
Гость

где же неадекватная гражданка Lol, которая постинор жрет на завтрак, обед и ужин и в абортах знает толк? как же ты обошла эту тему стороной? тут каждой второй можно проклятий написать за то что свои мнения высказывают, раздолье для тебя

22.
:гостья

я не в браке но делала 2р потому что есть сын и больше детей не хочу,хотя оба мч были против аборта.не жалею

23.
Гость
Гость

О в у л я несчастная. Я замуж пошла чтобы с мужем всегда быть. А не чтобы плодячку устраивать!!! Но вам то этого не понять

24.
Гость
Гость

Делала 3 года назад. По причине что не хочу иметь детей. Боюсь боли и вообще не хочу этим всем заниматься. Муж тоже желанием не горел. У него есть двое мальчиков от предыдущих браков и судя по тому что он оттуда ушёл для него это тоже не кайф. Хотя как отец он хороший. Но на расстоянии и с встречами раз в неделю. На отношения у нас это не повлияло

Также делала по причине нежелания иметь детей. Муж до брака знал, что я не хочу. У меня слабое здоровье и куча психологических проблем из детства. Всегда предохранялись, и неожиданный залет. Муж уговаривал оставить, но я органически, до психоза, боюсь боли, родов, и т.д. Прервала, с мужем в итоге развелись через год. Не жалею, я бы не смогла выносить и родить ребенка

25.
Вот

Одна знакомая уже всем растрепала что Б, потом как полагается струсила и сказала всем что выкидыш, на самом деле вакуум сделала. Мужу её все равно, можно дальше на диване спокойно лежать. Мне все подруги докладывают кто из знакомых общих сделал и как. Это не для меня, я бы наверно все время думала кто это был мальчик или девочка, сколько бы ему уже было и тд. Это конечно полные неудачницы, злорадствую им, нет я тоже особо детей не люблю, но в какие надо условия себя поставить чтоб пойти на такое вмешательство. Или до чего тупой быть чтоб в наше время допустить залет со всеми контрацептивами нашего века. Просто неудачницы.

26.
Наталья

Делала дважды. Причем в первый раз за аборт была я, муж против, а второй раз скорее наоборот - он категорически за, я сомневалась. Причины - в первом случае я испугалась последствий ОРВИ с температурой на раннем сроке, во второй - просто не хотели оба. До абортов одного ребенка родила. Отношения не изменились, кмк. Прямо вот душа в душу мы никогда не жили, с самой свадьбы (и даже до нее) периодически случаются ссоры и скандалы, после абортов ни хуже, ни лучше не стало.

27.
💋

Вот который раз убеждаюсь, что большинство девушек - лошицы, а мужики их ещё хуже, которым пофиг на своих баб) и тут замужество не панацея даже. Хотя казалось бы замуж выходят уже серьёзные люди, взрослые, у которых уже есть материальный капитал какой-то.
Делать аборты в браке - это полнейшая тупость для животных, которые только сношаться могут, а предохраняться нет. Не хочешь детей, мужик , просто не кончай в бабу и все, разве так сложно раз ка вы говорите нет 100% защиты.
И не втирайте что не бывает надежной контрацепции - БЫВАЕТ) только у умных людей, а не у колхоза! Если вы пойдёте к врачу и подберёт под свой организм годный контрацептив - залётов не будет))) а не таблетками Джес предохраняться, которые сами себе прописали, и не узнали все тонкости приема) есть такие индивидуумы , пол форума))

К слову с любимым пока не готовы к детям, здоровье отличное, больше 5ти лет подовой жизни - ни одного залёта , как так 😂😂😂

29.
Тина
Гость

Даже в православной церкви ушли от канона "семья без детей не семья". Я хочу замуж, но не детей, моя семья-мой муж, в первую очередь

30.
Гость

Аборты это счастье, счастье жить своей жизнью, а не служить кормовой базой новому человеку. Все делают, иначе мужик уйдет, денег нет, жить негде. ***** трухли, орущие про убийство, обычно бесплодны.,не понимают, что залететь так легко. У них фертильности ноль, и фригидность зашкаливает. Помните тему, тиотка призналась, что дитячек ненавидит, но секс ненавидит еще больше, поэтому рожает, чтобы отдохнуть, типа ниииизяяяяя, я ж брюхом, вредно. Ну и работать она не хотела.

31.
Голoва Жaди
Гость

У нас за это сажают, хоть в браке, хоть без.Вплоть до пожизненного...что мать, что отца, что доктора.

32.
Голoва Жaди

Потому у нас трепетно относятся к деторождению, мужчины с кем попало не спят, не занимаются без презика потомучтоплохочувствуетсянехочуууу.
В основном как бы не звучало, ирландцы лучшие отцы, у них даже нет вопроса о том должен ли помогать мужчина с ребенком. Делают это вдвоем, практически наравне с супругой. Работают и воспитывают. Хоть ребенку три месяца, хоть три года и считается это нормальным, я только тут ужасы читаю, даже у знакомых такого не было никогда, как тут описывают порой. Есть конечно люди и в Великобританию летят на аборт, но не каждый может позволить это. Потому все строго.

33.
Nickname
🎀nice_bantik🎀

К слову с любимым пока не готовы к детям, здоровье отличное, больше 5ти лет подовой жизни - ни одного залёта , как так 😂😂😂

Ой, как это мило! 5 лет... У меня 16, 14 из них с гм. У меня имплантат, ставили в Германии и там-же ставлю новые. И все равно дал сбой.

34.
Гость
Света

Сколько чокнутых пролайферов на форуме.
Тетки в стране делают миллионы абортов год.
Делают оооочень многие, но только не форумские тетки - что вы, что вы, никогда, как вы могли так подумать о нас.
Лицемерки срраные.

+++

35.
Гость

У меня зб был. Горе нас с мужем сплотило

36.
Гость
Гость

Делала 2 раза. Оба в браке. По причине что не хочу иметь детей. Детей нет. На отношения не повлияло.

37.
Гость

Делала, когда 3 раз забеременела. Уже 2 детей было. Мужа спросила, хочешь оставлю. Он равнодушно сказал, с оттенком обречённости, как хочешь. Я поняла, что не хочет он ребёнка. Сделала аборт. И правильно. Через три года разошлись

38.
Ол

Подруга делала, была вторая беременность, ребенка ей было жалко, но ей бы пришлось растить двоих детей одной, ее мужа посадили, он ее сильно избил, изнасиловал, она поседела в 22 года... Потом родила от другого мужа ребенка, все хорошо, первый ребенок ужасный лентяй, а могло бы быть таких 2.

39.
Гость

Делела аборт, когда первому ребенку было 2 года. На отношениях не отразилось никак. В браке 30 лет. Счастливы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

40.
Гость
Nickname

Ой, как это мило! 5 лет... У меня 16, 14 из них с гм. У меня имплантат, ставили в Германии и там-же ставлю новые. И все равно дал сбой.

14 лет с мужем, одна запланированная беременность с одного акта) 10 лет уже без залетов на календарном методе. Травитесь имплантами и таблетками дальше. Надо организм свой изучать.