Гость
Статьи
Потеет голова, шея, …

Потеет голова, шея, плечи.

Замучалась. Постоянно мокрая голова. А сейчас еще стали потеть плечи и шея. Сама особо не потею. Мне 40+. Климакс? Но потение при климаксе ведь должно быть связано с приливом. То есть прилив- пошел пот. А у меня на ровном месте. Ночью даже приходится лицо вытирать и шею и подушку переворачивать. С нагрузкой не связано. Просто могу сидеть и чувствать как из головы выделяется пот. Точнее он как вода. Из головы вода. На работе уже не удобно. По лицу чуть ли не течет. Кто нибудь сталкивался? Может что подскажите. Анализы сдавала, норма. Раньше такого не было.

Автор
19 ответов
Последний — 15 января, 17:55 Перейти
1.
Гость

Вегето сосудистая дистония

2.
Автор
Гость

Вегето сосудистая дистония

И что делать? ВСД врачи ставят, когда больше ничего не могут придумать.
Витамины периодически пью.
Подозреваю, что сосуды головы глючат. Но с чего? На уши часто давит, но связано ли это с потоками воды с головы?

3.
Гость

Автор, это может быть связано с ваши питанием или с диетой. Если не трудно, опишите ваш рацион питания на день

4.
Автор
Гость

Автор, это может быть связано с ваши питанием или с диетой. Если не трудно, опишите ваш рацион питания на день

Обыкновенно питаюсь. Утром завтрак, на работу с собой "паек", вечером , что есть то и ем. Могу суп, могу и колбасу. Фрукты и овощи ем. Копченостями и жаренками , консервацией не злоупотребляю. На диете не сижу, вес немного лишний есть. Но потеет не тело, а только голова шея и плечи, ну и грудь может еще.

5.
Гость

это не пот. это жир. кожное сало. это от ожирения.

6.
Автор
Гость

это не пот. это жир. кожное сало. это от ожирения.

Нет это не жир, у меня с головы течет вода. Именно вода, без запаха, нежирная. Голова и плечи то у меня не жирные. От ожирения потело бы тело. Мне так кажется. Но вес буду уменьшать.

7.
Гость
Автор

Нет это не жир, у меня с головы течет вода. Именно вода, без запаха, нежирная. Голова и плечи то у меня не жирные. От ожирения потело бы тело. Мне так кажется. Но вес буду уменьшать.

из-за ожирения забились поры жиром и поэтому потеете. поры не дышат. должны потеть равномерно, а получается что пот выступает в отдельных местах на коже головы и поэтому образуется вода. но это не вода .это пот. и все это вызвано ожирением. у всех толстух сильное потоотделение и от них воняет. и это связано именно с ожирением. из-за забитых жиром пот выпадают волосы. поэтому в россии женщины к 30 годам почти все лысые и у них мужские стрижки. потому что все жирные. ожирение начинается с 18 лет, когда кончается рост.

8.
Гость

К врачу идите . Анализы.

9.
Гость

что именно едите на завтрак и на обед?

10.
Гость
Гость

что именно едите на завтрак и на обед?

я ничего особенного не ем. На завтрак овсянку, могу и суп съесть. На обед гречка с куском курицы, капусту с котлетой, колбасу с яйцом.
Я много пью, может от этого?

11.
Гость
Гость

я ничего особенного не ем. На завтрак овсянку, могу и суп съесть. На обед гречка с куском курицы, капусту с котлетой, колбасу с яйцом.
Я много пью, может от этого?

нет. от этого не зависит. точно вам говорю, что это от ожирения.

12.
Гость

предклимакс, обычное дело. не запускайте, дальше - больше. лет через 5 начнутся и приливы. плаксивость и обидчивость есть? стервозность повышается? апатия? это оно, увы.

13.
Гость

У меня такое было, когда гриппом болела. Пила теплый чай ,как и положено, но казалось, что дальше желудка жидкость пройти не может и выделяется таким способом. Может у впс что-то с жкт или с почками?

14.
Ольга

У моей подруги, ей около 50, есть лишний вес, не много кг 10, так вот она перед климаксом так же вся на воду изошла, голова постоянно мокрая, по лицу вода течёт ручьём, постоянно с салфеткой. Голова выглядит как из бани. Вот так.

15.
Гость

Это начало климакса однозначно. До прекращения месячных еще несколько лет может пройти. Только тогда приливы будут. А повышенная потливость именно головы шеи и верхней части спины связана с уменьшением уровня гормонов. Гормоны снижаются пока незначительно и цикл в норме, и приливов пока нет. Но вот потливость может быть. А так же плохой сон, повышенная утомляемость и т.п.

16.
Ольга

Это точно, у моей подруги лет так за пять до климакса это началось.

У всех по разному. у сестры в 40 климакс начался.. она . начала принимать натуральный препарат Лигнариус, в жар больше не кидает ее. она избавилась от вредных привычек еще курить бросила, питание пересмотрела. перешла на правильное питание! и все ок. это не приговор.

Добрый день! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Гость

Ищите нейроинфекцию. Скорее всего герпес. Проверьте интерфероновый статус. Мучаюсь 10 лет. Всё то же. При обследовании в Инвитро микст-герпетическая инфекция, плюс токсоплазма(АТ зашкаливают). Помогают иммуномодуляторы, мексидол, витамины группы В. В обычной поликлинике 0 результатов. Началась история после прекрасно прошедшего климакса через несколько лет. Гормоны в норме, а АТ к герпетическим вирусам за облаками. Обследуйтесь у иммунолога. Здоровья.