Гость
Статьи
скудные месячные при …

скудные месячные при аденомиозе

добрый день. у меня такая проблемаю на протяжении 2,5 лет скудная менструация, идет 1,5 дня и можнл ходить с одной ежедневной прокладкой. 2 года назад ставят диагноз аденомиоз начальная форма. вчера на узи на дне матки миоматозный узел 10 мм. выделений никаких нет. ни до ни после. пила визану эффекта нет(( также я испытываю чувство тяжести внизу живота. скажите пожалуйста кто с тыкался с такой проблемой? обходила очень много разных врачей(( уже отчаялась(( месячные сопровождаються чувством тяжести

марианна
48 ответов
Последний — 05 августа 2020, 14:37 Перейти
1.
Гость

Я пропила ярину полгода , помогло

2.
рядом постоюпослушаю
Гость

Я пропила ярину полгода , помогло

а врач назначал или Вы сами выбрали ок ? живот болит по прежнему во время месов или стало лучше ? мне жанин зачем то на
значали, даже не стала допивать один курс. вреда больше чем облегчения.

3.
Гость

Только боли 1,5 дня? А месячные кровянистые или коричневые?

4.
Гость

У меня при аденомиозе наоборот очень обильные. А вы хотите обильные?

5.
Гость

А что говорят врачи? Почему месячные скудные?

6.
Гость

А боли только при месячных?

7.
Гость

У меня при аденомиозе очень обильные, перед месячными за 3 дня мажет, после месячных мажет тоже. А боли такие в первые 3 дня что и сказать нельзя. За неделю-полторы до месячных тянет низ живота.

8.
Гость
рядом постоюпослушаю

а врач назначал или Вы сами выбрали ок ? живот болит по прежнему во время месов или стало лучше ? мне жанин зачем то на
значали, даже не стала допивать один курс. вреда больше чем облегчения.

Врач назначил. Да, стало лучше, вообще вся симптоматика ушла. Хотя я проклинала эти гормоны и побочки от них пока их пила. Но сейчас все более менее.

9.
Гость

Дополню , из симптоматики у меня были постоянные кровотечения, мазня по 2-3 недели бывало , боли

10.
Гость
Гость

Дополню , из симптоматики у меня были постоянные кровотечения, мазня по 2-3 недели бывало , боли

А скудные месячные стали после приема визанны?

11.
Гость
Гость

А скудные месячные стали после приема визанны?

Я не автор

12.
марианна

девочки я пила ярину,визану облегчения у меня от них нет( визану я очеь тяжело переносила,хотя многи пишут что небыло никаких побочных эффектов.у меня например были все.
я тоже очень много читала о симптопах при аденомиозе,что у всех обильные месячные+ вделения до и после менструации. а почему у меня не так я не знаю. я обошла больше 15 врачей. почему у меня скудные месячные никто не знает... последнее назначение было пропить силуэт.

13.
марианна

а у кого нибудь было такое чувство во время месячных как вроде что то разрываеться внутри и жуткая тяжесть?
есть ли у кого то тяжесть при месячных с диагнозом аденомиоз? для меня это очень важно, так как пытаюсь найти причину(( также до появления таких симптомов у меня была постоянная боль справа в районе аппендецита( у меня аппендецита нет) а во время месячных боль опускалась вниз где яичник и в пах.

14.
марианна
Гость

Только боли 1,5 дня? кровянистые или коричневые?

да,месячные идут 1,5 дня и ели ели.кровь алая до визаны были мелкие сгустки.
выделений ни до ни после никаких нет.

15.
марианна
Гость

А боли только при месячных?

у меня не боли а ощущения тяжести.и давление на мочевой. раньше только при месячных было а с октября 2016 эта тяжесть меня не покидает. когда лежу или сижу все нормально. стоит только походить и снова тяжесть

16.
марианна
Гость

У меня при аденомиозе очень обильные, перед месячными за 3 дня мажет, после месячных мажет тоже. А боли такие в первые 3 дня что и сказать нельзя. За неделю-полторы до месячных тянет низ живота.

скажите а вам по узи поставили аденомиоз? какая степень? и какого характера у вас боли? есть чувство распирания при этом, как вроде матка огромная?

17.
Гость
марианна

скажите а вам по узи поставили аденомиоз? какая степень? и какого характера у вас боли? есть чувство распирания при этом, как вроде матка огромная?

Да, по узи, 2 степени аденомиоз матки. Боли разного характера, за 1,5 недели до месячных тянет живот как при месячных, но бывает приступообразная боль что даже до тошноты, но это вскоре проходит. Перед месячными болевые ощущения сильнее. Когда месячные начинаются(не мазня) обильно, то боль острая, ничем ее не снять, 1-й день вообще очень болезненный(до аденомиоза тоже месячные были с сильными болями), бывает что боль притупляется что ли и уже не острая нестерпимая, а жгучая, ноющая, бывает колющая, но по-любому изматывающая. Есть чувство распирания в матке, боль и тяжесть в пояснице, при месячных боли бывают распирающие в яичниках, кажется даже что яичники лопнут, но такие ощущения не постоянны. Тяжесть внизу живота тоже бывает, особенно когда во время месячных хожу или делаю что-то стоя. Сильные боли в первые 3 дня, а затем боли все меньше, но длятся пока идут месячные, все дни. После месячных дней 8 чувствую себя вроде ничего, а затем все повторяется снова. Врач выписывает много обезболивающих, один раз назначила ОК новинет, но я его не принимала. Делаю узи раз в год, иногда чаще. Матка увеличена .Чистку и биопсию никогда мне не делали. А какая у вас степень?

18.
Гость
марианна

а у кого нибудь было такое чувство во время месячных как вроде что то разрываеться внутри и жуткая тяжесть?
есть ли у кого то тяжесть при месячных с диагнозом аденомиоз? для меня это очень важно, так как пытаюсь найти причину(( также до появления таких симптомов у меня была постоянная боль справа в районе аппендецита( у меня аппендецита нет) а во время месячных боль опускалась вниз где яичник и в пах.

Да, у меня так бывает.

19.
Гость
марианна

да,месячные идут 1,5 дня и ели ели.кровь алая до визаны были мелкие сгустки.
выделений ни до ни после никаких нет.

У меня на 20 день цикла эндометрий 14 мм, но месячные очень обильные, а у вас тонкий эндометрий если скудные?

20.
Гость
марианна

девочки я пила ярину,визану облегчения у меня от них нет( визану я очеь тяжело переносила,хотя многи пишут что небыло никаких побочных эффектов.у меня например были все.
я тоже очень много читала о симптопах при аденомиозе,что у всех обильные месячные+ вделения до и после менструации. а почему у меня не так я не знаю. я обошла больше 15 врачей. почему у меня скудные месячные никто не знает... последнее назначение было пропить силуэт.

Мне тоже гинеколог выписывала 1 раз либо новинет, либо ОК ярину на выбор, но я не пила. Боюсь гормонами лечиться, это я считаю вмешательство в работу яичников. Я уже этой осенью это писала в какой-то теме про аденомиоз.

21.
марианна
Гость

марианнаа у кого нибудь было такое чувство во время месячных как вроде что то разрываеться внутри и жуткая тяжесть?
Да, у меня так бывает.

а выделения до и после месячных есть какие то?

22.
марианна
Гость

Да, по узи, 2 степени аденомиоз матки. Боли разного характера, за 1,5 недели до месячных тянет живот как при месячных, но бывает приступообразная боль что даже до тошноты, но это вскоре проходит. Перед месячными болевые ощущения сильнее. Когда месячные начинаются(не мазня) обильно, то боль острая, ничем ее не снять, 1-й день вообще очень болезненный(до аденомиоза тоже месячные были с сильными болями), бывает что боль притупляется что ли и уже не острая нестерпимая, а жгучая, ноющая, бывает колющая, но по-любому изматывающая. Есть чувство распирания в матке, боль и тяжесть в пояснице, при месячных боли бывают распирающие в яичниках, кажется даже что яичники лопнут, но такие ощущения не постоянны. Тяжесть внизу живота тоже бывает, особенно когда во время месячных хожу или делаю что-то стоя. Сильные боли в первые 3 дня, а затем боли все меньше, но длятся пока идут месячные, все дни. После месячных дней 8 чувствую себя вроде ничего, а затем все повторяется снова. Врач выписывает много обезболивающих, один раз назначила ОК новинет, но я его не принимала. Делаю узи раз в год, иногда чаще. Матка увеличена .Чистку и биопсию никогда мне не делали. А какая у вас степень?

мне не сказали какая степень просто начальна стадия,так обьяснили

23.
марианна

а есть у кого нибудь такие ощущения как вроде что то давит на мочевой?
у меня в первые дни месячных жуткое распирание, но после это чувство не проходит и держится весь месяц(((

24.
Гость
марианна

Гостьмарианнаа у кого нибудь было такое чувство во время месячных как вроде что то разрываеться внутри и жуткая тяжесть?
Да, у меня так бывает.
а выделения до и после месячных есть какие то?

Да, за 3-4 дня до месячных мажет, затем месячные идут обильно и после месячных тоже мажет. Я об этом выше писала.

25.
Гость

Автор, а вы анализы на гормоны сдавали? Аденомиоз - гормонозависимое заболевание. И ОК вам как назначали, по результатам анализов?

26.
марианна
Гость

Автор, а вы анализы на гормоны сдавали? Аденомиоз - гормонозависимое заболевание. И ОК вам как назначали, по результатам анализов?

здавала конечно.и ок тоже пила. но меня беспокоет тот факт что месячные скудные. и на даный момент даже когда месячные прошли у меня жуткая тяжесть в районе матки. я так понимаю что я особенная((( ни у кого таких симптомов нет(( у меня тяжесть в животе длиться на протяжении 7 мес.просто хочу понять у всех при аденомиозе тяжесть день в день независимо от месячных или не. так как я обошла кучу врачей и все разводят руками.

27.
марианна

просто очень странно у меня. лежу чувствую как что то мешает, начинаю ходить появляеться вздутие и тяжесть в районе матки независимо от цикла. т ***** каждый божий день.ходить тяжело(( просто хочу понять все при аденомиозе чувствую такое как я описывая. на узи говорят что матка нормальная не увиличена. аденомиоз в самой ранней стадии развития. знаю что многие будут говорить зделай лапороскопию. я это знаю! просто если такие симптомы мне дает аденомиоз то и лапороскопия не спасет(( помогите, если кто то стыкался с такой ситуацией как я

28.
Гость
марианна

здавала конечно.и ок тоже пила. но меня беспокоет тот факт что месячные скудные. и на даный момент даже когда месячные прошли у меня жуткая тяжесть в районе матки. я так понимаю что я особенная((( ни у кого таких симптомов нет(( у меня тяжесть в животе длиться на протяжении 7 мес.просто хочу понять у всех при аденомиозе тяжесть день в день независимо от месячных или не. так как я обошла кучу врачей и все разводят руками.

А месячные стали скудными после приема визанны? А эндометрий тонкий? может они из-за тонкого эндометрия скудные?

29.
Гость
марианна

просто очень странно у меня. лежу чувствую как что то мешает, начинаю ходить появляеться вздутие и тяжесть в районе матки независимо от цикла. т ***** каждый божий день.ходить тяжело(( просто хочу понять все при аденомиозе чувствую такое как я описывая. на узи говорят что матка нормальная не увиличена. аденомиоз в самой ранней стадии развития. знаю что многие будут говорить зделай лапороскопию. я это знаю! просто если такие симптомы мне дает аденомиоз то и лапороскопия не спасет(( помогите, если кто то стыкался с такой ситуацией как я

А что врачи говорят?

30.
Марианна

Я уже выше писала что скудные месячные появились 2,5 года назад до приема визаны, ярины, джеса и т д.
Естественно я в больницу хожу . Врачи не могут мне помочь:(( все методом тыка, попейте то попейте это... Но по итогу результата 0. Я мо своими проблемами.
Просто хочеться понимать у всех при аденомиозе чувство тяжести и распирание держится весь месяц а с месячными усиливается? Или я одна такая особенная.

31.
Гость
Марианна

Я уже выше писала что скудные месячные появились 2,5 года назад до приема визаны, ярины, джеса и т д.
Естественно я в больницу хожу . Врачи не могут мне помочь:(( все методом тыка, попейте то попейте это... Но по итогу результата 0. Я мо своими проблемами.
Просто хочеться понимать у всех при аденомиозе чувство тяжести и распирание держится весь месяц а с месячными усиливается? Или я одна такая особенная.

А к эндокринологу ходили? Или к гинекологу-эндокринологу? Мне тоже ставили аденомиоз на 3 узи, а поехала в областной центр и там врач на узи не увидела никакого аденомиоза.

32.
гость

У меня скудные года 3 уже, или в первый или во второй день нужна обычная прокладка light, потом ежедневки хватает. Живот болит сильно, пью найз. Если заранее не принять лекарства, то даже 2 т найза подействуют часа через полтора только. Что характерно, на 4 и 5 день к примеру абсолютно чисто, на 6 -й день шоколадного цвета выделения и сильно чешется там от этих выделений. Дальше опять чисто. К врачам не ходила. Мне 40. Не рожала. Замужем не была, невинное создание до сих пор))

33.
марина
гость

У меня скудные года 3 уже, или в первый или во второй день нужна обычная прокладка light, потом ежедневки хватает. Живот болит сильно, пью найз. Если заранее не принять лекарства, то даже 2 т найза подействуют часа через полтора только. Что характерно, на 4 и 5 день к примеру абсолютно чисто, на 6 -й день шоколадного цвета выделения и сильно чешется там от этих выделений. Дальше опять чисто. К врачам не ходила. Мне 40. Не рожала. Замужем не была, невинное создание до сих пор))

а вы не знаете почему у вас так? т.***** диагноз аденомиоз вам никогда не ставили?

34.
марина
Гость

МарианнаЯ уже выше писала что скудные месячные появились 2,5 года назад до приема визаны, ярины, джеса и т д.
А к эндокринологу ходили? Или к гинекологу-эндокринологу? Мне тоже ставили аденомиоз на 3 узи, а поехала в областной центр и там врач на узи не увидела никакого аденомиоза.

конечно ходила. я тоже надеюсь что это не аденомиоз((

35.
гость
марина

а вы не знаете почему у вас так? т.***** диагноз аденомиоз вам никогда не ставили?

нет, не знаю. делала узи, сказали, что все в норме, типа особенности организма. гормоны уже в силу возраста чуть пошли вверх-вниз, и да, если боль достигает кульминации, то чувство, что матку прокалывают железной спицей. Очень больно, бросает то в жар, то холодно становится, тошнит. Никакого ПМС физически не ощущаю, кроме психических закидонов - жуть как хочется пореветь, жалею себя, но не реву.

36.
гость

До гинеколога так и не дошла, кстати. Что они скажут? Скажут замуж надо и всё. Детей-то все равно не будет и смысл тогда? В принципе, чем как некоторых заливает аж памперсы носят, лучше так.

37.
Гость
гость

До гинеколога так и не дошла, кстати. Что они скажут? Скажут замуж надо и всё. Детей-то все равно не будет и смысл тогда? В принципе, чем как некоторых заливает аж памперсы носят, лучше так.

Нормальный врач не скажет, что вам замуж надо, а лечить будет.

38.
Жанна
марианна

39.
Жанна
Жанна

При аденомиозе Боли локализуются где угодно! Такая гадость! У меня бывают такие дни, когда болит и тянет везде... пах, бёдра, яичник, низ живота, поясница просто отваливается

40.
Гость

Доброго времени суток! Вы не одиноки,но так как тема старая уже,то особо на ответ не рассчитываю((( Вы не одиноки. У меня тоже аденомиоз начальной стадии и тоже никтотне коментирует скудные месячные. Тоже по 2 дня максимум идут... Какой у вас эндометрий? Не укорочен ли цикл?( я замучилась...мажет с 23 дня и на 25 приходят М, как следствие мне пророчат ранний климакс((( ) Б не наступает....вот думаю идти на гистеру или не идти?((( Делали ли вы такую процедуру с чисткой и гелем?

40.
Гость
марианна

О, вот прям про меня написано, я тоже думала,что одна такая, у подружек аденомиоз, всех до одной заливает, а у меня 1,5 дня. Вот и думала, может диагноз неправильно поставили.

40.
Гость
Гость

О, вот прям про меня написано, я тоже думала,что одна такая, у подружек аденомиоз, всех до одной заливает, а у меня 1,5 дня. Вот и думала, может диагноз неправильно поставили.

И боли тоже практически все время, может дней пять, нормально,потом тянет и тянет, надоело блин.🤔

40.
Гость
марианна

Здравствуйте! И мне поставили диагноз аденомиоз и как у вас каждый день боли разных типов и тянущие и отдающие в район аппендицита, потом спускающиеся вниз, мес. Скучные, предпоследних вообще не было напрочь. До этого пила ок в целях коррекции мес. Но не помогает, как видно.

40.
Гость

Уже 2 месяца подряд каждый день боли тянущие, низ живота увеличен. Эндометрии 4мм. :(

40.
Анаста

народ,у меня тоже аденомиоз и скудные месячные по два дня коричневым....планируем лялю.... никак ... поеду к репродуктологу ....

46.
Гость
марианна

здравствуйте,расскажите пожалуйста,как Ваши дела сейчас?У меня по Эхо Узи начальные признаки аденомиоза, 4й цикл скудные месячные,выписали кучу анализов,гормонов,сдала,сказали,пока будем наблюдать,но меня это не очень устраивает.Может можно с ним сделать,если начальная стадия?Стала пить красную щетку и боровую матку,пропила цикл в надежде увидеть месячные,а их мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость

Здравствуйте, у меня адемамиоза поставили 10 лет назад. 8 лет я пила кок(жанин, мидиана, силуэт) . Последние 2 года коки перестали помогать, началась мазня посередине цикла. Начались постоянные воспаления. Живот болел почти каждый день, болезней половой контакт. У меня месячные всегда были умеренные, темно-каричневого цвета с мазней до и после. Последнее время месячные стали не регулярными, то приходят раньше, то с задержкой и очень скудные, а живот болит сильно до месячных и после них. Врача анализы на мои гормоны устраивают,а меня нет. Прогестерон повышан, а эстрадиол понижен. Хотя должно быть все наоборот при адемамиозе. Такое ощущение, что скоро климакс, вялость, давление скачет, голова как в тумане. Мне 38 лет, не хотелось бы так рано климакс. И здоровье как то подкасило. Я думаю, что гормональные таблетки оставили свой след, истощение яичников, из за этого может и такие сбои в гормона. Вот уже 2 года я не пью гормональные, а самочувствие не очень. Я много читала отзывов об отмене кок, и у многих пострадало здоровье,особенно кто их принимал годами. А врачи назначают. Одно лечим, другое калечим.

48.
Гость

Может кому пригодится. Мне предложили поставить спираль Мирена. Я смогла проходить с ней 5 месяцев. Не советую её никому, потому что много побочек, такие же как у Визанны. Я чуть сума не сошла, лучше не рисковать у кого слабая психика и проблемы с сосудами и суставами. Эти болезни усугубляются.