Гость
Статьи
Герпес шейки матки

Герпес шейки матки

Второй день нахожусь в полном стрессе. Мне 26 лет. Живу с парнем, до него были отношения. Пришла к геникологу на осмотр, и пожаловалась на выделения чуть более обильные чем обычно. Зуда не было, матка в записи врача чистая, поставили вопросом кольпит и сделали все анализы, и на зппп на всякий случай : повторюсь, никаких симптомов и не было. Высыпаний не было. Я со спокойной душой забираю анализы и тут: герпес шейки матки и увеличенное количество лейкоцитов. Назначили принимать таблетки 5 дней по 2 раза в день и за ними курс свечей. Но я не нахожу себе места и не знаю как сказать МЧ. Значит у него тоже этот герпес есть? Но не жаловался никогда, доверяем друг другу и тут на тебе. Я в ужасе.

Мару
24 ответа
Последний — 13 июня 2017, 10:31 Перейти
1.
Гость

герпес у всех..кто то просто не знает..

2.
Гость

Извините за подробности, но сегодня пыталась сама обнаружить - на наружных половых органах нет никаких болячек, но я уже в панике...
Сижу чуть не плачу: как ему сказать? Или пролечиться 5 дней и не говорить, высыпаний ведь у нас нет?
Мы расстанемся, если я скажу, у нашего товарища с девушкой были похожие проблемы, он на неё сидел и говорил, мол 100% изменяла ему.

Где-то в интернете почитала, что в мазке этот вирус обнаруживается только когда прогрессирует, то есть я его заразила?
Кто сталкивался, скажите, как быть?

3.
Гость

Нет,этот вирус не у всех есть,кто-то утверждал тут,что и ВПЧ у всех,ага-ага

4.
Гость
Гость

Нет,этот вирус не у всех есть,кто-то утверждал тут,что и ВПЧ у всех,ага-ага

Я знаю, что не у всех! И понимаю, что однажды могла заразиться от парня, не исключено и что много лет назад, а он себе живет и не проявляется никак.

5.
скажите, доктор

Автор, это он мог заразить вас герпесом, а не вы его. Мужики коzлы часто являются скрытыми носителями зппп, только они не болеют, тоесть у них нет выделений и нигде не чешется, а страдают - женщины. Понятно?

6.
Майсин
Мару

Второй день нахожусь в полном стрессе. Мне 26 лет. Живу с парнем, до него были отношения. Пришла к геникологу на осмотр, и пожаловалась на выделения чуть более обильные чем обычно. Зуда не было, матка в записи врача чистая, поставили вопросом кольпит и сделали все анализы, и на зппп на всякий случай : повторюсь, никаких симптомов и не было. Высыпаний не было. Я со спокойной душой забираю анализы и тут: герпес шейки матки и увеличенное количество лейкоцитов. Назначили принимать таблетки 5 дней по 2 раза в день и за ними курс свечей. Но я не нахожу себе места и не знаю как сказать МЧ. Значит у него тоже этот герпес есть? Но не жаловался никогда, доверяем друг другу и тут на тебе. Я в ужасе.

Автор, Вы не о том печалитесь!
Кто-то из мужчин Вас заразил, а в итоге - у ВАс, возможно, никогда не будет детей, и об этом нужно думать сейчас, найти хорошего врача, лечиться!
Я бы на Вашем месте выяснила бы, кто из мужчин заразил, и подала бы на него в суд, есть такая статья, которая предусматривает уголовную ответственность за заражение ЗПП, и стрясла бы моральный ущерб.
Это болезнь страшная! Возможно, Вы никогда не сможете иметь детей, будут рождаться или мертворожденные, или с патологиями! Вот о чем нужно думать!!!
А Вы переживаете "Как я скажу?" - да эта сволота может быть Вас лишила на всю жизнь счастья материнства!

7.
Гость
скажите, доктор

Автор, это он мог заразить вас герпесом, а не вы его. Мужики коzлы часто являются скрытыми носителями зппп, только они не болеют, тоесть у них нет выделений и нигде не чешется, а страдают - женщины. Понятно?

Конечно понятно. Только что уже сделаешь, люблю его, и подозревать не хочу. У него до меня тоже были долгие постоянные отношения, вопрос в том, если нет проявлений : говорить или вылечить и молчать?

8.
Гость

Я была вчера у врача, сказала что это не лечиться, но вирус можно загнать в фазу, в которой он не будет себя никак проявлять, если пролечить.

9.
Дина
Гость

Конечно понятно. Только что уже сделаешь, люблю его, и подозревать не хочу. У него до меня тоже были долгие постоянные отношения, вопрос в том, если нет проявлений : говорить или вылечить и молчать?

А если это он вас заразил (ну или вы его уже), толку то в вашем лечении, он снова вас заразит. Так и будете молча бесконечно кушать антибиотики? Лечиться партнерам вместе нужно.

10.
Клава

Автор, сходите к другому врачу.

11.
Мару
Клава

Автор, сходите к другому врачу.

Разве ПЦР мог ошибиться с обнаружением вируса?

12.
Гость
Майсин

Автор, Вы не о том печалитесь!
Кто-то из мужчин Вас заразил, а в итоге - у ВАс, возможно, никогда не будет детей, и об этом нужно думать сейчас, найти хорошего врача, лечиться!
Я бы на Вашем месте выяснила бы, кто из мужчин заразил, и подала бы на него в суд, есть такая статья, которая предусматривает уголовную ответственность за заражение ЗПП, и стрясла бы моральный ущерб.
Это болезнь страшная! Возможно, Вы никогда не сможете иметь детей, будут рождаться или мертворожденные, или с патологиями! Вот о чем нужно думать!!!
А Вы переживаете "Как я скажу?" - да эта сволота может быть Вас лишила на всю жизнь счастья материнства!

Фигню не несите. Совсем что ли из ума выжили.

13.
Гость
Дина

А если это он вас заразил (ну или вы его уже), толку то в вашем лечении, он снова вас заразит. Так и будете молча бесконечно кушать антибиотики? Лечиться партнерам вместе нужно.

Во-первых, антибиотиками вирусы не лечат, это для общего развития, если уж решили давать советы. Во-вторых, после заражения вырабатываются антитела. Если оба являются носителями этого вируса, что значит заражать друг друга снова?

14.
Гость

Автор, не паникуйте. Кто кого заразил выяснить проблематично. И нужно ли?! Заболевание распространенное, если иммунитет впорядке волноваться не стоит. При планировании беременности, отнестись более ответственно и предупредить врача. На беременность влияет только первичное заражение во время беременности, у вас уже есть антитела, которые защитят плод. Это все рекомендации. Партнёра стоит предупредить. Это так чисто по человеческих, вы же бы хотели, чтобы вас предупредили?

15.
Гость
Мару

Разве ПЦР мог ошибиться с обнаружением вируса?

Нет, не мог

16.
Гость
Гость

Я была вчера у врача, сказала что это не лечиться, но вирус можно загнать в фазу, в которой он не будет себя никак проявлять, если пролечить.

Все правильно сказал врач! А вообще герпес сам по себе успокаивается через пару лет, если иммунитет адекватный. Потом проявляется только при снижении иммунитета, все также как и с простудой на губах.

17.
Автор
Гость

Все правильно сказал врач! А вообще герпес сам по себе успокаивается через пару лет, если иммунитет адекватный. Потом проявляется только при снижении иммунитета, все также как и с простудой на губах.

Огромное вам спасибо! Вирус себя ни разу никак не проявлял, видимых проявлений тоже не было. У меня даже на губах простуды не бывает. Планируем через год малыша, а я так боюсь этих всех патологий :( сейчас пью валтрекс, хотя ничего не беспокоит - врач прописала, может для профилактики? Загнать вирус в спинной мозг чтобы тихо сидел там.

18.
Автор

Какие у меня шансы родить через год-полтора здорового малыша? Других инфекций не выявлено, вообще проблем по геникологии у меня не было раньше никогда :(

19.
Автор

И ещё вопрос: если пропить сейчас курс валтрекса, проставить свечи с ацикловиром (рекомендация врача), может ли вирус в анализах больше не вылазить ?

20.
Гость
Автор

Гость
Огромное вам спасибо! Вирус себя ни разу никак не проявлял, видимых проявлений тоже не было. У меня даже на губах простуды не бывает. Планируем через год малыша, а я так боюсь этих всех патологий :( сейчас пью валтрекс, хотя ничего не беспокоит - врач прописала, может для профилактики? Загнать вирус в спинной мозг чтобы тихо сидел там.

Если проявлений герпеса нет, то никакого лечения не требуется. Малыша планируйте, риск паталогий как и у всех, если живете в Москве или Питере, я бы рекомендовала наблюдаться в герпетическом центре или в Отта, но чисто для собственного спокойствия. В интернете много форумов беременяшек с гг, общайтесь, они точно успокоят и по советуют.

21.
Гость
Автор

И ещё вопрос: если пропить сейчас курс валтрекса, проставить свечи с ацикловиром (рекомендация врача), может ли вирус в анализах больше не вылазить ?

В мазке, да. В крови будет показывать наличие антител.

22.
Гость
Автор

Какие у меня шансы родить через год-полтора здорового малыша? Других инфекций не выявлено, вообще проблем по геникологии у меня не было раньше никогда :(

Хорошие шансы))) Не паникуйте. Вот если бы вы не болели, и во время беременности подцепили вирус, то шансы плохие. А у вас все будет хорошо. Просто больше внимания к себе при планировании и самой беременности

23.
Автор
Гость

Хорошие шансы))) Не паникуйте. Вот если бы вы не болели, и во время беременности подцепили вирус, то шансы плохие. А у вас все будет хорошо. Просто больше внимания к себе при планировании и самой беременности

Спасибо вам огромное! Я за эту неделю прямо вся извелась. Прислушиваюсь к организму - а он живет себе своей обычной жизнью! :) значит буду почаще наблюдаться у врача, сдавать анализы и планировать малыша 🙏🏼 Дай вам Бог здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
Валера

Поскольку герпес вылечить нельзя, а только избавиться от симптомов. То в общем-то делать нечего. Единственное, что можно посоветовать, это укреплять иммунитет, так как герпес всегда высыпает, когда защитные функии организма ослаблены. Почитайте вот http://polovye-infekcii.ru/gerpes/gerpes-prostoy-i-genitalnyiy