Гость
Статьи
Нашли эритроциты в …

Нашли эритроциты в моче много!Это конец?

Привет,девочки.Нашли много эритроцитов в моче..больше 20...У кого такое было? Перед праздниками даже платные больницы не работают.Что делать?

Лана
24 ответа
Последний — 20 ноября 2018, 13:29 Перейти
1.
мар

да,это конец

2.
Matilda

Вы не во время месячных случайно сдавали?

3.
Гость

Вы в Москве?

4.
Гость

даже после месячных нельзя еще несколько дней сдавать. эритроциты даже если есть, то могут свидетельствовать о наличие у вас цистита(Геморрагический цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, которое сопровождается выделением крови с мочой.) лечится, успокойтесь. Но врач должен либо назначит лечение либо и это лучше пересдать анализ мочи

5.
Фигулька

Это только начало)))

6.
Гость

У меня в крови эозонофилы нашли 6 при норме 4 боюсь, говорят тип аллергия

7.
Гость
Фигулька

Это только начало)))

8.
Такса
Гость

ЭозИнофилы повышаются при паразитарной инвазии.

9.
Такса

В на аллергию валят, когда обследовать и лечить лень.

10.
Гость
Matilda

Вы не во время месячных случайно сдавали?

нет(

11.
Гость
Гость

Вы в Москве?

нет(

12.
Гость

Вы случаем не злоупотребляете пряной зеленью типа кинзы?

13.
Врач

Лана, не паникуйте, надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Скорее всего у вас МКБ или песок, как в почках, так и в моч. пузыре. Камни, песок, или промежуточные между ними элементы двигаются и травмируют слизистую оболочку например моч. пузыря, поэтому в моче эритроциты. На УЗИ для хорошего специалиста не проблема просмотреть даже песок, его прекрасно видно

14.
Врач

Когда диагноз подтвердится, тем более не паникуйте, чем раньше и вообще своевременно МКБ выявить, тем быстрее и легче лечение. Что такое почечная колика при этом- это как роды, так что вовремя анализ мочи показал вам на проблему! Убрать минералку из рациона вообще, не пить не фильтрованную воду, снизить до самого минимума потребление соли в любом виде, никакого кофе пока, шоколада, консервантов и помидор! Последние вообще нельзя ни в каком виде. И к гинекологу на осмотр. Такая моча бывает и при эрозии шейки матки

15.
Врач

Спровоцировать появление крови в моче вы могли любыми специями, особенно жгучими, любыми мочегонными лекарствами и продуктами, например, зеленым чаем, кофе, любыми продуктами острыми по типу соусов, соки тоже!
НЕЛЬЗЯ! СИДЕТЬ ПАРИТЬСЯ В ВАННЕ, САУНЕ И Т.П. И ФИЗ.НАГРУЗКИ по типу поднятия тяжестей и бега. Повременить с принятием солнечных ванн)

16.
Гость

У меня был цистит...мочеиспускание болючпе что ппц и кровью...пропила капельки и все прошло уже 3й год не тревожит
Но вспоминать жутко

17.
Гость

Если нет температуры субфебрильной, то врятли есть воспаление и тогда еще в анализе мочи были бы лейкоциты повышены. Автор темы, вам надо сдать анализы крови- общий и биохимический, на предмет состояния почек вообще

18.
Лена

Камни в почках или песок. Не конец. Если с месячными не связано, то нужно лечиться

Гость

Норма до 5,повышаются при аллергии и глистах,но бывает,что физиологически их много при отсутствии глистов и аллергии.У сотрудницы у мужа так.

Такса

В на аллергию валят, когда обследовать и лечить лень.

Не надо такой бред писать,пожалуйста.

21.
Гость
Гость

Еще паразиты могут быть.

22.
Гость

У меня были эритроциты в общем анализе написали в большом количестве, а по Нечипоренко 540. Из-за камня в почке, который ее царапал. Я эту кровь в моче даже видела. Удалили камень, теперь все нормально. Уже 9 лет прошло. Ничего не беспокоит. Если в моче нет лейкоцитов, то это не цистит и не пиелонефрит. Скорее всего камешек или песочек выходит, скребет мочеточники. У вас не так много эритроцитов, не переживайте.

23.
Гость

В анализе мочи нашли эритроциты в количестве 22.9 при норме 0.0-19.1, слизь 4.0 при норме 0.0-0.6, соли 6.2 (ураты и оксалаты кальция), к тому же прозрачность-мутная и относительная плотность 1.031. Как лечиться подскажите пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
Гость
Гость

У меня был цистит...мочеиспускание болючпе что *** и кровью...пропила капельки и все прошло уже 3й год не тревожит
Но вспоминать жутко

Что вы принимали