Гость
Статьи
Девственница. Не люблю …

Девственница. Не люблю ходить к гинекологам и 

отвечать на их бестактные вопросы. Имеют ли право гинекологи спрашивать почему не живу половой жизнью и давать советы?
вообще терпеть не могу посещения к данным специалистам, а приходится.
кто сталкивался с нетактичными врачами и как вы реагировали?

Гость
15 ответов
Последний — 02 февраля, 01:01 Перейти
1.
Гость

Они могут только спросить, живете ли вы половой жизнью или нет. Остальные вопросы типа почему - пресекайте в корне. Это не их ума дело. Врач должен быть тактичным.

2.
Гость

Так и не ходите, если ничего не болит. Зачем здоровой девушке ходить к гинекологу? Я не ходила. Не хотела лишний раз у них там корячиться.

3.
Гость

в поликлинике требуют, чтобы раз в год посещала данного врача, им нужна справка,что я здорова! всем же не будешь объяснять,что не жила и не живу половой жизнью.

5.
Гость

Вопрос "почему не живете" вполне логичный. Причиной может быть вагиноз, гормональные проблемы, психические, физические - врач должен видеть картину полностью.

7.
мышь+

Разве что про детей спрашивали - а когда собираетесь, как не собираетесь, а почему не собираетесь, да разве так можно, а мужчина что на это говорит, а вы знаете, что это грозит [перечнем болячек]. Поначалу раздражало, потом стала относиться с пониманием. И вправду же в диковинку (на общем фоне лечащихся от бесплодия), что кто-то здоровый добровольно отказывается от родительства. Хотя, безусловно, это выходит за рамки проф.этики. Не подружка пришла содержимое труселей перемывать

8.
Гость

отвечать на их бестактные вопросы. Имеют ли право гинекологи спрашивать почему не живу половой жизнью и давать советы?

Спрашивают обязательно. Но если соврешь - все равно поймешь. У меня гинеколог все видела и даже форму плевы сказала. Так что их не обманешь )

9.
Гость
Гость

в поликлинике требуют, чтобы раз в год посещала данного врача, им нужна справка,что я здорова! всем же не будешь объяснять,что не жила и не живу половой жизнью.

А зачем вы в поликлинику так часто ходите? Кому там надо знать, что вы здоровы по женски? Я вот в поликлинику взрослую в первый раз в 23 года обратилась (до этого в 18 в детской была на последней диспансеризации), но мне после операции больничный у них продлевать пришлось. После этого опять на ногой туда, а мне уже под 30 :)
Если какие то вопросы, иду к платному врачу по конкретному вопросу. К геникологам только с беременностью.

11.
Гость

у меня спрашивали сам факт, а дальше вопросов не задавали. Но я до беременности у гениколога 3 раза в жизни была на диспансеризациях и при проблемах со Здоровьем, когда не могли понять что болит и исследовали всю.

16.
Гость

вам на работе никому мед.осмотр проходить не надо?

17.
Гость

Мы каждый год медосмотр проходим, но никогда не спрашивали, почему не живу половой жизнью. Говорили только, что узи органов малого таза рекомендуется делать каждый год.

18.
Гость
Гость

Мы каждый год медосмотр проходим, но никогда не спрашивали, почему не живу половой жизнью. Говорили только, что узи органов малого таза рекомендуется делать каждый год.

на узи ОМТ тоже спрашивают: абдоминальное (наружное) или трансвагинальное

19.
Гость

Когда спрашивали, то аж корни волос краснеют. Психологическая травма не иначе. Потому что не считаю нормальным рассказывать тайну посторонней тетке, пусть даже она и врач, и не ответишь обманом, так как тогда она предложит пройти мед осмотр, а это еще хуже, как замкнутый круг.

Это бестактность с их стороны. .Половой жизнью живете? и все никаких лишних вопросов. Хотя нет был один случай. Проходили м/о в 10 году в конце , я к тому времени уже не была девственницей. Врач спросила живу ли половой жизнью, я сказала что живу, и она просила, когда типа начала жить. ну я сказала, но про себя возмутилась к какой кстати я должна была ей сообщать об этом, и она спрашивать тоже не имела права.И больше подобных вопросов мне никто не задавал.

14.
Гость
Гость

УЗИ малоинформативно во многих случаях. Богомерзкий эндометриоз, например, не заметит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Гость
Олечка Владимировна

Это бестактность с их стороны. .Половой жизнью живете? и все никаких лишних вопросов. Хотя нет был один случай. Проходили м/о в 10 году в конце , я к тому времени уже не была девственницей. Врач спросила живу ли половой жизнью, я сказала что живу, и она просила, когда типа начала жить. ну я сказала, но про себя возмутилась к какой кстати я должна была ей сообщать об этом, и она спрашивать тоже не имела права.И больше подобных вопросов мне никто не задавал.

нашла чем удивить