Гость
Статьи
Фарингит, болит горло

Фарингит, болит горло

Так как приема врача ждать еще целую вечность, решила написать сюда, может у кого-то похожая ситуация.
Весной начало болеть горло, пошла к терапевту, та сказала фарингит, назначила стандартное лечение - полоскания всякие, спреи в горло и больше ничего, т.к. анализы были с ее слов хорошие, насморка не было, температура выше 37,2 не поднималась.
Боль то затихала, то опять появлялась, в итоге решила записаться к лору.
Ждала 3 недели приема, чтобы получить распечатку с перечнем лекарств, которые они похоже всем подряд раздают (хлорофилипт, мирамистин, люголь, граммидин) ну и плюс к этом дал направление на бакпосев на микрофлору (мазок из зева), чувствительность к антибиотикам, грибки и т.д. Ну хоть что-то.
Прием был 27 июня. Повторный прием только через 3 недели! Жесть. Ну ладно. Сдала анализ, но на повторный прием не смогла подойти, перезаписалась на другую дату - аж 14 августа! Я вот думаю, они издеваются там в регистратуре своей или как? Видимо придется разориться и пойти к частному врачу. А еще говорят не занимайтесь самолечением, да тут сдохнешь, пока приема ждешь.
Ну так вот, забрала результат анализа, в нем написано: "Клинически значимая микрофлора не обнаружена" и в лаборатории сказали, что все хорошо.
Но горло как болело и болит, всякие спреи-полоскания снимают симптомы лишь ненадолго и еще заметила за левой миндалиной небольшие пробки желтоватого цвета.
У кого-то была подобная ситуация? как лечились?

Персик
12 ответов
Последний — 05 февраля, 12:45 Перейти
1.
Фигулька

У меня хронических. Обострения от холодного. Помогает только люголь.

2.
Гость

Попробуйте 1 таблетку левомицетина растолочь и развести в 1 стакане воды, чуть теплой. Полоскать 4 раза в день, т. е. этот стакан растянуть на целый день.Гадость и горечь, но на следующий день будете как огурец. Если на другой день будет немного побаливать, можно повторить. Рецепт проверен. Даже тяжелую ангину с горла сдувает. Не болейте!

3.
гость

Посетите онколога. Может быть первые это звоночки онкозаболевания.

4.
Персик
гость

Посетите онколога. Может быть первые это звоночки онкозаболевания.

Боже упаси......

5.
Гость
Персик

Так как приема врача ждать еще целую вечность, решила написать сюда, может у кого-то похожая ситуация.
Весной начало болеть горло, пошла к терапевту, та сказала фарингит, назначила стандартное лечение - полоскания всякие, спреи в горло и больше ничего, т.к. анализы были с ее слов хорошие, насморка не было, температура выше 37,2 не поднималась.
Боль то затихала, то опять появлялась, в итоге решила записаться к лору.
Ждала 3 недели приема, чтобы получить распечатку с перечнем лекарств, которые они похоже всем подряд раздают (хлорофилипт, мирамистин, люголь, граммидин) ну и плюс к этом дал направление на бакпосев на микрофлору (мазок из зева), чувствительность к антибиотикам, грибки и т.д. Ну хоть что-то.
Прием был 27 июня. Повторный прием только через 3 недели! Жесть. Ну ладно. Сдала анализ, но на повторный прием не смогла подойти, перезаписалась на другую дату - аж 14 августа! Я вот думаю, они издеваются там в регистратуре своей или как? Видимо придется разориться и пойти к частному врачу. А еще говорят не занимайтесь самолечением, да тут сдохнешь, пока приема ждешь.
Ну так вот, забрала результат анализа, в нем написано: "Клинически значимая микрофлора не обнаружена" и в лаборатории сказали, что все хорошо.
Но горло как болело и болит, всякие спреи-полоскания снимают симптомы лишь ненадолго и еще заметила за левой миндалиной небольшие пробки желтоватого цвета.
У кого-то была подобная ситуация? как лечились?

Всю юность мучалась таким,помогло полоскание шалфеем, каждый раз при чистке зубов этой же зубной пастой полоскала и горло, старалась не пить горячее перед выходом на холод.

6.
Гость

У меня было сильнейшее осложнение после фарингита, закашливалась до слёз, красная как свекла, задыхалась. Так вот, мне помогли, как не странно, поласкания содой и ингаляции с эвкалиптом и лавандой. Только нужно реально полоскать каждый час.

7.
Гость

Я не знаю, как у Вас, автор, но у меня горло болело вообще не переставая, ничего не помогало, что назначала лор в поликлинике, и диагноз поставила фарингит. Видя, что дело не движется, поехала к платному лору, который после осмотра сказал, что это тонзиллит, когда воспалены миндалины, причем, что они в таком состоянии, что их только нужно удалять, так как свои защитные свойства они уже не проявляют, а только вредят. В итоге, мне их врач удалил, и когда все зажило, горло перестало болеть. И сейчас, после удаления 4 год пошел, все с горлом отлично.

8.
Персик
Гость

Я не знаю, как у Вас, автор, но у меня горло болело вообще не переставая, ничего не помогало, что назначала лор в поликлинике, и диагноз поставила фарингит. Видя, что дело не движется, поехала к платному лору, который после осмотра сказал, что это тонзиллит, когда воспалены миндалины, причем, что они в таком состоянии, что их только нужно удалять, так как свои защитные свойства они уже не проявляют, а только вредят. В итоге, мне их врач удалил, и когда все зажило, горло перестало болеть. И сейчас, после удаления 4 год пошел, все с горлом отлично.

Да,у меня тоже одна миндалина разбухшая и за ней прячутся мелкие желтоватые пробки

9.
Персик

Еще я, кстати, думала, что может из-за желудка горло воспалено (раз все анализы в норме) изжоги бывают частенько, сходила на фгдс (в первый и,надеюсь, в последний раз), потом к гастроэнетерологу - она сказала по части желудка все отлично, ничего лечить не надо, никаких забросов в горло нет и т.д.

Видимо, так и придется к платному лору идти. Только, честно говоря, боюсь я частников, им лишь бы денег побольше содрать

10.
Гость

А вы не пробовали вот это лекарство, только не в таблетках, а в спрее https://tantum-verde.net/ ? Мне оно очень помогает. Сразу обезболивает и снимает воспаление.

11.
Нина

Автор, избавились от напасти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Светлана

У меня времени на применение народных средств не хватает вообще. Я Трахисан применяю для лечения горла. Он помог мне и при фарингите. И боль устранил, и горло вылечил.