Гость
Статьи
ОК Ярина

ОК Ярина

Уже пол года принимаю ОК Ярина, всё работает, никаких побочных. Также никаких "прекрасных волос, отсутствие прыщей, похудение" не заметила. Хотела поинтересоваться: кто ещё пьёт Ярина? Как у вас дела

Хельга
23 ответа
Последний — 11 августа 2017, 12:05 Перейти
1.
Роу

Варикоз от них развился!За три месяца

2.
Ми

У меня волосы стали выпадать, пропила месяц, больше не буду. Головные боли, иногда тошнота отвращение к еде, и вообще состояние постоянно какое-то разбитое

3.
Хельга
Роу

Вы уверены что от таблеток? Даже в побочке не видела варикоз

4.
Хельга
Ми

У меня волосы стали выпадать, пропила месяц, больше не буду. Головные боли, иногда тошнота отвращение к еде, и вообще состояние постоянно какое-то разбитое

Ну значить вам просто не подошли они

5.
G

У меня на Ярине в своё время всё просто отлично становилось, но ухудшалось, когда перерывы делала. Правда, с каждым разом всё меньше и меньше. Сейчас не принимаю, кожа-волосы хорошие. В общем, "выровнялось" всё на ней.

6.
Хельга
G

У меня на Ярине в своё время всё просто отлично становилось, но ухудшалось, когда перерывы делала. Правда, с каждым разом всё меньше и меньше. Сейчас не принимаю, кожа-волосы хорошие. В общем, "выровнялось" всё на ней.

Зачем перерывы делать? Если ОК подходит, зачем прерывать приём

7.
Гость
Хельга

Вы уверены что от таблеток? Даже в побочке не видела варикоз

Хельга

Ну значить вам просто не подошли они

Я читала отзывы,
Откуда вы знаете подошли- не пошли, в побочках все это перечислено а значит ничего удивительного в ухудшении самочувствия нет. Вот у кого кров.мазня весь месяц или месячные начинаются раньше чем выпита 21 таблетка- вот им действительно не плдошли.
Многие жалуются на нервозность и вспышки агрессии, хотя это тоже вариант нормы, в инструкции сказано

8.
G
Хельга

Вообще-то их нельзя пить постоянно. Где-то раз в год нужно делать перерыв 2-3 месяца. Мне и гинеколог об этом говорил, и в инструкции это написано. Потому что иначе ваши яичники просто не работают очень долгое время, что не есть хорошо. Плюс риски всяких штук типа тромбозов повышаются.

9.
Гость
Хельга

Затем что часто их назначают в лечебных целях при разных проблемах. Не всегда ОК пьют только для предохранения. Мне вот врач прописал после гистероскопии 3 месяца пить ярину и не важно живу я половой жизнью или нет. Кстати про тромбы в инструкции сказано, читайте внтмательнее. А где тромбы там и варикоз

Ох как меня от Ярины плющило... То в жар, то в холод... Вечная тошнота. Один плюс: абсолютно безболезненные и точные как часы "эти дни". Перестала принимать, ибо вялость и тошнота достали. Да, и набор веса тоже был - не критичный, но пополз.

11.
Гость
Owl

Ох как меня от Ярины плющило... То в жар, то в холод... Вечная тошнота. Один плюс: абсолютно безболезненные и точные как часы "эти дни". Перестала принимать, ибо вялость и тошнота достали. Да, и набор веса тоже был - не критичный, но пополз.

На какой день у вас начинались месячные? В смысле вот вы выпили 21 таблетку и месячные когда, через день, через два? Первый месяц пью, не знаю чего ждать

12.
Мимиша

Вы д...у.....р.....ы! Все! Пейте,пейте гармоны,что это необходимость? Вы хоть знаете что именно происходит в организме? Никто вам не скажет,это бизнес! 99%онкологии груди и женскихорганов у тех кто принимает гармоны и ок! Тупицы.себя бы пожалели.

13.
мышь+

Я э этой фигни вся сыпью пошла.

14.
Гость
Роу

а у меня панкреатит за две недели только не от Ярина а от Жанина

15.
Гость
Мимиша

Вы д...у.....р.....ы! Все! Пейте,пейте гармоны,что это необходимость? Вы хоть знаете что именно происходит в организме? Никто вам не скажет,это бизнес! 99%онкологии груди и женскихорганов у тех кто принимает гармоны и ок! Тупицы.себя бы пожалели.

мне гинеколог выписал чтобы кисту рассосать

16.
Гость
Гость

Я читала отзывы,
Откуда вы знаете подошли- не пошли, в побочках все это перечислено а значит ничего удивительного в ухудшении самочувствия нет. Вот у кого кров.мазня весь месяц или месячные начинаются раньше чем выпита 21 таблетка- вот им действительно не плдошли.
Многие жалуются на нервозность и вспышки агрессии, хотя это тоже вариант нормы, в инструкции сказано

да нервозность с мазней это чтоооо))))) у меня вот за две недели приема амилаза подскочила и панкреатит начался поджелудочная просто отваливалась от Жанина

17.
Гость

Грудь увеличилась почти на размер,но это скорее плюс,а из минусов-ноги чаще судорогами сводит и вены видны стали,но у меня предрасположенность к этому.Пью тоже от кисты,прописали на 6 месяцев,осталось половина и конечно же больше желание связываться нет.

18.
Роу
Гость

а у меня панкреатит за две недели только не от Ярина а от Жанина

У меня тоже проблемы с поджелудочной от гормонов начались

21.
G
Мимиша

Ой, я вас умоляю. При правильно подобранных ОК живи и радуйся. Нечего тут страх нагнетать.

22.
Гость

Тошнота была первые месяца 1.5, аритмия и либидо очень упало. В остальном без изменений

23.
Гость

Извините, но ***. здесь Вы! Я 18 лет принимаю Ярину. И никакой онкологии нет. И это при том, что у меня мама умерла от рака груди, т.е. у меня предрасположенность к онкологии и я в группе риска. А вот эрозия шейки матки на фоне приемв Ярины прошла. Мне Ярина идеально подошла. Побочек никаких не было. Скорее наоборот. Месячные стали безболезненными, кожа отлично.

24.
Гость
Хельга

Уже пол года принимаю ОК Ярина, всё работает, никаких побочных. Также никаких "прекрасных волос, отсутствие прыщей, похудение" не заметила.

)))) Это реклама)) Там уж как повезёт...Но... гормональные контрацептивы работают за счёт сочетания эффектов контрацептивного (главным образом) и антиимплантационного эффектов... Не всегда подавляют овуляцию, а в случаях прорывных теоретически возможно оплодотворение, которое часто заканчивается микровыкидышем(((, т.к. ОК не допускают имплантацию (не всегда, конечно, ведь беременеют же при пропусках). Конечно, вероятность такого эффекта небольшая, тем более на Ярине, но...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
хоба!!

Пью Ярину уже месяцев 8, теперь хоть человеком себя чувствую. А то такие гормональные сбои были всю жизнь, и боли, и мазня, и эрозия с миомой на фоне сбоев вылезли. При приеме Ярины миома уменьшается, эрозию я прижгла. Цикл регулярный, месячные практически безболезненные. Жалею только, что не начала пить ОК раньше.