Гость
Статьи
Родители напугали....а …

Родители напугали....а у меня операция

Всем привет. Ситуация в следующем: планирую две операци: пластическую и удаление камней в желчном. Первую хочу сделать как можно скорее, потому что этот недостаток мешает в жизни. Мне 27 лет. Но родители категорически против. Дело в том, что обе операции под общим наркозом, конечно. И они начали мне говорить, что это плохо повлияет на организм, и что если я захочу детей, то это как-то и на них повлияет. Я детей хочу, конечно, но после развода отношений нет, так что еще не понятно, когда будут дети и будут ли вообще. Я стараюсь не слушать, настраиваться на позитив, но родители говорят об этом часто. Насчет камней говорят делай без проблем, а пластику не надо тебе,лишний наркоз и т.д. Но мне важна эта операция. А вот камни, пока не болят не хочу трогать вообще(и врач согласен). Просто мама говорит, что это не нормально еще 30 нет, а уже 3 наркоза будет(у меня еще операция в детстве была). Типа такая страшная нагрузка на организм. Что посоветуете?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попроси чтоб одновременно сделали две операции под одним накркозом)) хахаха))
а вообще глупая ты. конечно наркоз вреден! без необходимости без жизненных показаний лишний раз на него идти да еще несколько раз подряд...Ты вообще не боишься тупо не проснуться?

эгоистка
#2

ты думаешь, что перекроенная морда спасет о эт одиночества ?

Автор
#3
Гость

попроси чтоб одновременно сделали две операции под одним накркозом)) хахаха))
а вообще глупая ты. конечно наркоз вреден! без необходимости без жизненных показаний лишний раз на него идти да еще несколько раз подряд...Ты вообще не боишься тупо не проснуться?

Они не подряд. Между ними год пройдет или даже больше.

Автор
#4
эгоистка

ты думаешь, что перекроенная морда спасет о эт одиночества ?

Нет, но мне будет комфортнее даже для себя.

Гость
#5
эгоистка

ты думаешь, что перекроенная морда спасет о эт одиночества ?

И вообще не в морде дело, уточнять не хочу. Морда как раз в порядке

Гость
#6
Автор

Гостьпопроси чтоб одновременно сделали две операции под одним накркозом)) хахаха))
а вообще глупая ты. конечно наркоз вреден! без необходимости без жизненных показаний лишний раз на него идти да еще несколько раз подряд...Ты вообще не боишься тупо не проснуться?
Они не подряд. Между ними год пройдет или даже больше.

ну по поводу почек -раз врач считает лучше не трогать то и не нвдо
у меня три наркоза и планируется еще 2 в ближайшее время
меня это совершенно не радует
на память влияет и вообще говорят человек в жизни может определенное число наркозов выдержать только

Гость
#7

У меня за всю жизнь было 3 наркоза до родов, и 2 после, все со мной нормально, родила здорового ребёнка. При пластике делают укол в вену, операция как правило длится не долго, ничего страшного нет, главное врача выбирайте хорошего.

Гость
#8

посоветуйтесь с врачами, и делайте, как считаете нужным ! родителей поблагодарите за заботу, но скажите, что все решили, и отговаривать вас не нужно, лучше поддержать.

Автор
#9
Гость

АвторГостьпопроси чтоб одновременно сделали две операции под одним накркозом)) хахаха))
а вообще глупая ты. конечно наркоз вреден! без необходимости без жизненных показаний лишний раз на него идти да еще несколько раз подряд...Ты вообще не боишься тупо не проснуться?
Они не подряд. Между ними год пройдет или даже больше.
ну по поводу почек -раз врач считает лучше не трогать то и не нвдо
у меня три наркоза и планируется еще 2 в ближайшее время
меня это совершенно не радует
на память влияет и вообще говорят человек в жизни может определенное число наркозов выдержать только

Желчный скорее всего когда нибудь удалять все равно. Меня тоже не радует, но я понимаю, что именно мне это нужно.

Автор
#10
Гость

посоветуйтесь с врачами, и делайте, как считаете нужным ! родителей поблагодарите за заботу, но скажите, что все решили, и отговаривать вас не нужно, лучше поддержать.

Врач сказала, что лучше сделать(операция не сложная и не долгая). А насчет второй...еще не понятно когда она будет. А родители уже сейчас кричат как и на что повлияет, это напрягает

мышь+
#11

Слышала от "наркозников", что память ухудшается. А так, если деваться особо некуда, то что ж теперь, мучиться всю жизнь, лишьбыненаркоз?

Ольга
#12

В 27 уже камни в желчном?! Вам надо о здоровье думать, а не о пластике в первую очередь!

мышь+
#13
Автор

Врач сказала, что лучше сделать(операция не сложная и не долгая). А насчет второй...еще не понятно когда она будет. А родители уже сейчас кричат как и на что повлияет, это напрягает

Зачем докладываете? Меньше знают - крепче спят. Видно же, что возрастные нарушения нервной системы уже

Автор
#13
мышь+

Слышала от "наркозников", что память ухудшается. А так, если деваться особо некуда, то что ж теперь, мучиться всю жизнь, лишьбыненаркоз?

Я плохо помню год после операции, потом ттт...память отличная. Да...это же мое будущее здоровье. Спасибо.

Автор
#14
Ольга

В 27 уже камни в желчном?! Вам надо о здоровье думать, а не о пластике в первую очередь!

Почему уже? Еще. Это наследственное. Они пока не беспокоят и врачи говорят не рогать их вообще. Может они всю жизнь болеть не будут.

Гость
#15

Наркоз не самое страшное в операции, сейчас он практически без побочек (не то что 20 лет назад), но две операции подряд конечно никто делать не станет, между ними определенное время должно пройти. Вы все решили уже, но может операцию сделать после рождения детей или не делать вообще...(Скорее всего пранируете увеличение груди,т.к. не лицо, а попу можно накачать:) Импланты затрудняют диагностику рака мж, никто не застрахован же, зачем вам этот риск,на мой взляд неоправданный)

Гость
#16

Автор, поменьше с родителями-пенсионерами ваше здоровье обсуждайте. Это раньше наркоз был вреден, а сейчас - современные препараты. Мне в эности надо было сделать операцию по удалению 4-х зубов мудрости (они ещё не выросли, но сформировались то есть были внутри десны. И если б стали расти, то сдвинули бы зубной ряд, для них не было места, поэтому было важно удалить их заранее). Я настаивала на общем наркозе (была несовершеннолетней ещё), а моя мама считала, что лучше сделать под местным. Врач-хирург её успокаивал и сказал, что современный наркоз - это не вреднее, чем стакан водки залпом выпить. И если б его дочери нужна была такая операция, то он бы под общим предпочёл делать, чтоб не мучить ребёнка. На данный момент мне делали общий наркоз более 10 раз (мне 32 года). 6 раз по причине донорства ооцитов - делали пункцию, 3 раза по гинекологии (перевязка труб, швы после родов накладывали и тд) плюс ринопластика. В будущем планирую себе ещё грудь исправлять и кое-чего по мелочи. Во вред общего наркоза не верю совершенно, здоровье у меня отличное, а просыпаюсь после него выспавшейся и отдохнувшей, никаких ужасных отходняков ни разу не было. Разве что в детстве когда первый раз делали, то весь тот день была сонная и спала. Но что в этом такого страшного я никак не пойму. А тут форум почитаешь, так прям страшилки какие-то сплошные про этот наркоз. Может, в начале 20-го века и использовались плохие древние препараты, но сейчас в 21-м всё с этим в порядке.

Аооб
#17
Ольга

В 27 уже камни в желчном?! Вам надо о здоровье думать, а не о пластике в первую очередь!

Если с лицом все норм, то пластика вам не нужна, хоть три сиськи у вас! Если человек вас полюбит, ему пофигу какие у вас сиськи, у каждого свои недостатки и это нормально. Как- то я хотела липосакцию и меня врачи от говорили. Сейчас я рада. Правильное питание и спорт изгнали жир. А сколько побочек от этих операций.

Лаура
#18

Не знаю, где вы живёте, но в крупных городах, наверное, есть возможность совместить две операции. И все ли безоперационные методы использованы относительно желчного?

Опрть
#19

Автор, если с лицом всё норм, другая пластика вам не нужна. Я тоже лисакцию хотела, щас так рада, что не сделала. Посмотрела на побочки тех кто делал, там после неё жир скапливается неравномерно, а как крот роет. А если импланты снимите сиськи будут хуже ушей спаниэля.

Автор
#20
Гость

Наркоз не самое страшное в операции, сейчас он практически без побочек (не то что 20 лет назад), но две операции подряд конечно никто делать не станет, между ними определенное время должно пройти. Вы все решили уже, но может операцию сделать после рождения детей или не делать вообще...(Скорее всего пранируете увеличение груди,т.к. не лицо, а попу можно накачать:) Импланты затрудняют диагностику рака мж, никто не застрахован же, зачем вам этот риск,на мой взляд неоправданный)

убаление косоглазия. Стыдно было признаться

Автор
#21
Гость

Наркоз не самое страшное в операции, сейчас он практически без побочек (не то что 20 лет назад), но две операции подряд конечно никто делать не станет, между ними определенное время должно пройти. Вы все решили уже, но может операцию сделать после рождения детей или не делать вообще...(Скорее всего пранируете увеличение груди,т.к. не лицо, а попу можно накачать:) Импланты затрудняют диагностику рака мж, никто не застрахован же, зачем вам этот риск,на мой взляд неоправданный)

я пока планирую одну. А камни это на будующее. Сейчас не беспокоят вообще

Автор
#22
Лаура

Не знаю, где вы живёте, но в крупных городах, наверное, есть возможность совместить две операции. И все ли безоперационные методы использованы относительно желчного?

пока не пррбовала. Так как не болит.

Гость
#23

Я бы сделала обе. И первую пластическую. От нашей головы многое зависит. Если вашей душе станет легче после операции, то и телу тоже будет легче. А с камнями можете до 50 лет прожить без сдвигов. Не парьтесь. И избегайте разговоров с родителями на эту тему.

#24

автор, обхитрите как-нить родителей. типа это не наркоз, а гипноз ))
или что-то еще. или наркоз последнего поколения.
я при вторых родах хотела эпидуралку и молчала об этом. Когда кто-то из знакомых затрагивал эту тему, то и муж и родители были против - они боялись за меня, что у меня отнимутся ноги и пр. в итоге я только через пару лет сообщила об этом и даже не пикнули, т.к. на тот момент уже другие вопросы волновали.
Что поделать, что родители страшатся? - молчать!
операцию делайте, не отказывайтесь.

Гость
#25

Меня только недавно прооперировали. Никакой потери памяти нет. Первый наркоз был 20 лет назад, но и там с памятью никаких проблем. Что тут за ужасы понаписали. Ребёнку тоже делали две операции с перерывом в три недели, под полным наркозом. Никаких последствий. Косоглазие я бы тоже исправила. А камни ваши скорее под сорок лет проблемы дадут. Странно только, что в таком возрасте они у вас уже есть. У меня вот тоже наследственность не ахти в этом плане, но всю жизнь здоровое питание, и никаких камней.
А вообще поменьше такого рассказывайте родителям. Я уже перед самой операцией сказала. У меня подозрение на рак было. Пришлось говорить. Зачем мне их нервировать заранее. Люди в возрасте. Помочь в такой ситуации никак, только переживать будут.

Свет очей твоих💮
#26

Автор, в таком деле надо слушать прагматику врачей, а не эмоции родителей.у меня все.

Гость
#27

Ой, автор, не слушайте никого! Это бредни про наркоз был ещё в моем детстве, с тех пор все в медицине сильно поменялось, а причитания бабок так и остались. Мне доктор объяснял: тот наркоз, который есть сейчас - это не тот агрессивный наркоз, который был 10 лет назад, и даже не тот, который был 5 лет назад и уж тем более, не сравнить его с наркозом 20-летней давности

Гость
#28

У мамы моей было три общих наркоза за три года, никаких особых проблем нет, говорит правда, что некоторые мелочи позабывала из разряда, что я ей сапоги три года назад дарила или что мы пять лет назад в гостях у того-то там были. Но это у нее очень тяжелые и длительные операции были. Так что не парьтесь, вы слишком мнительная, все нормально будет, а многим родителям часто свойственно панику наводить и себя, и вас накручивая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Автор

Почему уже? Еще. Это наследственное. Они пока не беспокоят и врачи говорят не рогать их вообще. Может они всю жизнь болеть не будут.

как это камни наследственное? Родились с ними, что ли? Функция ЖКТ нарушена, либо лечение надо, либо диету. Знаю, про что говорю, камень выходил, думала, все. Прошло 15 лет, слежу за питанием, нет никаких камней.