Гость
Статьи
Прижгли эроозию норма …

Прижгли эроозию норма ли?

Всем привет!Нужен совет.Прижгли эрозию ШМ 06.07.17. Все выделения были как положено.Потом 30.07 пришли месячные.После них все ок.Но вот сейчас уже 3й день идут мажущие темно коричневые густые выделения похоже на отхождение струпа.Может ли быть такое? Не поздновато ли?Потому что как пишут что он на 10-12 день отходит.
P.S. Эрозия была обширная и глубокая.

5 ответов
Последний — 22 августа 2017, 10:29 Перейти
1.
Громада

а в следствии чего она у вас?
у меня гинеколог не прижигает. говорит если прижгем то сверху все ок будет. а под рубцом может развиться рак. поэтому лечилась. и все. постепенно затягивается эрозия. плюс пап тест каждый год.

2.
Гость

Врачу показывались? После прижигания могут возникнуть осложнения, например, эндометриоз. У подруги после прижигания начало каждый раз за неделю до месячных мазать коричневыми выделениями, у нее и так месячные 7 дней, а тут еще неделю мазня. Оказалось, что эндометриоз.

3.
Лёля
Гость

Врачу показывались? После прижигания могут возникнуть осложнения, например, эндометриоз. У подруги после прижигания начало каждый раз за неделю до месячных мазать коричневыми выделениями, у нее и так месячные 7 дней, а тут еще неделю мазня. Оказалось, что эндометриоз.

Ох е мое...вот только этого мне не хватало😐

4.
Иста
Громада

у меня гинеколог не прижигает. говорит если прижгем то сверху все ок будет. а под рубцом может развиться рак. поэтому лечилась. и все. постепенно затягивается эрозия. плюс пап тест каждый год.

Мне тоже отказалась прижигать, сказала раз в год сдавать мазки на рак и делать кольпоскопию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

5.
Лёля
Иста

Мне тоже отказалась прижигать, сказала раз в год сдавать мазки на рак и делать кольпоскопию.
Мне сказали прижигать срочно т.к. уже появилась атипия клеток, но на эндометриоз как то не похоже там он же вроде болью внизу живота сопровождается и мазня перед мес., а мне до них еще дней 10. Вроде читала что до 1.5 мес. отхождение струпа в пределах нормы.Надо вобщем чалить к гинекологу 😣