Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после удаления труб

Нет Мес. После удаления обеих маточных труб.
9 августа удаляли трубы, с 11.08 по 14.08 были М. Прошёл месяц. Сейчас Их нет . К врачу сегодня ходила , она сказала лишь ждать до конца месяца , и потом опять к ней придти. может ли это быть горм. сбой? До этого несколько лет противозачаточные пила , разные .И ещё такая ситуация, немного побаливает где-то внутри справа ( яичник?) . на ответах мэйл ру мне говорили что либо организм в стрессе , другая написала что вообще климакс ( в 26 ага). Вот такие пироги.

Стася
13 ответов
Последний — 25 февраля, 16:19 Перейти
1.
Ольга

А с чего им быть то, если трубы удалены?

3.
Гость
Ольга

А причем трубы-то?

4.
Гость
Ольга

Трубы тут причём?

5.
Стася
Гость

Придатки болят, если воспаление. А менс. цикл восстановиться должен до конца мес.

спасибо. Буду ждать 😔

7.
Гость
гость

как может быть месячн если у вас нет труб?яйцеклетка как попадает в матку то

Яйцеклетка и трубы здесь ни при чем. Месячные прекрасно идут у женщин с непроходимостью этих самых труб. Потому что работает программа, если так можно сказать о человеке. Эта программа имеет "прошивку" о том, что раз в месяц должно идти

8.
Гость
Ольга

Менопауза или пременопауза приходит в 25% случаев после удаления труб. Трубы обеспечивали кровоток яичников, т.к. в трубах были сосуды, которые шли к яичнику и питали яичник. Возможно, без труб ваши яичники захиреют и погибнут. А хирургический климакс может быть и в 18, и в 14 лет. Сдайте немедленно ФСГ, ЛГ, Эстрадиол будет ясно. Если ФСГ больше 10 - у вас пременопауза, если ФСГ больше 20 - у вас менопауза. Не знаю, чего вам с трубами не жилось? Теперь если погибли яичники, жизнь вообще не в радость будет.

9.
Стася
Гость

Менопауза или пременопауза приходит в 25% случаев после удаления труб. Трубы обеспечивали кровоток яичников, т.к. в трубах были сосуды, которые шли к яичнику и питали яичник. Возможно, без труб ваши яичники захиреют и погибнут. А хирургический климакс может быть и в 18, и в 14 лет. Сдайте немедленно ФСГ, ЛГ, Эстрадиол будет ясно. Если ФСГ больше 10 - у вас пременопауза, если ФСГ больше 20 - у вас менопауза. Не знаю, чего вам с трубами не жилось? Теперь если погибли яичники, жизнь вообще не в радость будет.

трубы удалила , детей не хочу. Радикальный метод так сказать .

11.
Стася
гость

Дак вы после такой операции вообще детей не сможете иметь, и месячн. тоже не будет, вы че?

. Я и удалила с той целью , чтобы не рожать. А месячные... Да и пофиг

12.
Олеся
Стася

. Я и удалила с той целью , чтобы не рожать. А месячные... Да и пофиг

а у меня была трубная беременность в правой трубе договарилась удалили две ррубы тоже не хочу у меня две дочки надоело делать аборты

12.
Гость
Гость

А причем трубы-то?

У меня всё идёт удалили обе трубы и весь цикл в норме

11.
Ада
Ольга

Вы глупости то не пишите.Трубы всего лишь соединяют яичники и матку,а месячные это эндометрий внутренний слой в матке и одно к другому не имеет отношения.

12.
Гость
Гость

Это точно что не в радость.Верно написали.У меня тоже была тубэктомия.Теперь...ничего не хочу, вес растет, за год в тетку превратилась.А мне 43 г только.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Дарья

Здравствуйте. Я сделала операцию осознанно, по удалению труб обоих( лапароскопию). Больше не хочу иметь детей. У меня есть двое прекрасных деток дочка 11 лет и сынок 6 лет. Операцию делала 22 января 2021 года.Месячные пошли на 10 дней позже от моего цикла, прошли спокойно без болей как обычно 5 дней. Также после операции у меня была овуляция,я чувствовала очень хотелось сексуального контакта.Посмотрела на календарь в эти дни была у меня как раз овуляция.Секс стал намного лучше с мужем чем был тогда, я не могу это объяснить почему.Возможно поту что моё моральное состояние стало спокойным во время контакта, я больше не переживаю что я опять забеременею,опять сделаю аборт, опять у меня будет полип и всё пойдёт по кругу. Мне 28 лет. И я уверяю вас девочки! Если вы решитесь на эту операцию вы сделаете только себе и своему организму лучше! Я также могу иметь детей только я смогу забеременеть через ЭКО. У меня всё с организмом прекрасно,мои яичники функционируют замечательно! У меня также хорошо идут месячные, у меня также овуляция. Единственное что изменилось я постоянно стала хотеть сексуального контакта,и да ещё у меня оргазм встал ещё лучше чем был до операции! Я не знаю с чем это связано.После операции я не пила никаких таблеток, кроме как выдавали мне в 3 дня в больнице и всё. В общем что хочу этим сказать, чтобы вы не начитались всякой гадости которую пишут везде!Я тот человек который прошла через это!И могу уверенно сказать что вы такая же полноценная как и были,даже ещё лучше! И все женщины которые запугивают тубэктомией что что-то пошло не так ,пусть разберутся в своём психическом состоянии. Я наоборот начала худеть, я также себя чувствую привлекательной и сексуальной. Всё зависит от вас дорогие мои, не слушайте никого и не накручивайте себя всякой хренью что пишут. А гормональный сбой может быть и до 3 месяцев после операции это нормально!