Гость
Статьи
Как у вас проходит …

Как у вас проходит ПМС?

Добрый день. Никогда раньше не наблюдалось такого, но после вторых родов у меня очень ярко выраженный ПМС - вплоть до того, что не хочется ничего, даже жить, слезы по любому пустяку. Муж, бедный, страдает... ГВ год как закончила... Иногда кажется, что могу глупостей натворить, завожусь с полоборота по мелочам и огромное чувство обиды на весь мир... В общем, у кого такое было/есть? Как с этим бороться? И помогают ли ОК в решении проблемы?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже настроение портится очень, чувствую себя несчастной и никому не нужной) Вы не одна такая)

Гость
#2

У меня последние два года, вплоть до мыслей о суициде. Мужу тоже достается.

Гость
#3

Во - первых меня раздувает как шар за недели полторы. Живот выпирает. А во - вторых, меня все бесит, я всех ненавижу, реву и кажется жизнь закончена. Я ненавижу своего мужа и хочу с ним развестись. Поднимаю разговоры на тему, давай разъедемся (просто мне в этот момент очень хочется быть в полном одиночестве) и были мысли о суициде. Спасает полная загруженность на работе.

Whisper
#4

Апатия (в разной степени выраженности - в зависимости вообще от жизненных ситуаций и самочувствия не связанного с ПМС), температура и пониженное либидо.
Если у женщины лезут именно психологическо-эмоциональные проявления, то, как правило, это могут быть ваши переживания которые есть всегда, просто во время ПМС контроль и сопротивляемость ниже за счет гормональной перестройки.

#5

Ем чуть больше, чем обычно. Прыщик где-нибудь вылезает. Слезливость немного. Я на КОК. Единственная побочка - как раз чуть более нестабильное состояние в ПМС. Раньше и знать не знала о таком.

Гость
#6
Гость

Во - первых меня раздувает как шар за недели полторы. Живот выпирает. А во - вторых, меня все бесит, я всех ненавижу, реву и кажется жизнь закончена. Я ненавижу своего мужа и хочу с ним развестись. Поднимаю разговоры на тему, давай разъедемся (просто мне в этот момент очень хочется быть в полном одиночестве) и были мысли о суициде. Спасает полная загруженность на работе.

Такая же фигня. Депрессивное состояние, жалею себя, с мужем ругаюсь. Хочу развестись. Он, бедолага, знает не по наслышке что такое ПМС и что нужно делать (просто молчать и прощать мои дурные разговоры).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня ПМС появился только в 38 лет. После приема ОК. Может пока их пьешь и легче. Но я вот всего 3 месяца ОК пила, а теперь из-за них гормональный фон нарушился и ПМС появился. Правда длится он у меня всего 1 день, но очень сильный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: