Гость
Статьи
регургитация всех …

регургитация всех клапанов сердца....

Вообщем история такая. Я родила месяц назад и у меня сразу практически гачались проблемы со здоровьем. Сначала давление подскочило до 180, потом пиелонефрит с температурой 40, вот как раз щас лечу, а еще на узи сердца выяснилось регургитация всех клапанов сердца. Сейчас я на антибиотиках, не кормлю. Сил нет, голова кружится. Я переживаю лчень и волнуюсь, что со мной случилось после родов.

Гость
8 ответов
Последний — 18 января, 01:21 Перейти
1.
Whisper

Так у вас скорее всего регургитация и/или порок митрального врожденные? Какая степень? 1-2 - вообще не стоит даже внимания обращать! Нас таких полно. Серьезно. Пейте Магнерот (он как раз прошел все клинические испытания с прекрасной динамикой на ура) для сердца месяц. Периодически именно его пропивайте. Вам дисплазию не ставили?
Пейте витамин С (после обострения пиелонефрита, сейчас варите морсы и компоты с брусникой). Так же, когда обострение с пиелонефритом пройдет, принимайте Монурель по вечерам 1 капс. Сейчас на три месяца обязательно Канефрон Н по 2 драже три раза в день.

2.
Whisper

И еще, давление подскакивает как раз при пиелонефрите, в вашем случае с сердцем это не связано.

3.
Гость
Whisper

Так у вас скорее всего регургитация и/или порок митрального врожденные? Какая степень? 1-2 - вообще не стоит даже внимания обращать! Нас таких полно. Серьезно. Пейте Магнерот (он как раз прошел все клинические испытания с прекрасной динамикой на ура) для сердца месяц. Периодически именно его пропивайте. Вам дисплазию не ставили? Пейте витамин С (после обострения пиелонефрита, сейчас варите морсы и компоты с брусникой). Так же, когда обострение с пиелонефритом пройдет, принимайте Монурель по вечерам 1 капс. Сейчас на три месяца обязательно Канефрон Н по 2 драже три раза в день.

спасибо большое!!!! митрального 1-2 степень, остальные клапаны, 1 степень. Нще кальцинат на аортальном клапане.

4.
Whisper
Гость

спасибо большое!!!! митрального 1-2 степень, остальные клапаны, 1 степень. Нще кальцинат на аортальном клапане.

Вот вам при кальцинозе Магнерот тоже в самый раз, он антагонист кальция! Кальциноз обратим. На регургитацию не обращайте внимания, степени совсем вот ни о чем, у меня порок митрального клапана с регургитацией 1-2 и Трикуспидального 1 степень + дисплазия сердца. У вас врожденное скорее всего и вероятность прогрессирования вообще стремится к нулю. Я сначала тоже запаниковала, пошла по кардиологам, в итоге нашла нормальные медицинские источники, документы и исследования (всякие сайты непонятные не читайте вообще) и была на приеме у зав. отделением Кардио-хирургической клиники Москвы. Просто для своего спокойствия повторно пройдите узи через год. И сейчас успокаивайтесь, ничего страшного у вас нет и не произошло, лечите пиелонефрит, после курса антибиотиков еще советую Фурамаг (или Фуралгин) по 100 мг 3 раза в день на 10 дней. Но я думаю вам уролог это назначил или назначит еще. У меня супруг сейчас после обострения.
Пейте витамины антиоксиданты, можете заказать себе Коэнзим Q10 капсулы по 100 мг (для сердца полезно) на айхербе фирмы Doctor's Best, я их пью по 100 мг в день, они недорогие и как раз с адекватной необходимой дозировкой (в России, например, именно таких аналогов нет, то что есть просто со смехотворной дозировкой), хватает баночки на долго. От этой же фирмы можете посмотреть Коллаген 1 и 3 тип, есть порошком, а есть ампулы - я порошком брала и в шипучем витамине С разводила по утрам, именно с витамином С он лучше усваивается. Ну или налегайте на холодцы и желатин) Просто коллаген улучшает ткани всего организма. Все у вас будет хорошо, выздоравливайте и не нервничайте! :)

5.
Whisper
Whisper

Вот вам при кальцинозе Магнерот тоже в самый раз, он антагонист кальция! Кальциноз обратим. На регургитацию не обращайте внимания, степени совсем вот ни о чем, у меня порок митрального клапана с регургитацией 1-2 и Трикуспидального 1 степень + дисплазия сердца. У вас врожденное скорее всего и вероятность прогрессирования вообще стремится к нулю. Я сначала тоже запаниковала, пошла по кардиологам, в итоге нашла нормальные медицинские источники, документы и исследования (всякие сайты непонятные не читайте вообще) и была на приеме у зав. отделением Кардио-хирургической клиники Москвы. Просто для своего спокойствия повторно пройдите узи через год. И сейчас успокаивайтесь, ничего страшного у вас нет и не произошло, лечите пиелонефрит, после курса антибиотиков еще советую Фурамаг (или Фуралгин) по 100 мг 3 раза в день на 10 дней. Но я думаю вам уролог это назначил или назначит еще. У меня супруг сейчас после обострения. Пейте витамины антиоксиданты, можете заказать себе Коэнзим Q10 капсулы по 100 мг (для сердца полезно) на айхербе фирмы Doctor's Best, я их пью по 100 мг в день, они недорогие и как раз с адекватной необходимой дозировкой (в России, например, именно таких аналогов нет, то что есть просто со смехотворной дозировкой), хватает баночки на долго. От этой же фирмы можете посмотреть Коллаген 1 и 3 тип, есть порошком, а есть ампулы - я порошком брала и в шипучем витамине С разводила по утрам, именно с витамином С он лучше усваивается. Ну или налегайте на холодцы и желатин) Просто коллаген улучшает ткани всего организма. Все у вас будет хорошо, выздоравливайте и не нервничайте! :)

Ошиблась, там не ампулы, а капсулы имелись ввиду про коллаген. :)

6.
Виола
Гость

Вообщем история такая. Я родила месяц назад и у меня сразу практически гачались проблемы со здоровьем. Сначала давление подскочило до 180, потом пиелонефрит с температурой 40, вот как раз щас лечу, а еще на узи сердца выяснилось регургитация всех клапанов сердца. Сейчас я на антибиотиках, не кормлю. Сил нет, голова кружится. Я переживаю лчень и волнуюсь, что со мной случилось после родов.

Как у вас дела?Какой возраст у вас? Мне тоже поставили регургитацию. Очень переживаю.

7.
Ona)

автор что у вас как с регургитацией????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
Ona)
Виола

Как у вас дела?Какой возраст у вас? Мне тоже поставили регургитацию. Очень переживаю.

как у вас с регугитацией??? у меня на 3 клапанах 1 стадии