Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные, страдаю каждый раз

Здравствуйте! Прошу у вас совета, женщины, девушки. Мне 19 лет, девственница, страдаю очень сильно болезненными месячными на 1 день, в остальные дни - спокойно, более менее, а так ужасные боли внизу живота, буквально не могу спать, заснуть не могу, мучаюсь каждый раз, просыпаюсь во сне от этих болей, не сплю пока не выпью таблетку обезболивающего, от спазмов. Вы просто не представляете, какие боли, каждый раз думаю, что это конец жизни, так выворачивает ужас просто. Вопрос у меня заключается вот в чем: могут ли быть связаны эти ужасные боли из за недостатка секса, его просто нет, знакомая женщина говорит, что это у тебя будет пока не начнешь жить половой жизнью, как бы природа "мстит" за невоспользованную функцию организма женщины, попросту говоря из за нехватки наличия секса, его просто у тебя нет, а организм треует, таким образом". Слышала это выражение пару раз уже, встречала такое мнение. Скажите, из за чего такие жуткие боли? Могут они быть связаны с тем, что секса просто нет и природа, таким образом подсказывает, что нехватает секса. Прошу не троллить, отвечать женщинам и девушкам, не осуждайте.

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже реально так и было, пока замуж не вышла. Даже с работы отпускали, могла в обморок запросто свалиться в первый день месячных. Хорошо что у нас на предприятии два врача было, они знали мою проблему и я их добрым словом до сих пор вспоминаю.
Ну а после того как родила, боли заметно поубавились.
Конечно, вам бы к грамотному гинекологу сходить, проконсультироваться.

Гость
#3

У меня тоже очень болезненные и еще и очень обильные месячные.

Добрая
#4

Нет, от отсутствия секса это точно не зависит, у меня так же было пока не родила, могу немного успокоить после родов будет терпимо, хоть жить можно.

вокруг
#5

у меня болезненные месячные начались после 3-х лет активной половой жизни, так что это не связано

Гость
#6

Эндометриоз, милма, полипы и много всего. К врачу

Lillu
#7

Да, организм мстит! Причем самому себе мстит, такой вот организм-мазохист. Поменьше слушайте сумасшедших дремучих бабок. Никак это не связано с сексом.

agaloganova@yandex.ru
#8

Не связано это с сексом!

Праздник в морге
#9

Аменорея скорее всего

Гость
#10

обезболивающее помогает? Ну так пейте, чё мучиться то?

Гость
#11

С сексом это не связано никак, проверено на своем горьком опыте. И не обязательно, что какое-то заболевание. Я всю жизнь когда ходила к гинекологу говорила о том, что первый-второй день не просто болезненный, а адский, но это просто особенность организма, единственное, что говорили - пить обезболивающее и не терпеть эту боль зазря. Несправедливый мир, в котором у кого-то месячные три дня и вообще без болей, а у кого-то семь дней и с адской болью.
Можете посоветоваться с гинекологом, попробовать гормональные препараты принимать. В идеале они нормализуют цикл, уменьшают обильность и избавляют от боли адской. Но это на свой страх и риск, потому что побочек обычно от них дофига и оно того не стоит. Но у некоторых такой организм, что все принимает.
Я сейчас начала использовать кольцо контрацепционное, посмотрим, что будет. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

гость
#12

эндометриоз

Гость
#13

Катя, привет. У меня тоже очень болезненные.

Тио
#14

погуглите "масло примулы вечерней", много интересной инфы, реально помогает снять болевые синдромы

Катя
#15

Всем спасибо за советы

Гость
#16
гость

эндометриоз

не надо вот только всех пугать эндометриозом. Почитайте статистику, в 19 лет редко все-таки он бывает

Катя
#17
Гость

Катя, привет. У меня тоже очень болезненные.

Как спасаетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МарияТ
#18
Гость

не надо вот только всех пугать эндометриозом. Почитайте статистику, в 19 лет редко все-таки он бывает

Чаще всего эндометриоз, к врачу. В большинстве случаев лечится приемом 2 литров воды в день, ЗА 20-40 МИНУТ ДО ЕДЫ!!! Минимум 6 месяцев, и далее всю жизнь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема