Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Болит грудь начиная от овуляции и до месячных. После начала мес все сразу проходит. Так было уже с давних пор. Бывало что не болит. Почитала в интернете что это скорее всего циклическая мастодиния, понимаю что надо все равно сходить к врачу. Но
кто с этим сталкивался, как лечили? Что пили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Обычно гомеопатию назначают, витамины. Я пила Эдас-127 Мастиол. У меня после отмены ОК грудь с ума сошла, я два месяца мучилась и пошла к врачу, он и назначил. Пропила, сейчас все норм

Оля
#2

в любом случае необходимо сделать узи, что бы вам диагноз определили. у меня с такими симптомами началась фиброзно кистозная мастопатия, было 3 кисты и во время пмс болела и отекала грудь. мне прописывали мастопол, 4 месяца я пила, где-то после 1го отечность и боли пропали, потом уже и сами кисты рассосались. после отмены все было хорошо, боли не вернулись

Рогова
#3

По лечению ничего не подскажу, так как считаю, что лечение врач должен назначать, мало ли какие противопоказания есть у препаратов, которые Вам тут нарекомендовали.
Сходите к маммологу лучше, тем более, что у Вас постоянно такая проблема уже не в первый цикл. Если Вы из Москвы Портной С.М. хороший специалист с большим опытом. А в интернете почитать можно, но лучше не читать.

Зима
#4

Не надо самой себе ставить диагнозы. У некоторых болезней бывают одинаковые признаки. Так что лучше сходите к врачу и пусть врач назначает лечение, если она понадобится. Можно записаться на прием к врачу в "Семейный доктор" на Бауманской 58/25. Клиника работает по выходным, так что если нет возможности отпроситься в рабочие дни, то можно попасть на прием к врачу в выходные. Здесь вы и консультацию получите и все анализы-обследования можно сделать на месте. Клиника чистенькая, уютная, с современным оборудованием.

Варя
#5
Зима

Можно записаться на прием к врачу в "Семейный доктор" на Бауманской 58/25. Клиника работает по выходным, так что если нет возможности отпроситься в рабочие дни, то можно попасть на прием к врачу в выходные. Здесь вы и консультацию получите и все анализы-обследования можно сделать на месте. Клиника чистенькая, уютная, с современным оборудованием.

А к какому врачу с такой проблемой надо идти: к гинекологу или к мамологу? У меня тоже такое иногда бывает. Не скажу, что грудь болит сильно, но все равно это напрягает.

гостья
#6
Рогова

По лечению ничего не подскажу, так как считаю, что лечение врач должен назначать, мало ли какие противопоказания есть у препаратов, которые Вам тут нарекомендовали. Сходите к маммологу лучше, тем более, что у Вас постоянно такая проблема уже не в первый цикл.

Поддерживаю. Лучше сходить к врачу.

Зима
#7
Варя

А к какому врачу с такой проблемой надо идти: к гинекологу или к мамологу? У меня тоже такое иногда бывает. Не скажу, что грудь болит сильно, но все равно это напрягает.

Если это возникает незадолго до критических дней, тогда лучше идти к гинекологу. Потому что боль в груди - это как "побочное" явление. А в семейном докторе вам назначат обследование и если понадобиться консультация маммолога, то отправят к нему. У них в клинике и маммолог есть, и гинеколог. Так что бегать по разным клиникам не придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Масло примулы вечерний и натуральный витамин Е сразу помогают,в развитых странах их сразу выписывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: