Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

здравствуйте дамы, такой вопрос... я пила месяц назад экстренную контрацепцию, задержка была в норме 14 дней ровно, прошли они достаточно легко и без проблем, но 6 дней назад после сбоя они должны были прийти или нет?? просто я думаю может быть каждый месяц будут какие-то сбои и тд, очень страшно сделала 1 тест, 1 полоска все хорошо, но не успокаивает тот факт что они так и не приходят...
можете поделиться своим опытом пожалуйста, пишу на нервах #женскоездоровье

06 августа, 03:05
Автор
4 ответа
Последний — 07 сентября, 09:30 Перейти
Гость
06 августа, 07:43

Вы устроили нехилый гормональный скачок организму. Возможно, цикл будет нарушен до 6 мес. Все индивидуально. А так лучше на УЗИ, конечно

Гость
06 августа, 09:36

Чтобы не ошибиться, Вам нужно пару месяцев отслеживать овуляцию.
Самое простое: измерчть температуру по утрам в заднем проходе.
Это не так уж и сложно, требует всего несколько минут. И показания обязательно записывать.
До овуляции температура пониже, во аремя овуляции происходит скачок на 0,3-0,4 градуса вверх. Через пару дней после повышения температуры и до месячных- безопамный период

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
07 сентября, 09:30

Не переживайте, это очень индивидуально всё. Я в мае пила эскапел – тоже задержка была. Такие препараты могут давать подобную реакцию, там же есть доза гормонов. С июня всё восстановилась. На всякий случай можете сходить к гинекологу. Но я думаю, что проблемы нет.