Гость
Статьи
Натерла . Не знаю чем …

Натерла . Не знаю чем мазать?

Больницы закрыты до понедельника и совсем не с кем проконсультироваться. Неудобное стояла прокладка, постоянно натерала, я *** это проигнорировала и проходила так все дни. В итоге щас одна половая губа напухла.больницы закрыты( даже не знаю чем мазать, не мазать, что делать #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отваром ромашки помойтесь

Гость
#2

Зведочкой можно намазать

#3

Есть крем бепантен, его используют для грудничков при опрелостях на попе. У меня у дочери попка краснеет, я им мажу на ночь.

Занимайтесь зарядкой
#4

Маслом конечно.
Облепиховым

Гость
#6

Само пройдет. Подмывайтесь после каждого посещения туалета, носите свободное белье. Только не поняла, как это "все дни" и "неудобно стояла прокладка", вы что, несколько дней неудобно ставили прокладки, когда меняли? Ну не несколько дней же с одной ходили. Или один раз натерли, дальше уже нормально прикрепляли прокладки в месячные, но натертость все равно еще не прошла? Ничем не мажьте, просто водой обмывайте. Или антисептики любые можно использовать, поливать - например, хлордексидин. Пройдет.

Гость
#7

У меня такое было. Надаче в жару ходила с прокладкой целый день - огород, урожай, закрутки. Там был ад потом.
Мыться 2-3 раза в день с мылом!!!!!
Мазать берантеном, декспантеном, декспантенолом, можно мазью календулы, маслом облепиховым, маслом виноградной косточки - что есть выбирайте. Перед тем как мазать - обработайте перекисью или Хлоргексидином, или мирамистином. Наверх мазь и белье хорошее, свободное, хлопковое

Гость
#8

Вы все дни ходили с одной прокладкой?

Гость
#9

Ещё масло чайного дерева хорошо. После как помоете

Гость
#11
Гость

Вы все дни ходили с одной прокладкой?

Что за бред, нет конечно, просто в один день натерла, а потом ведь дальше надевала прокладки и ситуация ухудшилась

Гость
#12

Промывать хлоргексидином, мазать офломелид

Гость
#13
Гость

Что за бред, нет конечно, просто в один день натерла, а потом ведь дальше надевала прокладки и ситуация ухудшилась

картонку небось подкладываешь

Гость
#14

Подмойтесь слабым раствором марганцовки или фурациллина или хлогексидином или мирамистином. И помажьте заживляющей мазью. Пантенолом можно, левомеколем. По возможности походите бнз трусов.

Гость
#15
Гость

У меня такое было. Надаче в жару ходила с прокладкой целый день - огород, урожай, закрутки. Там был ад потом.
Мыться 2-3 раза в день с мылом!!!!!
Мазать берантеном, декспантеном, декспантенолом, можно мазью календулы, маслом облепиховым, маслом виноградной косточки - что есть выбирайте. Перед тем как мазать - обработайте перекисью или Хлоргексидином, или мирамистином. Наверх мазь и белье хорошее, свободное, хлопковое

Каким мылом? Щелочью заработает себе дисбактериоз. Только если для интимной гигиены и то раз в день

#16

купите себе менструальную чашу Cupax, и забудете а таких проблемах как натерла, раздражение и посторонние запахи. медицинский силикон не вызывает раздражения, и на нем не размножаются микробы, как в прокладках) а главное это удобно.

Гость
#17
Гость

Зведочкой можно намазать

Совсем уже?

Гость
#18
Гость

Подмойтесь слабым раствором марганцовки или фурациллина или хлогексидином или мирамистином. И помажьте заживляющей мазью. Пантенолом можно, левомеколем. По возможности походите бнз трусов.

Здравствуйте а как ходить без трусов если месячные?

Гость
#19
Гость

Здравствуйте а как ходить без трусов если месячные?

засунь пробку от вина да ходи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Зведочкой можно намазать

Вы е*анулись? А если зайдет неопытный подросток, впервые столкнувшийся с такой проблемой, и действительно помажет звёздочкой? Как можно смеяться над проблемами со здоровьем... Сами и мажьте звёздочкой себе там. А другим такое не советуйте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: