Гость
Статьи
Высокий уровень …

Высокий уровень D-димера

Здравствуйте! Интересует вопрос, кто сдавал и у кого был высокий уровень D- димера в крови, Вы обследовались, с чем это было связано, удалось установить причину?
В начале февраля я переболела подтверждённым Ковидом ( Омикрон), и спустя время начались проблемы со здоровьем.
Последние пару месяцев стала чувствовать ноющие пульсирующие боли в икрах по ходу вен, иногда про стрелами ухудшилось общее самочувствие ухудшилось - головокружение, тахикардия.
По рекомендации лечащего врача сдала кровь на D- димер, в результате получила значение - 1177 ( при норме менее 500) , как видно из представленного мной, мой показатель в 2 раза превышает норму, что настораживает. Ведь если повышение значительное, то есть высокий риск развития тромбоза или склонность к тромбообразованию.
Кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, Вы проходили дополнительные обследования или сдавали анализы, если да, то какие?
Буду очень благодарна любой полезной информации.
Немного о себе: возраст 23 года, алкоголь не употребляю, не курю, ПП,

Гость.
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!