Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к фотообоям дома?

Нужен ли для них специальный интерьер? Расскажите, какие обои у вас...

owl
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас нет обоев.Как и в большинстве западных квартир.Роспись или лепка на стенах.Либо инкрустация по дереву.

Aбизян
#2

У моих родственников были фотообои в большой комнате во всю стену - какие-то берёзки и трава, не помню уже. В принципе, выглядело довольно симпатично. Если бы были фотообои в виде огромной карты мира - я бы тоже была не против такое наклеить на стену - и симпатично, и информативно. А пейзаж не стала бы наверное...

Зараза
#3

и у меня нет обоев. но если бы нужно было клеить, то точно не фотообои с цветами, березками и медведями..что нибудь нейтральное..

Гость
#4

да уж, медведи в израиле не покатят...

Гость
#5

А как вам такие фотообои? По моему прикольно http://www.kybersvet.ru/.

owl
#6

5, ну если тока для ночного клуба... Да, я тоже не против карты мира. А что думаете по поводу морского пейзажа, тропических островов?

лягушка
#7

Мне кажется, что с фотообоями должна гармонировать вся остальная обстановка. То есть, если тропические острова - то и стиль такой, тропический/колониальный... А в виде карты - это здорово! Географические карты - моя любовь.

Элен 1976
#8

У родителей был на кухне очень красивый осенний пейзаж. Стоял уголок из дерева. Очень органично смотрелось. Как будто скамеечки в осеннем парке. Сейчас сделали ремонт, все поменяли. Тут вопрос вкуса. Но мебель, естессна должна вписываться в пейзаж.

Если морской пейзаж, то туда только какая-нибудь ротанговая мебель покатит. А если те, которые в ссылке, то там что-то в стиле хай-тек надо ставить... стекло-хром...

Aбизян
#9

5, понравился раздел "красота"...

Анна
#10

Элен, ротондовая мебель

#11

У меня такими обоями спальня обклеена-лазурный океан, белый песок, а под кокосовыми пальмами мускулистые парни в стрингах лежат...

Груша
#12

неее... не нравятся. Вошь, парней-то в постель нужно, а не на стены - бумажных )))

Гость
#13

Отрицательно отношучсь, это ужасно, когда особенно осень или болото на них нарисовано, холодом веет от них эмоционально.

#14

12, вот и я о том же :)

Вид на океан, или на сосновый лес должен открываться из окна, а не на стенах висеть :)

Гость
#15

Вошь, у тебя должно быть все в Биланах.

#16

15, какой гость догадливый!

owl
#17

А у меня как-то была идея вырезать из всех журналов фотографии с морскими пейзажами и обклеить стены по типу обоев. Кстати, я уже не первый год покупаю перекидной настенный календарь с морскими видами, и старые календари не выкидываю. Может, можно из них тоже что-нибудь слепить? Конечно, пестровато будет, но, может, и ничего, а? Очень интересно ваше мнение. Я вообще фанатка путешествий, моря и всего, что о них напоминает)))

Aбизян
#18

Моя мама делала что-то вроде фотообоев из календаря, только она не всю стену заклеила, а сделала такую вертикальную полоску из картинок в белых рамочках. По принципу фотоплёнки. Было очень красиво, но быстро засралось и туда наклеили обычные обои потом.

#19

10, ротондовая мебель - это что? Ротанговую знаю.

Я
#20

а что есть еще люди, которые фотообои клеят??? помницца лет 18 назад они были оооооооооооочень популярны в бывшем союзе. тоже помню эти березки, лесные тропинки в залах, и микки маусов с дональд-даками в детских :)))

цифры
#21

гг. Лучше пазл сложите кусков тыщ на пять и приклейте, хоть не так позориться будете, все-таки труд)

Правильно тут сказали, пейзаж на стене - это убогий заменитель вида из окна, типа такой суррогат для нищих)

#22

я как-то осторожно отношусь, фотообои очень разные бывают, насколько я понимаю, но в душе срабатывает советский стереотип)))))))))

Элен 1976
#23

10 Ротондовая мебль, это как??? :-))))) Ржунимагу. выпендрились!

Ротонда (итал.rotonda, от лат. rоtundus - круглый) - круглая в плане постройка, обычно увенчанная куполом.

Ротанговая пальма √ необычное, самое длинное растение в мире. Гибкость и долговечность ротангового стебля первыми оценили аборигены лесов Юго-Восточной Азии √ родины ротанга. А вслед за ними на ротанг обратил внимание и весь мир.

Привлекательностью плетеной мебели из ротанга издавна пользовались владельцы богатых домов, считавшие, что плетеные кресла, плетеные стулья, плетеные столы, шкафы ротанг и другие предметы из ротанга отлично вписываются в интерьер. Ведь благодаря уникальным свойствам стебля ротанговой пальмы, мастера по плетению могли придать этой плетеной мебели любые формы.

Гость
#24

22...да нет, вы не правы, это действительно на любителя и на интерьер.....мало того, обои все определенного размера и иногда этот размер отличается от размера стен.....я заказывала в типографии и покупала клипарты профессиональные....я уж не говорю про тематику.....можно с ума сойти от выбора....

owl
#25

я видела в ОБИ очень даже симпатичные фотообои с тропическим пейзажем, но смущает, что это быстро надоест... Может, правда, карту мира забацать? Из окна, кстати, у меня вид и так красивый:) Просто иногда хочется внести разнообразие в интерьер.

Кася
#26

Фото обои сейчас не в моде.Сейчас в моде отделка натуральными материалами.Мне оч нравится отделка кухни под натуральный камень плиткой типа известняка или серый кирпич.Или обои из тростника тоже хорошо можно сделать в сочетании с бамбуком.А фото обои так убого кашмар.Уж карта мира или глобуса и то лучше на мой взгляд,хоть не избито и оформить можно эффектно под шалаш путешественника кухню или комнату.Я видила столик журнальный с инкрустацией глобуса и карты,очень бы подошел в такую комнату такой .Еще бы парусник поставить на шкаф большой,тоже хорошо бы вписался.

owl
#27

26, а что за обои из тростника? Где продаются?

Кася
#28

Обои из тростника продают в магазинах обои .Поищите, я видила их в Леруа Мерлен у нас в Москве.Там же видила и бамбуковые палки ,их можно вдоль разрезать и приклеивать к стене.

мария
#29

мы живем в израиле,квартира достаточно небольшая(хотя и уютная)в очередной раз когда собрались делать ремонт возникла мысль о фотообоях,нашли вариант которыи для нашего салона просто находка http://www.israeldecor.co.il/127274/------------1-1-1-1-1-1-​1-1 вышло достаточно неплохо,создало ощущение пространства,так ,что душа просто поет,знакомые в восторге,и телевизор лсд 37 инч как раз повешен по центру,так ,что гармонично вписался в общую картину,в спальню наклеена http://www.israeldecor.co.il/127274/-------1 плюс новая кровать ,короче мы с мужем очень довольны,цены приемлемы,за полтора часа превратили квартиру в уютное гнездышко,и "переехали в квартиру с видом на море" -так что добро пожаловать в фотообои в Израиле http://www.israeldecor.co.il/

#30

я раньше очень любила фотобои. в моей комнате фотобои с вечерним морем и заходящим солнцем были

Лана
#31

я вот собираюсь поклеить розовую сакуру в спальне на небольшую стену, вообще спальню всю сделала в японском стиле.

а как-то недавно была в одном совковом санатории по работе

и там в холле эти фотообои из 90-х годов с березками... так убого.

В общем и целом фотообои ассоциируются с совковыми учреждениями, так что нужны новые идеи,чтоб убого не смотрелось. вот карта мира мне тоже нравится идея

тоня
#32

мы вот это поклеили http://www.israeldecor.co.il/127274/El-Paradiso в зале. Пока не жалеем..

YAMI
#33

Фотообои, панно на холсте и ткани, интерьерная печать на холсте, широкоформатная печать, печать фотографий, фото, холст, поп-арт, акварель, сепия, фотографии, Киев, Украина, услуги, печать, дизайнерские решения

Печать производится пигментными чернилами, и ее максимальная ширина 1050 мм.

Широкий цветовой охват принтера, а это семь цветов, помогает добиться натурального цвета отпечатка.

Мы можем перенести любое изображение на ткань или холст, что позволяет сделать не просто фотообои, в привычном понимании, а сделать имитацию натуральной живописи в вашем помещении.

Если вы хотите создать шедевр у себя на стене ? это решение именно для Вас!

Преимущества:

- печать на ткани пигментными чернилами, срок выгорания которых 40 лет;

- разрешение печати ? 1440 х 2880 dpi, что позволяет добиться суперкачественного отпечатка;

- печать на декоративных материалах, которые не будут смотреться дешево в Вашем интерьере;

- индивидуальный подбор изображений под каждый интерьер;

- сотрудничество с фотобазами мира позволяет предложить более 1000 изображений по любой тематике;

- перенос изображения в Ваш проект.

yami.com.ua

Анна
#34

Я три месяца назад заказывала фотообои в Студии фотообоев www.fotooboi21.ru Осталась очень довольна качеством обоев, огорчала только цена, еле мужа уговорила. НО дешевле я не нашла, да и говорят проблемы разные с ними бывают, а мои супер.

Света
#35

Я 2 месяца назад заказывала фотообои в Студии Дизайн-Студия ╚Таурус╩ Осталась очень довольна качеством обоев http://taurus-spb.ru/

Анютка
#36

решили сделать большую комнату с фотообоями, долго выбирали, и остановились на фотообоях от Студии Дизайна ЭНВИ. Мы выделили основную стену однотонными обоями под цвет к фотообоям, по бокам с двух сторон наклеили бордюры их пенопласта, а середина наклеяна фотообоями. Клеятся они не тяжело, цвет яркий, качество бумаги хорошее, только нужно клеить встык, хоть в инструкции написано что немного внахлёст. Одну часть наклеили внахлёст, так и осталась полоска, а там где встык, все хорошо. Смотрятся очень красиво, придают комнате оригинальность. Всем гостям очень понравилось. Советую заглянуть сюда http://envy.su/oboi.php - у ЭНВИ действительно очень яркие и эксклюзивные обои

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: