Гость
Статьи
кухни "мария"

кухни "мария"

Добрый день! Собралась покупать кухню. Интересует бюджетный вариант. Объехала кучу магазиновОстановили свой выбор на кухне фирмы "Мария". Может кто заказывал кухню этой фабрики. Как у нис качеством? …

автор
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Саша
#401

не такая уж она и дешевая, да и делают не из самых лучших материалов. мы на дачу заказали в вяз-элит. и ничего такая кухня вышла. из массива по более чем приятной цене и выглядит хорошо.
а то что разрекламировано не всегда так уж и хорошо.

#402
Татьяна

Заказали кухню в "Марии" в августе 2015г. (г.Краснодар). Обслужили хорошо, замер произвели быстро. По стоимости вышло 113 000 р, что не совсем уж и дешево за простую кухню. Привезли раньше срока, на следующий день пришли 2 установщика. Установили быстро и без лишних проблем. Но случился небольшой нюанс: между холодильником и кухонными шкафами оказалось слишком большое пространство ( по 6 см с каждой стороны). Мы позвонили менеджеру, объяснили ситуацию, на что нам ответили, что это не вина "Марии" и что "Вы же сами подписали этот проект" (так что мы еще и виноваты оказались). Все это предложили исправить уже за наш счет. Это конечно же нас возмутило, но ругаться мы не стали. Остался неприятный осадок. Несмотря на то, что кухня неплохого качества, честно говоря, обращаться в следующий раз больше нет желания по вышеуказанной причине.

Татьяна, добрый день!

Спасибо вам за обратную связь. Я бы хотела детально разобраться в сложившейся ситуации, её причинах и приложить все усилия к скорейшему решению.
Чтобы я смогла оперативно вам помочь, пожалуйста, скажите номер вашего договора или Ф.И.О. человека, на которого он был заключен, а также - где именно вы приобретали кухню.

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

Дарья Колпакова
#403

А мы вот долго рассматривала вариант кому из производителей отдать свое предпочтение и вот в итоге остановились на Фреско. Вроде бы сделали правильный выбор. Хотя за кухню пришлось порядком заплатить, но в общем-то сумма вполне посильная по тому времени была. Сама кухня очень нравится.

angel87
#404

не знаю у кого как, но у нас опыт общения с марией был плохой. запороли слегка размеры, потом на дому подгоняли и нагадили мне во всех комнатах. а потом мы уже выяснили, что переплатили, знакомые заказывали в мистер дорс такую же мебель, а цены у них ниже!

Гость
#405

У меня кухня Мебельной фабрики Мария. Претензий вообще нет. Даже как то странно читать отрицательные отзывы. У меня всё супер! И отработали дизайнеры хорошо и привезли в срок, установили быстро, без проблем.Очень довольна кухней МАРИЯ (уже третий год пользуюсь кухней).

#406
angel87

не знаю у кого как, но у нас опыт общения с марией был плохой. запороли слегка размеры, потом на дому подгоняли и нагадили мне во всех комнатах. а потом мы уже выяснили, что переплатили, знакомые заказывали в мистер дорс такую же мебель, а цены у них ниже!

Добрый день,

Благодарю вас за ваш отзыв!

Я приношу вам свои извинения, если своими действиями или бездействиями мы не оказали вам ожидаемого уровня обслуживания. Чтобы принять меры для улучшения нашей работы, очень прошу вас указать номер договора или ФИО, на кого он был оформлен, а также - где именно вы приобретали кухню.

В случае обнаружения дополнительных обстоятельств по вашей ситуации прошу в любое удобное для вас время обращаться ко мне по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 или писать на info@marya.ru.

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

Андрей
#407

Искали с женой недорогой вариант кухни, прошлись по нескольким местам, понравилось в "марии" и "кухни-лебеди". Но цена взяла свое, заказали в лебедях. Не прогодали и не пожалели. Одинаоквая кухня, но дешевле на 70 тр вышла)))))

Михаил
#408

Я заказал кухню Мария и очень разочаровался - через два года начали выходить из строя петли (уже 4 штуки) - прибежал в Марию - оказывается не гарантированный случай!!! Посмотрите на красочном сайте, почитайте договор, нигде об этом не указано!!! новая стоит почти 500р штука (красная цена им 60-70р), В других магазинах по размеру не нашел!!! Ни в коем случае не заказывайте у них кухню. Они мошенники!!!

#409
Михаил

Я заказал кухню Мария и очень разочаровался - через два года начали выходить из строя петли (уже 4 штуки) - прибежал в Марию - оказывается не гарантированный случай!!! Посмотрите на красочном сайте, почитайте договор, нигде об этом не указано!!! новая стоит почти 500р штука (красная цена им 60-70р), В других магазинах по размеру не нашел!!! Ни в коем случае не заказывайте у них кухню. Они мошенники!!!

Михаил, здравствуйте!

Спасибо за отзыв о качестве продукции.

Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора или Ф.И.О. человека, на которого он был заключен, а также - где именно вы приобретали кухню, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и выяснить причины ее возникновения.

При обнаружении дополнительных обстоятельств по вашей ситуации вы можете сообщить мне об этом лично в любое удобное для вас время, позвонив по телефону 8-800-200-64-24 или написав на info@marya.ru

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

Эльза
#410

У подруги такая кухня, брала в прошлом году.

Ирина
#411

Заказывала две кухни в Марии первая была идеальная сборщики от бога дизайнер молодец . вторую заказывали в другую квартиру с дизайнером намучились сборщики надо было сразу выгнать косяки свои спрятали они потом вылезли да и качество кухонь отличается хотя 6 лет назад 600 тысяч не малые деньги и техника потянула прилично ручки ломаются сетки настроить не смогли пытались вызвать мастеров бесполезно и звонили и ездили. Дизайнеры ужас. В данный момент пытались заказать кухню в дом решила попробовать снова результат тот же только половины продукции у них нет лазит ро сайтам толку нет какой вопрос не задашь надо проконсультироваться Первый проект нам делал парень такое впечатление что мужики лучше в кухнях разбираются.Нет у меня уверенности что она импортная первая да мы ее по курсу евро брали а эти чисто самарские или какие то еще вообщем .....

#412
Ирина

Заказывала две кухни в Марии первая была идеальная сборщики от бога дизайнер молодец . вторую заказывали в другую квартиру с дизайнером намучились сборщики надо было сразу выгнать косяки свои спрятали они потом вылезли да и качество кухонь отличается хотя 6 лет назад 600 тысяч не малые деньги и техника потянула прилично ручки ломаются сетки настроить не смогли пытались вызвать мастеров бесполезно и звонили и ездили. Дизайнеры ужас. В данный момент пытались заказать кухню в дом решила попробовать снова результат тот же только половины продукции у них нет лазит ро сайтам толку нет какой вопрос не задашь надо проконсультироваться Первый проект нам делал парень такое впечатление что мужики лучше в кухнях разбираются.Нет у меня уверенности что она импортная первая да мы ее по курсу евро брали а эти чисто самарские или какие то еще вообщем .....

Добрый день! Прошу вас предоставить номер договора, ФИО на кого он был оформлен, а также город, в котором приобретали кухню. Чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации. Заранее благодарю.
С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

Алёна
#413

Добрый день ! заказывала кухню в Челябинске в салоне Мария на проспекте Ленина (сама живу в г. Миасс). Признаюсь, что сначала очень нервничала, т.к. начиталась много отрицательных отзывов, но было поздно метаться и я не пожалела. Довольна абсолютно! привезли в срок, без повреждений. через день приехали ребята - установщики, очень толковые мастера. Большую кухню 3*3.4 смонтировали за день, после себя убрали весь мусор и пропылесосили, объяснили как пользоваться встройкой. Уже месяц наслаждаюсь: во-первых внешний вид - потрясающе, во-вторых все эти подъемные механизмы и доводчики - просто кайф. На этапе проектирования были непонимания с менеджером дизайнером, т.к., на мой взгляд, девушка работала недавно, а я сама еще не понимала что хочу на самом деле. Но в итоге нам назначили другого дизайнера и все разрешилось благополучно. Хочу поблагодарить весь персонал салона Мария за терпение, профессионализм и массу положительных эмоций, которые я испытываю пользуясь моей идеальной кухней!!!!!

Светлана
#414

Добрый день, получила наконец кухню Мария. Долго ждала, надеялась на высокое качество в соответствии с рекламой, и каково было мое огорчение, что за 250т.р. я получила кухню 5 пог.м. по качеству хуже чем изготавливают в гаражах. Я в шоке. Очень много производственных дефектов, некомплектность, все зафотографировала. будуписать претензию. И своим друзьям не посоветую заказывать такую кухню

kukhnyamariya
#415
Светлана

Добрый день, получила наконец кухню Мария. Долго ждала, надеялась на высокое качество в соответствии с рекламой, и каково было мое огорчение, что за 250т.р. я получила кухню 5 пог.м. по качеству хуже чем изготавливают в гаражах. Я в шоке. Очень много производственных дефектов, некомплектность, все зафотографировала. будуписать претензию. И своим друзьям не посоветую заказывать такую кухню

Светлана, добрый день

Спасибо за ваше обращение. Я бы очень хотела посодействовать решению вашего вопроса и разобраться в причинах возникновения дефектов на продукции. Сообщите, пожалуйста, номер вашего договора или Ф.И.О. человека, на которого он был заключен, а также – где именно вы приобретали кухню.
С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

kukhnyamariya
#416
Алёна

Здравствуйте, Алёна!
Спасибо за теплые слова в адрес нашей компании!
Сплоченная работа разных подразделений, старания всего коллектива позволяют дарить вам радость и создавать уют в вашем доме.
Буду рада передать отзыв всем, кто трудился над вашим проектом. Подскажите, пожалуйста, номер договора или ФИО, на кого он был заключен.
Если у вас возникнут любые вопросы или уточнения, вы всегда можете обратиться в удобную для вас Кухонную студию «Мария» или по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24.
С уважением,
Екатерина Герасимова
Представитель Мебельной фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

ольга
#417

Летом заказывала кухню, выбор пал на фирму "Мария". Кухню заказывала для родителей, поэтому выбирала практичную, из хороших материалов, особое внимание уделяла столешнице, на которой не стали экономить. Решили так же из материала столешницы сделать стеновую панель. Офис выбрали в Крокусе, менеджер была Татьяна Винарова. Составили проект, я внесла необходимую часть денег. Спустя некоторое время получила письмо от менеджера, цитирую дословно (копирую):
"При просчете столешницы и стеновой –проставила скидку все позиции, было желание вам съэкономить.
На самом же деле ,скидка не распространяется на стеновую панель. Получилась разница в 27 000р. Вы можете внести эту сумму , либо ее вычтут из моей зп. Жду вашего решения."
Я, как наивный человек, вошла в положение и доплатила 27000 рублей. Пришла кухня не без проблем, но вполне поправимых ( повреждение одной детали при разгрузке и недостаток в проекте: торец пенала не имел стеновой панели из камня, что затрудняло активное пользование плитой, в дальнейшем мы его дозаказали). Хочу сказать, что материалами и исполнением я пока довольна.
По прошествии времени, возникла необходимость заказать небольшой шкаф для посуды с нишей для хлебницы - обратилась в тот же офис, договор (№001-0287-00127), я оплатила полную сумму(44800 шкаф и 3600 доставка) . И что вы думаете, дней через 10 мне звонят и сообщают, что после какого-то перерасчета на производстве мне надо доплатить 10000 рублей или мне сделают типовой проект, который отличается от того, что мне нужно. В этот момент у меня возникло ощущение, что я становлюсь жертвой мошенничества, я отказалась, При повторном звонке мне сказали, что я могу оплатить со скидкой 4000 рублей, я вновь отказалась. 14 января мне пришел заказ, распаковав коробки обнаружили, что центральная секция шкафа на 20 см шире верхней и нижней. Я на следующий день позвонила по общему номеру в Марию, оставила претензию, мне обещали позвонить в течение суток. До настоящего времени не получила ответного звонка.

Светлана
#418
kukhnyamariya

Светлана, добрый деньСпасибо за ваше обращение. Я бы очень хотела посодействовать решению вашего вопроса и разобраться в причинах возникновения дефектов на продукции. Сообщите, пожалуйста, номер вашего договора или Ф.И.О. человека, на которого он был заключен, а также – где именно вы приобретали кухню. С уважением, Екатерина Герасимова, Представитель Мебельной Фабрики «Мария» Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный) mailto: info@marya.ru www.marya.ru

Екатерина, кухни делаются из дешевых материалов, которые совсем не смотрятся, Я всегда считала , что кухни Мария - это высший сорт, а оказалось совсем наоборот. 01978

Гость
#419

♡♡♡

Татьяна
#420
Ира

У меня та же история, один брак и "Марии" на всё плевать. "Положительные" отзывы пишут они сами, 100% предопата и Вас забыли, один пиар и халтура. Сеть диллерская, спросу с них нет. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ.

Татьяна
#421

Никому не советую. На дворе 22 февраля 2016 года Вот уже как 8 месяцев мне везут фасады к моей кухне с 15 июня 2015 года Обнаружила, что фасады имеют другой цвет и сразу же сообщила ответственным лицам. Как оказывается, тянули и тянут для того, чтобы взять повторно деньги за установку. Деньги за установку требуют, а фасадов до сих пор нет. Менеджер Оксана Костомарова утверждает, что я должна была установить кухню с фасадами другого цвета и потом их менять.

Итог работы с "Марией" за свои 550000 я должна пожить с другими фасадами, подпортить мебель из ДСП двойной сборкой / разборкой, заплатить второй дважды за установку кухни ( иначе лишусь всякой гарантии) и потерять 8 месяцев пользования кухней

marsian-ka
#422

Девчонки я кухню покупала практически у производителя, и здорово на этом сэкономила, мне подруга про «гармонию» на проспекте ветеранов 109 рассказала, у этой фабрики свое производство. Кухни потому и стоят меньше чем в других салонах. Выбрать можно любую кухню, от маленькой до просто огромной, мы с мужем заказали буквой п, фасады пластик, отдельно нам изготовили шкаф с посудосушилкой. Мы там и стол себе приобрели. Получилось очень здорово.

el-za
#423
marsian-ka

Девчонки я кухню покупала практически у производителя, и здорово на этом сэкономила, мне подруга про «гармонию» на проспекте ветеранов 109 рассказала, у этой фабрики свое производство. Кухни потому и стоят меньше чем в других салонах. Выбрать можно любую кухню, от маленькой до просто огромной, мы с мужем заказали буквой п, фасады пластик, отдельно нам изготовили шкаф с посудосушилкой. Мы там и стол себе приобрели. Получилось очень здорово.

Много кто из моих знакомых брал в Гармонии кухни., даже моя соседка которая то и ищет, где что-нибудь купить повыгоднее. По ней я и ориентировалась. Та дама по любому весь Питер объездила, значит там дешевле. Но когда я пришла в магазине он находится на пр.те Ветеранов 109 была в шоке, мне досталась столешницу в подарок и ещё скидку сделали на кухню. Соседка узнает, будет локти себе кусать.

Дима
#424

ну как покупаель в РЯЗАНИ на ул Есенина д2а УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНЕ И Хамский персонал который оч высокого мнения о себе . не стоит вообще ничего у них покупать . настроение на целый день испортили

Артём
#426

Мы тоже производим мебель, есть своё производство. Цены ниже чем у Марии, раза в 1.5 точно))) Но, некоторые всё равно уходят туда) Видимо сказывается маркетинг, на каждом углу и в каждой газете)) Вот недавно совсем клиентка обращалась к нам, у нас вышло в 180 т.р. В Марии 400) Муж её решил взять там, жена в шоке, говорит можно было бы еще мебели накупить, а теперь только на кухню хватит))) Кто хочет качественные и не дорогие кухни в Самаре, можете обращаться к нам. Мебельная студия FORTO-FORTO.

иВАН
#427

ИЩУ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ ИЗ КУХНИ МАРИЯ ИЛИ КУХОННЫЙ ДВОР. ПОСЛЕ КУХНИ МАРИЯ НАШИ УСЛОВИЯ ПОКАЖУТСЯ ЛУЧШЕ. У НАС НЕ ТАКОЙ ЖЕСТКАЧ

МороШка
#428

А я как раз, когда кухню искала, то выбирала между этой компанией и фирмой Гармония. В итоге купила у последних на проспекте Ветеранов, 122. И судя по отзывам, о первой компании, не прогадала. Потому что у меня на установленной кухне ничего не отваливается, все петли надежно прикручены, ящики ездят как положено, ничего не отвалилось, вообще никаких проблем нет.

Татьяна Костина
#429

В мае будет уже шесть месяцев как оплачена кухня мария, но кухня находится в нерабочем состоянии, нет вытяжки (три раза привозили битые и каждую ждем по полтора месяца) и невозмоно пользоваться холодильником, так как он поврежден монтажниками. Как можно жить в современном мире без холодильника? На все просьбы, мольбы и претензии слышим только, что исправят, но по факту ничего не делается. Сама директор Чеботарь И В обещает, и так мы ждем, ждем... Писали заявления, бесполезно.

ДиванРемонТ
#430

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Лисёнок
#431

По опыту подруги знаю. что цены в Марии завышены. Она жаловалась, что в Марии заказали, так как приехали в салон с двумя своими маленькими детьми. пока выбирали уже все устали и что-то смотреть ещё не было сил. А потом, для интереса, отправила расчет в другие компании, так такую же кухню в 100 Кухонь ей насчитали на 25% дешевле!

Масечка2020
#432

Я об этой компании только мельком слышала, да и то уже не могу точно вспомнить хорошее или плохое. Свою же кухню покупала в другом салоне, называется Гармония, на проспекте Ветеранов, дом № 109. В прошлом году у них сестра делала покупку, мне ее выбор понравился и главное, что за всё это время, все выглядит как новое, вот это я понимаю качество, потому и выбрала их.

Гость
#433
Татьяна Костина

В мае будет уже шесть месяцев как оплачена кухня мария, но кухня находится в нерабочем состоянии, нет вытяжки (три раза привозили битые и каждую ждем по полтора месяца) и невозмоно пользоваться холодильником, так как он поврежден монтажниками. Как можно жить в современном мире без холодильника? На все просьбы, мольбы и претензии слышим только, что исправят, но по факту ничего не делается. Сама директор Чеботарь И В обещает, и так мы ждем, ждем... Писали заявления, бесполезно.

Здравствуйте, Татьяна.
Прошу прощения за длительное ожидание короба под вытяжку и замены двери холодильника.
Мы стараемся минимизировать количество транспортного боя за счет совершенствования технологии упаковки, а также системы погрузки в автотранспорт. К сожалению, дороги, по которым мы везем наши кухни с каждым годом становятся все хуже. На это, мы никак не можем повлиять. И тем не менее, все коммерческие риски мы берем на себя. В качестве извинений за доставленные неудобства, вам была выплачена компенсационная сумма.
Насколько мне известно, все вопросы по устранению недостатков были закрыты 21 апреля. Подтвердите мне, пожалуйста, что вы можете в полном объеме пользоваться вашим кухонным гарнитуром.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, всегда обращайтесь ко мне в любое удобное для вас время!
С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru

Артем
#434

Добрый день!
К сожалению, слово качество компании "Кухни Мария" не знакомо! Заказал кухню, заплатил почти 500 тыс, прождал 2 месяца и по итогу......криво вырезанное стекло, незапланированные выпилы, фальш панель, собранная из остатков производства. Замерщик приходил 3 раза, зачем? Проект и готовая кухня - детская игра "найди 100 отличий". Все перечисленное можно отнести к маленьким недочетам. А теперь самое главное! Уважаемые сотрудники компании, я искренне вам желаю, чтобы вы все заказали кухню, вам её установили, а использовать её по назначению ВЫ НЕ СМОГЛИ! При сборке кухни был заблокирован вензель газовой трубы! Вот уже 2 недели питаюсь фаса фудом, зарабатываю гастрит и жду ответной реакции от компании, точнее слушаю тишину!

Гость
#435

Я хотела кухню новую в Марии покупать, но потом решила еще по магазинам походить посмотреть, и все-таки, выбор остановила на Гармонии (на Адмирала Коновалова, 2-4). Мне там один гарнитурчик приглянулся, поняла, что пока его покупку не оформлю, то спать спокойно не буду по ночам. Вот уже и привезли, и установили, любуюсь и радуюсь, что прислушалась к себе.

#436

не плохая))

#438

Заказали скинали для кухни договор: Воронеж 001-0434-00277/MF от 22.06.16. (оплачен полностью) дата доставки 22.07.16. потом 27.07.16. затем 02.08.16. затем 10.08.16. Лобанова Елена Анатольевна не дождалась установки у нее закончился отпуск. На мои обращения по различным телефонам на фирму "Мария" идут отговорки: "Мы вам перезвоним" Мой срок нахождения в Воронеже тоже подходит к концу 19.08.16. я уеду - квартиру запру. Просрочка выполнения заказа будет почти месяц без трех дней! Хотелось бы знать, доколе и почему? Господа, как на счет неустойки? Что по этому поводу говорит административный кодекс?

Sonya
#439

Рассматривала я вариант покупки кухни в магазине Мария, и еще в нескольких салонах, а купила в Гармонии. Мне в их выставочном центре (на Ветеранов 122) понравилась кухня Квадра, очень интересной конструкции, яркая, короче, пришлась мне по душе и кошельку. К тому же обещали ее привезти в ближайшие дни и установить в тот же день. Все так и случилось, только саму доставку задержали где-то на полчаса, но ради такой красоты - прощаю!

Бяка
#440

О, да.. если заказываешь кухню.. а не фигню всякую, нуна обязательно договор с этими красавцами заключать, и умно!!! Чтобы неустойку платили!!

lizok83
#441

Вы что миллионеры все?

В Марии кухни в Москве самые дорогие, а качество такое же как у всех.

Пусть в Марии вам сделают просчет кухни, составят проект кухни. А потом отправляете этот проект в другие компании по почте и они пишут вам цену.

В марии мне насчитали кухню в 220 тысяч рублей. А заказала кухню я в ЮНИКУХНИ за 130 тысяч рублей. Материал точно такой же, фасады, фурнитура австрийская блюм с доводчиками. Сделали за 2 недели. Всё в срок.

В МАРИИ слишком дорого!!

ВЕроника Перчева
#442
Sonya

Рассматривала я вариант покупки кухни в магазине Мария, и еще в нескольких салонах, а купила в Гармонии. Мне в их выставочном центре (на Ветеранов 122) понравилась кухня Квадра, очень интересной конструкции, яркая, короче, пришлась мне по душе и кошельку. К тому же обещали ее привезти в ближайшие дни и установить в тот же день. Все так и случилось, только саму доставку задержали где-то на полчаса, но ради такой красоты - прощаю!

Sonya, и мы в «гармонии» отоваривались новинкой для столовой. Буквально в мае месяце купили очень приличный кухонный гарнитур, только у тебя «квадра», а у нас называется «фаттура», тоже из пластика. Знаю потому, что как раз меж двух этих кухонь и выбирали. Они даже немного схожи между собой. У нас с доставкой проблем не было, в условленное время приехали.

Константин
#444

В соответствии с договором поставка кухни должна была состоятся 23 сентября. Монтаж кухни должен быть финальным этапом перед въездом в квартиру. В итоге компания дважды переносила поставку, ссылаясь на брак в столешнице. Затем сообщила о полной готовности и потребовала окончательную оплату. После полной оплаты опять пошли ссылки на брак. В итоге обещали поставку с временной столешницей, но привезли только кухню без столешницы и смонтировали с опозданием на 12 дней. Забыли привезти вытяжку. Столешницу в итоге поставили с опозданием на 16 дней и до сих не ясно когда состоится монтаж. А вытяжку мы будем ждать еще 3 (!!!) недели, а потом ее монтажа. По телефону принимают претензии, дают пояснения и обещают разобраться. Но мы так и сидим на чемоданах и не можем полноценно въехать в квартиру. Мой совет - прежде, чем подписывать договор, внимательно читайте пункт об ответственности компании за срыв сроков поставки (не покупайтесь на радужные отзывы на сайте) и перед окончательным расчетом требуйте документального подтверждения полной готовности и комплектации кухни

Юлия
#445

Заказали кухню в городе Обнинск, к работе менеджера и по срокам доставки претензий нет. Однако саму кухню устанавливают уже две недели, фасад на посудомоечную машину и организацию под столовые приборы вообще не привезли, была рекламация на две дверки на шкафах,монтажник сказал, что замену произведут в течение 7 дней, а пока временно установил бракованные. На 10 -ый день связалась с менеджером, она сказала, что монтажник должен был с нами связаться и снять эти бракованные фасады и отправить их на фирму, для того чтобы произвести замену! Т.*****. мы все в ожидании новых дверей и недостающих комплектаций, а оказывается сам процесс замены еще даже не начался!!!))) Завтра буду связываться с монтажником, решать этот вопрос , однако считаю, что это изначально не моя задача, а фирмы! За установку уже оплачено 100%!!!!!

Лариса
#446
автор

Добрый день! Собралась покупать кухню. Интересует бюджетный вариант. Объехала кучу магазиновОстановили свой выбор на кухне фирмы "Мария". Может кто заказывал кухню этой фабрики. Как у нис качеством? Сколько обошлась такая кухня? Что с сервисом и сроками изготовления? Буду благодарна всем, кто отклинется.

Elena
#447

Решила купить кухню, выбирала среди нескольких компаний, но в итоге остановилась на "Кухнях Мария" - крупная компания, широкая сеть и, казалось бы, хорошие рекомендации. Пришла в студию, обговорила с менеджером возможность установки в определенные сроки (так как собиралась в отпуск) и, получив уверения что кухня будет готова до 26 июля (о чем записано в договоре), заключила договор (30 июня). И стала ждать...
Сначала начались переносы сроков - 29 июля, 4 августа. Так как уезжала - отпуск - о чем менеджер был предупрежден, кухню в итоге привезли 17 августа. И это было только начало. При сборке оказалось, что колонка повреждена, не подходит по размеру и не той конструкции - установлена жесткая полка, не снимающаяся, что делает колонку невозможной для использования, так как туда должна была ставиться выдвижная конструкция во всю высоту и менеджером это было указано при формировании заказа. Ну ладно, часть кухни собрали, но мойку сказали врезать нельзя, как и варочную. Замену колонки пообещали до двух недель, тогда же колонку и ЗАБЕРУТ.
ИТОГ: ДВА МЕСЯЦА нервотрепки, скандалов, звонков во все инстанции, ***** в квартире - все с предыдущей кухни было снято и сложено в комнате (ведь день на сборку/доставку!), мытье посуды в ванной комнате, готовить вообще никак - плиту если ток на табуретку ставить, что при наличии кошки нереально. Наконец, нарушив все сроки (максимально по закону 45 дней), через два месяца привезли. Уже полторы недели добиваюсь - когда сборка? Вчера, после трех звонков менеджеру - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовали 20 октября. 19 октября - день рождения. Отметить не вариант, ибо как? В квартире бедлам, готовить не на чем.
Сижу, жду. Оптимизма никакого

Елена
#449

Была в салоне в Москве увила там кухню Вино влюбилась,приехала домой (Иркутск) оставила запрос на эскиз и расчет на сайте.Менеджер (Иванова Анна) рисовала кухню 9 дней, не учла не единого моего пожелания,ввела в заблуждение какими разными расцветками фасада!при расчете стоимости странная формулировка до 700р. как это пронять не известно! отношение меня поразило, ни разу не перезвонила убедиться получила ли я письмо.Пришлось заказать кухню в другом месте!Впечатление испорченно на прочь

VLUBLENNAYA
#450

Родители на свадьбу с обеих сторон скинулись и подарили нам деньги на новую кухню. О таком подарка мы и мечтать не думали. Поэтому решили долго не тянуть с этим делом и начали, искать где купить кухню получше. Многие знакомые посоветовали Гармонию на проспекте Ветеранов, там два офиса. В один из них мы и обратились. Все супер сделали. Быстро. Аккуратно. А подаренных денег ещё хватило на стол и табуретки на кухню, которые купили у них же.