Гость
Статьи
Раздвижные двери. У …

Раздвижные двери. У кого есть опыт эксплуатации?

Хотим сломать стену между гостиной и кухней и поставить раздвижную дверь. Внутристенную, на верхней рельсе. Кто делал - расскажите, хорошо ли такая дверь изолирует звуки и удерживает кухонные запахи? Может ли дверь заклинить? Какие лучше использовать материалы для дверного полотна? И прочие особенности эксплуатации.

Лунная душа
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня подобная конструкция, только пластиковая, с стеклянными вставками и под цвет интерьера, тонкая, скорее, для вида, нежели для функциональности, т.к. на кухне очень хорошая вытяжка над плитой, запахов нет. Она закрывает весь проход, оставляя место для барной стойки. А почему хотите на верхней рельсе? Если будете делать из серьёзных материалов (по типу обычных комнатных дверей - шпон и пр.), то лучше рельсы нижние и верхние делать, т.к. нагрузка большая на всю конструкцию. Плюс не будет внизу пространства, через которое проникает шум и запахи.

Гость
#2

У нас есть кухонная дверь такого типа. Мы сначала сломали стену в кухню, затем из гипсокартона сделали стену, в нее въезждает дверь. Дверь деревянная с матовыми вставками из стекла, держится на верхнем полозе. Дверь у нас выскокая, до потолка. В принципе работает хорошо, мы в основном пользуемся вытяжкой, но притом запах через нее не проходит, звук тоже держит, не знаю насколько идеально тихо, как-то не задумывались. Единственно, что при монтированнии стенки из гипрокарт. наши мастера видать что-то сделали не так, теперь дверь вплотную если сдвигается внутрь стены, то за что-то там цепляется... Если я правльно Вас поняла, то примерно так. Зато очень красиво, и экономит место на кухне.

есть опыт
#3

У нас на верхней рельсе. Дерево и четыре больших стеклянных вставки. Тяжелая, но проблем нет, рельсы тоже разные бывают. А про звукоизоляцию и шумоизоляцию - зазор между дверью и полом/стеной все равно небольшой останется, она же не по полу и не по стене ездить будет. Нельзя сказать, что в этом плане существенная разница с обычными дверями есть, но она есть.

???
#4

Дамы, миленькие, я сейчас собираюсь поставить такую красоту в квартире. Подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали раздвижные двери и во сколько это обошлось? (Москва) И еще вопрос, как быстро делают заказ?

Гость пост 2
#5

Мы заказывали больше года назад, если найду договор, отпушусь.

Лунная душа
#6

Анна, я просто боюсь, что на нижнюю рельсу мусор будет попадать :) Хотя, с другой стороны, действительно, может быть большая нагрузка... Может, и на двух сделаем. А не попадает у вас мусор на рельсу?

Гость
#7

Мы заказвали в фирме Альф http://alf.ru/

Даша
#8

У нас такие стоят, классные очень!

Люда
#9

Мне тоже очень нравятся раздвижные двери, мы их в том году у http://superdveri.ua/ заказывали, о качестве ничего плохого сказать не могу, но выглядят они классно.

Валерия
#10

Даша 8 и Люда 9 - это один человек?

Ну ну! Реклама! Народ, не ведитесь

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: