Гость
Статьи
Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Доброго дня! В скором будущем нам предстоит ремонт в новостройке. Наверняка кто-то из форумчан уже сталкивался с этим. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать и в какой последовательности делать. Буду рада любым советам, т.к. сами первый раз столкнулись. Квартира будет не на всю жизнь, а на 3-6 лет. Спасибо.

Ta
128 ответов
Последний — Перейти
#1

В первую очередь рекомендую установить сантехнику, а дальше на ваше усмотрение. Мы делали ремонт сами,без бригады мастеров. Установили сантехнику(краны,душкабину,унитаз), потом поставили межкомнатные двери,потом шпатлевали стены и потолки,потом линолеум стелили,потом обои. Под конец плинтуса.Ну а потом декор-люстры,занавески и проч.

Гость
#2

Как правило, в первую очередь делаются самые грязные работы - т.е. ванная с туалетом и кухня, кладутся полы, потом уже производятся отделочные работы в комнатах

Li
#3

для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд

Гость
#4

Сначала электричество √ все разводки в соответствии с нормами, оконные рамы (мы меняли, например), входная дверь, потом ванная, кухня и т.д.

Ta
#5

а разве не электрику делают вначале? а потом уж стены штукатурить-выравнивать.

Вот
#6

а я слышала что года 2-3 ремнот серьезный делать нельзя, вроде дом усадку дает это правда??

xxx
#7

правда. мы по глупости сделали в первый год. а затем переделывали - дом усел, пошли трещинки по штукатурке, обои поотходили местами

Li
#8

Мне стены штробили для электрики после штукатурки

Гость
#9

8, и смысл? Потом опять заново выравнивать штукатуркой штробы под электрику?))

Ta
#10

а можно сначала прокиуть всю электрику, а уже потом штукатурить. Что бы действительно не делать двойную работу.

Вот
#11

xxx [2685093745] не подскажете через какое время тогда делать капитальный ремонт??? и еще я хочу сразу заказать кухню хорошую со встроенной техникой, как быть с ремнтом??? или пол на кухне и если фартук выложить плиткой можно???

**Ната**
#12

на первые года три ремонт сделать чисто символический, двери-окна пока лучше не менять, дом сядет, тогда уже делать нормальный ремонт

**Ната**
#13

у нас в доме кто плитку на пол положил, она вся встала через год

Кошка Мур
#14

идите на.... forum.ivd.ru ))))

Вот
#15

**Ната** так что делать?)) линолеум??? а если ламинат? тоже повыскакивает????

Ta
#16

Кошка Мур, спасибо за ссылку. Наш дом уже несколько лет стоит (коробка). Поэтому я думаю усадки уже все сделал.

Гость
#17

по своему опыту и на собственных ошибках в новой квартире буду делать в таком порядке1 пол-выравнивать

2 электрику- сантехнику(трубы )

3 ванная(плитка, краны, стиралка и т. д.)

4туалет

5 выранивание стен, потолок, плитка на кухне ( фартук)

6покраска( обои не терплю)стен и потолка

7 установка кухни

8пол( паркет , доска или ламинат)

9плинтуса, а дальше уже кто что может

Тира
#18

фига се, а я и не знала, что усадку дает еще...ндаа...темень. А как же жить эти 2-3 года в квртире без ремонта? и еще вопрос: а что вообще можно делать в первое время, чтоб ничего не "встало" и не потрескалось?

Гость
#19

Ната, 13, вот вам радость, да? У вас же линолеум?

АлИСа
#20

Автор,а ваш дом случаем не в Долгопрудном?)

Гость
#22

АлИСа, наш дом не в Долгопрудном.
Рамшан спасибо за советы ) очень благодарна.

Та
#23

22 мой пост, забыла ник подписать

Гость
#24

Рамшан! Ну что ж ты? А потолки в твоем ауле не делают? А входную дверь картонную оставить?

Автор, что у вас за новостройка без электрики? Если это монолит, то вам надо начинать с возведения внутриквартирных перегородок и выравнивания несущих. А если это панель, то без электрики панель сейчас не сдают. Кроме того, там и обои и плитка и ламинат уже лежат.

Ta
#25

Дом у нас монолит, внутренние перегородки уже есть и менять мы ничего не будем (больше проблем с этим). Электрики нет, возможно кое-что прокинуто, но все равно придется делать дополнительные розетки. Перегородки сделаны часть из кирпича, часть из пенобетона.

мария
#26

купили новостройку,16-ый этаж,лифт неизвестно когда включат и как тогда делать ремонт

Изергиль
#27

Та, вы поконкретнее опишите, что у вас есть, чего нет. Новостройки разные. Бывает, просто бетонные стены, а иногда и этого нет. Например, стяжка на полу у вас есть? Насчет электрики вы правы - лучше делать это в первую очередь, потому что как правило сделано все тяп-ляп и приходится переделывать. Кроме того, совершенно не учитывают, что в современных квартирах будет стоять большое количество достаточно мощных электроприборов, пробки постоянно выбивает, провода горят и т.п. В общем лучше сразу продумать всю проводку на уровне схем, прозвонить, то , что есть потом аккуратненько проложить. Не жалейте на это времени! Переделывать потом будет дольше.

Вася
#28

В первую очередь не слушайте тех,кто тут до меня писал.Первым делом сделайте дизайн-проект,вторым делом ищите бригаду,затем ищите стройнадзор.Всё остальное то есть советы,вам даст стройнадзор.

Роман
#29

http://dom-art.net хорошее соотношение цена-качество, полезная информация для новоселов.

Василий
#30

http://dom-art.net работали у нас, ребята молодцы!

Елизавета
#31

И у нас работали в МО мальчики из дом арт, спасибо огромное шефу Роману, и мальчикам с украины: Евгению, Сергею, Виктору очень хорошо сделали ремонт, работали как пчелки, 6 дней в неделю, буду вас рекомендовать )

#32

Мы ремонт заказывали на skn1.ru, остались очень довольны и цены не высокии. Сделали красиво и быстро, уже 2 года прошло, а все как новое :)))))))

New smart technologies
#33

емонт вверх дном? Закажи Умный дом!

Мы обеспечиваем качественную интеграцию по цене, доступной каждому.

Выполним проектирование, монтаж и наладку как самих систем, так и их автоматизацию в едином комплексе: Электрика, климатические системы, мультимедийные системы, системы безопасности, телекоммуникационные системы, придомовая инфраструктура и моторизированные устройства.

Управление:PC, iPhone, iPad, Android, TV.

Наши контакты:

WEB: www.ymnie-doma.ru

Phone: 8 (495) 979 3 123

БЕСПЛАТНО. Выезд инженера на объект для первичного осмотра.

Лариса
#35

Ух ты! Я тоже у этих ребят делала! Большое им спасибо!

Лариса
#36

Имеется ввиду в Строительной компании ╧1, skn1.ru

#37

Мы долго думали над дизайном кухни и санузла, на сайте Cersanit есть на любой вкус. Советую обратиться

Елена
#38

Спасибо с дизайн у церсанит мне очень понравился))) Начинаем ремонт и идем к своей мечте...

Гость
#39

А вам какая коллекция понравилась?

vil.ekonom
#40

Можно посмотреть. Интересные материалы о ремонте квартир, домов и др.

Ссылка http://novostroj.com/

Марина Сергеевна
#41

2 года назад делали ремонт новостройке, и положили керамическую плитку торговой марки церсанит. Уложили ее в коридоре, чтобы придать позитивно-выразительный контраст визуализировали картину шахматной доски. Тогда такая плитка считалась не из дешевых, и, относилась к элитному классу. В магазине мастер нам поведал массу положительных качеств и достоинств - плитки именно этой торговой марки. Она по своим свойствам является глазурованной, чем собственно по внешним особенностям представляется довольно привлекательной, удобной в процессе эксплуатации, идеально моется. И самое интересное она не подвержена царапанью, это мы поняли, когда приобрели тяжеленный и неподъемный холодильник, вынуждены были просто его тащить по плитке и что удивительно - царапин не наблюдалось! Эта плитка нам настолько понравилась, что мы не могли отказать себе в удовольствии приобретения такой же плитки (только в другом цвете), которую положили на кухне. Что могу сказать, советую каждому испытать эту замечательную плитку на своем жизненном опыте!!!

Олег
#42
Марина Сергеевна

2 года назад делали ремонт новостройке, и положили керамическую плитку торговой марки церсанит. Уложили ее в коридоре, чтобы придать позитивно-выразительный контраст визуализировали картину шахматной доски. Тогда такая плитка считалась не из дешевых, и, относилась к элитному классу. В магазине мастер нам поведал массу положительных качеств и достоинств - плитки именно этой торговой марки. Она по своим свойствам является глазурованной, чем собственно по внешним особенностям представляется довольно привлекательной, удобной в процессе эксплуатации, идеально моется. И самое интересное она не подвержена царапанью, это мы поняли, когда приобрели тяжеленный и неподъемный холодильник, вынуждены были просто его тащить по плитке и что удивительно - царапин не наблюдалось! Эта плитка нам настолько понравилась, что мы не могли отказать себе в удовольствии приобретения такой же плитки (только в другом цвете), которую положили на кухне. Что могу сказать, советую каждому испытать эту замечательную плитку на своем жизненном опыте!!!

А мы новую коллекцию положили )) называется Jardin, вот проверим качество отпишем, но отзывы хорошие!

Гость
#43
Марина Сергеевна

2 года назад делали ремонт новостройке, и положили керамическую плитку торговой марки церсанит. Уложили ее в коридоре, чтобы придать позитивно-выразительный контраст визуализировали картину шахматной доски. Тогда такая плитка считалась не из дешевых, и, относилась к элитному классу. В магазине мастер нам поведал массу положительных качеств и достоинств - плитки именно этой торговой марки. Она по своим свойствам является глазурованной, чем собственно по внешним особенностям представляется довольно привлекательной, удобной в процессе эксплуатации, идеально моется. И самое интересное она не подвержена царапанью, это мы поняли, когда приобрели тяжеленный и неподъемный холодильник, вынуждены были просто его тащить по плитке и что удивительно - царапин не наблюдалось! Эта плитка нам настолько понравилась, что мы не могли отказать себе в удовольствии приобретения такой же плитки (только в другом цвете), которую положили на кухне. Что могу сказать, советую каждому испытать эту замечательную плитку на своем жизненном опыте!!!

дура ты, Марина Сергеевна, Гость , Елена и Pkontyr)))

#44
Лариса

Ух ты! Я тоже у этих ребят делала! Большое им спасибо!

Лариса,совершенно с вами согласна насчет компании скн1..мне тоже очень хорошо сделали ремонт ребята,вообще интересно находить людей,которым делала одна фирма одно и то же..есть что обсудить,а вдруг одним она сделала лучше,другим хуже..вот теперь убеждаюсь,что всем ребята из скн╧1 делают хорошо...вот ccылка на сайт,кто еще хочет в этом убедиться www.skn1.ru

Ололошка
#45
Li

для начала надо стены выровнять и потолки (штукатурка), потом электрику и сантехнику, батареи, затем навесные потолки, если будут. Потом уже отделочные работы - плитка, стены и тд

Самый дельный совет! Мы именно так и делали. Брали новостройку, я думала, что квартира в гораздо худшем состоянии будет, но дск все на совесть сделали. В итоге мы обошлись только косметичкой и закончили ремонт довольно быстро)

Сергей
#46
Scorp

В первую очередь рекомендую установить сантехнику, а дальше на ваше усмотрение. Мы делали ремонт сами,без бригады мастеров. Установили сантехнику(краны,душкабину,унитаз), потом поставили межкомнатные двери,потом шпатлевали стены и потолки,потом линолеум стелили,потом обои. Под конец плинтуса.Ну а потом декор-люстры,занавески и проч.

Очередность выполнения работ следующая: Демонтаж перегородок (если нужно), сантехника (без установки сантехприборов). электрика, потолки, стены, пол, после отделка

Валентина
#47

Самим делать хорошо.... но потраченное время и непрофессионализм сводит к нулю экономию, мы вот по объявлению с этого форума позвонили ребятам из маленькой фирмы, качество-цена устроила, сдали нам двушку за два с половиной месяца, с ноля, практически по "узбекским" расценкам, но работали славяне, хорошие парни, гарантия 2 года, они на рынке этом уже 12 лет, проверяли. Рекомендую http://dom-art.net/ но , не рекламлю ни в коем разе )))))

Дмитрий
#48

Здравствуйте,если вы хотите себе бесподобные потолки БЫСТРО-КАЧЕСТВЕННО-НЕДОРОГО,то Вам к нам!!!Широкая цветовая гамма.Возможность комбинировать цвета от арт-печати до звездного неба!Гарантия качества!!!!Звоните!!!! 8(903)738-66-07 . Дмитрий!

Дмитрий
#49

Здравствуйте,если вы хотите себе бесподобные потолки БЫСТРО-КАЧЕСТВЕННО-НЕДОРОГО,то Вам к нам!!!Широкая цветовая гамма.Возможность комбинировать цвета от арт-печати до звездного неба!Гарантия качества!!!!Звоните!!!! 8(903)738-66-07 . Дмитрий!

Виктория
#50

Хочу поделиться радостной новостью - у нас закончился ремонт в доме! Ура! Какое же это счастье - свой дом, чистый и красивый. А вот этих чудесных профи своег дела мы нашли по совету друзей. То же хочется поделиться советом, чтобы вам помогли так же как и нам - http://www.dyzain.ru/