Гость
Статьи
Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Доброго дня! В скором будущем нам предстоит ремонт в новостройке. Наверняка кто-то из форумчан уже сталкивался с этим. Посоветуйте пожалуйста с чего начинать и в какой последовательности делать. Буду …

Ta
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Поля
#101

Могу лишь порекомендовать хорошие и недорогие смесители - Профсан, российский производитель, латунные, крепкие смесители. Стоят совсем недорого, при этом намного качественней и удобней в использовании чем китайские.

Ольга
#102

я кстати год тому назад получила ключи от новостройки (74 м2 ) и решила сделать кастинг из разных компаний. и только одна из 7 компаний меня устроила по цене. + еще и скидку сделали нам как новоселам. Ремонт отличный , жалоб нет . Предлагаю обратиться в АК-ремонт , не пожалеете !!!

Алина
#103

Спасибо большой "ТитанСтрой" за проделанную работу! 5 месяцев ремонтно-отделочных работ не прошли зря, добились идеальной работы в каждой комнате, в каждом квадратном метре! БРАВО! буду теперь только вас и рекомендовать titanstroy.su, дают гарантию, кто сомневается, может посмотреть их текущие ремонтные квартиры, где они работают.

Светлана
#104

Обратитесь к надежному исполнителю, которому сможете доверить ремонт своей квартиры. Посмотрите на сайте eremont.ru как работают профи из "Вира-АртСтрой", поймете почему они лучшие в Москве!

Зарина
#106

Обратитесь к надежному исполнителю, которому сможете доверить ремонт своей квартиры. Посмотрите на сайте eremont.ru как работают профи из "Вира-АртСтрой", поймете почему они лучшие в Москве!

Лариса
#107

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

#107

Всем доброго времени ))) Могу и хочу посоветовать компанию СтройДрим Сервис 8-985-634-2555 !!! Родители купили нам на свадьбу с мужем квартиру в новостройке ЖК "царская Площадь" 90 м2 , на 4 Этаже в секции Б в Апреле этого года. Я была счастлива вы себе представить себе не можете !!! Родители мужа дали нам денег на ремонт тоже достаточно ( вы не подумайте ,мы самостоятельные люди и сами не плохо зарабатываем, но отказываться не стали так как это хороший толчок в жизнь) В любом случае мы не знали толком с чего начать, так как мы с моим супругом до этого не сталкивались с ремонтом. Решили начать с дизайнера. дизайнера нашли тоже отличного, понравились макеты работ и по цене договорились ))) Через меся уже был готов дизайн проект и дизайнер порекомендовала нам компанию СтройДрим Сервис, мы насколько я помню в тот же день позвонили и к нам на квартиру приехал руководитель фирмы, познакомились . обговорили все нюансы и разъехались. на следующий день нам прислали образец и смету на работы. Муж работает в крупном коммерческом банке руководителем Юр. Департамента и ознакомившись с договором и сметой он сказал что ему все по документам устраивает и по цены разногласий у нас не было( мы ожидали больших сумм) дал согласие руководителю. Ремонт прошел практически без нашего участия . Хоть мы сначала сильно переживали , но компетентность руководителя компании и ответственность на ровне с сервисом обслуживания успокоили нас и мы уже полностью доверились профессионалам . Ремонт сделали нам за 4 месяца 10 дней . Что могу еще добавить так это отметить и поблагодарить за работу квалифицированных сотрудников компании!

РЕКОМЕНДУЮ СтройДрим Сервис!!! Всем удачного ремонта)))

#109

Ну у нас еще все проще было, то есть дизайнерсая студия была прямо при строительной компании, то есть никакой потери информации не было. Дизайнер Вира Артстрой предлагал именно те рекшения, которые точно были реализуемы у нас, и на которые были необходимые материалы.

#110

Если рассматривать отделочные работы в новостройке, то нужно понимать также еще и какого уровня отделка требуется? То есть бывают новостройки где черновая отделка худо-бедно сделана, и все коммуникации даже разведены, включая даже слаботочку иногда, а есть где все в квартиру только заведено, а дальше сами.

#112

Все верно, только нужно будет понимать, выполняются ли все работы своими силами, или все-таки, там чисто сидит посредник, который после заключения также возьмект какую-то бригаду по объявлениям, и поверьте, таких сейчас в строительной отрасли действительно много, поэтому выбирать надо с умом.

#113

Да, поэтому небходимо это контролировать, т.к. ситуации могут быть совершенно разные, например, те же окна действительно возможно лучше пригласить делать оконщиков, а вот остальные работы вполне смогут и отделочники выполнить, то есть у них есть на это необходимая квалификация, отзывы смотрите.

#114

Именно про это я и говорила, контроль в любом случае нужен, даже в том случае, если у компании, как в нашем случае, есть собственная служба контроля качества. Да, муж, профессиональный строитель каких-то серьезных косяков у них не нашел, работы все сдавались вовремя, но правило "доверяй, но проверяй, действует и здесь.

#115

Так Вира Артстрой 5 лет гарантии на работы дают, то есть, случись что, приедут и исправят. Что важно, страхуют ответственность на время работ, то есть, зальют соседей, страховая покроет. Это тоже важно, т.к. форс-мажоры также случаются во время работ.

#117

Так конечно, можно будет все посмотреть, то есть там можно будет посмотреть варианты, причем можно будет при ремонте в новостройке взять всю инженерку, в том числе вместе с отделкой, как раз все вместе сделаете.

#118

Ну при отделочных работах в новостройке там действительно лучше взять проект полностью, при необходимости вместе с инженеркой, т.к. это все-таки не косметика, тут все делать придется все полностью с голых стен. Да потратите деньги, но как тут выше уже написано некоторые фирмы потом компенсируют вам эти деньги в виде скидки.

#119

Да, при заказе отделочных работ делается скидка в размере стоимости дизайнерского проекта, и там действительно можно взять все с нуля, включая даже и работы по перепланировке. Вира артстрой таким тоже занимаются, все работы проведут собственными силами без привлечения субполдрядчиков.

Ольга
#120

В этом плюс, т.к. если что-то случится потом, то по гарантии, скорее всего, приедет специалист, который вам все это делал. А субподрядчика потом ищи свищи. Аналогично с договором, где четко прописаны ответственности сторон, да за все это вам накинут к цене, но зато потом вы не будете за строителями бегать.

Дарья
#121

Разумеется, просто в новостройке же все равно голыек стены. Если вы хотите делать ремонт под себя, то логичным будет, что вы будете все брать без отделки, чтобы не переплачивать за квартиру с отделкой от застройщика (дешевый ремонт с переплатой). А вот тут как раз и инженерные проекты приголдятся.

#122

Тут опять все упирается в бюджет, заложенный на отделочные работы, а также в сроки, в которые вы согласны эти самые отделочные работы завершить. У Вира Артстрой сроки от 8 месяцев, вы столько ждать готовы? Если сумма за отделку и сроки вас устраивают, тогда получите отличный ремсонт.

Ирина
#123

Можно имея на руках проект получить представление о бюджете на отделочные работы, то есть там будет рабочая часть проектной документации с материальными спецификациями, в которых будет все указано, соответственно, в случае чего, проект осметить будет куда проще.

#124

Опять же все зависит от вашего бюджета, то есть на какой бюджет вы рассчитываете. У Вира Артстрой, конечно, какой-то нижний порог есть по стоимости работ, ниже которого они браться не будут, но в основном, там, конечно, в процессе проектирования бюджет корректировать можно.

#125

Можно посмотреть примеры их работ, там даже выкопировки из проектов есть, в которых как раз все полностью прописано, в том числе и разные варианты, то есть там можно посмотреть выкопировку из проекта и принять решение для себя.

#126

Да, там можно будет все посмотреть, соответственно можно будет все взять в разных дизайнах. Потому что там собственная дизайнерская студия. Подходит ли это под понятие бюджетный ремонт? Нет, но за свои деньги вариант отличный.

#127

Да, Вира Артстрой не копируют ни свои дизайны ни чужие, достаточно к ним в галерею зайти, чтобы во всем убедиться. Даже для более чем 25 лет, что они работают там дизайнов много, и я сейчас говорю именно про фотографии дизайнов. Трехмерных рендеров там еще больше.

#128

Можно будет посмотреть все, т.к. там можнобыло посмотреть варианты, соответственно можно то есть там можно будет все посмотреть, так что там можно будет взять дизайнерский проект, в котором все материалы будут расписаны.

#129

Помимо дизайна, они еще и всю инженерку проектируют, то есть там можно будет взять все. Особенно, если вам там что-то нужно рассчитывать, вродек электрики, теплого пола (читай также электрики) и слаботочки.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: