Гость
Статьи
Пластиковые окна. …

Пластиковые окна. Какие ставить? Посоветуйте!

Привет! Я из Москвы. Хотим поставить окна. Если вы ставили окна, то поделитесь отзывами. Расскажите какую марку поставили и в какой фирме заказывали, остались ли довольны монтажом?

Гость
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Аня
#451

Я думаю, проще всего по этому поводу консультироваться со специалистами, чтобы они помогли учесть все нюансы. Мы вот так и поступили-обращались в окна-экватор и остались очень довольны. В итоге установили нам кбе76-качественно и быстро..Окна уже пару лет радуют своим внешним видом, да и не только: тепло и шумоизоляция на высоком уровне)

Екатерина
#452

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Анна
#453

Установила два окна с откосами в компании "Балконы.ру", осталась очень довольна. Очень все аккуратно установили, даже обои не повредили, что для меня было очень важно, потому что ремонт сделала всего три месяца назад, а на окна сразу денег не хватило. Все понравилось, консультация менеджера Светланы, аккуратные монтажники и по деньгам выгодно. Всем советую. Не пожалеете.

Гость
#455

мне на прошлой неделе ставили окна Стеко "vitrazh.ком.юа" мне понравилось.

Виктория
#456

Я сначала тоже думала какие лучше ставить окна. Потом определилась - пластик, нежели дерево. Пластик тоже разный бывает, выбрала проверенный рехау, заказала в Ленинградских окнах, известная у нас в Питере фирма по производству и установке окон. хорошая фурнитура, окна 3х камерные, мне оч понравились! Может кому надо okna-leningrad, отличные окна ставят.

Беати
#457

3 камеры должны нормально тепло держать, зависит еще от ветровой нагрузки, конечно. Потому что на профиль тоже смотреть нужно, ибо слабый провиль и плохая фурнитура могут не выдержать нагрузки, например при открытой форточке и окно отправится в ремонт, поэтому берите Roto, она точно выдержит. Дешевую фурнитуру погнет просто

Вика
#458

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Вика
#459

Я очень хочу заказать именно белые окна, но со временем они оказывается желтеют((( Как думаете, стоит ли из-за интерьера покупать именно белого цвета? И где вообще в СПБ установить качественные окна?

Ленка
#460

А может они желтеют из-за того, что вы их установили лет 10 назад? Потому что я вот 3-4 года назад устанавливала белые окна и все нормально с ними, как были белыми так и стоят себе не меняют цвет, ну разве что снаружи запылились, а так все нормально.Вот либо вы их очень давно устанавливали, либо окна очень плохого качества. Кстати, я устанавливала в Ленинградских окнах

Нина
#461
Ленка

А может они желтеют из-за того, что вы их установили лет 10 назад? Потому что я вот 3-4 года назад устанавливала белые окна и все нормально с ними, как были белыми так и стоят себе не меняют цвет, ну разве что снаружи запылились, а так все нормально.Вот либо вы их очень давно устанавливали, либо окна очень плохого качества. Кстати, я устанавливала в Ленинградских окнах

Кстати, Ленинградские окна ведь в Спб находятся же? Сколько кстати эти окна пластиковые у них стоят? И бывают ли у них какие-нибудь акции или что-то типа этого? Как там обстоит дело с монтажниками, хорошо ли они работают? Сколько они стоят вообще? Услуги замерщика и монтажников входят в стоимость?

Олеся
#462

Да, в Питере. Мы пластиковые окна брусбокс у них поставили, уже как второй год довольны ими сполна. Сами когда ставили, нам сделали хорошую скидку, помню кажется какая-то акция была, ну и мы прилично там назаказали, поэтому нас обрадовали хорошей уступкой в цене) А на счет услуг замерщика, то в Ленинградских окнах они по-моему бесплатны)

Лейла
#464

Как можно было бы связаться с фирмой " Ленинградские окна и потолки" ???Сколько будет стоить у них установка во всех комнатах в двушке, установиться качественные, не продуваемые в холодную погоду окна.

Елена
#465

С фирмой можно связаться по okna-leningrad или просто прийти к ним офис на Магнитогорской 30. Но подозреваю, что легче будет на сайте сначала хотя бы с консультантом связаться, а потом видно будет. Кстати, если что сразу вызывайте замерщика домой, он вам определит стоимость окон.

Регина
#467

А какие окна вы бы посоветвали в Ленинградских окнах купить? Большой ассортимент товара у них, на сколько выдается гарантия на пластиковые окна? И примерно во сколько могут обойтись качественные окна?

Olegzp
#468

Можете ознакомится с лучшими профильными система у нас на сайте
http://vikno.zp.ua/

Ульяна
#469

Мы как раз в этой фирме, Ленинградской брали окна пластиковые немецкого производства Rehau Geneo, очень качественные оконные профили, на самом деле. Обладают высокой воздухопроницаемостью, шумоизоляцией и всеми необходимыми для окон параметрами. У них достаточно большой ассортимент, а цены будут зависеть от того,какие окна выберете

Лиза
#470

Подскажите, как можно было бы связаться с фирмой Ленинградские окна и потолки? Дорого ли стоит установить такие окна? Rehau- это же вроде немецкая фирма, если я не ошибаюсь? За какой срок они смогли бы установить окна? И кстати, окна классического белого цвета, можно ли цвет изменить под интерьер?

Стальные Решётки в Москве
#471

ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ОКОННЫХ РЕШЁТОК в Москве 8(903)715-91-15 .

Москва РЕШЁТКИ НА ОКНА , БАЛКОНЫ , ЛОДЖИИ .

http://www.mosreshetki.tt34.ru МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЁТКИ в Москве .

8(903)715-91-15 Москва РЕШЁТКИ ОКОННЫЕ .

ООО СТАЛЬМАСТЕР - ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕШЁТОК в Москве .

УСТАНОВКА РЕШЁТЧАТЫХ ДВЕРЕЙ в Москве 8(903)715-91-15 .

Москва ДВЕРИ РЕШЁТЧАТЫЕ с Замками "ГАРДИАН" .

http://www.mosreshetki.tt34.ru РЕШЁТКИ ОКОННЫЕ в Москве .

РЕШЁТЧАТЫЕ ДВЕРИ в Москве .

РЕШЁТЧАТЫЕ ВОРОТА в Москве .

РЕШЁТЧАТЫЕ САДОВЫЕ КАЛИТКИ в Москве .

ООО СТАЛЬМАСТЕР - СТАЛЬНЫЕ РЕШЁТКИ в Москве .

Марго
#472
Лиза

Подскажите, как можно было бы связаться с фирмой Ленинградские окна и потолки? Дорого ли стоит установить такие окна? Rehau- это же вроде немецкая фирма, если я не ошибаюсь? За какой срок они смогли бы установить окна? И кстати, окна классического белого цвета, можно ли цвет изменить под интерьер?

На okna-leningrad. ru свяжитесь с онлайн-консультантом, сразу было бы хорошо вызвать замерщика, чтобы зря времени не терять. По специальным размером за две недели ведьтолько смогут изготовить и установить.

Александра
#473

Сейчас все что-то смотрю стали устанавливать окна отечественного производства Брусбокс, кто их устанавливал, скажите, стоит ли? Какие недостатки есть у них и какие плюсы? Сколько они по цене стоят?

Гость
#474

Здравствуйте, может я не в тему, но переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

Гость
#475
Гость

Здравствуйте, может я не в тему, но переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

Здравствуйте! Профиль Proplex не содержит вредного свинца, мне перед установкой все сертификаты показали, так что можете его рассмотреть. Удачи вам!

Гость
#476
Гость

Здравствуйте, может я не в тему, но переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

У нас на даче veka, а в квартире не знаю какие. Veka немного пожелтели, не понимаю пока что с чем это связано, вроде бы и мыла нормальными средствами. 

#477
Гость

Здравствуйте, может я не в тему, но переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

Мы брали Проплекс Премиум, 5 камер, зимой тепло, холод не пропускают, не дует. Все механизмы, ручки в хорошем состоянии. Профиль австрийский – надежный. И по цене, и по качеству нас все устроило. Сертификаты можете на сайте глянуть, ну или позвоните.

Krasotka_v_gorode
#478
Гость

Здравствуйте, может я не в тему, но переживаю сейчас сложный период – меняю окна в трешке, а муж в командировке на 2 месяца.

Что посоветуете по профилям? какой лучше? Единственно есть пунктик по экологической безопасности, чтобы точно сертификаты экологичные были и все по ГОСТу.

Я тоже за Proplex – окна гуд, но вроде у них оборудование австрийское и технологии, а так – они в России производятся, но это даже хорошо, не переплатите! Многое и от монтажа зависит, будьте внимательнее при выборе конторы, которая будет устанавливать.

Женя
#479
Александра

Сейчас все что-то смотрю стали устанавливать окна отечественного производства Брусбокс, кто их устанавливал, скажите, стоит ли? Какие недостатки есть у них и какие плюсы? Сколько они по цене стоят?

Стоит, конечно. В отличие от окон немецкого производства они намного бюджетнее, плюс в качестве ( мы сравнивали) особо друг от друга не отличаются. Такая же хорошая шумо и теплоизоляция. Кроме того, окна в последнее время разрабатывают очень надежными. Мы два года назад в Ленинградских окнах установили, нам очень нравится.

#480
Мария

Перед наступлением зимы решили поменять окна. Раньше старые деревянные были, продувало, и дети часто простужались. Муж поспрашивал у знакомых, друзей, чтобы и качественно и недорого было. Вот посоветовали GM-окна. В итоге заказали пластиковые окна, подоконники. Огромный плюс это 20 лет гарантии, немецкое качество о многом говорит. Зимой было так тепло и уютно! Все очень понравилось.

Я заказывала в ИнСтройКомплект
Гарантия - 5 лет.
Профили - от качественного недорогого Melke до Rehau.

#481

Я заказывала в ИнСтройКомплект
Гарантия - 5 лет.
Профили - от качественного недорогого Melke до Rehau.

#482

Если выбирать из недорогих, но качественных профилей, то рекомендую Melke. Если из дорогих, то Rehau.
Заказывала в ИнСтройКомплект. Все устроило. Монтажники аккуратные.

Лиля
#483

Не можем определиться с фирмой, куда обратиться можно было бы за установкой качественных окон. Очень хотим установить окна с высокой степенью шумоизоляции, потому что живем в шумном районе, хотелось бы хотя бы немного больше тишины. Да и еще старые окна стали продувать и плохо закрываются, приходится прилагать усилия для того, чтобы просто закрыть окно.

Марго
#484
Лиля

Не можем определиться с фирмой, куда обратиться можно было бы за установкой качественных окон. Очень хотим установить окна с высокой степенью шумоизоляции, потому что живем в шумном районе, хотелось бы хотя бы немного больше тишины. Да и еще старые окна стали продувать и плохо закрываются, приходится прилагать усилия для того, чтобы просто закрыть окно.

Окна Rehau Intelio, как раз нацелены на высокую защиту от шума с улицы, степень звукоизоляции составляет более 36дБ, а это значит, что дома будет в два раза тише, в отличие от обычных пластиковых окон. Я думаю, этот вариант прям идеально вам подойдет.

Лиля
#485
Марго

Окна Rehau Intelio, как раз нацелены на высокую защиту от шума с улицы, степень звукоизоляции составляет более 36дБ, а это значит, что дома будет в два раза тише, в отличие от обычных пластиковых окон. Я думаю, этот вариант прям идеально вам подойдет.

Отлично, тогда выберем эту модель. Не подскажите, как можно было бы с Ленинградскими окнами связаться? По какому адресу эта фирма находится? Помогите еще выбрать фурнитуру.

Марго
#486
Лиля

Отлично, тогда выберем эту модель. Не подскажите, как можно было бы с Ленинградскими окнами связаться? По какому адресу эта фирма находится? Помогите еще выбрать фурнитуру.

У фирмы по городу несколько филиалов. Мы обращались в тот, что на Магнитогорской 30 находится, еще в галерее дизайна, в архимеде у них есть филиалы. В принципе связаться с ними по okna-leningrad можете.

Рита
#487

Знаю фирму Ленинградские окна и потолки. Действительно, там очень быстро и качественно устанавливают пластиковые окна по приемлемой цене. Нам поставили, кстати, окна отечественного производства Brusbox Aero. Выбором довольны, окна действительно надежные. Оправдали наши ожидания.

Марина С.
#488

Вот я осталась довольна именно монтажом в компании Городские окна. По профилю и фурнитуре, такие можно везде найти, это как бы не новость, а вот монтаж хороший, это важно. Окна ставят без скорости, медленно и размеренно, поэтому и рекламаций не бывает

Венера
#489

А на дачу какие посоветуете установить пластиковые окна? Или туда больше деревянные подойдут? Кстати, не подскажите, какие выгоднее будет устанавливать?

Ольга
#490

У нас хороший опыт с “Городскими окнами”. Не очень верю в дешевый и хороший пластик, маме ставили в конце 90-х, теперь меняем. Мы выбрали профиль в средней ценовой категории с усиленным от шума пакетом. Сервис у них нормальный без задержек и развода. За день поставили (поменяли) три окна. Есть понятный сайт

Гость
#491

Заказывала окна здесь - https://newline-okna.ru/

Марго
#492
Венера

А на дачу какие посоветуете установить пластиковые окна? Или туда больше деревянные подойдут? Кстати, не подскажите, какие выгоднее будет устанавливать?

Мне кажется без разницы пластиковые окна или деревянные, главное, чтобы были качественными. Но я все-таки сторонник пластиковых дверей, потому что они более практичны и дешевле. При этом прослужат столько же, сколько и деревянные. Я бы вам посоветовала пластиковые окна установить) Если что, в Ленинградских окна большой ассортимент качественных и средних по цене пластиковых окон.

Инна
#493

Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет.

Полина
#494

Слышали про Ленинградские окна и потолки. Скажите, примерно за какой срок они смогут установить пластиковые окна? И во сколько это обойдется?

Гость
#495
Гость

Заказывала окна здесь - https://newline-okna.ru/

Да, тоже заказывал здесь окна. Ребята сделали все быстро и качественно. Рекомендую!!!!

Аля
#496
Гость

Да, тоже заказывал здесь окна. Ребята сделали все быстро и качественно. Рекомендую!!!!

Заходите на okna-leningrad ru у них там обозначены и цены и сроки. Тут же зависит от профиля, стеклопакетов, количсества окон. Сезонности опять же, то есть если вы сейчас закажете, то сделают быстро, если в сезон, то есть летом, то возможно придется немного подождать. Хотя мы у Ленинградских окон летом заказывали и у нас через неделю после заказа уже монтаж был, то есть они быстро все делают.

Ксюша
#497

Так можно же все посчитать будет, там же можно будет посчитать варианты по различным профилям, а также по различным стеклопакетам, на сйте Ленинградских окон есть онлайн формак расчета в которой можно будет как раз и посмотреть какое окно ,сколько будет стоить. Прямо там выбираете тип окна, профиль, стеклопакет и вам посчитают стоимость окна уже с монтажом.

#498

Отличное качество у профиля Rehau. Компания немецкая, на рынке уже долго. Из той же ценовой категории трудно будет найти что-то более надёжное.
Покупать рекомендую здесь - https://okna-bez-zabot.ru/plastikovye-okna-rehau/sib. Тут недорогой монтаж, да и в целом сервис хороший.

Алина
#499

Елена, если вы ссылку дали на профиль Рехау СИБ а он с 17 года уже не выпускается вот данные okna-leningrad ru/okna/sib-design/. Сейчас замена ему Рехау Грацио, а так да профиль отличный, у нас в доме уже шестой год стоит и ничего с ним не случилось, даже фурнитура не требовала регулировки.

Мика
#500

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.