Гость
Статьи
Одеяло из овечьей …

Одеяло из овечьей шерсти. Вопрос.

Здравствуйте, девушки! Купили одеяло из овечьей шерсти, сегодня спали с МЧ первый день и замерзли :( Прямо чувствовалось, как холодный воздух немного проникает вовнутрь (пока не затопили, дома +18). В …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

http://atmos-y.ru/catalog/odeyala

Посмотрите здесь неплохие варианты, нам комфортно спиться)

panina_sv
#102
ЕленаМД

Шьет мастерская.

Около недели назад меня попросили знакомые знакомых из Украины сделать шерстяное одеяло. И я присутствовала при всем процессе. Я человек любопытный и меня заинтересовали эти кардочесальные машины. В интернете я стала искать информацию и вышла вот на такую дискуссию, что имеет запах, не греет, и не шерсть внутри и т. д. Поэтому я решила помочь.

а у вас есть какое-то потверждение качества белья?

ЕленаМД
#103

Что вы имеете ввиду под бельем? Ткани, которые используются для одеяла? Какие-то сертификаты на эти ткани?

Я отвечу как я поняла ваш вопрос. Если речь идет о тканях, возможно существует сертификат, я буду спрашивать. Но как для меня, я модельер, нет необходимости в сертификатах. Я могу определить качество ткани. Там используется бязь, сатин, жаккардовая ткань из вискозы, тик с цветочным рисунком - на небесно голубом фоне розовые букетики, и наоборот. Также есть ткань атласного переплетения с цветочным рисунком более плотная чем атлас, она из синтетических волокон. Именно из этой ткани я заказала одеяло, потому что она была очень достойная ткань. И последняя ткань, из хлопка, красивых расцветок, с хорошим товарным видом, из которой в основном шьют одеяла - но при моем ближайшем рассмотрении она имеет редкую структуру. Она низкой плотности. Но красивая...

Мое заключение,что ткани эти соответствуют тому, что из них шьют. 100%.

По сравнению с детской одеждой, которая сейчас продается...Но это уже другая тема.

Если я ответила на ваш вопрос. Если будет нужно, я могу выслать кусочки тканей.

#104

У нас одеяло из овечьей шерсти, ооочень теплое.

panina_sv
#105
Lubov77

У нас одеяло из овечьей шерсти, ооочень теплое.

да, постельное из овечьей черсти просто прелесть )) если ещё качественное купить вообще не хочется из-под него выходить )) у меня лама голд, а у Вас?

lidia58
#106

У меня тоже одеяло и наматрасник фирмы ЛАМА ГОЛД, уже год, я в восторге от него.Использую без пододеяльника и простыни. Но сейчас понимаю что наверное оно уже загрязнилось . Мне советуют одеть пододеяльник, но боюсь пропадет ощущение блаженства.А как его постирать, не знаю.

panina_sv
#107
lidia58

У меня тоже одеяло и наматрасник фирмы ЛАМА ГОЛД, уже год, я в восторге от него.Использую без пододеяльника и простыни. Но сейчас понимаю что наверное оно уже загрязнилось . Мне советуют одеть пододеяльник, но боюсь пропадет ощущение блаженства.А как его постирать, не знаю.

Лидия, я стираю вручную, добавляю жидкость с ланолином. Пододеяльник не надеваю, мне сказали, что тогда эффект уже не тот будет.

lidia58
#108
panina_sv

Лидия, я стираю вручную, добавляю жидкость с ланолином. Пододеяльник не надеваю, мне сказали, что тогда эффект уже не тот будет.

panina. а можно поподробнее про стирку, мне кажется я его не подниму и ничего с ним не сделаю, если оно намокнет и долго ли оно сохнет потом.

panina_sv
#109

я следовала указаниям, которые помещены на их сайте lamagold.by и у меня отстиралось хорошо, высохло и не испортилось))

"Постель ЛамаГолд надо стирать раз в полгода, чтобы обновить запас ланолина. Рекомендуется ручная стирка, короткая, без замачивания, в растворе с ланолином ЛамаГолд. Температура воды при стирке и полоскании должна быть точно ровна 30 градусам Цельсия. Изделие не должно сушиться механическим способом. После полоскания постель нужно сразу же отжать (не оставлять надолго в воде) а потом развесить в темном, проветриваемом месте. Защищать от воздействия прямых солнечных лучей".

lidia58
#110

Теория понятна.Но на практике лично Вам не тяжело было стирать одеяло?Где оно сохло и сколько дней? Я боюсь что у меня не будет силы с ним что-то делать.Весь интернет перерыла, все пишут что стирают, но никто не написал конкретно легко или тяжело.Может лучше сдать в химчистку.

panina_sv
#111
lidia58

Теория понятна.Но на практике лично Вам не тяжело было стирать одеяло?Где оно сохло и сколько дней? Я боюсь что у меня не будет силы с ним что-то делать.Весь интернет перерыла, все пишут что стирают, но никто не написал конкретно легко или тяжело.Может лучше сдать в химчистку.

Лидия, конечно немножко тяжеловато, но я предпочитаю стирать сама, даже на одном из форумов прочитала коментарий женщины, которая отдала в химчистку и постельное испортилось. А сохло оно у меня в ванной.

lidia58
#112

спасибо, буду пробовать сама стирать

Сумки из шерсть
#113

Здравствуйте скажите пожалуйста девочки где можно сдать сумки из шерсть овечий (спасибо :::::)))))

Вика
#114

Купила одеяло в Ашане, на ярлыке- Наполнитель: верблюжья шерсть, а на самом деле-искусственная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обидно, обратно не вернешь!!!!!!!!! Так что НЕ ПОКУПАЙТЕ одеяла производителя ООО "ТекСтиль", Поставщик: ООО "Альянс-Трейд" (чехол светло-желтый с маленькими верблюдами)

Светлана
#115

Добрый день))

Перерыла весь интернет в поиске одеяла из шерсти мериноса.

Несколько лет назад покупали ребенку одеяло (5-6 лет, а то и больше), одеялом довольны до сих пор. Заказывали в интернете. Год назад решили и себе такое прикупить, в смысле из шерсти мериноса, купили Ивановское, это кошмар если честно.... начали плеваться месяца через 3... свалялось.. холодно.. Вообщем вопрос такой, есть кто посоветовать фирму проверенную годами? а не голословно))) Хочется такое одеяло как у ребенка, но к сожалению никаких опозновательных знаков на одеяле не осталось. Спасибо)))

panina_sv
#116
Вика

Купила одеяло в Ашане, на ярлыке- Наполнитель: верблюжья шерсть, а на самом деле-искусственная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обидно, обратно не вернешь!!!!!!!!! Так что НЕ ПОКУПАЙТЕ одеяла производителя ООО "ТекСтиль", Поставщик: ООО "Альянс-Трейд" (чехол светло-желтый с маленькими верблюдами)

Поэтому я предпочитаю покупать у производителей, которых мне кто-то посоветовал, тогда я уверена, что продукт - качественный.

panina_sv
#117
Светлана

Добрый день))

Перерыла весь интернет в поиске одеяла из шерсти мериноса.

Несколько лет назад покупали ребенку одеяло (5-6 лет, а то и больше), одеялом довольны до сих пор. Заказывали в интернете. Год назад решили и себе такое прикупить, в смысле из шерсти мериноса, купили Ивановское, это кошмар если честно.... начали плеваться месяца через 3... свалялось.. холодно.. Вообщем вопрос такой, есть кто посоветовать фирму проверенную годами? а не голословно))) Хочется такое одеяло как у ребенка, но к сожалению никаких опозновательных знаков на одеяле не осталось. Спасибо)))

Если честно, у меня Лама Голд и я очень довольна! Знаю, что об этой фирме много отзывов и много негативных, но по-моему это потому, что бельё довольно дорогое. Но я вам советую!

#118

у меня тоже белье этой фирмы, хотя знаю что есть много других производителей шерсти, мне подруга посоветовала и я решила купить, нравится мне

#119
streltsova77

у меня тоже белье этой фирмы, хотя знаю что есть много других производителей шерсти, мне подруга посоветовала и я решила купить, нравится мне

лучше всего, когда продукт уже кем-то проверен, я тоже предпочитаю покупать то, что мне посоветовали, постельно лама голд так же покупала) очень довольна))

Ирина
#120
Ольга

Купила одеяло из верблюжьей шерсти, как только достала из упаковки- был неприятный запах, но через сутки выветрился, постирала в машинке, вроде ничего....

А вы возьмите и в уголочке где прострочено подпорите немного (потом зашьете) и увидите скорее всего, что там не шерсть, а синтетический наполнитель. Насколько мы поняли, не купить сейчас из верблюжьей шерсти. Только если в Казахстане или в Монгилии. Шерсть выглядит верблюжья как человеческий волос, только очень грубый. Как камок сжатых волос. А вот что-то онюсенькое, тем более если поджечь подплавиться твердыми комочками, то это точно синтепон. Мы вот на такие и нарвались. И сколько в магазине смотрела подушки и одеяла- нарисованы верблюжата, написано верблюжье, а открыла замочек, внутри одно и тоже синтепон, разного оттенка. белый и бежевый.

#121

А у меня постель Лама Голд, купила на презентации. Очень довольна покупкой. Совсем не холодно, идеально на эти морозы... бррр... :)

александр
#122

Здравствуйте! нам подарили добротное одеяло из овечьей шерсти с хорошим толстым наперником,мягкое,легкое,теплое,1300 рублей Конечно был надет пододеяльник. Через какое-то время из одеяла полезли очень-очень тонкие иголочки острые с обоих концов,жесткие,несмотря на тонкость. После третьей иглы,отнесла одеяло на помойку. Что это? Знакомые объясняют вероятной поломкой аппарата,которым расчесывают шерсть. Я находила такую-же иголочку и в ватном одеяле. Прошу !Поделитесь ,люди,бывали-ли с кем такие проблемы?

гуля
#123

Здравст.девочки.Я живу в Дагестане,если вас интересуют шерстяные одеяла из натуральной шерсти, обращайтесь.У меня швейный цех,одеяла стегаем в ручную ,шерсть набивается в чехол из марли, затем в чехол из плотной материи,на заказ. Очень тёплые,в Дагестане шерсти много, поэтому при изготовлении не добавляем искусственные наполнители.шерсть не воняет, одеяло нужно проверить на солнышке. Не дорого.gala.omarowa2011@yandex.ru. могу выслать фото готовых одеял. Гуля

настя
#124

Подскажите пожалуйста ,кто-нибудь,я месяц назад купила одеяло из овечьей шерсти,из него сыпятся ошмётки в виде перхоти,что это такое?Может оно не качественное?Подскажите ,не знаю ,что теперь с ним делать((((

Елена
#125
настя

Подскажите пожалуйста ,кто-нибудь,я месяц назад купила одеяло из овечьей шерсти,из него сыпятся ошмётки в виде перхоти,что это такое?Может оно не качественное?Подскажите ,не знаю ,что теперь с ним делать((((

не скажу, что это может быть. Но быть такого явно не должно. А по теме скажу, купили такое одеяло ребенку, стала замечать, что ребенок постоянно мерзнет. Поэтому соглашусь, что уж лучше старые провереные одеяла: ватные, пуховые (если нет аллергии) и тд.

hyh
#126

yhyjhjh

Ольна
#127

Покупали здесь два одеяла. Одно с верблюжьей шерстью другое в верблюжьим пухом. Не пахнут, теплые. С пухом более пышное и мне кажется полегче. http://sweethome-store.ru/catalog/odeyala/verblyuzhia-sherst/

Инна
#128

А я заказывала одеяло тут http://paster-shop.ru/catalog/id/68/ из шерсти мериноса с одной стороны и хлопка с другой - оно у меня уже 4-й год - не сплющилось, ничего с него не сыпятся, стираю в стиральной машине, когда холодно, под ним не замерзаем (даже когда за окном -30), когда тепло - не потеем. Заказывали большое 220х200 очень понравилось, дитю тоже потом его заказала =)

Гость
#129

Такое одеяло вам нужно! А не якобы овечье.

Овечья шерсть
Часто приходилось читать горестные сообщения хозяев, имеющих овец, о том, что овечьей шерсти не находится применения, разве что носки да варежки вязать. Остальное заваливается на чердаке, в сараях. Продать бы да некому. Валенки, на которые больше всего уходит шерсти, не в каждом селе валяют. Нас, уроженцев Азербайджана, такое расточительство удивляет. Поразительно, что в России, где хлопок не выращивают, а овечьей шерсти полным полно, стеганые одеяла и матрацы набивают ватой, которая, кстати, после распада Союза стала импортным товаром. К тому же вата по сравнению с овечьей шерстью, легко впитывает влагу, различные запахи, быстро слеживается, одеяла из нее тяжелы и недолговечны. То ли дело – стеганое шерстяное одеяло! Его хватит человеку не только на всю жизнь, но оно послужит и следующим поколениям, надо только менять чехол и подбавлять горсть-другую шерсти. Изделие это легкое, упругое. Оно все заполнено воздухом, и потому под ним можно спать и зимой, и летом. Тот, кто хотя бы раз укрывался таким одеялом, не променяет его ни на какое другое.

Гость
#130

Как же сделать такое чудо-одеяло? Об этом и пойдет речь. Но, как говорится, ленивых просим не беспокоиться.
Для взрослого человека среднего роста длина одеяла 220 см, ширина – по потребности. На одно такое одеяло требуется 2,5 кг промытой овечьей шерсти. Чем длиннее волокна, тем лучшим окажется одеяло и тем дольше оно прослужит. Немытой шерсти потребуется почти вдвое больше. Промывают ее тщательно в теплой слегка мыльной воде в сетках, затем равномерно складывают на какой-либо поверхности и просушивают, вороша время от времени, как сено. Чесаная шерсть для изготовления одеяла не годится. При ческе волокна шерсти ломаются, в одеяле превращаются в труху, сбиваются в комки, оно приобретает свойства ватного одеяла и быстро выходит из строя. Вот почему шерсть надо не вычесывать, а перебирать, тогда в труху уходит совсем немного волокон.
Мытую и высушенную шерсть укладывают горкой на полотнище или полиэтиленовую пленку размером 2х2 м, расстеленные на полу. За 10-15 мин до начала перебивки шерсть равномерно обрызгивают теплой водой, чтобы волокна «раскрылись» и стали упругими. В процессе обрызгивания шерсть ворошат. Перебивают шерсть гибким гладко ошкуренным прутом из орешника или другого подобного кустарника. Длина прута 1,2 м, диаметр в зауженном конце 8-10 мм. Концы закругляют и ошкуривают.

Гость
#131

Работа по перебивке – нелегкая, пыльная, и лучше, если этим займется мужчина. На лицо хорошо бы надеть влажную марлевую повязку. Делают это или во дворе, в летнее время, или в сухом, теплом и проветриваемом сарае.
Надев на правую руку рукавицу (от «водяных» мозолей) и взяв прут, резким движением сверху вниз бьют по шерсти. Поднимая прут для следующего удара, левой рукой снимают с него зацепившиеся клочья шерсти. Для этого прут протягивают через слегка сжатую ладонь левой руки. В процессе перебивки горка шерсти разваливается, но ее опять восстанавливают, перемещая нижние слои наверх. Шерсть перебивают до тех пор, пока вся она не станет пушистой и увеличится в объеме не менее, чем в два раза. Удобнее работать, сидя на корточках или на низкой скамье. Перебитую шерсть аккуратно переносят на другое полотнище таким образом, чтобы образовавшаяся шерстяная труха осталась на первой подстилке и не попала затем в одеяло.
Но вот шерсть перебита. К этому моменту должен быть готов чехол. Его шьют из легкой и плотной хлопчатобумажной ткани (ситец, сатин), хорошо бы еще и нарядной. Одну (короткую) сторону чехла не застрачивают. Чехол выворачивают наизнанку, и в дальнейшей работе он будет использован в этом состоянии.

Гость
#132

На чисто подметенный пол или большой стол типа теннисного, расстилают и тщательно выглаживают ладонями вывернутый наизнанку чехол. Перебитую шерсть равномерно раскладывают по всей поверхности чехла, проверяя ровность раскладки на ощупь ладонью. Два человека становятся (на корточках или на коленях, если чехол расстелен на полу) с короткой зашитой стороны чехла. Одновременно аккуратно и не спеша чехол вместе с разложенной шерстью по всей ширине скручивают в рулон до противоположного, незашитого конца, но не очень туго. Постоянно заправляют ладонью в «рулет» высовывающиеся с боков чехла волокна. Скатали? А теперь в незашитом конце чехла за нижнюю сторону с двух боков одновременно заводят на рулон, выправляют бока, и он неспешно выворачивается в обратном направлении. Выкатываемую часть одеяла придерживают рукой так, чтобы разложенная ранее шерсть не сбивалась в комки. В результате чехол выворачивается на лицевую сторону, а вся шерсть равномерным слоем оказывается внутри чехла. Заметим, что эта метаморфоза, впервые увиденная, вызывает восхищение.
Поверхность чехла осторожно разглаживают руками. Один человек придерживает по всей длине зашитый торец, а другой осторожно подтягивает нижнюю сторону чехла с незашитой стороны, чтобы не было морщин и перегибов ткани. После этого открытый конец чехла зашивают через край, и наступает самый ответственный этап – стежка.
Одеяло простегивают катушечной, лучше хлопковой, ниткой «десяткой» (в три нитки) и толстой иглой длиной 7-8 см с широким ушком. Нитку желательно протянуть через воск или свечу, можно и мыло. Отступив от края одеяла на 10 см с любого угла, делают стежки швом «вперед иголка», не переворачивая и не приподнимая одеяла. Пройдя по периметру всего одеяла, простегивают следующие ряды, двигаясь по спирали так, чтобы расстояние между соседними стежками равнялось заданному (10 см). И так продолжают до конца, то есть до центра одеяла.

Гость
#133

После первого, самого длинного прохода углы разложенного одеяла придавливают чистыми булыжниками. Грузы несколько меньшего веса кладут также в середине каждой стороны одеяла. При простегивании протянутую нитку сильно не затягивают, иначе одеяло может изменить форму и размеры. Пронизывая иглой верхнюю сторону чехла и весь слой шерсти под ней, концом иглы слегка сдвигают волокна во внешнюю сторону одеяла и только после этого протыкают нижнюю сторону чехла, делают стежок и конец иглы выводят на верхнюю сторону для следующего стежка. Это предотвращает сбивание шерсти в центр одеяла (иначе в центре образуется ком) и обеспечивает равномерную толщину всех рядов. При простегивании к заканчивающейся нитке (не более 1,5 м) привязывают следующую. Кстати, при распарывании одеяла эти нитки можно собрать и использовать еще раз.
Для готового одеяла шьют верхний нарядный чехол. Но если средства ограничены, то можно обойтись и без него.
Через три года одеяло перестегивают. Чехол распарывают, шерсть перебивают и все операции повторяют. Обновляют чехол, если старый разорвался. Через две-три перестежки шерсть промывают в теплой воде и просушивают. На стеганом одеяле не следует спать – шерсть быстрее слеживается, и потребуется более частая перестежка. Тому, кто хочет спать под таким чудо-одеялом, советуем сначала простегать маленькое, детское одеяло. Нарядное стеганое шерстяное одеяло украсит приданое невесты. Его не стыдно подарить своим родным и близким. Оно в буквальном смысле согреет их теплом ваших рук. Варьируя рисунок ткани верхнего чехла (можно из искусно подобранных лоскутов), создадите неповторимый «облик» каждого одеяла. Под ним у вас будет глубокий сон и райские сновидения.
Оксана Синцарь, Надир Мамед-Заде , г.Москва Журнал "Дворовая живность и хозяйство"

Алла
#134

Я покупала одеяла тут, http://holty.ru/category/Odeiala-iz-shersti/ , изделия действительно из натуральной шерсти, но только вот у мужа небольная алергия оказалась, отдала родителям.

Татьяна
#135
гуля

Здравст.девочки.Я живу в Дагестане,если вас интересуют шерстяные одеяла из натуральной шерсти, обращайтесь.У меня швейный цех,одеяла стегаем в ручную ,шерсть набивается в чехол из марли, затем в чехол из плотной материи,на заказ. Очень тёплые,в Дагестане шерсти много, поэтому при изготовлении не добавляем искусственные наполнители.шерсть не воняет, одеяло нужно проверить на солнышке. Не дорого.gala.omarowa2011@yandex.ru. могу выслать фото готовых одеял. Гуля

Татьяна
#136

Здравствуйте, вышлите пжлст фотографии.
С уважением
Татьяна

Ирина
#137

Взяли себе одеяло из верблюжьей шерсти спим, балдеем)) оно такое теплое! брали через интернет магазин у них там доставка бесплатная, нам еще и подушки в подарок дали!!! 3d-sleep.ru

Гость
#138
Тамара

Подскажите, я хочу купить одеяло ,у которого с одной стороны шерсть,а с другой ткань - Вы это имели ввиду? А еще есть ,когда оно из шерсти - внутри чехла.Какое лучше и где купить?Сколько оно стоит?

Елена

Сегодня кот так пометил одеяло!!!Вонь на всю квартиру!Что делать?!-Когда покупали,-продавец сказала,сто стирать можно отлично,но на этикетке значок,говорящий,что стирать нельзя!Одеяло Ивановской фабрики.Может кто-то стирал?

Елена

Сегодня кот так пометил одеяло!!!Вонь на всю квартиру!Что делать?!-Когда покупали,-продавец сказала,сто стирать можно отлично,но на этикетке значок,говорящий,что стирать нельзя!Одеяло Ивановской фабрики.Может кто-то стирал?

Ирина
#139

Сайт 3d-sleep.ru - очередной обман. Товары - один в один, как в Ашане, но существенно дороже!

Лариса
#140

Купила бамбуковые одеяла, прослужили 5 лет, но после единственной стирки , стежка как резиночка собралась и мои одеяла из 1,5 стали короткими и узкими. Пробовала утюгом с паром растянуть, вроде немного растягиваются до своих размеров, но потом тут же снова приобретают маленькую форму. Сегодня купила одеяла с наполнителем овечья шерсть..покупала на улйце на рынке, домой принесла а запах шерсти... Что теперь делать, выветриться или нет??? Может пойти сдать???

#141

Скажите, а по прошествии времени, как проявили себя одеяла? Слышала, что они лезут и очень "жидкие". Но почему-то присматриваюсь именно к этой фирме.

#142
Степан

Девчата, привет!Забрался в ваш форум - просто тема мне актуальна.Жена и сын то и дело чихаю, сопливят, чуть похолодает - одни сопли.Одеяла выбирал примерно месяц, но пообщавшись со знакомым, работавшим на фабрике одеял "Донской Текстиль" взял 2 одеяла их фирмы. Да, действительно, запах был (собственно меня об этом предупреждали) но дней через 10 на солнышке - вроде ушел. Если намеренно одеяло не вынюхивать то и не ощущается. Жена довольна, сын - да он всегда всем доволен:)Относительно запаха мне подсказали, что если шерстяное одеяло совсем не пахнет при покупке - скорее всего вы покупаете синтетическую подделку.

Скажите, а по прошествии времени, как проявили себя одеяла? Слышала, что они лезут и очень "жидкие". Но почему-то присматриваюсь именно к этой фирме.

Надир
#143
гуля

Здравст.девочки.Я живу в Дагестане,если вас интересуют шерстяные одеяла из натуральной шерсти, обращайтесь.У меня швейный цех,одеяла стегаем в ручную ,шерсть набивается в чехол из марли, затем в чехол из плотной материи,на заказ. Очень тёплые,в Дагестане шерсти много, поэтому при изготовлении не добавляем искусственные наполнители.шерсть не воняет, одеяло нужно проверить на солнышке. Не дорого.gala.omarowa2011@yandex.ru. могу выслать фото готовых одеял. Гуля

Надир
#144
гуля

Здравст.девочки.Я живу в Дагестане,если вас интересуют шерстяные одеяла из натуральной шерсти, обращайтесь.У меня швейный цех,одеяла стегаем в ручную ,шерсть набивается в чехол из марли, затем в чехол из плотной материи,на заказ. Очень тёплые,в Дагестане шерсти много, поэтому при изготовлении не добавляем искусственные наполнители.шерсть не воняет, одеяло нужно проверить на солнышке. Не дорого.gala.omarowa2011@yandex.ru. могу выслать фото готовых одеял. Гуля

Надир
#145

Здравствуйте. Гуля где я могу купит шерстеные одеялы

гуля
#147
Надир

Здравствуйте. Гуля где я могу купит шерстеные одеялы

Надир, Могу отправить фото на вацап 89886538642. Вы где живете

гуля
#148

Одеяла лезут, если одеяло сшито без марлевого чехла, внутри одеяла должен быть чехол из марли.

Катерина
#149

vk.com/zdorovpodarok.wool
вот здесь есть шерстяные пледы и одеяла.

Катерина
#150
Надир

Здравствуйте. Гуля где я могу купит шерстеные одеялы

vk.com/zdorovpodarok.wool
вот здесь есть шерстяные пледы и одеяла.

Предыдущая тема