Гость
Статьи
Наливные полы в …

Наливные полы в квартире - за и против!

Ремонт в новой квартире в разгаре, встал вопрос о полах. Хочется чего-то необычного, нового. Наливные полы (эпоксидные, полимерные и прочие) подходят только для промышленных помещений или их можно …

Инга
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Олеся
#151

Про царапины понятно, а есть у кого то практика использования именно белого наливного?

Алексей
#152
Альберт

делаю наливные полы с рисунком и без.могу обучить.доставка материала с завода-изготовителя.В Удмуртии и ближайших регионах.

привет. Как проходит обучение? Алексей, Волгоград

Александр
#153

Если имеется ввиду наливные полимерные полы (которые бывают разных цветов), то я делал такие полы себе в гараж. (эпоксидный) Только я не сам делал, а заказал у фирмы, но наблюдал за процессом. У меня была цементная стяжка. В первый день ее отшлифовали специальной шлифовальной машиной, потом пол пропылесосили и загрунтовали. На следующий день грунтовка высохла и на нее с помощью ракли зубчатой нанесли наливной пол и игольчатым валиком прокатали пол, чтобы вышли пузырьки воздуха. На следующий день пол высох и можно было ходить по нему. А через двое суток я уже загнал машину в гараж. Пол не скользкий, пыль не собирает, мне очень нравится. Кстати пол заказывал у компании RSPOL.

Екаерина
#155

www.d-3d.ru Разработка макетов для 3D полов.3D наклейки на пол.Качественный дизайн 3D наливного пола. Картинки для наливных полов.Дизайн пола.Наливные полы.84997020063 +79104417224

Екаерина
#156

www.d-3d.ru Разработка макетов для 3D полов.3D наклейки на пол.Качественный дизайн наливного пола

Персик
#158

товарищи, наливно пол,это не значит что по нему прям ходят. это ж может идет речь о минимально выравнивании? а сверху уже кому что нравится-линолеум, паркет и тд

Гость
#159
оксана

Добрый день Алексей, хочу научится делать наливные полы подскажите с чего начать спасибо оксана

оксана

Добрый день Алексей, хочу научится делать наливные полы подскажите с чего начать спасибо оксана

Ваш сайт не работает!Как с вами связаться?

тук-тук
#160

Если средства позволяют - делайте, не задумываясь. Особенно практично в кухню, ванную, санузел и прихожую.... я в свое время не сделала, а теперь жалею. Знакомые делали в коттедже в санузлах, смотрится отлично, заказывали в spb-orion.ru

Ира
#161

Совсем недавно мы обустроили с мужем свою новую кухню, уж очень много труда и денег в неё вложили , но кухня этого стоит особенно наливной пол от фирмы WEBER VETONIT, купить его можно на vse-kraski.ru . Наливной пол получился шикарный вся кухня заиграла красочной палитрой, пол без швов , что позволяет быстро закончить уборку, в общем всё идеально для хороший хозяйки. Я довольна в своём выборе

Ира
#162

Совсем недавно мы обустроили с мужем свою новую кухню, уж очень много труда и денег в неё вложили , но кухня этого стоит особенно наливной пол от фирмы WEBER VETONIT, купить его можно на vse-kraski.ru . Наливной пол получился шикарный вся кухня заиграла красочной палитрой, пол без швов , что позволяет быстро закончить уборку, в общем всё идеально для хороший хозяйки. Я довольна в своём выборе

Олег
#163

Наливные полы имеют массу положительных характеристик, благодаря которым лично я, делая ремонт, выбрал именно их. Это и хорошая стойкость тепла, и водонепроницаемость, и прочность, и также внешний вид. Больше об этом написано здесь - http://cemezit.by/o_pokrytiyah/vybor/

Катя
#164

Мы заказывали в компании Чароитбуд http://charoitbud.com.ua остались довольны

ЛЕОneed
#165

9. Наливные полы (жидкие полы, самовыравнивающиеся) я себе делал в гараже и уже два года они служат верой и правдой. Очень быстрые и удобные в заливке. В эксплуатации с ними тоже нет проблем. А вид имеют ОЧЕНЬ презентабельный. Гараж даже преобразился)))
Советую, если есть возможность используйте их и не пожалеете это точно!
Интересная информация по наливным полам: http://remoo.ru/pol/samovyravnivayushchijsya-nalivnoj-pol-svoimi-rukami-video/
[img]http://remoo.ru/wp-content/uploads/2016/02/vyravnivanie-pola-samovyravnivayushchejsya-smesyu-tekhnologiya-processa-vidy-smesej-11.jpg[/img]

Игоря
#166

Заливка выполняется для выравнивания поверхности, устройства тепло и гидро изоляции. Сама заливка выполняется в несколько этапов, которые включают: Подготовка поверхности (выравнивание штукатуркой)Укладки гидроизоляцииТеплоизоляцииПроверка ровностиУкладка смеси (как правило, бетонной)Заливка выравнивающимися смесями.
http://ogodom.ru/kak-zalit-pol-v-kvartire.html

Анна
#168

Как мне кажеться требования для промышленных полов и для квартиры могут быть разные, да и в квартире это никто не проверяет, потому считаю что это технология более актуальна в цехах и складах
likom.org выполняют свою работу отлично

Георгий
#169

Ну вообще наливные полы - это тема! Особенно, что касается декоративных в квартиру. Стиль Лофт все более популярен, у самого кухня такая, плюс столешницу сделал под цвет стола!)

Георгий
#170

Если нужны кому, поделюсь контактами, все сделали отлично ребята (рекламу тут не хочу делать) почта для связи flegel_0090@mail.ru

Дима
#171

Кто-нибудь использовал полы Тэпинг? Скоро буду делать ремонт в квартире. Думаю, пользоваться услугами данной компании. У меня нет знакомых, которые заливали себе пол данного бренда. Так что приходится спросить общественное мнение. Если кто пользовался полами Тэпинг, то буду рад почитать ваши комментарии. Просьба писать не в двух словах, а как можно подробнее. За это отдельное спасибо.

#173
Дима

Кто-нибудь использовал полы Тэпинг? Скоро буду делать ремонт в квартире. Думаю, пользоваться услугами данной компании. У меня нет знакомых, которые заливали себе пол данного бренда. Так что приходится спросить общественное мнение. Если кто пользовался полами Тэпинг, то буду рад почитать ваши комментарии. Просьба писать не в двух словах, а как можно подробнее. За это отдельное спасибо.

Про данный бренд ничего не знаю. Делал по совету знакомых у Стратус ПРО.Они производят по шведской технологии марку Эпикрит. Заливал такой пал в большой гостиной. Результатом доволен. Смотрится классно. И в уборке прост

#174

Еще хотел уточнить. Кто-нибудь делал 3 Д полы наливные? Как впечатления?

Дарьяна
#175

Доброго времени суток!
Перечитала почти все 4 страницы, а вопрос не отпал.
Задача такая: каркасный дом, фундамент свайный, сделан водяной пол, который залит уже стяжкой из цпс, площадь покрытия 45 кв.м.
ВОПРОС: через сколько появятся трещины, если появятся, и стоит ли вообще делать с такими условиями наивной пол???
И второй вопрос. В ванных комнатах так же хотела сделать наливной пол, НО душевный там предусмотрены без кабины!!! то есть на черновой стяжке сделан уклон у слива. Возможно ли сделать наливной пол? Просмотрела кучу видео, поняла, что материл ооооочень жидкий и боюсь просто выровняет он все мои уклоны)))))
Жду ответа как от спецов так и от тех кто сделал у себя в домах/квартирах.
Заранее благодарна!!!

Михаил
#176
Дарьяна

Доброго времени суток!
Перечитала почти все 4 страницы, а вопрос не отпал.
Задача такая: каркасный дом, фундамент свайный, сделан водяной пол, который залит уже стяжкой из цпс, площадь покрытия 45 кв.м.
ВОПРОС: через сколько появятся трещины, если появятся, и стоит ли вообще делать с такими условиями наивной пол???
И второй вопрос. В ванных комнатах так же хотела сделать наливной пол, НО душевный там предусмотрены без кабины!!! то есть на черновой стяжке сделан уклон у слива. Возможно ли сделать наливной пол? Просмотрела кучу видео, поняла, что материл ооооочень жидкий и боюсь просто выровняет он все мои уклоны)))))
Жду ответа как от спецов так и от тех кто сделал у себя в домах/квартирах.
Заранее благодарна!!!

Если сделали качественную стяжку, то она трескаться не будет. Уже не в одной квартире заливают теплый пол цп стяжкой и нет никаких трещин. Просто нужны хорошие мастера, которые знают всю технологию устройства полов. Наливной пол делать можно ( но опять таки, при условии качественного основания - вашей стяжки). Если стяжка качественная, то делайте полимерные полы. Если стяжка некачественная, то укрепить ее можно теми же полимерными составами. У нас была похожая ситуация, но мы сэкономили и стяжка у нас потрескалась, были перепады до двух сантиметров. Те, кто делал, отказались переделывать. Договора не было... Обратились в интех (ростов), нам все исправили. Отремонтировали цп стяжку, потом сделали самонивелирующую стяжку (убрали перепады, выровняли). Потом нам монтировали однотонный пол с узором. Очень красиво. Покрытие уже служит два года. Проблем нет. Сейчас думаем делать полимерный пол в детской. Но теперь уже не будем испытывать удачу, сразу пойдем в интех. Вам советую найти хороших специалистов в вашем городе. Тогда проблем не будет. Удачи!

Artem
#177
Аля.

Я сделала в квартире наливной пол,на кухне теплый,очень нравится.все гости в восторге!скользкость такая же как у паркета.Я довольна!!!

здравствуйте, хочу так же как у вас)) только вот интересно как он оправдывает себя? сильно изнашивается?, ...по прочности может сравнится с плиткой?
и как себя ведет на утепленном полу?

Юлия
#180

Мы в Ростове обращались в ИНТЕХ. Я в строительстве не разбираюсь и что такое наливные полы мало понимала.Как оказалась, это незачем.Я просто подписала договор, заплатила и через неделю у меня был белый глянцевый пол с узором, на кухне. Быстро, а самое главное качественно!Это покрытие премиум класса и я твердо решила, что частникам доверять не нужно, поэтому искала подходящую фирму.И не прогадала!Если вам нужны наливные полы в Ростове, то советую обращаться в ИНТЕХ http://start.in-intex.ru

Гость
#181

Рекомендую наливные полы. Не самое дешевое решение но очень надежно и практично. Вот можете посмотреть тут http://www.technostroy.ru/ сам у них заказывыл пол для загородного дома

#182

Наливные полы можно делать и в квартире. Выглядят солидно. здесь фото можете посмотреть www.poli-floor.ru

Гость
#183

С точки зрения эксплуатации - та же плитка, только без швов. И еще , если рисунок заказывать будете, хорошо подумайте, эффектный надоедает очень быстро.

Гость
#184

Добрый день, подскажите пожалуйста, а что это за такие наливные полы? Я знаю только полы которые равняют. Типа ветонит или основит. Можно узнать как они вообще используются? Как их наносить? Они идут как основа под паркет или плитку?

Игорь
#185
Гость

Добрый день, подскажите пожалуйста, а что это за такие наливные полы? Я знаю только полы которые равняют. Типа ветонит или основит. Можно узнать как они вообще используются? Как их наносить? Они идут как основа под паркет или плитку?

Нет,они используются не как основа под паркет или плитку,наливной пол это уже основное,готовое покрытие,состоит из нескольких слоев.Можно сделать декоративный пол (с рисунком) или однотонный.Зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Гость
#186
Игорь

Нет,они используются не как основа под паркет или плитку,наливной пол это уже основное,готовое покрытие,состоит из нескольких слоев.Можно сделать декоративный пол (с рисунком) или однотонный.Зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

То есть это так называемые новые полы, которые назывют 3д? это из этого материала они делаются?

Игорь
#187
Гость

То есть это так называемые новые полы, которые назывют 3д? это из этого материала они делаются?

Да,это новое направление.3D эффект создается с помощью изображения и прозрачного финишного слоя.Рисунок можно выбрать любой.

Гость
#188
Игорь

Да,это новое направление.3D эффект создается с помощью изображения и прозрачного финишного слоя.Рисунок можно выбрать любой.

А где можно брать рисунок? Где его заказать? Вот я проживая в Ростове, может какая-то фирма занимается этим?

Игорь
#189
Гость

А где можно брать рисунок? Где его заказать? Вот я проживая в Ростове, может какая-то фирма занимается этим?

Вы можете предложить свой вариант рисунка,если он по качеству подойдет для печати,то напечатаем без проблем.
Я обращался в Ростове в ИНТЕХ http://start.in-intex.ru , мне делали в ванной комнате наливной 3д пол в морской тематике- дельфины, море)
Мне очень понравилось качество выполнимых работ, плюс есть дизайнер, который показал примеры и помог определиться с картинкой!)

Гость
#190
Игорь

Вы можете предложить свой вариант рисунка,если он по качеству подойдет для печати,то напечатают без проблем.
Я обращался в Ростове в ИНТЕХ http://start.in-intex.ru , мне делали в ванной комнате наливной 3д пол в морской тематике- дельфины, море)
Мне очень понравилось качество выполнимых работ, плюс есть дизайнер, который показал примеры и помог определиться с картинкой!)

Спасибо большое)

#191
Осень-сестра

И одна реклама, а реальных отзывов нет(((
Люююди, отпишитесь....

Могу дать совет на тему наливных полов. Наливные полы в квартире отзывы и заливка требует тщательной подготовки основания. Все изъяны проявятся на поверхности пола. Если вы все же решетить на самостоятельное их изготовление вам придется это учитывать и немало потрудиться на подготовительных работах. Дизайн, износостойкость и дешевизна покрытия привлекают многих владельцев. Очень рационально применять этот вид покрытия в летних дачных домиках и прихожих квартир. Температура поверхности ниже на 2-3 градуса температуры помещения, если, конечно пола выполнены в квартире. В частном доме, даже на растворной стяжке с утеплителем, температура немного ниже.
Ту еще немного информации.
https://forum.derev-grad.ru/post140628.html?hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B#p140628

Гость
#192
Андрей

Это же обычный бетон с глянцевой поверхностью. Дома такой делают от безумия! Холодно, жестко и крайне неприятно. Красиво, но не для жилых комнат.
Я одно время загорелась о таком, потом мы на работе такой сделали, сразу вся охота отпала. Это действительно, для производственных помещений.
http://www.teknai.ru/ - ну даааа!!!!!! обычный бетон!!!!!!!!!! бугагагага!!!!!!

Тупая ты ***, это не бетон. *** иди. Сука бесят бабы, которые *** о том, в чем совсем не разбираются.

Гость
#193

Когда начала делать ремонт, задумалась над наливным полом, но передумала.
Не вызвали доверия в плане экологичности. Это главная причина. Плюс избавиться от него - целая проблема.
Во-вторых, я так подумала, глянцевый наливной пол хорош на картинках, а в жизни - представляете, как он будет пачкаться? Всё равно что стеклянная поверхность. Как часто вам придётся его мыть для поддержания товарного вида? Вы этот пол проклянёте и захотите его поскорее застелить/заменить. По себе знаю, у меня была глянцевая напольная плитка. Как и плитка, наливной пол в местах большой проходимости со временем покроется микроцарапинами и потеряет вид. А демонтировать наливной пол безумно сложно, разве что новый пол поверх этого химического безумия стелить.
Матовый/полуматовый наливной пол выглядит просто как хороший ровный линолеум, только твёрдый и холодный. Не раз ловила себя на мысли (рассматривая полы в торговых центрах, клиниках и прочих общественных местах); что это, линолеум или наливной? Поняла, что себе в дом такое не хочу.
Полы с 3D не советую - быстро устанете. Знакомые сделали в ванной "водичку и песочек" на полу, через год он их достал, говорят, глаза устали от этой красоты.

#195

Мы когда соединяли кухню с балконом, ставили теплые полы, потому что там где был балкон, очень холодные. Мы покупали нагревательные маты, вот такого плана elstroyshop.ru/catalog/dvukhzhilnyy-nagrevatelnyy-mat-dtif-200/83020735/, как нам объяснили с ними проще, т.е. устанавливать и монтировать. Сверху клали керамическую плитку, получилось тепло.

Ирина
#196

Наливыне полы это конечно стильно и красиво, но практично ли? У нас паркет и впринципе менять не хотим. Сверху лежат коврики, которые не скользят, покупали их в интернет магазине http://allcarpets.in.ua/ с доставкой надом, качество супер, очень хорошо чистяться.

Виктория
#197

Наливные полы очень практичные. Если перечислить все плюсы то их наберется не мало

Прекрасная износостойкость и малая восприимчивость к ударам. Если на него поставить тяжелую мебель или уронить что-то массивное, с наливным полом ничего не происходит;
Долгая эксплуатация. Кроме замечательного внешнего вида, декоративные наливные полы радуют своей практичностью;
Возможность выбора подходящих по цене наливных полов. Расход на 1 кв. м. у них тоже различный, что сильно влияет на стоимость;
Основанию пола не нужна долгая и тщательная подготовка. Это снижает общую стоимость ремонта, что тоже немаловажно;
Простота и удобство в проведении работ по устройству полов.

Очень хорошую статью про наливные полы можно прочитать на этом сайте , здесь подробно описаны все виды

http://styajkapolov.ru/vse-o-pole/vidy-nalivnyh-polov.html

Отзывов о фирмах которые занимаются наливными 3D полами ( а именно эти полы лучше делать в квартире- ванная , туалет, кухня) очень мало

Советую ввести в яндексе запрос "ООО Стяжка легко" и у вас не будет сомнений какую фирму выбрать. Они сделали у нас две квартиры, качество на высоте, полы просто зеркало

Гость
#198
Юрий

cтудия GLAMOUR&DECOR проводит набор на Мастер Класс по технике нанесения Декоративных наливных материалов!!!! запись по телефону г Москва 8495 649 94 10 МЫ не собираем зрителей и слушателей как другие -Мы обучаем индивидуально каждого!!!! наш сайт FRESKA-MOS.RU

Дмитрий
#199

Наливной пол по трескался в гараже , по стелил альтернативный пол Экопол98 модульное покрытие с Питера привезли , не дорого , год стоит без проблем!

Ирина Александровна
#200

Долго пересматривала картинки, читала сайты и форумы. В итоге обратилась в фирму, мне помогли определиться с нужным оттенком цвета, выбрать узор и теперь у меня в гостиной лежит великолепный пол с узором. Очень рада, что обратилась в фирму а не своими силами что то делал. Оставляю сайт фирмы, там указана контактная информация и работы. http://start.in-intex.ru/ . Также можно набрать в поисковике ООО ИНТЕХ Ростов и вся информация будет видна))