Гость
Статьи
Вы быстро находите …

Вы быстро находите вещи?

Просто у меня иногда проблема что- нибудь найти, некоторые вещи пропали без следа(градусник электрич., сумочка детская).А если что-нибудь потерялось в присутствии свекрови меня просто трясет, обязательно все сводится к тому ,что у нас бардак(хотя я так не считаю)

лука
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мдяя... меня почему-то не трясет ни в чьем присутствии. Да и вещи я не теряю. А у вас, видимо, и в самом деле бардак. Если что, то я не ваша свекровь. :)

#2

я знаю - где и что у меня лежит. знаете, жить так удобнее )))

свекровь здесь совершенно ни при чем

ВЛ
#4

Свекровь, наверное, телекинезом владеет. Как глянет, так вещи автора таинственным образом перемещаются в пространстве и исчезают

Гость
#5

автор, не обращайте внимание на злобные комменты. У меня муж такой же как вы - никогда не кладёт вещи не место и потом найти не может. Тут дело, конечно, не в свекрови и не в тёще, а просто он человек такой - каждое утро собирается на работу и начинается паника - где телефон/бумажник/ключи???!!! я раньше бесилась, сейчас привыкла)))

не обращайте внимание на свекровь и всё! берегите нервы!!

лука
#6

Похоже заядлые форумчанки, параллельно идеальные хозяйки, никогда даже ручку не потеряли, так держать.

тигра рогатая
#7

обычно действительно то что вы не можете в собственном доме найти ВСЁ и СРАЗУ значит что в доме у вас бардак. Ну или по крайней мере у вещей нет своих законных мест. Если бы ваш градусник например мог лежать только в аптечке или на прикроватной тумбочке у болеющего - то он бы не смог потеряться. а если его могли сунуть куда угодно, лишь бы на виду не валялся и не упал - то вполне очевидно что найти его потом будет нелегко. У меня подруга есть.. у нее то то чтобы бардак, нет, все попрятано по шкафам и на вид все приличнои аккуратно. Но в шкафах такая дикая смесь всего со всем и всех членов семьи одновременно - что там реально невозможно ничего найти.. а когда вещи перестают влезать они покупают шкаф побольше или еще один.. попытки разобраться что ТАМ - как правило быстро затихают, вещь считается потерянной безвозвратно и покупается новая. которая потом тоже куда-то запихивается и исчезает. Например резинки-заколки дочке она покупает десятками, потому что ровно через неделю они все становятся непарными. или вообще пропадают. И, кстати, она бешено злится когда ей кто нибудь говорит слова "бардак", "разбери шкаф", "выкинь ненужное" и т.д это считается несусветной глупостью и нездоровым педантизмом. Но кошелек в ванной, носок на обеденном столе, одна перчатка в полке с книгами в само дальней от прихожей комнате - это у нее обычное явление. Как и начало сбора кудаугодно за час, а то и два. Столько же всего нужно найти!!!! в том числе вещи "трудные" - носки, кошелек, шарф и т.д. перидически и "крупняк" теряется. Например дубленка мужа. Вот скажите КАК мжет потеряться в доме настолько крупная вещь???? а легко. лежит в шкафу. одном ИЗ. пока все обыщешь, охренеешь.

тигра рогатая
#8

а еще у нее есть балкон. Который она мечтает разобрать. Но не разбирает, потому что вещи с балкона в комнате явно не поместятся, а иначе туда не войти. И потом её тормозит то что она точно знает что разобранным он будет от силы месяц, а потом всё равно захламится сам собой и она по прежнему будет только разгребать узенькую тропку, достаточную чтобы повесить и снять белье после стирки :)

лука
#9

Ну это вообще жесть,на балконе и на лоджии у меня порядок,а градусник потерялся 7 лет назад, ребенку в то время было 2 года, да я полы каждый день мою и раз в неделю в шкафу перебираю(у себя на полке ,у мужа, и у 2 дочек)

тигра рогатая
#10

9 да он под шкафом каким-нибудь валяется, или выкинулся случайно, с чем-нибудь. просто может паникуете перед грозными очами мужниной родительниы и разум отключается, поэтому и найти ничего не можете. в спокойном состоянии-то можете? если да, то пусть при бабке дочки помогают вам в поисках - они-то бабку наверняка не боятся? и сразу все найдут :)

лука
#11

мы уже переехали давно.

#12

автор, 6. не... ну мы, конечно, не святые. иногда что-нибудь и затеряется. как исключение из правил )))

интересно, как это вы без градусника - с двумя детьми - уже 7 лет живете?

lya
#13

моя мама работала в хирургии, вот она и научила нас порядку, у каждой вещи должно быть свое ПОСТОЯННОЕ МЕСТО. Вот тогда и будет у вас порядок.

lya
#14

причем порядок наводить тогда очень просто, разложила по своим местам. А не запихнула, куда влезло туда и запихнула, у меня так свекровь годами ищет потерянные вещи

тигра рогатая
#15

7 вы думаете они 7 лет непрерывно ищут потеранный градусник? просто когда вещь вот так теряется, в мозгу надолго остается загвоздка - куда же он, @, делся??? кстати могли кому-то отдать и забыть. дали соседке на минуточку, и куку. Я так один раз кастрюлю нашла у подруги подруги с которой очч редко видимся спустя года два наверное после пропажи. Тоже все меня вопрос волновал, куда могла деться нехилая такая кастрюля??? а та девушка никак не могла вспомнить кто её у нее оставил т.к был большой сабантуй, и все приходили со своим хавчиком :)

Свекруха
#16

Моя мама, приходя в гости, в целях помощи снимает сухое белье с сушки и убирает его. Обычно после ее помощи, эти вещи долго и упорно ищутся по квартире всей семьей, кое-что пропадает очень надолго.

Поэтому к приходу моей мамы с сушки стараемся всё убрать.

#17

вообще в доме полный порядок!и найти какую нибудь вещь достаточно легко!а был в моей жизни случай,когда я жила с мамой,мы потеряли расчёску и маникюрный набор!искали 4 года!и что вы думаете нашли))))))))))расчёска за диваном а маникюрный набор каким то чудом оказался у бабушки)))))))))

Язва
#18

Единственное, что куда-то теряется, так это какие-нибудь бумажки и квитанции, и я даже знаю почему. Мой благоверный страшный педант в бумажных делах и прмерно 6 месяцев назад решил, что он наведет четкий порядок во всех бумагах. И как результат - бумаги в 1001 стопочке и папочке, а найти никто из нас ничего не можкт. Когда они у меня лежали двумя кучами в шкафу и в тумбочке, все находилось за 5-10 минут. Делайте выводы, господа.

Амели
#19

Мой маленький удобный секатор, которым пользуюсь только я, всё время не нахожу там, куда кладу...затем, вдруг, загадочно появляется, как будто и не исчезал.

Пам
#20

Во во, ищешь ищешь а вещь вдруг появляется у тебя перед носом, и хочется спросить и хде же ты была гадюка вчера?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: