Гость
Статьи
зайдите пожалуйста

зайдите пожалуйста

кладете ли вы что нибудь (скатерть, кружево, салфетки итд) на стол или журнальный столик? а, и на полочки серванта?

ася
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, зачем?????

мики
#2

1 +100. :) хотя вязать их люблю жутко. Но вот куда их потом девать? до сих пор не придумала

ася
#3

свекровь говорит что если не положу, то они как голые будут выгледеть. сначала кружево дала. когда я еле еле сказала что не люблю кружево, она сразу же дала мне какие то салфетки. везде! на столе, журнальном столике, на полках серванта, даже на компьютере! а так же везде ковры. и маленькие коврики перед каждой двери.

ася
#4

женщина пожилая, не хочу ее обижать. тем более что она оч. обивчивая. но никаких салфеток в своем доме тоже не хочу.

Гость
#5

Автор, я заходила к вам

ася
#6

да прям? ну и где я живу? ))))))))))

#7

Когда вижу у кого нибудь эти нелепые салфетки ассоциация сразу с деревней, у меня бабушка даже экран телевизора ей накрывала)) наверное была уверена что телевизору это полезно

Дама с горностаем
#8

У нас на обеденном столе на кухне такие салфетки из плотного льняного полотна для каждого члена семьи. Типо под приборы. Мнене нра на голом столе есть.

ася
#9

да да , телевизор забыла! и на нем тоже! ужас! что мне делать?

#10
ася

женщина пожилая, не хочу ее обижать. тем более что она оч. обивчивая. но никаких салфеток в своем доме тоже не хочу.

Раскладывайте их перед тем, как она придет в гости. Потом исполнив долг запихивайте в комод.

Дама с горностаем
#11

Ой, прочта комменты. Ржу.Так берите и не кладите. В глаза - да, мамо, а сами их в ящик. Всего то делов.

ася
#12

дело то в том что квартиры у нас рядом(((((((((

Гость
#13

На кухонном столе скаторть, под каждую тарелку кладу салфетки, когда кушаем.

#14

Попросите ее связать вам большую скатерть из этих салфеток, пока она будет занята делом, что нибудь новое придумаете

Гость
#15

Ковры на стенак пережиток прошлого!

На поу нет у нас, паркет.

ася
#16

в гостинной. а на кухне салфетки не только когда кушаем а всегда

ася
#17
Заноза

Попросите ее связать вам большую скатерть из этих салфеток, пока она будет занята делом, что нибудь новое придумаете

она свяжет ее за неделю

Леопёрдовые ритузы
#18

все спрячте, а на вопрос "Хдееее?" скажите, что мол бережете красоту, не зачем ей красоте пылиться, жалко)

#19

)))) у меня бабушка такая же. Весь шкаф завален салфетками-варежками-шапочками-шарфиками. Раздариваю направо и налево. Но она не обижается что я все это добро не раскладываю по квартире. Скажите пришла подружка, ей понравилось, я подарила. Мож не обидится. Хотя может наоборот с новым азартом приступить к делу)

#20

автор, 17. пусть их на продажу вяжет

ритузы, +10000 ))))))))

ася
#21

так отвечает другая ее невестка не одевая своих детей в одежду которую свекровь вяжет, за что св. уже невестку не любит

Дама с горностаем
#22
ася

так отвечает другая ее невестка не одевая своих детей в одежду которую свекровь вяжет, за что св. уже невестку не любит

Тогда у вас нет другого выхода кроме как окружить себя этой неземной красотой.

И попросите сразу вам уж одежду начать вязать.

#23

СПРЯЧТЕ СПИЦЫ в конце концов

ася
#24

слава богу я сама вяжу. поэтому до одежды не доходит) муж говорит, раз не нравится ну так скажи ей. ну как ей это сказать зная что сразу же обидится. на счет кружева все ок, но вот как избавлюсь от купленных ею салфеток не знаю

#25

Заноза, 23 ))) а у еще лучше их засунуть свекрови... сами знаете куда... или нет. лучше - мужу, чтобы маман утихомирил

ася
#26

мужу говорю, говорит сама скажи. говорю я не могу, говорит потом подумаем. женщина заплатила деньги в конце концов на эту хрянь. ну че, на тебе, забирай мне не надо, говорить что ли...

СИЛИКОН
#27

Конечно, у меня всё дома кружевными салфеточками накрыто, это придаёт безжизненной жестокой атмосфере дома уют постклимаксовой бабушкиной сублимации.

#28

Сдайте ее в кружок "вышивание крестиком", это все таки больше времени занимает

ася
#29

))) надо как то сказать что не люблю вообще никакую бл.дь на столиках. но! 1-она купила это. 2-она обидится

#30

А у меня и серванта никакого нетуууу((((

ася
#31

плюс- у меня журнальный столик кожанный! салфетки на коже(

#32

Так она их ПОКУПАЕТ а не вяжет?????????????? Боже

СИЛИКОН
#33
БагИра

А у меня и серванта никакого нетуууу((((

Так купи, и салфеточку сверху не забудь

ася
#34

она вязала кружево до того как я сумела сказать что не люблю кружево, за что она жутко обидилась но через неделю купила салфетки

Пузырик
#35

Надо чтобы все-таки муж сказал это своей маме. И сказал, что это именно ЕМУ не нравится. На него то она уж точно обижаться не будет)

Дама с горностаем
#36
ася

она вязала кружево до того как я сумела сказать что не люблю кружево, за что она жутко обидилась но через неделю купила салфетки

Теперь скажите, что не любите салфетки.

А лучше дайте список того, что любите.

#37

Ну наберитесь смелости и скажите, что с детства ненавидите салфетки, может она обидится и переключится на приобретение чего то другого. Вдруг то, другое, Вам понравится.

Выдумка
#38

Я иногда застилаю кухонный стол скатерью, но её так на мало хватает))

ася
#39

еще раз поговорю с мужем...

тата
#40

У меня только на обеденном столе скатерть, а кружевные салфетки уже не в моде, тем более если с общим дизайном квартиры не сочетаются. Бабубля ваша всё ещё живёт по моде 50-60-х. Может, просто вежливо объяснить ей, что кружева не подходят к вашему интетьеру. И конечно, не стелите в угоду ей ничего, это же ваш дом.

гость
#41

у меня 2 горшка на подоконнике (цветочные) на салфеточках стоят

ася
#42

просто ужас! муж говорит, я тебе говорил что б сказала, не сказала? вот она и купила эти салфетки, сама выкругляйся. готова его убить!

Гость
#43

хосподяяяяяяяя

развели всемирную проблему.

ася скажи вежливо, что у тебя свой тиль. без нервов скажи.

неужели так трудно найти вежливые слова, что бы не обидеть свекровь?

сказать надо мягко, но твердо.

Гость
#44

стиль

#45

а у меня на кухне на стене панно висит собсного производства и вместо двери - шторы макрамешные - это тоже пережиток прошлого?

#46

у меня у бабушки дома под вазами, чтобы стол не портить, лежат)))) в принципе действительно практично и симпатично смотрится. но только для бабушек наверно, у себя я дома такого не представляю)))))))

муся
#47

у меня от бабушки осталась очень красивая мебель, с толстым слоем лака. кладу современные бамбуковые подстилочки. можно менять цвета. Вот у меня вопрос встречный. У меня шторы на окнах, мне бы их постирать. Но потолки высоченные и шторы дорогие. Кто может посоветовать что, куда обратиться лучше.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: