Гость
Статьи
Шкаф-купе в спальню

Шкаф-купе в спальню

Добрый день! Планирую заказать шкаф-купе в спальню. Как я поняла, можно его сделать без низа (фальш-пол) и без задней стенки (фальш-стенка). В общем-то так дешевле будет. Может кто-то ставил себе такое? Боюсь, как бы пыли туда слишком много не попадало.

Lapka
17 ответов
Последний — Перейти
Глупенькая
#1

ой, мне кажется без пола не стоит ьрать

гостья
#2

у нас стоит в коридоре без задней стенки. а как же без низа? как он будет держаться? тогда его надо крепить к стене, обычно так делают, если есть ниша, и ставят только дверки

Глупенькая
#3

не, ну если есть пол у шкафа, его хоть протереть можно будет, а так как??? неудобно как-то)

#4

У нас оба шкафа - только двери, никаких проблем, если пол-стены-потолок ровные.

Марина
#5

У меня купе без задней стенки, без пола и только одна боковая стенка,т.к. роль боковины выполняет стена комнаты. Никаких неудобств в уборке и использовании нет. Если у Вас есть подходящее место , то почему не сэкономить, на внешнем виде и прочности это не влияет.

Мананачка
#6

убого смотрится без стен крыш потолков. недоделки какие-то.

Гость
#7

если шкаф переставлять в другое место не планируете , то можно и без стенок сделать,если планируете ,то переставиь будет сложна, советую сделать пол .поскольку если пол окажется не ровным , то направляющие быстро выдут из строя

Lapka
#8

спасибо! подумаю на счёт полов

#9

У нас все шкафы без стен, пола и потолка. Только дверки и всё.

#10

http://www.taburetka.ru/img/Hettich_2.jpg

типа такого

#11

http://www.taburetka.ru/img/Hettich_2.jpg

типа такого

Гость
#12

Мы заказывали без задней стенки, вообще все шкафы по индивидуальным меркам наших ниш и комнат, оочень удобно, фабрика Роникон-отличное качество, очень довольны.

Гость
#13

У меня родители сделали без задней стенки, им нравится.

Sheis
#14

У мамы 2 шкафа стоит: с фальш внизу и без - без фальш пылесосить часто приходится. Оба шкафа без задних стен совсем - нормально. Один шкаф в Рониконе заказывали - ужас, все нервы вымотали, да еще полки довезти не могли 2 месяца. Качество сборки ужасное: сколы, царапины, ящики перекосились. Второй шкаф заказывали тут www.komandor.caravan.ru здесь мы всем остались довольны.

Александра
#15

Заказывайте в www.rigel.com.ua там качество итальянское и устанавливают хорошо.

#16

Можно просто установить полке в проёме, где вы планируете сделать шкаф, и просто сделать раздвижные дверки, как в шкафу-купе. Если смотрели сериал "Моя прекрасная няня" первый сезон, там у няни Вики в комнате точно так же было сделано.

Алиса
#18

Вот наш шкаф - http://www.mebelmark.ru/shkaf-kupe/vstroennuy-shkaf-kupe/za-​dveryu-v-prihogey.html вот и без боковин и без верха с низом, все аккуратно к стенам приделали!! Цена за такой шкаф вышла 54000 это при условии что внутри он сильно полно набит! сами фотки посмотрите, кстати очень удобно получился, уже пол года пользуем и не нарадуемся, дети туда когда в прятки играют любят прятаться :))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема