Гость
Статьи
Посоветуйте где …

Посоветуйте где заказать кухню

Решил сменить кухню.Подскажите где заказать и почему имнно сдесь?Всем заранее СПАСИБО!!!!

Сирофима
642 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Мне очень понравилось обслуживание в салоне ╚Кухни Константа╩. Меня там очень хорошо встретили, обслужили, посоветовали что лучше выбрать. Больше всего мне понравились сборщики: два таких хороших парня, простые, разговорчивые. Предложила им пообедать - видно, что были голодные, но отказались, чтобы быстрее закончить. Потом в конце крикнул один: Эй, хозяюшка, принимай работу! Было жалко их отпускать. Сама кухня тоже отличная, собрали на совесть.

Гость
#2

http://mbid.com.ua/?page_id=46 Есть из чего выбрать, когда имеются деньги. Приедут, сделают эскиз-дизайн именно под Ваши пожелания, рассчитают, чтобы не пропал ни кусочек метража..

Гость
#3

из южного китая. там самые классные кухни и на любой вкус: немецкие или итальянские, классика или хай тек.

222
#6

А ведь на самом деле кухню негде купить. Кто ж теперь в эту Константу попрется если они начинают с вранья. Вот уже пол-года занимаюсь поисками и все время натыкаюсь на вранье, обман ПРООООООООТИНО.

Elene_b
#7

Я искала кухню именно из дерева, но почти все делают из МДФа. Предлагали мне какие-то прессованные опилки, а пытались залечить, что это типа тоже дерево, только измельченное. В одной фирме (не помню уже в какой, обзвонила их с десяток если не больше) насчитали мне из массива бука цену 250 тыщ! И это за стандартную малометровку 2,6 на 1,5 м. На одном из многочисленных сайтов нашла я наконец фирму, которая делает из дерева. Называется сайт кухни константа. Там мне начитали 135 тысяч. Не то, на что я первоначально рассчитывала, но все таки лучше чем 250. Заказала я итальянский массив акации, на столешнице правда сэкономила, отказалась от камня, взяла обычный влагоустойчивый ДСП. Ручки, побрякушки там всякие все в комплекте, тоже фирменные. Заказала, сделали, привезли, собрали, установили. Заходишь в кухню, сразу чувствуется запах дерева. Фасады с небольшим рисунком, с резным обрамлением. Угловой шкафчик диагональный. Все механизмы там мягкие, открываются легко. Смотрится вся кухня очень благородно, в классическом стиле. Всем советую эту фирму, уж поверьте мне, дешевле найти просто нереально. А есть еще такие умельцы, которые называют себя производителями, а сами тупо посредники. Кстати, забыла сказать, мне еще предоставили скидку 15% на деревянные фасады.

кити.
#8

После первоначального вранья . Сам себя спросил сам себе ответил . врят ли я обращусь в константу. Да вообще дурные цены . За 4 метра 135 тыс - много .

OKS
#9

Советую заказать на сайте www.zovshop.ru на Сайкина, 17 (метро Автозаводская).

Кухню с мужем заказали глянцевую ярко-зеленую!

а какие там скидки!! (до 30 %)

Нам еще как новоселам скидку сделали!! очень довольны всем.

со сроками проблем не было, доставка недорогая!

всем советуем!

Dmitry
#10

Непередаваемо отвратительный уровень сервиса еще на стадии продажи. Боюсь представить, каким он будет на стадии покупки, но проверять видимо уже не буду ни при каких обстоятельствах. Приехал 14.05.2012 в магазин на Сайкина 17 с четкой необходимостью как можно скорее заказать кухню (ремонт окончился, надо пережать, тянуть просто дальше некуда). Приехал в районе 19.30, время подчеркиваю специально √ до закрытия еще 1,5 часа. В зале три менеджера, у одной клиенты. У двух никого нет, одна грубо говорит, что ей не до меня и раньше, чем через пол часа она не освободиться, что-то с глубокомысленным видом ковыряется в носу, простите в компьютере. Менеджер у входа говорит ╚ко мне сейчас придут╩ и даже поговорить со мной не собирается. К слову подъехали к ней минут через 40. Все это маленько начинает напрягать, но я человек терпеливый, тем более обещаны баснословные скидки. Что бы не утомлять читателя отзыва, я в районе 20.00 вечера попал к тому самому менеджеру, которая была с клиентами. Визитки под рукой нет √ Надежда (nadin () zovshop.ru). Она сразу же бодро заявила, что сегодня мы ничего обсчитать-прикинуть и вообще что-либо не успеем, она сделает проект и вышлет по почте + будем держать связь на телефоне. Оставляю свои пожелания, все размеры кухни и имеющийся техники все контактные данные включая телефон. Утром 15.05.2012 направляю ей тестовое письмо с доп. пожеланиями, которые забыл сразу озвучить. Сегодня пятница √ 18.05.2012. Ни ответа, ни привета. Никому не желаю покупать там ничего. Магазину тоже ничего плохого не желаю, он сам тихонечко закроется через какое-то время с таким-то сервисом. За сим все, свои деньги доверю более заслуживающим это компаниям, даже если кухня выйдет мне дороже. Скупой платит дважды

Dmitry
#11

Это был отзыв про кузни Зов на сайкина 17

Диана
#12

РАСПРОДАЖА!!! Кухонные гарнитуры, выставленные в нашем салоне, СО СКИДКОЙ!!!

http://kuhni-korolevskie.jimdo.com

*В наличии имеются и другие кухонные гарнитуры, выставленные в нашем салоне!

Инна
#13

Непередаваемо отвратительный уровень сервиса еще на стадии продажи. Боюсь представить, каким он будет на стадии покупки, но проверять видимо уже не буду ни при каких обстоятельствах. Приехал 14.05.2012 в магазин на Сайкина 17 с четкой необходимостью как можно скорее заказать кухню (ремонт окончился, надо пережать, тянуть просто дальше некуда). Приехал в районе 19.30, время подчеркиваю специально ? до закрытия еще 1,5 часа. В зале три менеджера, у одной клиенты. У двух никого нет, одна грубо говорит, что ей не до меня и раньше, чем через пол часа она не освободиться, что-то с глубокомысленным видом ковыряется в носу, простите в компьютере. Менеджер у входа говорит ?ко мне сейчас придут? и даже поговорить со мной не собирается. К слову подъехали к ней минут через 40. Все это маленько начинает напрягать, но я человек терпеливый, тем более обещаны баснословные скидки. Что бы не утомлять читателя отзыва, я в районе 20.00 вечера попал к тому самому менеджеру, которая была с клиентами. Визитки под рукой нет ? Надежда (nadin () zovshop.ru). Она сразу же бодро заявила, что сегодня мы ничего обсчитать-прикинуть и вообще что-либо не успеем, она сделает проект и вышлет по почте + будем держать связь на телефоне. Оставляю свои пожелания, все размеры кухни и имеющийся техники все контактные данные включая телефон. Утром 15.05.2012 направляю ей тестовое письмо с доп. пожеланиями, которые забыл сразу озвучить. Сегодня пятница ? 18.05.2012. Ни ответа, ни привета. Никому не желаю покупать там ничего. Магазину тоже ничего плохого не желаю, он сам тихонечко закроется через какое-то время с таким-то сервисом. За сим все, свои деньги доверю более заслуживающим это компаниям, даже если кухня выйдет мне дороже. Скупой платит дважды?

Интересно, как Вы собирались сделать эскиз да еще и просчитать за 1.5 часа???!!!

За это время только чемодан можно выбрать.....

По- моему Вам и кухня то не нужна, раз Вы так несерьезно относитесь к делу.

Инна
#14

Комментарий к нику Dmitriy

Дюша
#15

Как так с бука насчитали 250 тысяч? Наверное, так и смотрели что-то итальянское и в первый раз. У меня два метра погонных вышло в 65 тысяч, там массив дуба, без всякого пластика и прочих уловок, производитель российский - фабрика "Бобр", заказывала не помню точно где, кажется в Химках, там еще девушку Наталья звали, быстро подобрали то что нужно. Но это не важно. Важно то, что кухню поставили через 25 дней, как и было в договоре. Сборщики - их же, до этого еще с дизайнером консультировалась, так как у нас студия в хрущевке, немного там нестандартного наворотили в свое время, так что поэтому и делали кухню - на заказ.

Иринка
#16

В Фран мебель хорошо кухни делают. Там сейчас скидка еще на детскую и на что-то еще у них

вот http://fran-mebel.ru/catalog-376-377.html если нужно

а не нужно - так не нужно)

Artinkas
#17

Да в наших салонах с импортной мебелью и не только по двести пятьдесят штук могут цену завернуть ))) Спасибо за наводку, не знала что этот "Бобр" еще живой - цены у них низкие были раньше еще, у моей сестры кухня их стоит - еще в конце 90х покупала, до сих пор - приличный внешний вид. Там тоже фасады все из дуба, столешница из камня и поддоны даже, кажется, аллюминиевые под мойкой, а не из нержавейки. Интересно, что цены у них не выросли существенно, если сравнивать с другими фабриками. А ссылочку на них в интернете где-нибудь можно посмотреть? У меня деньги только через месяц будут, так что пока особо по магазинам не рвусь, да и ремонт у нас пока еще на уровне заливки стяжки. :(

Яна
#18

Смотря, какой вы видите свою кухню. Я вот хотела кухню в современном стиле. Реально перерыли очень много фирм, но даже кухня в стиле модерн выглядела как-то очень кондово и по-русски. В итоге остановили свой выбор на ИКЕЕ. Качеством, внешним видом и функциональностью кухни я очень довольна, да, ДСП, но дерево вышло бы в разы дороже. Кстати, фасады кухни были сделаны в России, а все остальное - в Италии. Сама кухня с бытовой техникой вышла в 180 000 руб, 900 руб за доставку и 8 000 руб за сборку.

Яна
#19

Кухню делали оперативно, потому что одной ногой была в роддоме! Пошли по самому простому пути: где заказали соседи. Они заказывали в кухнях Ориенталь кухню из акрила оливкового цвета. По пути заехали в Стильные кухни и в кухни вирс. Цена со Стильными была немного ниже, но подкупило обслуживание девушки в салоне. Заказали тоже акрил, но цвет баклажан))) Был косяк! Сначала не привезли вытяжку, но на второй день привезли. Собрали за 2 дня с техникой. Я довольна. Их сайт www.salon-kuhon.ru

Мирка
#20

Я бы тоже хотела что-то в стиле модерн, так как ну классика - это, конечно, хорошо, но для молодой семьи как-то... Слушайте, а вот тут те кто про "Бобр" писали, у вас что за модели? Я нашла у них на сайте неплохой вариант со шпонированным МДФ smp-bobr.ru/katalog/kuhni/kuhni_modern/kuhnya_tokio/ муж, говорит, что в принципе, если там лаком все нормально закрыто, то это вполне хороший вариант, к тому же - стиль такой, под японию. Меня еще волнует, что там за фурнитура, не заедают ли шкафчики, понимаю, мб странный вопрос, но - у меня мать брала тоже какую-то качественную мебель, под заказ ей делали, там - не очень были на дверках эти штучки, из-за которых они открываются и закрываются, петли что ли они называются...

Рапас
#21

У нас тоже кухня от Бобра стоит, но в классическом стиле - покупали три года назад в Мебель-Сити. Фурнитура у них вроде как импортная - мне говорили, что точно такая же, как и у элитных итальянских кухонь. Ящики с механизмом плавного закрывания. Ничего не заедает. Сетки выкатные. А петли с доводчиками. Это как-то вот так выглядит: http://favorit-fm.ru/pictures/market_good/346_04.gif. Ничего не будет хлопать, лязгать. Главное, когда привезут мебель и соберут осмотрите все внимательно, а потом подписывайте бумаги. У нас уже третий год, пока ни один шуруп и винтик не открутился.

Мика
#22

Спасибо за отзыв. А вы покупали уже заранее собранную стандартных размеров или же делали на заказ?

Кстати, у меня кухня немного нестандартных габаритов - средних размеров, но практически идеально квадратная, не знаю даже как туда мебель корректно расставить, чтобы в середине не оставалось пустое пространство. Так что хочу на заказ сделать, завтра наверно позвоню, когда время будет. Спрошу что да как.

Рапас
#23

Они под заказ делают, но вроде можно и из готовых модулей набрать, это вам надо в салоне уточнить. Там в Мебель-Сити, девушка работала раньше - Светлана, может и сейчас еще там, хороший консультант. Мне все очень подробно объяснила, и модель помогла подобрать, а то у них там вообще классики очень много, сложно немного сориентироваться.

Кстати, если будете звонить, там у них еще дизайнер был, у меня его визитка осталась - Апраксин Сергей, он выезжает на дом, помогает правильно составить кухню, нам дал пару хороших советов по планировке. Насколько помню, выезжает он - бесплатно, если заказ на кухню оформляете.

Мика
#24

Спасибо за отклик еще раз! Мы никуда не ездили, а сразу пригласили на дом Апраксина Сергея, чтобы тот уже сделал эскизы и принял наш заказ. Конечно, до этого смотрели в интернете каталог, остановили выбор на модели Токио, который нам еще в самом начале приглянулся:)

Потом уже в сам фирменный магазин ездили, договор составляли... Внесли предоплату и уже ждем, когда через месяц принесут уже готовую кухню. Готовые модули решили не брать, все же кухня у нас нестандартная, мало ли будет смотреться еще как чудище Франкенштейна... А эскиз, который Апраксин нам показал вполне понравился. Решили в центре разместить небольшую барную стойку, чтобы разделить пространство на две зону: в обеденную и где готовка и варка еды. В сумме цена вышла довольно демократичная. Так что спасибо вам за помощь!

Домоседка
#25
Сирофима

Решил сменить кухню.Подскажите где заказать и почему имнно сдесь?Всем заранее СПАСИБО!!!!

Всем привет! Сделали ремонт в квартире и решили кухню новую купить. Ох, девочки... Короче, с моим мужем не выберешь нормально! В 2 салона только заехали и чуть не развелись)) Нам нарисовали 2 проекта в салоне- он смотреть ничего толком не стал, сказал, даю сто тыщ, и делай что хочешь...только отстань. Я обегала все магазины рядом с домом по этим проектам, посчитали, перерисовывали 3 раза. Что нравилось по цвету и качеству- не укладывалась в сотку. У нас размеры 3 на 1,5м. Вся запуталась... И вот пошла с ребенком гулять на площадку, разговарилась со знакомой. Она мне посоветовала через инет заказать. Я прямо нарисованные эскизы отправила на расчет и цвета указала, кот. мне понравились. О чудо свершилось- насчитали 107 000. Кухню заказали, привезли, установили 2 узбека))), но хорошо, главное что стоит уже год! У нас все с доводчиками, дверки крашенные глянец (ваниль+шоколад), столешня глянец пластик, а всалоне меньше 130 тыщ не подходи! Вот теперь всем советую рисовать в салоне, а заказывать в интернете))))

Гость
#26

Ага, молодцы! Пусть дизайнеры в салоне вам рисуют бесплатно, тратят свое время и труд, а вы потом бегом в интернете заказывать. Отлично устроились! Хоть бы совесть проснулась заплатить в таком случае дизайнеру сколько не жалко.

Гость
#27

Приходите к нам! Итальянские кухни фабрики LUBE. Действительно качественные, и не так уж и дорого, можно уложиться в 300-400 тыс. Дизайн-проект на любой вкус составим. Есть новые и красивые модели из массива.

ЭвхGost
#28

У меня кухня Дриада. Мне нравится,

Подешевле у них есть Дэлия. Мой дизайнер всем ставит эти кухни, говорит, никто не жалуется, на них она и остановилась.

Кух двор будет дороже, Москва стиль будет дороже

Павел
#29

Я как то сразу решил выбрать местного производителя, заиграл патриотизм наверное. Купил кухню на фабрике мебели Бобр. Что мне понравилось, так это:

Первое, это свой дизайнер. Как профессионал он может посоветовать, подсказать, в моем случае он сыграл решающую роль в выборе модели. Второе, соотношение цена-качество. Заказав точно такую же кухню, но зарубежного производителя, я бы заплатил бы гораздо большую сумму при одинаковом качестве товара. Третье, это скорость, всего за пару минут у меня был принят заказ, всего за 3 недели сделан и меньше чем за час установлен. Не буду расхваливать модели, так как вкусы у всех разные, уверен, что каждый найдет то, что ищет!

#30

в www.kuhnishkaf.ru просто и недорого

Гость
#31

Вообще смотря какой дизайн вы себе захотите от этого и надо плясать, допустим мы выбрали сначала коллекцию плитки викинг от церсанит, а под нее ничего сверхъестественного и не надо было ставить на кухню. Вот уже больше 2 лет не утомляет, и всем устраивает наша кухня.

Лерик
#32

"Попробуйте в "Кухонный двор" зайти, у них большой ассортимент, можно на заказ сделать. Еще свая фабрика у них по производству мебели(что для меня было важно когда выбирала где купить кухню). Покупала там кухню пол года назад, с покрытием "суперглянец", может это и марко с одной стороны, но смотрится супер! В общем мне понравилась кухонька))"

Давыдова М.
#33

я бы вам посоветовала обратиться в фирму со своим производством мебели и на цене и на качестве это лучше сказывается, проверено на личном опыте.

#34

У нас кухонька в хрущевке, маленькая до безобразия, но зато своя!!! Долго собирались деньги на квартиру и наконец-то купили. Так вот, о чем я - дошло дело до кухни, начали интересоваться ценами, офигели мягко говоря. Более-менее приличная фурнитура из натурального дерева обойдется в тысяч двести как минимум, как уже девушка и писала сверху. И объясню почему - все что вы видите в магазинах итальянское, французкое, немецкое.. в общем, Европа, наши тоьлко ДВП разных видов клепать умеют, отсюда вам и вывод о цене-качестве. В общем, поступили как и большинство тут отписавшихся - заказали в "бобре" полтора погонных метра с фасадом из натурального дуба, заплатили около пятидесяти тысяч за все вместе, остались довольными! Очень надеюсь что прослужит долго, тьх-тьху конечно)))

Татьяна
#35

http://www.3bobra.ru/ советую. На этом магазине остановилась после долгих хождений по различным салонам. Понравилось качество материалов, сборки, дизайна, наличие широкого выбора да и цены удивили, довольно низкие, при том что качество ничем не хуже, чем в дорогих салонах. В Марии и Фореме, к примеру, не сказала б что качество лучше, а цены намного выше, а Икеевские кухни или Леруа - ну на глаз видно, что ширпотреб, поэтому и дешёвые такие. Так что Три Бобра считаю оптимальным вариантом.

Inara
#36
Elene_b

Я искала кухню именно из дерева, но почти все делают из МДФа. Предлагали мне какие-то прессованные опилки, а пытались залечить, что это типа тоже дерево, только измельченное. В одной фирме (не помню уже в какой, обзвонила их с десяток если не больше) насчитали мне из массива бука цену 250 тыщ! И это за стандартную малометровку 2,6 на 1,5 м. На одном из многочисленных сайтов нашла я наконец фирму, которая делает из дерева. Называется сайт кухни константа. Там мне начитали 135 тысяч. Не то, на что я первоначально рассчитывала, но все таки лучше чем 250. Заказала я итальянский массив акации, на столешнице правда сэкономила, отказалась от камня, взяла обычный влагоустойчивый ДСП. Ручки, побрякушки там всякие все в комплекте, тоже фирменные. Заказала, сделали, привезли, собрали, установили. Заходишь в кухню, сразу чувствуется запах дерева. Фасады с небольшим рисунком, с резным обрамлением. Угловой шкафчик диагональный. Все механизмы там мягкие, открываются легко. Смотрится вся кухня очень благородно, в классическом стиле. Всем советую эту фирму, уж поверьте мне, дешевле найти просто нереально. А есть еще такие умельцы, которые называют себя производителями, а сами тупо посредники. Кстати, забыла сказать, мне еще предоставили скидку 15% на деревянные фасады.

Кухню из массива можно заказать в ЭКО мебель

Inara
#37
Татьяна

http://www.3bobra.ru/ советую. На этом магазине остановилась после долгих хождений по различным салонам. Понравилось качество материалов, сборки, дизайна, наличие широкого выбора да и цены удивили, довольно низкие, при том что качество ничем не хуже, чем в дорогих салонах. В Марии и Фореме, к примеру, не сказала б что качество лучше, а цены намного выше, а Икеевские кухни или Леруа - ну на глаз видно, что ширпотреб, поэтому и дешёвые такие. Так что Три Бобра считаю оптимальным вариантом.

В Икее не только дешевые кухни - мы купили там кухню за 250,000 , В отличии от всяких Бобров ,Марий и Кухоных студий выглядит не кондово и все работает

Гость
#38

http://www.ekomebel.com/kitchens/9.html у меня такая. очень нравится

Нарильа
#39
Inara

В Икее не только дешевые кухни - мы купили там кухню за 250,000 , В отличии от всяких Бобров ,Марий и Кухоных студий выглядит не кондово и все работает

В отличии от многих фирм в Икее - мебель не расчитана на много лет службы, вы историю фирмы хоть читали, я даже ведь их не ругаю, так как это во всем мире известно и сам производитель себя так продвигает - мебель на 1-2 сезона, да согласна - у них там модные дизайны, но фурнитура - самая дешевая, какая только может быть, то же самое касается и материалов. Если дерево - то исключительно сосна или береза. Сравнивать с тем же "Бобром" - ну глуп как-то, это разной категории производители. У моих родителей, кстати, стоит от подмосковного "Бобра" - "Классика-люкса" наверное уже шестой год. И в принципе - я не вижу, чтобы она устарела или плохо смотрелась, с фасадом-то из дуба натурального.

Конечно, тут можно долго спорить, но я в данном случае - в первую очередь на свои личные впечатления опираюсь.

Марина
#40

Я заказывала мебель в компании, в которой всегда мои друзья заказывали. Заказала шкаф-купе и кровать, но только потому, что были хорошие отзывы от знакомых. Ребята молодцы, у них вся мебель по индивидуальному дизайну, все под мои замеры. Сделали быстро и на удивление качественно и самое главное совсем не дорого (работы были по договору, что не маловажно). Я приятно удивлена. Похоже, что крупным компаниям заказчики интересны только до оплаты, а как оплатила - все становится твоими проблемами(имею негативный опыт работы с мистер дорс), а маленькие компании хотят "выжить" на рынке конкуренции, в связи с этим делают все качественно. Плюс ко всему сборщики оставили код на скидку на следующий заказ. Если кому надо - могу отдать (пишите в личку chastichka7@gmail.com)

На сайте у них ничего интересного, но может кого заинтересует http://jacob-mebel.ru/ Если нужны какие-нибудь подробности, могу рассказать. Пишите)

Гость
#41

уже писала в другой теме - покупала с полгода назад в Кухонном Дворе. Кухню планировала под себя, кроме дизайна (глянец+шпон) подбирала и внутреннее наполнение. Довольна угловой секцией "каруселью" - простоанство используется на все 100%.

И еще сейчас видела рекламу, у них сейчас акция - столешница в подарок, растроилась что в то время когдя покупали - такого выгодного предложения не было (((

Гость
#42

Приезжайте к нам в Германию. Отдохнёте и заодно мебель закажите.

Гость
#43

:) В Германию - далеко и доставка дороже обойдется! У нас и в Москве есть достойные производители, качество ничем не хуже европейского!

эд
#44

Я заказывал мебель в хрущевку в компании Лорето делают за три дня, это реально не развод все сделали установили . спасибо ребятам

Анастасия
#45

Заказывала в Триннити. подробнее http://www.trinniti.ru/mebel/kukhni.html/ Мне понравилось что не только кухня у них, а еще ремонт и встраиваемая техника. Получилось максимально быстро, фасады заказывали массив срок изготовления 45 дней. За 10 дней до доставки доделали ремонт - стены венецианская штукатурка над столешницей мозайка. Пол кафель, потолок сделали натяжной. В общем заказали все в одной организации. Понравилось отношение сотрудников к работе, все объясняли, отговорили от лишней работы в целях удешевления, сделали и установили кухню в срок. Прораб выезжал с нами за плиткой. Разработали проект на компьютере всего помещения. В реальности получилось еще лучше чем планировали. Советую.

Светлана
#46

Мы в Гармонии заказывали кухню по индивидуальному проекту, плюс мойку и быт.технику тоже у них взяли. В принципе, всем довольны) Сделали все в срок, скидку дали 15%. Общались с менеджером Марией (это на Ветеранов, 109) - очень грамотно и профессионально работает.

Полина
#47

Наша кухня из Кухонного двора, остановили выбор на классике, хоть и глянцевые очень приглянулись :) Пользуемся всего ничего, она у нас меньше полугода, но уже оценили по достоинству качество мебели :)

Inara
#48
Нарильа

Inara

В Икее не только дешевые кухни - мы купили там кухню за 250,000 , В отличии от всяких Бобров ,Марий и Кухоных студий выглядит не кондово и все работает

В отличии от многих фирм в Икее - мебель не расчитана на много лет службы, вы историю фирмы хоть читали, я даже ведь их не ругаю, так как это во всем мире известно и сам производитель себя так продвигает - мебель на 1-2 сезона, да согласна - у них там модные дизайны, но фурнитура - самая дешевая, какая только может быть, то же самое касается и материалов. Если дерево - то исключительно сосна или береза. Сравнивать с тем же "Бобром" - ну глуп как-то, это разной категории производители. У моих родителей, кстати, стоит от подмосковного "Бобра" - "Классика-люкса" наверное уже шестой год. И в принципе - я не вижу, чтобы она устарела или плохо смотрелась, с фасадом-то из дуба натурального. Конечно, тут можно долго спорить, но я в данном случае - в первую очередь на свои личные впечатления опираюсь.

У нас на даче мебель из ИКЕИ стоит уже почти 10 лет - НИЧЕГО не сломалось! Только поменяли чехлы на диванах,

kate
#49
Artinkas

Да в наших салонах с импортной мебелью и не только по двести пятьдесят штук могут цену завернуть ))) Спасибо за наводку, не знала что этот "Бобр" еще живой - цены у них низкие были раньше еще, у моей сестры кухня их стоит - еще в конце 90х покупала, до сих пор - приличный внешний вид. Там тоже фасады все из дуба, столешница из камня и поддоны даже, кажется, аллюминиевые под мойкой, а не из нержавейки. Интересно, что цены у них не выросли существенно, если сравнивать с другими фабриками. А ссылочку на них в интернете где-нибудь можно посмотреть? У меня деньги только через месяц будут, так что пока особо по магазинам не рвусь, да и ремонт у нас пока еще на уровне заливки стяжки. :(

PR PR один PR, читать даже нечего. 190 тыс ваша лира на такую кухню стоит. О каких 65 вы говорите?