Гость
Статьи
Ремонт в квартире

Ремонт в квартире

Хочу сделать ремонт в квартире. Проверенных людей, которые хорошо делают ремонт нет, рекомендации тоже получить не от кого. Вот надумала в фирме заказывать ремонт, чтоб потом было с кого спросить недоделки. Может, кто знает, посоветует фирму в Санкт-Петербурге? Спасибо. И подскажите - с чего вообще начинать ремонт? Батареи уже поменяла, сейчас подыскиваю оконную фирму. А дальше?

Я и Он
110 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Канализация и сантехника. Потом в таком порядке: потолок, стены ровнять, пол ровнять и стелить на него что вы хотите, клеить обои. Если надо менять проводку, то её надо переделывать перед тем как ровнять стены, а новые розетки о включатели после стен.

Гость
#2

Начните с того, что нарисуйте план квартиры в масштабе. Поймите где что будет распологаться из мебели.Под это планируйте электроразводку. Новая электроразводка - это первое, что делают в квартире( если только не делаете новуя стяжку на полу). Под электроразводку уже штробят стены .Потом потолок и отделка стен.Потом пол, чтоб не заляпать краской. А если фирма все сделает, зачем вам знать с чего начинать ?

:)
#3

Но если вы будете нанимать людей, то они сами разберутся что в каком порядке делать. Просто решите что вы хотите. Всё им расскажите, они сами вам скажут сколько и какого материала вам нужно будет купить.

Гость
#4

Не рассчитывайте, что они как-то хорошо разберутся.))) Эти ремонтники квартир по большей части тупые бракоделы.

Елена
#5

Есть хороший штукатур-маляр, но в Москва, женщина-москвичка. Если кому надо, пищите, дам координаты.

Гость
#6

Есть сайты, типа ремонт точка ру. Поищите, есть ли в вашем городе такие. Ставите свою квартиру на тендер, площадь, метраж всего, что хотите сделать. Вам за сутки посыпятся десятки предложений от фирм и их примерные цены. Приглашайте по очереди, пусть вам производят полную калькуляцию. Выберете тех, кто вам будет более подходящ. Составляете договор и вперед!

Елена
#7

Мой опыт показывает, что лучше работать не с бригадой, а на каждый участок работы брать проверенного мастера. Так и дешевле и будет понятно с кого спрашивать в случае чего.

Елена
#8

Короче, даю координаты хорошего штукатура-маляра в Москве, вдруг кому-нибудь пригодиться. Женщина, москвичка, делает очень аккуратно, старается, зовут Галина 8-964-719-32-04.

#9

мне кажется,что вы правильно сделаете,если закажете фирму,сейчас никому не выгодно делать плохо и плюс ко всему, будет официально оформлено.там специалисты подскажут с чего начинать и посоветуют оконную фирму.

#10
Я и Он

Хочу сделать ремонт в квартире. Проверенных людей, которые хорошо делают ремонт нет, рекомендации тоже получить не от кого. Вот надумала в фирме заказывать ремонт, чтоб потом было с кого спросить недоделки. Может, кто знает, посоветует фирму в Санкт-Петербурге? Спасибо. И подскажите - с чего вообще начинать ремонт? Батареи уже поменяла, сейчас подыскиваю оконную фирму. А дальше?

Интерьерный салон "homeideas"- http://www.homeideas.ru/ryazan

+7-960-568-72-30

Владислав
#11

Очередность зависит от того, какой ремонт - просто обновить поверхности или капиталку с демонтажем старых покрытий. В первом случае ставьте окна, меняйте двери, сантехнику, электрику, далее потолки, пол, стены, далее вставляйте розетки, выключатели, вешайте светильники. Во втором случае делайте демонтаж, меняйте электрику и сантехнику (трубы), окна, двери, черновые работы по потолку, полу и стенам, далее чистовые (покрытие декоративными поверхностями - обои, натяжной потолок...), розетки, выключатели, светильники.

Заказывать ремонт нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО у проверенных бригад или фирм, с частниками без репутации проблемы могут быть огромные. Попробуйте обратиться в Строительную компанию номер один, моей теще они ремонт отличный сделали.

Илья
#12

Ремонт допустим в санузле спроектировал сам, бригаду (повезло мне) нашел проверенную, а дизайн подбирал здесь http://www.cersanit.com.pl/index.php?lang=rus

Оля
#13

Эта компания www.kvartals.com.ua делала мне ремонт, у них отличное качество, доступные цены, очень порядочные ребята!

#14

Делала ремонт в ванной, меняли душевую кабину, наняли фирму для установки кабины http://muznachas-service.ru/kabina.html , которая дала еще и гарантию на свою работу. Качеством остались довольны, пользуемся уже полгода.

Елена
#15

Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал ремонт в стиле ретро??? Что за фирма по розетка/выключ. Бирони/Bironi, знаю что это все производит Россия, можно ли доверять свой дом производелям???

Елена
#16

производителям

#17

Профессиональный дизайн интерьера, индивидуальный подход к Вам и вашему помещению. Дизайн рельефных стеновых панелей.

Скидка в июле. http://concept-home.net/home

ОтделкаЖилья.рф
#18

СПЕШИТЕ!!! Только в ноябре СНИЖЕНИЕ ЦЕН на ОТДЕЛКА и ремонт КВАРТИР в Москве и Подмосковье! Установка окон! Спешите и не прогадаете! т. 8-495-210-02-81 сайт: http://отделкажилья.рф/

Игорь
#19

необходимо было сменить подоконник.обратился в Окна Беккер!ко мне приехал мастер в бахилах и фирменной жилетке!осмотрел неполадки и починил!у них еще есть очень интересный прайс,я выбрал средство по уходу за окнами,но там очень много всего!
http://beckerokna.ru/servise-slugba

Иванова Ольга
#20

Выбор пал на ВТК G-GROUP за счет низкой цены и высокого, реально высокого качества работы! Рекомендую эту компанию!

Лика
#19

А мы только закончили ремонт, успели как раз к приезду детей и школе. Красота получилась неописуемая, не нарадуюсь.

Эмма
#20

Везёт вам, Лика. Поздравляю. Нам вот только предстоит ремонт, и мне страшно становится, сколько это сил и денег нужно готовить.

Вероника
#21

Да ничего страшного в ремонте нет, нужен правильный настрой! Мы сейчас в процессе ремонта находимся и ничего, справляемся легко и непринуждённо. Может потому что в конкурсе участвуем "Лучший ремонт за меньшие деньги», проводимом магазином Касторама, там кстати и все материалы для ремонта и покупаем.

Эмма
#19

Вероника, Вы так легко говорите... о ремонте, что прям интересно стало, что за конкурс такой? Не расскажете поподробнее о нём, какой приз, условия и правила участия, может и нам стоит поучаствовать, всё таки дух соревнований захватывает хорошо, и в стремлении к победе, и ремонт легче делается.

гость
#19

Обязательно требуйте смету, договор, копии паспортов рабочих.
По-моему, следующий этап электрика
потом установка новой входной двери
Не вздумайте связаться с таджиками, узбеками, молдаванами, хитры, наглы, жадны, *****, медлительны.
И даже если вы заключите договр с фирмой, нет гарантии, что в вашей квартире не будут работать лица упомянутых национальностей.
Плавали- знаем, молдован спер инструмент и материал, когда вылетел с треском, таджик был нагл, задавал слишком много вопросов о нас, заходил на кухню, сам делал себе кофе, не спрашивая, мыл ноги в ванной после работы, хотя запретили пользоваться ванной, я случайно увидела, как он моет ноги. Узбеки нагло выклянчивают денег больше, типа вы мало платите. Все говорят между собой по- своему, но иногда проскальзывали матерные выражения на русском. Все пытаются получить деньги вперед, не доделав работу.

гость
#20

короче, ремонт - это борьба и с рабочими, и с поставщиками, будьте готовы
в конечном итоге кто-то должен выиграть, вы или они
это постоянный стресс на протяжении месяцев, а не приключение "типа выиграй конкурс", как там вверху писали

Рита
#20
гость

короче, ремонт - это борьба и с рабочими, и с поставщиками, будьте готовы
в конечном итоге кто-то должен выиграть, вы или они
это постоянный стресс на протяжении месяцев, а не приключение "типа выиграй конкурс", как там вверху писали

Если обратиться в проф. контору, то запарки будет минимум. НО придется раскошелиться и оплатить по более. Это плата за гарантию качества ремонта и спокойствия ваших нервов. Я лично так и сделала. Рабочие делают ремонт, а я хожу по магазинам, делаю покупки. Вот сейчас например люстру в гостиную в Декоромире выбираю.

Regina
#29

У нас всегда ремонт проходит плавно и легко, поспрашивайте у знакомых, те, в свою очередь, спросят у своих знакомых. Так обычно и ищется всё)

Вероника
#30
Эмма

Вероника, Вы так легко говорите... о ремонте, что прям интересно стало, что за конкурс такой? Не расскажете поподробнее о нём, какой приз, условия и правила участия, может и нам стоит поучаствовать, всё таки дух соревнований захватывает хорошо, и в стремлении к победе, и ремонт легче делается.

Приз там просто супер- 100% компенсация денег на ремонт, потраченных в Кастораме. Конечно можно покупать материалы для ремонта и в других магазинах, но вернут вам только те деньги, в случае победы, что вы потратили в Кастораме, конечно же на основании чеков. Все подробности советую посмотреть в социальных сетях Одноклассники или вконтакте. Наберите "Лучший ремонт за меньшие деньги" в поисковике и получите полную информацию о конкурсе.

Андрей
#31

Шикарно выполненный ремонт, квартира сдана в срок, никаких претензий по отделке не имеем, все работы выполнены и пожелания по ремонту тоже! Огромная благодарность Гамлету и его ребятам (тел.: 8-926-214-53-53)!!!

Обращайтесь в ВТК "G-group" и не прогадаете!!!
Сайт: http://www.remgam.ru/

лариса
#32

А кто-то может мне подсказать мастеров по натяжным потолкам в Москве и МО? Ремонт уже доделали, остались только потолки

Regina
#33
лариса

А кто-то может мне подсказать мастеров по натяжным потолкам в Москве и МО? Ремонт уже доделали, остались только потолки

Нам делали топпотолки (toppotolki.ru), шустро и качественно)

лариса
#34
Regina

Нам делали топпотолки (toppotolki.ru), шустро и качественно)

Спасибо, подожду, может, еще посоветуют кого-нибудь. А долго ждать?

Regina
#35
лариса

Спасибо, подожду, может, еще посоветуют кого-нибудь. А долго ждать?

Чего ждать? Сама работа часа два максимум, на один потолок.

лариса
#37
Regina

Чего ждать? Сама работа часа два максимум, на один потолок.

Ждать саму бригаду после оформления заявки .

Regina
#38
лариса

Ждать саму бригаду после оформления заявки .

Аа. Да пару дней мы ждали, совсем недолго.

Лариса
#41
Рита

гостькороче, ремонт - это борьба и с рабочими, и с поставщиками, будьте готовы

в конечном итоге кто-то должен выиграть, вы или они

это постоянный стресс на протяжении месяцев, а не приключение "типа выиграй конкурс", как там вверху писали

Если обратиться в проф. контору, то запарки будет минимум. НО придется раскошелиться и оплатить по более. Это плата за гарантию качества ремонта и спокойствия ваших нервов. Я лично так и сделала. Рабочие делают ремонт, а я хожу по магазинам, делаю покупки. Вот сейчас например люстру в гостиную в Декоромире выбираю.

Сейчас полностью меняем все в кухне, спальне и детской. Тоже уже заказали светильники новые, т.к. старые не подходят под новый интерьер.

Надира
#42

Здравствуйте, форумчане! История вот какая: заказывали ремонт своей квартиры, точнее сначала смету в разных фирмах, выбирали их, естественно, в интернете и по отзывам, и по репутации… Одним словом, подобрали несколько знаменитых фирм по ремонту. В итоге почти везде стоимость по смете (цена окончательная) оказалась намного выше, чем указана у них на сайте, заметьте – намного! Только вот в двух местах цена соответствовала с сайтом (одна из них фирма "G-group"), вот пишут они конкретно правду, без «развода» и обмана… Мы выбрали после этого фирму «G-group», так как она единственная фирма, как нам показалось, наиболее достойная, правдоподобная и профессиональная на самом деле… Заказали ремонт, подписали договор и сделали ремонт у этой компании. В общем-то, остались весьма довольны, все так, как и договаривались: качество, цена и гарантия! Вот самое важное, что в совокупности нам больше всего и надо было – молодцы ребята, на самом деле! Воспользуйтесь нашим советом, заслуживает восхищения!!!

Марина
#43

Современная кухня на заказ в Санкт-Петербурге - я отдала предпочтение этой кухне. Она отлично смотрится в моей одинокой квартире. Готовлю я сама, по-этому оценила довольно высокую Функциональность и удобство.
http://www.kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/43-sovremennaya-kuhnya-na-zakaz-alpi-wood-5079.html

Шива
#44

Могу только в Москве хороших порекомендовать - Вира-артстрой, eremont.ru, Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную. Гляньте у них на сайте в галерее готовые проекты.

Ольга
#46

Мы себе не стали забивать голову, поиском чстников, а просто заказали услуги у проф. дизайнера. Мы заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Сергей Иванович
#49

Очень рады, что обратились в компанию «Эра ремонта». Ремонт в кухне был выполнен в срок. Все сделано довольно качественно и очень красиво. И, конечно же, порадовала цена. Обязательно обратимся к вам снова. Что очень порадовало есть сайт в интернете, где можно все посмотреть и почитать www.eraremontov.ru.

Гульнара)))
#50

После долгожданной покупки новой квартиры нам хотелось как можно быстрее выполнить отделочные работы, чтобы переехать в новое жилище, поэтому мы с мужем решили обратиться за помощью к настоящим мастерам по отделке. По совету родственников выбрали компанию «Эра Ремонта» так как она работает уже более 5 лет на рынке и сумела прекрасно себя показать. Нашли их сайт в интернете www.eraremontov.ru, все посмотрели , изучили и решили обратиться. Действительно, качество услуг по ремонту квартир у данной компании одно из лучших. Хочу поблагодарить за то, что все работы по ремонту были сданы в обещанные сроки.