Гость
Статьи
Отдельная комната

Отдельная комната

Хочу отдельную комнату. Незнаю, если в 10 м . гостинной поставить перегородку не будет ли гостинная выглядить маленькой. У кого есть опыть деления зала, гостинной в 2 комнатки. Поделитесь пожалуйста советом.

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

а вам нужна гостиная? вы гостей собираете? вечером большой семьей садитесь телевизхор смотреть? я считаю, что лучше остаться без гостиной, чем ютиться толпой в одной спальне

Карина
#2
Юляша

а вам нужна гостиная? вы гостей собираете? вечером большой семьей садитесь телевизхор смотреть? я считаю, что лучше остаться без гостиной, чем ютиться толпой в одной спальне

Гостей мы не собираем. Большой семьи пока нет. Только два человека в двухкомнатной квартире. Ну где тогда смотреть телевизор как не гостинной?

Гость
#3
Карина

Гостей мы не собираем. Большой семьи пока нет. Только два человека в двухкомнатной квартире. Ну где тогда смотреть телевизор как не гостинной?

В нашей семье телевизор висит на стене в спальне.

Карина
#4

Карина

Гостей мы не собираем. Большой семьи пока нет. Только два человека в двухкомнатной квартире. Ну где тогда смотреть телевизор как не гостинной?

В нашей семье телевизор висит на стене в спальне.

я тоже думала об этом варианте. Но комната в спальне всего 5 метров. Так что для телевизора маловата.

крошка
#5

че за кв. такая? 5 и 10 м комнаты?

Силь
#6

Квартира и так мала, зачем из нее конуру делать перегородкой. на стену вешайте и все, телевизиор вообще не главное, вот чтоб было где пройти и чтобы стены не давили на человека - важнее.

#7

А причем тут телик и метры? Телики ща все вешаются на стену и абсолютно не мешают! делить бы не стала. Это идиотизм. Была б 18-20м, еще б можно было, а 5, там же ваше кроме кровати ниче не влезет!

Карина
#8
Силь

Квартира и так мала, зачем из нее конуру делать перегородкой. на стену вешайте и все, телевизиор вообще не главное, вот чтоб было где пройти и чтобы стены не давили на человека - важнее.

Да согласна, квартира мала, но почему то прихожка большая.

Лика
#9

10м большая комната?? Да куда же ее делить такую малышку?

Будете как в клетушке сидеть. Не надо никаких перегородок, совсем убого будет, да и неудобно.

Маша
#11

10 м и без перегородки - маленькая

Маша
#12

у меня у знакомых 4-х комнатная квартира. комнаты:5,5+7,5+8+14 метров. Во как бывает!

Карина
#13
Маша

у меня у знакомых 4-х комнатная квартира. комнаты:5,5+7,5+8+14 метров. Во как бывает!

а была возможно раньше -2 комнатной

Усатая Долорес
#14

Вас двое: вы и мама, вы и муж? в любом случае, лучше купить второй телевизор? какая гостиная при площади 10м? Пусть каждый принимает своих гостей в своей комнате или общих - на кухне. Ничего страшного. Как можно соблюдать какие-то светские приличия, не имея на то возможности!?

Маша
#15
Карина

а была возможно раньше -2 комнатной

нет! это изначально 4-х комнатная была. это такие дома типа хрущевок, но хуже . там и ванная совместная наверное метр на метр и кужня метра 4 максимум.

Юляша
#16

я сначала решила, что вторая комната, т.е. гостиная проходная, и что в ней надо выделить угол. я не права? если две обособленные комнаты, то какие вообще могут быть вопросы. у нас очень много семей живут в 2-комнатных квартирах, у родителей своя комната и у ребенка своя. а одна из спален может быть как бы гостиной, где если что можно собрать диван и поставить стол. а телевизор у каждого свой

Гость
#17

Не глупите, невозможно полноценно разделить комнату даже большей площади, чем у вас, все равно убого получается, люди идут на это только от крайней нужды (например, двое разнополых подростков в одной комнате и тому подобное). Две комнаты и два человека, где проблема? У вас в гостинной стоит стол на 12 персон, буфет со столовым серебром и лиможским фарфором? Что там такого специфического в этой комнате, что вы не можете её сделать своей? Ну не увлекайтесь рюшами-цветочками-ламбрекенами, не делайте будуар, пусть интерьер будет нейтральным. Пришли гости, уберите в ящик или шкаф личные вещи (флакончики духов, косметику и все, что не хотели бы показывать посторонним), поставили дополнительные сидячие места, притащили стол из кухни, ну к примеру, да и нормально. Вряд ли ваши гости ждут приема в стиле английской королевы. А про телевизо я, как и все, в непонятках. ТВ давно во всех комнатах, включая кухню на стенке висит.

ют17
#18
Карина

а была возможно раньше -2 комнатной

Да нет, это была такая серия домов, причем кирпичных, где комнатки маленькие. У меня сослуживец в такой же точно 4-х комнатной жил. Был в гостях, так не оставляла мысль - сделали бы двушку на той же площади! Еще и потолки низкие...

Gobi
#19

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: