Гость
Статьи
Подарочек для свекрови

Подарочек для свекрови

Девчонки, у моей свекрови скоро будет юбилей. А неделю назад она затеяла ремонт на кухне. Решила там вообще перепланировку сделать, все переставить и переклеить. Мы с мужем долго думали, что подарить и я предложила столешницу. Правда, пришлось аккуратненько спросить, нужна ли она ей. Оказалось, что очень нужна. Так вот, теперь возник вопрос – какую покупать и где? Может посоветуете, где вы покупали?

40 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

Деньги на столешницу, свекровь лучше знает какая ей нужна.

#2

Столешница должна ведь с остальным сочетаться... Фартук, плитка, мебель кухонная. Может лучше конверт с суммой на... (ремонт, сплошные расходы)))

#3

пока писала, Не автор тоже сказала...

#4

Подарите деньги или сертификат в кухонный салон!

Гость
#5
не автор

Деньги на столешницу, свекровь лучше знает какая ей нужна.

+ миллион

#6

Сертификат подарочный или деньги.

Гость
#7

да, чтоб ваши траты не были пущены в унитаз, лучше подарить деньги

Гость
#8

Деньги на столешницу , плюс для души - упакуйте покрасивей в коробочку большую и жирную какашку ,отправьте по почте , пусть торжественно получит ее на почте в день юбилея.Вот это память на всю оставшуюся жизнь !

Гость
#9

Блин, а тема так написана, как-будто гадость какую хотели втихаря сделать. Деньги-согласна со всеми!!!! Сама выберет какая ей больше нравится

абракадабра
#10

Из натурального камня ))) Но это, конечно, если средства позволяют.

Гость
#11

9, ну собственно думаю гадость удалась бы... вот представьте вы в гости сына с женой на ДР позвали, а они вваливаются в квартиру со столешницей, которая вам ни по размеру ни по цвету ну никак не подходит, а они довольные вам ее втюхивают - Воооот, марь иванна, у вас же ремонт, вам же нужна, мы вот заказали самую лучшую, дорогущую, берите и радуйтесь!!!!

разве не гадость :))))

Гость
#12

автор я вот чесно не понимаю таких подарков... понятно что ремонт, понятно что траты на него, что нужна столешница и куча еще всего, но это же ДР!!!!! Вы бы еще ей пару коробок плитки подарили - ну а че пригодится же... Столешницу она и без вас купит (если затеяла ремонт то и финансово к нему подготовилась, не рассчитывая что кто-то столешницу подарит, кто-то линолеум и пр)

Она прежде всего женщина!!!!

Лада
#13
Гость

автор я вот чесно не понимаю таких подарков... понятно что ремонт, понятно что траты на него, что нужна столешница и куча еще всего, но это же ДР!!!!! Вы бы еще ей пару коробок плитки подарили - ну а че пригодится же... Столешницу она и без вас купит (если затеяла ремонт то и финансово к нему подготовилась, не рассчитывая что кто-то столешницу подарит, кто-то линолеум и пр) Она прежде всего женщина!!!!

согласна! подарок как бы несколько обидный

абракадабра
#14
Гость

9, ну собственно думаю гадость удалась бы... вот представьте вы в гости сына с женой на ДР позвали, а они вваливаются в квартиру со столешницей, которая вам ни по размеру ни по цвету ну никак не подходит, а они довольные вам ее втюхивают - Воооот, марь иванна, у вас же ремонт, вам же нужна, мы вот заказали самую лучшую, дорогущую, берите и радуйтесь!!!!

разве не гадость :))))

А кто мешает сыну с мамой вместе проехать в фирму, занимающуюся этим делом и выбрать вместе с ней цвет и форму этой столешницы? Или просто молча рядом постоять, пока она выбирает, а самлму только оплатить? Автор же написала, что свекровь не против именно такого подарка к её обновлённой кухне. Зачём везде сразу видеть сплошной неразрешаемый негатив?

Гость
#15

14 автор написала - столешница нужна - естественно она нужна при полной смене обстановке на кухне!!!! Свекровь думаю не предполагает что это будет подарком, тем более на юбилей! Да и вообще сын мог бы и без юбилеев поучаствовать в ремонте у мамы финансово, а на юбилей подарить нормальный подарок.... Вот я например хочу новый утюг, но хочу просто пойти с мужем и купить, а если он мне его на др или 8 марта подарит - убью!

Гость
#16

А квартира эта вам после её кончины достанется или она под дурочку на ваши деньги ремонтируется на старости лет?

Полотенца ей кухонные и будет с неё.

Гость
#17
Гость

Да и вообще сын мог бы и без юбилеев поучаствовать в ремонте у мамы финансово, а на юбилей подарить нормальный подарок.... Вот я например хочу новый утюг, но хочу просто пойти с мужем и купить, а если он мне его на др или 8 марта подарит - убью!

Да, конечно, очень ты умная. Прямо финансово он должен на свекровкину квартиру работать, особенно, если она её скажем дочке припасла.

абракадабра
#18
Гость

Свекровь думаю не предполагает что это будет подарком, тем более на юбилей! Да и вообще сын мог бы и без юбилеев поучаствовать в ремонте у мамы финансово, а на юбилей подарить нормальный подарок.... Вот я например хочу новый утюг, но хочу просто пойти с мужем и купить, а если он мне его на др или 8 марта подарит - убью!

Мамы разные бывают. Моя свекровь непрактичные подарки терпеть не может, например. Плешь ему как-то проела, что он ей купил букет роз на юбилей, её давление хватануло, когда она стала подсчитывать, сколько тыщ через несколько дней ей придётся в мусорку снести. Она у нас предпочла бы подарок " утюгом". И всегда просит дарить ей что-нибудь практичное, необходимое по дому, хозяйству.

Гость
#19

17 ой блин... ну у вас и понятия... если что на минуточку, то он не на свекровкину квартиру должен работает, а помогать МАМЕ достойно жить, а хороший ремонт в квартире - тоже часть достойной жизни. Никто венецианских штукатурок и золотых раковин не просит, но элементарная посильная помощь маме - почему нет??????????

Гость
#21
Гость

17 ой блин... ну у вас и понятия... если что на минуточку, то он не на свекровкину квартиру должен работает, а помогать МАМЕ достойно жить, а хороший ремонт в квартире - тоже часть достойной жизни. Никто венецианских штукатурок и золотых раковин не просит, но элементарная посильная помощь маме - почему нет??????????

Почему он собственно должен помогать маме ДОСТОЙНО жить? Вы детей рожаете, чтобы по ваш гроб они вам жизнь достойную обеспечивали?

Я думаю, мамо живёт более, чем достойно, и квартира своя и доход есть, коли ремонт затеяла, а все остальные свои хотелки пусть на плечи мужа кладёт или живёт по средствам, с более скромными желаниями.

Гость
#22

21 ну у всех разные понятия о взаимоотнешениях в семье.... мои родители ничего никогда не попросят, но мне приятно им помогать, не потому что надо/должна/обязана, а просто ХОЧЕТСЯ мне порадовать маму и папу... ну это к теме не относится.

ИМХО столешница - не подарок.... лучше деньги, а уж столешницу она на них купит и в ресторане проест - ее дело.

Гость
#23

Так это ваши родители, они как раз ничего из дочкиной семьи не тянут, хотя если брат есть, вот его они могут нагнуть.

Мужчина должен свою семью достойно обеспечивать прежде всего, а потом уже всё остальное.

А то у некоторых свекровок, как вожжа под хвост попадает, когда сын женится, начинает как пиявка деньги тянуть, то ей холодильник позарез новый нужен, плевать что два уже стоит, то жила всю жизнь с туалетной бумагой на бачке, а тут тюкнуло, что ей и вовсе новый унитаз нужен, и машинка стиральная, и ремонты... при чём если в семье ещё и дочь, то её почему-то "достойная жизнь мамы" никогда не касается, хотя по сути, чаше всего квартирка достаётся потом любимому внуку от дочери.

Гость
#24

23 если вам не повезло со свекровью не надо всех под одну гребенку....

#25

Может я как то неправильно выразилась, но мы со свекровью в хороших отношениях, и ничего посылать в коробочке я ей не буду. Конечно, мы все вместе поедем выбирать, только вот куда. Я спрашиваю у вас, может кто то покупал, нравится не нравится. Если нужна ей эта столешница, то пусть уж хорошая будет...

Венсди
#26
Гость

Насри ей под дверью.

Я б своей так и сделала бы, с у к а, бесит! *** ***. извините, накипело.

Гость
#27

25 а кухонную мебель она будет покупать? может она шкафы и столы уже выбрала и там же где кухни продают обычно есть несколько вариантов столешниц под определенную модель и расцветку шкафов - там и посмотреть....

#28

27 да я не знаю, просто она жаловалась что у неё старая плохая была какая-то, она гарнитур выбрала вроде, но там опять именно эта часть её не устраивает, и сказали что можно её отдельно купить-заказать, но они сами столешницами не занимаются вроде, поэтому и мучаемся. Она хочет - значит ей действительно нужна эта столешница

Гость
#29

28. ваш вариант - все точно узнать, и озвучить что вы планируете купить это в качестве подарка, и в какой нибудь выходной вместе с ней ездить по магазинам и выбирать. ну а магазины в интернете найдите....

#30

Да я полазила уже по сайтам, много всяких разных, теперь главное выбрать =)

Asti_Martini
#31

Дык ее надо мерить под конкретный гарнитур же...Особенно если камень - не думаю, что вам его будут прям в квартире пилить...

#32
Asti_Martini

Дык ее надо мерить под конкретный гарнитур же...Особенно если камень - не думаю, что вам его будут прям в квартире пилить...

Это да... Заказывала в ванную мраморную столешницу. ЕЕ чуть ли не неделю пилили, обрабатывали кромку, выпиливали отверстие под раковину. Кстати не очень хорошая идея оказалась - натуральный мрамор пористый, впитывает в себя мыльную воду. Постоянно нужно воском натирать.

#33

Да, конечно размер и цвет все будет подбираться под конкретный гарнитур, надеюсь это не будет какая нибудь столешница из мрамора)

Гость
#34
Венсди

Я б своей так и сделала бы, с у к а, бесит! *** ***. извините, накипело.

Так выговоритесь легче станет)можно даже отдельную тему.

Гость
#35

Ох. девочки, девочки! ну вы же тоже сыновей рожаете. Ну зачем так? вернется же через время. Даже если будете "не такими", все равно все возвращается((((

А я во избежании недоразумений с подарками, всегда точно озвучиваю, где какое и на какой полке стоит))) и доплачиваю. если не дешево. Может ей от сына мужской совет да доставка нужны?

Гость
#36
Гость

Так выговоритесь легче станет)можно даже отдельную тему.

Да, собиралась кстати, руки не дошли))

#37

Согласна с первым сообщением, дайте свекрови деньги - она сама выберет, иначе всё равно неугодите(((

Елена
#38

на фиг столешницу! она сама ее купит, раз ремонт затеяла. посудомойку подарите! если нет.Если есть, сушилку, или еще че-нить из техники, облегчающее работу по хозяйству.

гость
#39
svetnaya

Да, конечно размер и цвет все будет подбираться под конкретный гарнитур, надеюсь это не будет какая нибудь столешница из мрамора)

у меня искуственный камень. но. цена в 4 раза дороже обычного ДСП. а так прекрасная мысль. почему сыну не сходить и не поучаствовать. вообще супер! так редко такое бывает

гость
#40
svetnaya

Да я полазила уже по сайтам, много всяких разных, теперь главное выбрать =)

икея? а мастера уже конкретно выпилят на месте думаю.

Марина
#41

Я своей подарочную карту в уютерру подарила. Там много интересного и полезного для хозяйства. Пусть сама себе выберет, что нужно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: