Гость
Статьи
сухая стяжка

сухая стяжка

планирую положить сухую стяжку.
какие лучше взять листы?
что посоветуете?

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо Димыча в тему пригласить. Я серьезно, кроме него по стройке/ремонту мало кто путное скажет

#2

печально )))

#3

стоп.. а высоту какую планируете ?))

alina
#4

я тоже хочу сухую стяжку. у меня электрика по полу своеобразно уложена, надо на толщину 6 см выйти макс... сейчас ищу контору, которая это всё сделает мне. отзывов о таких конторах практически нет......и не дешево это, но мне надо =(

Светлана
#5

ну где-то на сантиметров 7.

да и технология меня интересует, ведь плита сама ни к чему не крепится, потом всё нормально будет?

#6

мои родители делали, ну вот прошло 2 года - всё хорошо. А соседи сэкономили и положили фанеру на втором этаже своего частного дома и вот теперь эффект барабана у них... главное сделать качественно и не экономить - будет на года*

Светлана
#7
D1nara

... главное сделать качественно и не экономить - будет на года*

ну я бы не против сэкономить, потому как только листы на метр где-то 1000 будет.

..может осп??

alina
#8

я вот специально начала читать об этом в интернете... и меня смущает концентрация формальдегида в воздухе=)))

#9

Я бы советовала классическую бетонную стяжку

Светлана
#10
D1nara

Я бы советовала классическую бетонную стяжку

ну есть ведь разные способа...

#11

да, ещё знаю такой - полусухой способ когда смесь трамбуют потом промачивают, и вроде как 500 руб за метр. Ну так делали югославы.))))))))****

ещё надо экономнее?

alina
#12

...это всё не один день работы и самим лучше не лезть... и даже не экономить а то потом переделывать будете ещё...=)))

Светлана
#13

а вы уверенны, что плитка приклеется в такой стяжке ???

alina
#14

..заказывайте лучше в какой-то конторе.. а потом и мне посоветуйте.. когда найдете=))))))

Светлана
#15

так если я и закажу сделать мне пол в конторе

то из чего лучше : ГСП или ГВЛ ???

#16

так сделайте простую стяжку***

Светлана
#17
D1nara

так сделайте простую стяжку***

она дороже

долго сохнет - нет у меня времени ни полгода ни три месяца/

не буду я растягивать ремонт на полгода)

только сухая.

а там думаю..на лет 10 хватит, ремонты будут всё равно делаться

#18

ну вот мои родители делали с помощью ребят из фирмы колосс. так если соблюдать правильные пропорции воды и смеси, то не надо будет ждать полгода или даже три месяца*****)

#19

для укладки паркета например достаточно будет 1,5-2 месяца.... родителям ребята сделали очень качественно и уложились мы в 54 000 рублей.

***для вас это много?))

Светлана
#20

да нет, нормально :)

KnoPa
#21

Это ещё дёшево - если судить о ценах, которые сейчас :)))))))))))))

#22

да-да, есть фирмы которые и дороже возьмут***

Светлана
#23

спасибо всем, кто отозвался

буду начинать дело

хочу уже поскорее все закончить ))))

#24
Светлана

она дороже

долго сохнет - нет у меня времени ни полгода ни три месяца/

не буду я растягивать ремонт на полгода)

Она сухая будет уже на следующий день, если за ней не ухаживать. Но это нехорошо, хотя, имхо, для стяжки по сплошному основанию и неважно. А если ухаживать, то недельку.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: