Гость
Статьи
У кого светлый …

У кого светлый ламинат? Вы довольны?

Привет! Выбираем ламинат для большого дома. Понравился светлый (он конечно не белый, но очень светлый). Очень интересно мнение тех у кого такой. Вы не пожалели? Какие плюсы и минусы? Спасибо.

Лада
26 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Не хотите угробить здоровье, покупайте паркетную доску.

М, значит Мужик!
#2

у меня светлый. Хрен знает, мне пофиг ваще, пол и пол

Гость
#3

У меня темный, нравится

Гость
#4

Супер! У меня светлый, очень светлый теплый оттенок под дерево, только такой и хотела

Автор
#5

ГОСТЬ 4. А пыль сильно видно? Как часто пол моете?

М, значит Мужик!
#6
Автор

ГОСТЬ 4. А пыль сильно видно? Как часто пол моете?

Видно! особенно волосы, когда солнце попадает. Но если мыть пару раз в неделю - то не видно

Беллиссима
#7

У меня на старой квартире был с красноватым оттенком. Смотрелся изумительно. до сих пор с ностальгией смотрю на фотографии.

В доме, который мы купили, паркетная доска. Темная. Неплохо, но я и не в восторге. Да, вроде считается более дорогим покрытием, но я со временем надеюсь поменять на ламинат. Мне больше нравятся оттенки более темных, теплых тонов. Хотя - смотря где. Сейчас мы делаем ремонт в полуподвале, оборудуем его в отдельную квартиру. Там будем класть светлый ламинат, поскольку окон и света меньше.

Беллиссима
#8
Автор

ГОСТЬ 4. А пыль сильно видно? Как часто пол моете?

Пыль видно, но я просто каждый день протирала пол специальной сухой насадкой на швабру для пыли. Занимает этот процесс пару минут.

Гость
#9

у меня светлый. специально такой покупали. тёмный более маркий, мне кажется, плюс царапины на темном виднее (нам актуально: дети). очень нравится

самая добрая девушка
#10

у меня тоже светлый, ничего на нем не видно. правильно пишут, темный гораздо более маркий

Гость
#11

У меня светлый с рисунком под классический прямой паркет - очень нравится, немаркий к тому же. У родственников темная паркетная доска - не дай боже царапнуть - все видно, а уж пыль как видна. Родители были в гостях, где ламинат венге - говорят, очень сильно такой цвет жрет пространство.

О
#12

У нас ламинат оттенка беленый дуб, оч нравится! Видны в основном мои темные волосы и шерсть кошки! Но не жалею, что выбрали именно его! На кухне остался пока темный линолеум, так на нем пыль и грязь гораздо больше в глаза бросается!!!!

Анна
#13

Про ламинат не знаю, зато знаю про массив. В доме темный, в квартире светлый. На светлом ничего не видно, на темном не разрешаю ходить босиком, следы остаются от стерильных ног, видна каждая крошка, полы надо пройтирать каждый день. Уже мечтаю о ремонте, чтобы сделать светлые полы.

У нас в квартире канадский массив, цвет - Лунный свет.

Гость
#14

Лучше чем темный однозначно, сестра постелила венге и мучается теперь, все видно на нем, по несколько раз на день полы натирает, и пыль и капли воды и следы босых ног и пух всякий с улицы да и прочая перхоть. Я постелила светлый и красиво и проблем меньше

Гость
#15

Поддерживаю про венге. У меня маленький коридорчик в квартире таким застелен - все видно на нем, хоть по три раза в день намывай. Ламинат вообще ничего хорошего, если честно, неживой материал, электризуется, притягивает грязь. В комнатах у нас доска паркетная, светлая - другое дело - и звучит по другому, и выглядит

Гость
#16

только что положили во всех комнатах ламинат беленый дуб, оч довольна, комнаты светлые

Гость
#17
Я3ВА

Не хотите угробить здоровье, покупайте паркетную доску.

почему ?

Женя
#18
О

У нас ламинат оттенка беленый дуб, оч нравится! Видны в основном мои темные волосы и шерсть кошки! Но не жалею, что выбрали именно его! На кухне остался пока темный линолеум, так на нем пыль и грязь гораздо больше в глаза бросается!!!!

О

У нас ламинат оттенка беленый дуб, оч нравится! Видны в основном мои темные волосы и шерсть кошки! Но не жалею, что выбрали именно его! На кухне остался пока темный линолеум, так на нем пыль и грязь гораздо больше в глаза бросается!!!!

Во б;лин. Я сначала тоэ хотела постелит белении дуб, а потом побоялас что пол будет очен светлии и постелила серо-коричневии. А вот двери- белении дуб. Очех хорошо смотрится.

Каспий
#19

Как продавец всего вышеперечисленного, могу сказать- Светлый лучше.Расширяет пространство,пыль не видна. Темный- наоборот. Ламинат- искусственный материал,фотография дерева и имитация текстуры. Хороший ламинат ( Бельгия,Швеция,Германия) 33 класса,не дешевле 800 р- очень прочный.Дети-собаки-каблуки- пожалуйста. Паркетная доска- натуральное дерево, укладывается таким же образом,как и ламинат- на подложку,замковое соединение.Живое дерево-живая энергетика,тепло.Но.Легко царапается,"вечно новым" не будет. Ламинат часто в офисы берут, или коридор-кухня в квартире.В спальне лучше-натуральное дерево.

чижик
#20

Каспий, как продавец всего вышеперечисленного, посоветуйте: какой ламинат положить в кухне?

Только я
#21

у меня светлый дуб,пыли почти не видно,выглядит натрально,довольна. у знакомых паркетная доска,покоцался,иссохся как то.

Танюха
#22
О

У нас ламинат оттенка беленый дуб, оч нравится! Видны в основном мои темные волосы и шерсть кошки! Но не жалею, что выбрали именно его! На кухне остался пока темный линолеум, так на нем пыль и грязь гораздо больше в глаза бросается!!!!

+много, у нас также

Татьяна
#23

Не согласна, что паркетная доска лучше и более экологична. Это миф. При ее изготовлении применяются различные смолы, клей, лак. Она производится методом склеивания нескольких слоев деревянных планок. А в плане ухода за ним - один геморрой. Мое мнение, что лучше хороший Бельгийский ламинат 32, 33 класса. Он обладает наивысшей степенью экологичности и прочности.

Гость
#24

Белый ламинат не самый лучший вариант конечно

Гость
#25
Каспий

Как продавец всего вышеперечисленного, могу сказать- Светлый лучше.Расширяет пространство,пыль не видна. Темный- наоборот. Ламинат- искусственный материал,фотография дерева и имитация текстуры. Хороший ламинат ( Бельгия,Швеция,Германия) 33 класса,не дешевле 800 р- очень прочный.Дети-собаки-каблуки- пожалуйста. Паркетная доска- натуральное дерево, укладывается таким же образом,как и ламинат- на подложку,замковое соединение.Живое дерево-живая энергетика,тепло.Но.Легко царапается,"вечно новым" не будет. Ламинат часто в офисы берут, или коридор-кухня в квартире.В спальне лучше-натуральное дерево.

Ну тут так написано что нельзя не согласиться. Ну а подборку белого ламината можно и тут глянуть и решить https://mos-parket.ru

Гость
#26
Каспий

Как продавец всего вышеперечисленного, могу сказать- Светлый лучше.Расширяет пространство,пыль не видна. Темный- наоборот. Ламинат- искусственный материал,фотография дерева и имитация текстуры. Хороший ламинат ( Бельгия,Швеция,Германия) 33 класса,не дешевле 800 р- очень прочный.Дети-собаки-каблуки- пожалуйста. Паркетная доска- натуральное дерево, укладывается таким же образом,как и ламинат- на подложку,замковое соединение.Живое дерево-живая энергетика,тепло.Но.Легко царапается,"вечно новым" не будет. Ламинат часто в офисы берут, или коридор-кухня в квартире.В спальне лучше-натуральное дерево.

у меня светлый пол, все видно, в день 2 раза полы мою и то все видна малейшая пыль, цвет белый с серыми рисунками как дерево

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: