Гость
Статьи
Как выбрать дизайнера?

Как выбрать дизайнера?

Всем привет! Девушки красавицы, подскажите, как правильно выбрать дизайнера интерьера? мы затеяли ремонт, но не можем определиться к кому лучше обратиться. портфолио у всех ничего, неужели следует …

119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#101

Рекомендую https://vk.com/mebel_design_natali

#102

Я управляющий партнер студии дизайна. Рекомендую следующий алгоритм: если вы решили что вам нужен дизайнер, то не забудьте для себя определить - свой уровень и уровень исполнителя. Свой уровень: вы относите себя к опытному заказчику или это ваш первый опыт. Чем меньше у вас опыта, тем опытней должен быть дизайнер. Иногда, клиент знает что хочет (да, такое случается), тогда идем на биржу фрилансеров и выбираем "ручки", которые вам делают отрисовку идей. Если это не ваш вариант, выбираем дизайнера. На рынке действует несколько категорий дизайнеров:физические лица (фрилансеры) и юридические лица (студии, компании, мастерские). Тут разница в уровне ответственности и гарантиях,это как минимум. Далее проф градация:
 новичок ( не менее 2 х лет работы в отрасли)
 уверенный ( не менее 4 х лет работы в отрасли)
 опытный (не менее 6 лет работы в отрасли )
 эксперт (не менее 15 лет работы в отрасли )
 амбассадор, человек-бренд ( не менее 20 лет работы в отрасли)
Выбирайте, с кем вам комфортнее. Ценообразование: стоимость интеллектуальных услуг — дискретна и имеет большую зависимость от нематериальных факторов, таких как образование, деловая репутация, количество и качество реализованных проектов. Резюме: помните, чем больше опыта и выше уровень профессионализма дизайнера, тем дороже стоит его время, и тем у вас больше шансов получить гармоничное пространство, т.е пространство без искажений. Правильно вам выбора!

Кристина
#103

Новые работы по дизайну интерьера. Кристина Шикина, Москва
http://fotki.yandex.ru/users/kristinadesigns/

лиля
#105
Bobrik2013

Всем привет! Девушки красавицы, подскажите, как правильно выбрать дизайнера интерьера? мы затеяли ремонт, но не можем определиться к кому лучше обратиться. портфолио у всех ничего, неужели следует ориентироваться только на цену работ?

лучше всего пользоваться провереной базой http://polyakova-sait.ru/rekomendatsii/kak-vibrat-dizajnera.html

Гость
#106
ГостьХ

Эти вы сходу отсеете как раз хороших спецов. У них слишком много работы и самоуважения чтобы делать тестовые задания для грошовых проектов.

Вы дизайнер?

#106

Ой, девочки, не просто))) Мы с кучей, просто КУЧЕЙ специалистов пообщались, прежде чем к работе приступили) Они объяснить что к чему и почему не могли. Некоторые грубили в духе "я знаю как надо, вы не вмешивайтесь" - и это они говорят людям, которые им деньги платят. В итоге мы перестали искать дизайнеров отдельных, пошли в компании. Только в Вире Арт Строй нашли профессионалов, которые поняли, что мы вообще хотим видеть в своей квартире и сделали ка надо

#90

Если вы хотите сделать ремонт с участием специалиста, то я бы рекомендовала сначала почитать эту классную статью о том как выбрать дизайнера интерьера https://xn-----clcnacbrd8ahg4bb0a6nk.xn--p1ai/kak-najti-i-vybrat-dizajnera-interera-nedorogo/

Анастасия
#91

Лучше без дизайнеров, поверьте. Большинство из них люди тонкой душевной организации и к тому же крайне обидчивые, неприемлющие критику и нежелающие что-то менять в дизайне, если ваши взгляды не совпадают. У нас была дизайнерша и скажу без приувеличения: она отвратительна. В начале все хорошо шло, она мило улыбалась, внимательно нас слушая и производила впечатление очень клиентоориентированного специалиста. Мы порадовались, что нам повезло найти такого человека, ведь все знакомые наперебой рассказывали истории про конфликты с дизайнерами. Но пришло время делать визуализацию комнат и начались проблемы. В ванной и туалете предложила плитку, которую давно не выпускает польский завод, а русский аналог слишком отличался по цвету на несколько тонов. Мы промотались по магазинам в поисках несуществующей плитки, замучили и себя и продавцов, по итогу взяли русский аналог, который не очень нравился. Претензий ей никаких не высказали, хотя это крайне непрофессионально. Потом Мария сделала визуализацию моей комнаты и она оказалась отвратительной настолько, что мне даже не хотелось комментировать ее, но дизайнер настаивала на том, чтобы я отписалась ей в сообщениях как мне ее дизайн. Я сказала прямо, без грубостей, матов, переходов на личности, но по фактам, что конкретно не так. В итоге она распсиховалась, сказала, что я ее в край раскритиковала и что нельзя так с живым человеком вообще. Сказала, что не будет дальше работать и заблокировала мои сообщения. По итогам впустую потраченные деньги. Ее чертежами мы не пользовались, так как в них полно ошибок, размеры комнат не соблюдены в принципе, хотя она приходила три раза (без приувеличения) перемеривать все комнаты и это занимало несколько часов. Те цвета, что мы с мамой выбрали никак не отразились в интерьере, хотя на эти встречи ушло много времени.

Гость
#92

Выбор дизайнера это дело на лёгкое. Самое главное не допустить ошибок в общении с ним.
Я пользовалась этим сайтом чтобы на допустить ошибок https://blog.pachca.com/posts/5-oshibok-zakazchika-v-rabote-s-dizajnerom/

Вероника
#111

Галина Быба, крайне талантливый дизайнер, который продумал весь проект до самых детальных мелочей в нашей трехкомнатной квартире. Это современный дизайн с нестандартной классной планировкой! Галина показала высочайший профессионализм и спокойствие, очень приятный в общении человек, почти как друг семьи. Галина не только делает шикарные проекты, но и осуществляет авторский надзор, знает все тонкости процессов, связанных с ремонтом и заказом мебели, всегда подскажет больше, чем ожидаешь!

#113

Так имеет смысл посмотреть варианты, особенно, если нужен не только дизайн, но и проекты на инженерные системы. То один дизайнер может и не потянуть весь проект полностью, т.к. там может и архитектурная часть быть, а также работы по проектированию инженерных систем. В этом прелесть заказа в дизайнерской студии.

Ольга
#114
sinitsyna.elenushka

Так имеет смысл посмотреть варианты, особенно, если нужен не только дизайн, но и проекты на инженерные системы. То один дизайнер может и не потянуть весь проект полностью, т.к. там может и архитектурная часть быть, а также работы по проектированию инженерных систем. В этом прелесть заказа в дизайнерской студии.

Да, в этом как раз и есть смысл заказа в дизайнерской студии. Мы приобрели в том числе и строительные работы, соответственно все работы, включая и работы по перепланировке выполняли специалисты их компании. Учитывая, что у нас были в том числе и работы по перепланировке, и другие работы. То без проекта было бы тяжело.

#115

Ну мы заказывали дизайнерский проект и проекты на инженерные проекты в Вира Артстрой, это как раз студия дизайна, в которой есть все необходимые специалисты. Что касается проекта, то это был настоящий проект, там только в дизайнерском проекте у нас более 50 страниц было.

Ольга
#117
sinitsyna.elenushka

Ну мы заказывали дизайнерский проект и проекты на инженерные проекты в Вира Артстрой, это как раз студия дизайна, в которой есть все необходимые специалисты. Что касается проекта, то это был настоящий проект, там только в дизайнерском проекте у нас более 50 страниц было.

По времени сколько проходило проектирование? Во время проектирования, были ли у вас выезды по магазинам с дизайнером? Просто нужно же посмотреть образцы тех же материалов. Вы приобретали строительный материал сами по материальной спецификации? Разделы проекта корректировались?

#118

Два месяца на проектирование Вира Артстрой берут. И есть ли там какие-то проблемы, то они без проблем все исправят, мы же в связке с дизайнером работали, в том числе мы ездили и по магазинам, потом все выбранные материалы включались в материальную спецификацию. Так что проект будет под ваши требования сделан.

#119

Да, просто нужно посмотреть примеры дизайнерских проектов и уже после этого смотреть, что вы хотите. Обычно если в галерее есть живые фотографии уже реализованных дизайнерских проектов, это говорит о реальном опыте дизайнера. Т.к. с портфолио из трехмерных моделек вы сейчас с любого курса по дизайну выйдете.

#120

Да, в идеале студии из топовых могут даже на один из своих объектов свозить, если у них есть такая возможность, т.к. большинство дизайн-студий, как тут выше писали, занимаются также еще и отделочными работами. Ну фотки настоящих объектов тоже неплохое подспорье.

#121

По многим параметрам дизайнера необходимо выбирать и цена - это не определяющий фактор, как впрочем и портфолио. Сейчас со всяческих онлайн курсов выходят уже с двумя тремя проектами в портфолио, правда практически без теоретических знаний. Поэтому как вы правильно сказали, нужно спрашивать про именно реализованные проекты.

#122

У кого-то бюджет весьма ограничен, а компании, которые работаюти в премиум сегменте не возьмутся за работы стоимостью меньше миллиона, там один проект на 300-400 и больше тысяч тянет. Так что для кого-то бюджет все-таки является определяющим фактором. И даже в Москве.

#123

Ну стоит тут сказать, что у Вира артстрой при заказе отделочных работ с доплаты за отделку спишут стоимость дизайн-проекта. Так что фактически он будет бесплатным, плюс автор изначально искала дизайнера, то есть представляла примерные затраты на то что предстоит, а обои посмотреть как смотреться будут или цвет пола подобрать дизайнер не нужен. Для этого бесплатные конструкторы есть.

#124

Так если вы заказываете проект в дизайнерской студии, то делают они все под ключ, причем они также могут делать все полностью, соответственно, если там в штате есть инженеры проектировщики, если есть архитекторы, то они вам смогут сделать полноценный проект.

#125

Ну тут нужно понимать, что дизайнерский проект не включает в себя инженерных систем, то есть он включает их только в той части, в какой это необходимо для проекта, никакого сечения кабеля там вам в дизайнерском проекте считать никто не будет. То есть максимум там розетки и светильники отмечены будут.

#126

Конечно, можно будет посмотреть состав дизайнерского проекта. У тех же Вира Артстрой это можно сделать на сайте еще до заключения договора. После того, как предоплату отдадите будет уже поздно. В этом и плюс Виры, они ничего не скрывают, потому что работают уже давно.

Ольга
#127

Ну я бы не была столь критична, то есть там же вся проектная документация по сути с вами согласовывается, и не только на этапе сдачи, но и в процессе изготовления, материалы те же вы ездиете с дизайнером и выбираете по магазинам, то есть вы не получаете в конце кота в мешке, вы понимаете, что есть в вашем проекте.

#128

Там другие деньги, вы по сути платите за полноценный проект. И я могу сказать что ценник в рынке. Да, за полноценный проект столько платят, если говорить про ценник Вира Артстрой. Да это не дешево. Но тут вы берете у них отделку, деньги возвращаются в виде скидки.

#129

Скажем так, там указаны цены за квадрат а те цены, которые даны в галерее за уже реализованные проекты, то это уже цены с разными допниками, т.к. всякие трехмерные визуализации и прочие схемы расстановкт мебели - это уже за дополнительные деньги идет, как и проекты на инженерные системы.

Ирина
#131
kalinina

Там другие деньги, вы по сути платите за полноценный проект. И я могу сказать что ценник в рынке. Да, за полноценный проект столько платят, если говорить про ценник Вира Артстрой. Да это не дешево. Но тут вы берете у них отделку, деньги возвращаются в виде скидки.

Ну стоит различать разные компании, которые по сути и предлагают разные проекты. Ведь по сути же есть еще и эскизный проект, это неполноценный дизайнерский проект, а всего лишь его часть, то есть это проект, но он отличается от проектов за 500-600 тысяч. Если говорить про трехмерную визуализацию, то она обычно идет дополнительной платной опцией, обычно.

#132

Просто дизайнерский проект включает в себя уже и эскизный и рабочий проекты. Так что проблем никаких не будет. И да, тут сверху уже верно написали, что при заказе у Вира Артстрой и проектирования и отделочных работ деньги за дизайн возвращаются в виде скидки с доплаты за отделку.

#133

Прежде всего дизайнер выбирается по нескольким признакам. Первое - это прежде всего портфолио, и там можно будет у любого дизайнера его запросить. Ну и лучше, если все-таки дизайнер снял все размеры с комнаты.

#134

Разумеется в случае того, если вы берете отделку, то дизайн в итоге получится для вас бесплатным, но вы в итоге за отделку заплатите. Хороший дизайн стоит дорого, поэтому и скидка по итогу получится у вас хорошей.

#135

Можно будет посмотреть варианты, соответственно можно будет посмотреть различные строительные работы, то есть по дизайнам у них там есть варианты. Они за все своевремя работы реализовали множество вариантов.

#136

Можно всегда все посмотреть по примерам дизайнерских проектов, нам их Вира Артстрой показали без проблем, плюс они, внезапно, у них в галерее на сайте есть. Поэтому вопросов совершенно никаких не было. А вот если дизайнер мазаться начинает, то тут уже вопросики появляются.

#137

Ну там не полный дизайнерский проект, но основная его часть да, присутствует. То есть можно посмотреть комплектовочную ведомость, можно посмотреть как они делают ту же слаботочку. Кроме того, там же будут развертки по всем помещениям.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: