Гость
Статьи
Ремонт: мы и родители, …

Ремонт: мы и родители, две крайности

Купили с мужем квартиру (родители помогали с покупкой) в очень плохом состоянии (ремонта нам не было наверное лет 50). В этой квартире планировали жить несколько лет, а потом продать, т.к. она …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

ремонт делать надо- хоть и бюджетный, но надо, нельзя же в дерьме неизвестно ещё сколько жить. Единственное, где не сильно стоит экономить- это санузел. Дом хрущёвка- там же всё сгнило давно. Десять дней как минимум без ванной и унитаза невыносимо, лучше уйти куда- то пожить, не строить из себя героя. Если русскими рублями- где- то на весь ремонт тысяч 150- 180 должно хватить.

мышь серая
#102

водоснабжение/водоотведение/теплоснабжение однозначно менять. ну или хотя бы вызвать мастера и очень тщательно все проверить.

в ванну акриловый вкладыш можно, чтобы все не сносить. унитаз - не так уж и дорого.

остальное - линолеум, обои и покраска потолка тоже ненакладно организовать.

вполне так чистенько получится.

50-летний хрущ - не та штука, куда стоит авансировать капитал.

Ирма
#103

Отвечаю на конкретный вопрос Автора "А вы бы как поступили?"

А я бы поступила так: за подарок Спасибо Вам Огромное Дорогие родители, но на этом ваше вмешательство в нашу жизнь заканчивается.

Я была в такой ситуации и именно так и поступила.

Автор, у вас теперь есть Своя семья, вы уже сами взрослая женщина и Хозяйка в своем доме. Что делать или не делать, решать только вам и мужу. Поверьте, если вы и дальше будете позволять родным и близким активно влиять на ваши решения - семейная жизнь будет грустной, а может и не долгой.

Сколько вы проживете в этой квартире - неизвестно.

Вот мы с мужем сделали шикарный ремонт, и поменяли квартиру на четверку через 3,5 года:) А моя подруга решила толком ремонт не делать, потому что планировали через год переехать - они там уже 12 лет живут и в ближайшее время переезда не будет. Решайте сами как и что вам делать.

Гость
#104

Я бы сделала бюджетный ремонт. Ведь нет ничего более постоянного, чем временное. Вдруг вы там всю жизнь проживете?

Ирма
#105

Ничего не имею линолеума, сейчас есть очень износоустойчивые варианты, ностоят правда соотвественно. Но, на мой взгляд, они больше пригодны для офисных помещений. В квартирувсе же лучше хотя бы ламинат. Пусть недорогой, но ламинат.

Кто знает что в жизни будет, может у вас малыш в этой квартире родится, врядли вы захотите что бы он на ленолиуме сидел.

Может мой подход не верный, но ясчитаю что жить надо по человечески. Жизнь итак очень коротка, так что даже 3 года провести в свинарнике - это непомерное расточительство.

Гость
#106

автор, ну все верно пишете - две крайности. А надо выбрать золотую середину.

Поставить новую, но недорогую сантехнику, подравнять полы (ну или постелить ламинат, смотря по состоянию и пригодности полов к циклевке), поклеить свежие обои и побелить потолки - это вообще минимум и так дорого.

Сантехника и кухня - это ваша гигиена и здоровье каждый день, это в первую очередь надо привести в порядок, даже если всего пару-тройку лет жить. Ванных сейчас полно недорогих, унитазов тоже. Плитку можно и не класть, а чем-то другим заменить. Если трубы не в аварийном состоянии, то их трогать не надо, замените только перекрывающие клапаны.

Да и потом, квартиру вы будете продавать, такие квартиры покупают люди не с большими деньгами, обычно ипотечники, у которых нет лишних денег на ремонт. Поэтому цену можно будет поставить повыше, если там чисто и не разваливается все - покуптелям это тоже будет важно, чтобы можно было бы сразу жить и не вкладываться. Так что ремонт какой-то частью все равно вернете по цене квартиры. Да и объективно, если квартира выглядит уютно, чисто, то шансов ее продать по нормальной цене и быстро гораздо больше, чем развалюшку с паутиной - впечатление другое сразу.

Гость
#107

* и не так дорого

Гость
#108
Гость

Не знаю, с одной стороны, конечно хоть и 5 лет, но хочется прожить в чистой, уютной квартире, я бы сделала бюджетный ремонт.

согласна. Поставила двери из массива сосны, а через 6 лет надумали продавать. Вот зачем эти двери, поставила попроще-на санаторий бы хватило тогда съездить. Кароч, пичаль

#109

Всем доброго здравия!! Милые дамы! только для Вас в нашем интернет мгагазине люстр http://www.svet-s.ru действует скидка в 5% .

Люстры и светильники отечественного и европейского производства.

Широкий выбор: ковка , дерево , хай-тек, флористика , классика. Светильники для дома и офиса. Доставка по Москве всего 100 рублей

Гюль, читай
#110
Автор

Правда? Я не знала.. У родителей мужа в комнате пластиковый потолок..

Автор, вот пример того, что его родители для него правы, а для вас ваши туфту гонят.

Гость
#111

Ловлю тапки))

Муж у меня конечно молодец, квартиру купил сыну, хорошую и большую, ну и вот дом сдан. В активе коробка бетонная в 110 метров без всего, стен также нет, намечены только выводы труб, пола нет также, бетон.

Сын с женой в декрете, малышом 9 месяцев, получает 75000 на все про все. Можете себе представить стоимость этого ремонта.

#112

Вот, мы сейчас делаем ремонт, ламинат взяли наш, он не дорогой, нормальный, потому что давно его родители мужа себе стелили, держится. А на счёт ремонта, если ещё актуально, то если есть возможность, то делать, ведь мало того, что там жить, так и продать можно подороже, наверное.

Ищь
#113
Автор

Ну вот у нас по поводу линолеума спор с родителями. Ну я не помнимаю, как можно жить с деревянными полами, пусть даже покрашенными, ну страшные же они. А они считают - линолеум вредно. И еще муж уперся, хочет потолок пластиком обшить, везде причем. Они тоже бунтуют, типа вредно и некрасиво.

У нас не должно очень много денег уйти, т.к. все работы будем сами делать, никого не будем нанимать, только на материалы.

Причем тут родители? Вы же за свой счет ремонт будете делать, так что решать только вам. А вот насчет потолка они правы - пластик вреден. почему бы гипсокартоном не обшить? это не дорого. Ремонт , конечно, нужно делать хороший. 10 лет -это очень долго! Вся молодость в этой квартире пройдет.

Ищь
#114
Гость

Ловлю тапки))

Муж у меня конечно молодец, квартиру купил сыну, хорошую и большую, ну и вот дом сдан. В активе коробка бетонная в 110 метров без всего, стен также нет, намечены только выводы труб, пола нет также, бетон.

Сын с женой в декрете, малышом 9 месяцев, получает 75000 на все про все. Можете себе представить стоимость этого ремонта.

постепенно. 75 тыс-не такие маленькие деньги.

Гость
#115
Гость

Купили с мужем квартиру (родители помогали с покупкой) в очень плохом состоянии (ремонта нам не было наверное лет 50). В этой квартире планировали жить несколько лет, а потом продать, т.к. она далековато находится, но пока точно не знаем, сколько будем там жить, может быть и лет 10 проживем, а может и больше.И вот у нас с родителями возник спор. Они настаивают, чтобы мы особо не делали ремонт, ничего капитального, просто все отмыли, что там есть: полы облезлые покрасили, потолки кривые побелили, плитку побитую затиркой затерли, ванну старую коричневую отмыли и прочее. И спорить с ними бесполезно даже. А муж хочет другую крайность: поменять все, проводку, трубы, полы, потолки зашить панелями, всю сантехнику поменять. Я в чем-то с ним согласна, но в то же время родители давят, как будто мы на их деньги ремонт будем делать.А вы бы как поступили? Стали бы ремонтировать все капитально?

Ремонт квартир, офисов, нежилых помещений и коттеджей под ключ по самым низким ценам в Мск и области.

- Бригада славян

- Опыт работы в Европе более 10 лет

- Ремонт любой сложности

- Выезд специалиста для составления сметы - бесплатно

- Гарантия 1 год

89672711169 - Руслан

Irisha
#116

И я согласна. В этой квартире Вам жить, а не родителям. И шутить со старой проводкой и трубами тоже ни к чему. Лучше поменять, сделать ремонт в котором будет самим хорошо и уютно и потом просто жить. Именно жить, а не существовать. Чтобы после работы было приятно расслабиться и в квартиру хотелось приходить и ничего в ней не портило настроение...

#117

Я бы обязательно посоветовала сделать ремонт, причем хороший, чтобы выгоднее продать.

Мария
#118

Могу порекомендовать интересный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир. http://decoromir.ru/

Здесь более 16 тысяч различных светильников, обычно я присматриваю себе что-либо у них на акциях:)
http://decoromir.ru/catalog/aktsiya/

Игорь2
#119

Перед маскирующей обшивкой труб в санузле, рекомендуется подготовить помещение и коммуникации, что значительно облегчит маскировку и поможет сооружению прослужить дольше. Первое, что рекомендуется сделать - это проверить коммуникации на прочность или же по возможности вообще заменить их на новые. Лучше всего заменять металлический водопровод - пластиковым, так как срок его эксплуатации намного дольше и в установке он более легкий. Если произойдет поломка труб, то придется разрушить маскирующую конструкцию, на которую потрачено так много сил и времени, так как другого способа добраться разрыва не будет. Рекомендуется устанавливать переходные элементы, изготовленные из такого же материала, как и трубы. Также следует проверить все соединения на герметичность, чтобы избежать дальнейшей протечки. Существуют специальные материалы, с помощью которых можно провести их дополнительную изоляцию – герметики, специальные пластиковые ленты. Прежде чем скрыть коммуникации, нужно нарисовать для себя детальный план их расположения. Это понадобится для правильного расчета материалов и изготовления специальных люков (через такие отверстия можно будет без особого труда добраться до водопроводного канала). Не стоит экономить на качестве труб, так как при протечке или же при поломке, их замена и замена скрывающего сооружения выйдет значительно дороже.
Больше: http://ogodom.ru/kak-obshit-trubyi-v-tualete.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: