Гость
Статьи
Так ли нужен дизайнер …

Так ли нужен дизайнер интерьера?

Добрый день! Захотелось узнать мнение общества, как считаете,неужели обладая вкусом и желанием реализовать свои собственные задумки,невозможно создать неповторимый,стильный и функциональный интерьер? …

Алиса
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Никто не спорит, что знаете. А вот скажите где готовите? Небось есть и духовой шкаф, и микроволновка, и мультя, причем микроволновка и мультя знимают прилично места на рабочей поверхности, которая должна быть минимум 60-80 см. А ведь есть духовые шкафы с опцией подогрева - вот и овободилось одно место, а для мульти надо предусмтреть отдельную секцию кухонного шкафа с подводом электричества и для быстрого доступа к мультиварке лучше оставить эту секцию без дверей.

#152

Интересненько, та я таких идей в интернете огромное море найду и денежку сберегу, чтобы не платить дизайнеру.

#153

Не спорю, но на поиск нужно время затем привязка под свою планировку, в итоге многое можно упустить, а мне бесплатный дизайнер в экспострое по моим же размерам сделал набросок как все разместить и где что поставить с учетом подводки водопровода, газа, электричества и вытяжки. Кстати, мне посоветовали очень удобные выдвижные полки, а в угловых кухнях есть крутящиеся полки, чтоб легко доставть все их дальнего угла :)

#154

Ну, от бесплатного дизайнера и я не откажусь, очень понравилась мне идея с выдвижными и крутящими полками, уже хочу себе такие.

#155

Мы купили дом, земли достаточно много, но вот никто не ухаживал за ней и деревья как-то бестолково растут. Пришла идея найти компанию по ландшафтному дизайну. Гугл выдал по отзывам студию Sunny Art и команду архитектора-дизайнера Быба Галины Владимировны. Посмотрела портфолио и решила съездить пообщаться к ним, а потом и пригласить для осмотра нашего дома. Предложили пять вариантов, что можно сделать, три очень понравились, до сих пор не можем определиться. Но самое главное, я не ожидала, что все эти работы окажутся настолько приемлемыми по цене. Весной работа на участке закипит))

Кира
#156

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Евгения
#157

В студии Sunny Art на Кутузовском есть слуга дизайн проектирование. Не хотели бы ею воспользоваться? Это очень удобно и доступно по деньгам, крутой и индивидуальный проект с этими ребятами вам точно удастся. Он будет индивидуальный и все ваши пожелания обязательно учтутся.

Лола
#158

Живем в Мытищах, заказывали в фирме "Вира-Артстрой"eremont.ru, ремонт под ключ с дизайном (30% скидку сделали). Цены у них до кризисные остались. гляньте на сайте портфолио, какие у них работы остались

Елена
#159

Хороший дизайнер интерьера, безусловно, очень полезен. При условии того, что у вас хватит на него денег. Эти услуги недешевы!
А бывает и наоборот! Имеется крайне неудачный опыт взаимодействия с московским дизайнером Кириллом Губаревичем!
Дизайн-проект квартиры среднего размера он делал 7 месяцев. Обошёлся этот ,,талмуд,, примерно в 350 000руб. У дизайнера нет даже специальных программ для визуализации, на сторону заплатить он пожадничал. В итоге не дизайн-проект, а нечто похожее на него(((
Люди, которых он представлял своей ,,командой,,, тоже оказались и не его, и не ,,командой,,. Мебельщики из ,,Бук Бюро Профи,, наваяли такую мебель, которую пришлось возвращать. Они даже прикрепить полки к стене нормально не удосужились! Всё поотваливалось!
Как говорится, рыба гниёт с головы. Какой дизайнер --такие и люди с ним связке.
Так что, люди, будьте бдительны! Не ведитесь на дипломы и регалии. Порядочность и компетентность должны быть на 1 месте.

Катя
#160

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

ЛизаПриморская
#163
Алиса

Добрый день! Захотелось узнать мнение общества, как считаете,неужели обладая вкусом и желанием реализовать свои собственные задумки,невозможно создать неповторимый,стильный и функциональный интерьер? Пользовались ли вы услугами дизайнера? Был ли у вас опыт реализации самостоятельного дизайн-проекта? Строим с мужем дом (около 200 кв.м) ,муж наотрез отказался от услуг дизайнера,не понимает он этих трат ,я изучила вопрос (пока поверхностно) и полна энтузиазма,интресно,чем это чревато..?:))

Нужен, если сложно самим. Или фрагментарно. Мы вот тоже ремонт доделываем. Все сами. Дизайнер только франментами у нас похозяйничал. Вещи сейчас с Шкаф Онлайн заберем и будем друзей звать, пусть оценят, как постарались

#164

Дизайнер не нужен только в одном случае - вам не чем заняться, у вас масса свободного времени и желание вникать в нюансы, мотаться по магазинам, контролировать работу ремонтников...
Вы не представляете, какую головную боль я нажила с ремонтом однушки. Начиная с моральных страданий из-за невозможности определиться с цветовой гаммой обоев, штор, мебели... (хотелось элементы лилового, но не в сочетании с холодным серым), и заканчивая непродуманной расстановкой бытовой техники на кухне, что повлекло за собой необходимость докупать и докладывать плитку, сбывать варочную панель на 4 конфорки и покупать на 2. А ещё сколько разных каверзных мелочей... Мы потратили столько времени и сил! Было бы ради чего!
Если бы вернуть время назад, обязательно заказала бы дизайн-проект.
Но мне почему-то казалось, что это очень дорого. А сейчас я работаю в сервисе, где собраны дизайнеры и дизайн-студии. И вижу, что есть приличные варианты от 10 долл/м.кв. Господи, это получается каких-то 10 000 грн на фоне 150 000 грн., потраченных на ремонт! И это не какие-то левые фрилансеры - у каждого есть диплом и портфолио.

Сейчас у меня осталась головная боль - кухня, и я очень хочу нанять дизайнера хотя бы для плана расстановки мебли. Но у мужа, как у женщин после родов, вырабатывается какой-то гормон, который заставляет забыть всю ту боль))). И уже по прошествии времени ему кажется, что ничего страшного не было, зачем дизайнеру платить - сами можем. Забыл, как матерился и задалбывался тогда...

Если кому понадобится, сервис называется hallway.pro Там ещё не все функции на полную катушку работают, но заказы уже принимаются и выполняются

Гость
#166

Конечно можно, но только дизайн это не просто красивые картинки, а реально продуманный функционал помещения. Мы тоже когда купили квартиру не думали о дизайнере интерьера, а потом нашли свою Олю Аракелян, она как раз работает в дизайн-студии. А это плюс, так как договор еще заключается на услуги, есть гарантии и обязательства сторон. Нам все понравилось, даже не знаю как сами бы сделали. Спасибо Loft&Home!

Гость
#167

Долго искала у кого же заказать дизайн проект квартиры. Перебрала кучу компаний. То по цене не то, то предлагают сделать за баснословные деньги… Уже отчаялась воплотить в полном объеме то, что задумала. Ночами не спала, думала и мечтала об обновленной квартире как раз к рождению ребеночка. По десять раз спрашивала у знакомых и друзей хорошую студию, что бы сделали уже наконец по нормальной цене красиво и качественно. И Аллилуйя! Посоветовали «Артпланнер». Мы встретились, обговорили и я решилась сделать заказ у них. Пока ни о чем не жалею! Сроки поставили небольшие и по цене меньше чем у остальных. Я могу позвонить в любой момент с новой идеей и меня выслушают и постараются всунуть в уже готовый проект мои хочушки! В общем девочки, если вы не можете выбрать к кому обращаться, советую этих ребят. Молодые дизайнеры сделают стильно и недорого!

#168

интересно даже что Вы не имея ни инженерного ни архитекрутного образования сможете "изваять" на 400м2. мне сложно даже представить это. И как обойтись без помощи специалистов просто не понимаю. Я со своими 87 квадратами не знала что придумать, пришлось в ap-buro обращаться за помощью с дизайн-проектом. А Вы считаете что сможете самостоятельно справиться без опыта и нигде не накосячить =D вот мне бы такую самоуверенность!

#169

Такое мнение сложилось в целом о дизайнерах интерьера, как о ненужном элементе, благодаря отдельным представителям этой профессии. Дело в том, что в последние годы дизайнером не становится разве что ленивый. И несмотря на то, что эта творческая профессия подходит далеко не всем, дизайнеры плодятся, как грибы после дождя. Большая часть дизайнеров интерьера не должны вливаться в эту профессию, их предназначение в чем-то другом. Отсюда - масса неликвидных интерьеров, горы потраченных впустую денег заказчиков и полнейшее разочарование с обеих сторон. Найти хорошего дизайнера, который на своем месте, любит то, что он создает, и отдается целиком своей работе - большая редкость и огромная удача.
P.S. дизайнер, который на своем дизайнерском месте, люблю свою работу. Добавляетесь ко мне в друзья https://vk.com/anjuta_kaliningrad, подписывайтесь на группу https://vk.com/club.adezign и следите за новостями.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: