Гость
Статьи
Золото и серебро в …

Золото и серебро в интерьере

Как считаете, можно ли повесить в гостинной люстру из белого металла, если гардина для штор из металла под золото? Это будет очень плохо?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну прям плохого тут ничего нет. но лучше все таки когда все подходит. у меня вот везде серебро, но в одной комнате потолоч светильник имеет золотые детали. он мне оч. нравится, поэтому оставила.

Гость
#2

ну если совсем наплевать на интерьер то вешайте

Гость
#4

ЭТО БЕСВКУСИЦА

Гость
#5

Все зависит от конкретного интерьера.Я тоже люблю,чтобы все сочеталось,но на кухне соседствуют матовая хромовая потолочная вытяжка и большое зеркало над столом в позолоченной состаренной раме.Тут не только противостояние цвета,но и стиля,а смотрится очень гармонично в нашем интерьере

Гость
#6
Гость

ЭТО БЕСВКУСИЦА

Точно!!! за такими вещами надо следить.

#7

В том-то и дело что гардина прям блестючее золото и менять я ее не хочу, она к шторе очень хорошо подходит, а люстру под золото не могу никак найти. Да еще торшер нужен, в продаже только хромированные приличные, золотого днем с огнем не сыщешь. Ну чтож, спасибо за комментарии, я тоже подозревала что не стоит смешивать. Значит будем искать.

Гость
#8

В наше время можно и нужно смешивать золото и серебро в интерьере, нужно только стараться стили не смешивать, типа, ампир с хайтеком, хотя во Франции очень любят современные интерьеры антикварными вещами разбавлять, но это нужно грамотно делать. Чего уж точно не нужно делать, так это того, чтобы исключительно всё было в одном стиле, типа, всё золотое или всё серебряное, нужно разбавлять, иначе считается устаревшим. Но, по большому счёту, вкуса у абсолютного большиства всё равно нет, так что делайте, как вам нравится, вам же там жить.

Гость
#9

гардина это и есть штора. может, из металла у вас всё-таки карниз?

лира
#10

я вообще не понимаю, как золотой карниз может хоть с чем-то сочетаться. если это не Эрмитаж и Большой театр

Гость
#11
Гость

гардина это и есть штора. может, из металла у вас всё-таки карниз?

Да, да, карниз. Просто в моем детстве 70-х карнизы называли гардинами. Знаю что это неправильно, но по-привычке так говорю.

#12
лира

я вообще не понимаю, как золотой карниз может хоть с чем-то сочетаться. если это не Эрмитаж и Большой театр

У меня в гостинной мебель из натурального дерева и шторы кирпичного цвета. Карниз там от прежних хозяев остался, золотой, очень хорошо вписался в интерьер

#13
Гость

Но, по большому счёту, вкуса у абсолютного большиства всё равно нет

В общем-то вы правы. При этом каждый считает что именно у него вкус есть :)))))

Гость
#14

вся эта " позолота" - цыганщина ,безвкуица

#15
Гость

вся эта " позолота" - цыганщина ,безвкуица

Читайте пост выше.

Марианна
#16

Все же лучще поискать лустру в один тон. Если бы вы хоть сказали, какой тематики у вас дизайн комнаты? Например на http://svetguru.ru/potolok/lyustry/ очень много одинаковых люстр есть в золотистом и серебрянном тоне. Там даже хрустальные люстры покрыты настоящим серебром. Возможно вы найдете подходящую вам и в золотистом цвете.

Марианна
#17

Господи, сколько в спешке ошибок то в тексте наделала((((

Шушанна
#18

Вам нужны еще связующие элементы декора между ними и тогда всё запляшет и заирает. Вот как тут http://storedecor.com.ua/showroomcatalog/17

Элеонора Игоревна
#20

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: