Гость
Статьи
Разномастные предметы …

Разномастные предметы быта?

Общалась тут в нескольких "интерьерных" темах и прочитала, что у многих есть разномастные, "некомплектные" предметы быта - посуда, например или постельное белье, или предметы интерьера в ванной комнате (мыльница, стакан под зубные щетки и тд). Сегодня увидела такое "вживую", и вспомнились те старые темки.
Вот интересно, как так получается? Ведь нельзя же купить постельное белье по отдельности из разных комплектов, да и зачем? Посуду тоже странно было бы покупать по 1 предмету, даже если в одиночку жить, то бывают же люди в гостях, молодой человек, подружки, еще кто-то.
У меня за всю жизнь ни разу не было "некомплектных" вещей в быту, и, честно говоря, не представляю, откуда бы они у меня взялись...
В общем, интересно, как это получается? :)

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и проблемы у вас) как получается, нужен мне ёршик я его купила, и не буду заморачиваться под цвет зубной щётки подбирать, понравилась чашка, купила!

Гость
#2
Гость

Ну и проблемы у вас) как получается, нужен мне ёршик я его купила, и не буду заморачиваться под цвет зубной щётки подбирать, понравилась чашка, купила!

да не проблемы, просто заинтересовало :)
ну не знаю, я когда планировала, что покупать в жилье, то я понимала, что нужен (условно говоря) и ершик, и мыльница, поэтому странно было бы брать их из разных комплектов (хотя лично у меня дома это разные помещения, ну не важно, пусть будет не ершик, а стакан под щетки). специально пойти и взять совсем другое - хм, можно, но зачем?

Эстер
#3

А вот у вас есть чайная пара, к примеру. Блюдце разбилось, чашка осталась. Выкинуть? А если она нравится? Посуда бьётся, что ж теперь, весь сервиз выбросить из-за разбитого предмета?
На случай гостей у многих есть посуда и столовые приборы в комплекте. В повседневной жизни у членов моей семьи есть любимые вилки, чашки, тарелки. Чай и кофе всё в семье пьют разными порциями, у меня и у дочерей есть любимые кружки... Так что, авторизации, живите как хотите, чего вы по чужим шкафам полезли?

Гость
#4
Эстер

А вот у вас есть чайная пара, к примеру. Блюдце разбилось, чашка осталась. Выкинуть? А если она нравится? Посуда бьётся, что ж теперь, весь сервиз выбросить из-за разбитого предмета? На случай гостей у многих есть посуда и столовые приборы в комплекте. В повседневной жизни у членов моей семьи есть любимые вилки, чашки, тарелки. Чай и кофе всё в семье пьют разными порциями, у меня и у дочерей есть любимые кружки... Так что, авторизации, живите как хотите, чего вы по чужим шкафам полезли?

а почему бы не докупить такое же, как разбилось? я тоже человек, я тоже бью посуду, и просто дозаказываю и докупаю такое же. у нас есть и чашки (небольшие), и кружки (большие), но они все одинаковые (по стилистике, как минимум). я просто понимала, что мне надо X чашек и Y кружек, бьются - докупаю... в голову бы не пришло бежать и искать другие, если меня устраивает все в тех, что имею. как скучно я живу =)))
по шкафам не лезла, не переживайте =))).

Гость
#5

"любимая вилка" вообще удивительно, вилки же не бьются. вот серьезно, откуда в доме могут взяться разные вилки, только если специально не пойти и не купить разные? но это ж надо заморочиться. мне было бы просто лениво, честно признаюсь.

Гость
#6

Ты перфекционистка. В основном люди не заморачиваются.

Гость
#7

А я прям не могу, когда у меня что-то где то выбивается из общей картины. Как то у нового комплекта постельного белья порвалась простыня, думала-думала что с ней делать, в итоге выкинула. У меня все должно быть идеально, в комплектах и по цвету, и всё со всем сочетаться. Вот такой загон))

Гость
#8

Не выношу комплекты. Это как красная сумка/красные туфли и красный шарфик - скучно, короче. Не бойтесь сочетать предметы, интерьер только интереснее будет. Сначала может не получиться, а потом научитесь, главное правильно выбрать стиль и цвет. Мебель не в комплекте тоже гораздо лучше смотрится. Никогда не покупаю полные комплекты постельного белья- люблю спать на белых простынях и с цветным пододеяльником из хлопка, а наволочки предпочитаю шелковые.

Гость
#9
Гость

А я прям не могу, когда у меня что-то где то выбивается из общей картины. Как то у нового комплекта постельного белья порвалась простыня, думала-думала что с ней делать, в итоге выкинула. У меня все должно быть идеально, в комплектах и по цвету, и всё со всем сочетаться. Вот такой загон))

Наверное у вас дома идеальный порядок.

Ek
#10

Сочетать несочетаемое это ерунда а не признак креатива. Я терпеть не могу подобного рода самодеятельности. Тем более что сервизы давно уже ничего не покупают. У меня есть набор разноцветных кружек- но они одной формы и смотрится очень хорошо. Покупалось все сразу и со смыслом.

Каркуша
#11

у меня тарелки комплектные, приборы и посуда для приготовления - кастрюли, скоыороды. чашки попадаются и комплектом, и просто одиночки - бывает, иду по магазину и вижу красивую чашку, конечно, куплю.

Гостья
#12
Гость

а почему бы не докупить такое же, как разбилось? я тоже человек, я тоже бью посуду, и просто дозаказываю и докупаю такое же. у нас есть и чашки (небольшие), и кружки (большие), но они все одинаковые (по стилистике, как минимум). я просто понимала, что мне надо X чашек и Y кружек, бьются - докупаю... в голову бы не пришло бежать и искать другие, если меня устраивает все в тех, что имею. как скучно я живу =))) по шкафам не лезла, не переживайте =))).

Япона мама. А если тот "комплект" покупался *** знает сколько лет назад? Высунув язык искать такой же? Вы шутите? И если мне нужен стакан под зубные щетки. я не буду по всем магазинам бегать, чтобы найти комплект "стакан + мыльница", куплю по отдельности.
И если в семье несколько человек, то кружки разного объема и как они могут быть одинаковые "по стилистике"? По какой стилистике, по вашей? А у мужа вашего представление о красивой кружке другое, а у ребенка вообще свое, и что тогда?

Гостья
#13
Гость

а почему бы не докупить такое же, как разбилось? я тоже человек, я тоже бью посуду, и просто дозаказываю и докупаю такое же. у нас есть и чашки (небольшие), и кружки (большие), но они все одинаковые (по стилистике, как минимум). я просто понимала, что мне надо X чашек и Y кружек, бьются - докупаю... в голову бы не пришло бежать и искать другие, если меня устраивает все в тех, что имею. как скучно я живу =))) по шкафам не лезла, не переживайте =))).

Так в том-то и дело, что "бежать и искать" как раз приходится вам, вы же другое купить не можете. А нам вот в голову не приходит искать "чтоб прям один в один", другого геморроя в жизни хватает.

Гостья
#14

И кстати такой перфекционизм - это вариант психического расстройства, так что.....

Гость
#15
Гость

да не проблемы, просто заинтересовало :) ну не знаю, я когда планировала, что покупать в жилье, то я понимала, что нужен (условно говоря) и ершик, и мыльница, поэтому странно было бы брать их из разных комплектов (хотя лично у меня дома это разные помещения, ну не важно, пусть будет не ершик, а стакан под щетки). специально пойти и взять совсем другое - хм, можно, но зачем?

Ну раз уж взяли этот пример - ёршик ведь надо часто менять, а мыльница (хотя если ёршик, пусть лучше не мыльница будет, а держатель для туалетной бумаги) может несколько лет жить и ничего ему не будет. И лично мне было бы лень выискивать точно такой же ёршик. А может он уже с производства снят, и что тогда? Менять держатель для бумаги? Нет, понятно, что всё это стоит не дорого и поменять всё не проблема, но как то я на эту тему особо не заморачиваюсь. Тут каждому своё

Гость
#16

Не, ну красиво же когда всё по цвету подходит и сочетается между собой!

Гость
#17
Гость

Ну раз уж взяли этот пример - ёршик ведь надо часто менять, а мыльница (хотя если ёршик, пусть лучше не мыльница будет, а держатель для туалетной бумаги) может несколько лет жить и ничего ему не будет. И лично мне было бы лень выискивать точно такой же ёршик. А может он уже с производства снят, и что тогда? Менять держатель для бумаги? Нет, понятно, что всё это стоит не дорого и поменять всё не проблема, но как то я на эту тему особо не заморачиваюсь. Тут каждому своё

Зачем часто ершики менять? И на сколько часто?

Гормон роста
#18
Эстер

А вот у вас есть чайная пара, к примеру. Блюдце разбилось, чашка осталась. Выкинуть? А если она нравится? Посуда бьётся, что ж теперь, весь сервиз выбросить из-за разбитого предмета? На случай гостей у многих есть посуда и столовые приборы в комплекте. В повседневной жизни у членов моей семьи есть любимые вилки, чашки, тарелки. Чай и кофе всё в семье пьют разными порциями, у меня и у дочерей есть любимые кружки... Так что, авторизации, живите как хотите, чего вы по чужим шкафам полезли?

Посуда - да, бьется. В семье родителей и у нас с сестрой - это прямо семейная фишка) От набора стаканов 6-8 штук за год остается 3-4. От чайных сервизов - по 2-3 пары. Столовые как ни странно живут дольше) и ещё половина кружек - дареные на все случаи жизни, все разномастые. По мне - так удобнее - иметь разные - от кофейных на 50 г до здоровых - на поллитра. У всех любимые кружки есть по несколько штук

Гормон роста
#19
Гость

а почему бы не докупить такое же, как разбилось? я тоже человек, я тоже бью посуду, и просто дозаказываю и докупаю такое же. у нас есть и чашки (небольшие), и кружки (большие), но они все одинаковые (по стилистике, как минимум). я просто понимала, что мне надо X чашек и Y кружек, бьются - докупаю... в голову бы не пришло бежать и искать другие, если меня устраивает все в тех, что имею. как скучно я живу =))) по шкафам не лезла, не переживайте =))).

даже в голову не придет идти и дозаказывать - для меня ваши слова - откровение) Разбилась и фих с ней - к счастью. Все равно раз в 2-3 года покупаешь новый сервиз - старые надоедают, да и от оставшихся куча недокоплектов стоит.

Гормон роста
#20
Гость

А я прям не могу, когда у меня что-то где то выбивается из общей картины. Как то у нового комплекта постельного белья порвалась простыня, думала-думала что с ней делать, в итоге выкинула. У меня все должно быть идеально, в комплектах и по цвету, и всё со всем сочетаться. Вот такой загон))

А у меня сестра лет в 13 освоила шитье постельных комплектов - у нас бойко уходят простыни и наволочки меняешь чаще в 2-3 раза чем те же пододеяльники. И она сейчас шьет в один комплект 2-3 простыни, к ним 2 пододеяльника и 6-8 наволочек, берет ткани-компаньоны, получается идеально)

Гормон роста
#21
Гость

Зачем часто ершики менять? И на сколько часто?

а как вы делаете? Я выкидываю раза 3-4 за год, покупаю новые.

#22
Гость

а почему бы не докупить такое же, как разбилось? я тоже человек, я тоже бью посуду, и просто дозаказываю и докупаю такое же. у нас есть и чашки (небольшие), и кружки (большие), но они все одинаковые (по стилистике, как минимум). я просто понимала, что мне надо X чашек и Y кружек, бьются - докупаю... в голову бы не пришло бежать и искать другие, если меня устраивает все в тех, что имею. как скучно я живу =)))
по шкафам не лезла, не переживайте =))).

К сожалению коллекции имеют свойство выходить из производства. Я чашки в прошлый раз нашла в Ашане, аккурат две последние. Дальше только из Москвы заказывать в интернет-магазине придётся.

#23
Гость

Ты перфекционистка. В основном люди не заморачиваются.

Я тоже перфекционист, но с уклоном в перфекцехуизм - когда хочется, чтоб было идеально, но пока и так сойдёт.

Гость
#24

Все люди - разные грани одного кристалла (Любви). Все мы индивидуальны и это правильно! Иногда, смотришь на человека и думаешь, ну у него явно психическое отклонение. Ан, нет, спустя время понимаешь, что его выбор души приведет к созданию чего-то своего уникального и нового. Это то же самое как природа вокруг нас: есть рис и есть банановое дерево. Одному нужно мало времени на саморазвитие, другой пройдет долгий путь, прежде чем поймет простейшее. А потому что все мы разные и цели у нас разные. И вырастем в своё время мы кто в пшеницу, кто в вишню, кто в виноград. Именно поэтому мы и сверкаем разными гранями. И то, что одному кажется отклонением у другого, на самом деле является его достоинством и отличием. И лишь время покажет в какое новое творение выльется отличие человека, в данном случае перфекционизм.

Злой Бухгалтер
#25

Когда только поженились и жили на съеме все было разным, старая посуда, комплекты белья и т.д. Не заморачивались, жили хорошо, экономили только. Как только переехали в свою квартиру, стала обновлять посуду (не подходит к посудомойке) , сменила кастрюли, сковородки (не подходили к индукционке), мебель новая, к ней подходящий по стилю текстиль, ванна новая, к ней аксессуары тоже новые купили. Теперь все новое, подходящее и в комплекте. Красота.

Гость
#26
Гость

Зачем часто ершики менять? И на сколько часто?

Странный вопрос конечно... Износ там, микробы, грязь, не? губками для посуды, зубными щётками вы же не годами пользуетесь, я надеюсь? Как часто - по мере износа, разумеется.

Вельма
#27
Гостья

Япона мама. А если тот "комплект" покупался *** знает сколько лет назад? Высунув язык искать такой же? Вы шутите? И если мне нужен стакан под зубные щетки. я не буду по всем магазинам бегать, чтобы найти комплект "стакан + мыльница", куплю по отдельности. И если в семье несколько человек, то кружки разного объема и как они могут быть одинаковые "по стилистике"? По какой стилистике, по вашей? А у мужа вашего представление о красивой кружке другое, а у ребенка вообще свое, и что тогда?

+++ вот где брать такой же комплект? Мне сестра дарила комплект тарелок, купленный в икее, 3 тарелки через год потрескались и разбились, в моем городе икеи нет, мне что теперь нужно проехать 600 км ради тарелок? Кружки почти все разные, так как больше половины кружек дома подарены разными людьми. Как то и постельное было разношерстным, порвалась простынь, а все остальное целое, не выбрасывать же весь комплект, не дочь олигарха, докупила простынь похожую по цвету.

Гость
#28

спасибо за ответы всем, интересно.
перфекциоисткой себя не считаю, скорее наоборот, но мне кажется логичным, приобретать вещи комлпектами, уж точно бегать и искать наволочки отличные от пододеяльника не стану, это ж надо так заморочиться...
кто-то писал "шла и заметила красивую кружку" - забавно, но я лично не хожу по салонам посуды или постельного белья, если мне ничего не нужно. а раз уж все равно зашла и влюбилась в кружку, - то куплю их несколько.
понятно, что дома есть разные размеры чашек / кружек - маленькие кофейные (меньше 200мл), средние чайные (точно не помню, 200-250мл), большие кружки (больше 400мл, тоже чай их них пьем, мы водохлебы). Но они не в разнобой куплены, понятное дело. Мне кажется странным пойти и купить ОДНУ кружку или ОДНУ тарелку, но может у кого-то по-другому...

Гость
#29
Вельма

+++ вот где брать такой же комплект? Мне сестра дарила комплект тарелок, купленный в икее, 3 тарелки через год потрескались и разбились, в моем городе икеи нет, мне что теперь нужно проехать 600 км ради тарелок? Кружки почти все разные, так как больше половины кружек дома подарены разными людьми. Как то и постельное было разношерстным, порвалась простынь, а все остальное целое, не выбрасывать же весь комплект, не дочь олигарха, докупила простынь похожую по цвету.

ну может у вас комлекты по 1500 долларов, конечно тогда не навыбрасываешься, у меня белье обычное, среднего класса, так сказать, зара хоум, икея, лораэшли, меняю раз в пару лет, по мере износа и как надоест, так что серьезными расходами это трудно назвать.

Гость
#30
Гость

Ну раз уж взяли этот пример - ёршик ведь надо часто менять, а мыльница (хотя если ёршик, пусть лучше не мыльница будет, а держатель для туалетной бумаги) может несколько лет жить и ничего ему не будет. И лично мне было бы лень выискивать точно такой же ёршик. А может он уже с производства снят, и что тогда? Менять держатель для бумаги? Нет, понятно, что всё это стоит не дорого и поменять всё не проблема, но как то я на эту тему особо не заморачиваюсь. Тут каждому своё

честно, мне было бы лень пойти купить ершик, а потом через месяц разболтается держалка для бумаги, так еще бежать отдельно за держалкой. может вы предельно аккуратны, но у меня они расшатываются буквально за полгода, конечно раз я уже пришла в магазин, мне проще махом все купить, чем по каждому "пуку" отдельно мотаться.

Гость
#31
Ek

Сочетать несочетаемое это ерунда а не признак креатива. Я терпеть не могу подобного рода самодеятельности. Тем более что сервизы давно уже ничего не покупают. У меня есть набор разноцветных кружек- но они одной формы и смотрится очень хорошо. Покупалось все сразу и со смыслом.

+++
у меня такой же подход.
покупала большие кружки, - купила одинаковую "модель", в одной цветовой гамме - 2 темно синие, 2 голубые, 2 бледно-голубые.
так же с остальным.

Гость
#32
Гормон роста

даже в голову не придет идти и дозаказывать - для меня ваши слова - откровение) Разбилась и фих с ней - к счастью. Все равно раз в 2-3 года покупаешь новый сервиз - старые надоедают, да и от оставшихся куча недокоплектов стоит.

если мне надоело что-то или по бОльшей части разбилось - то я выкину или отдам все, а себе куплю все новое.
какой смысл мне держать 2, условно говоря, старых белых тарелки, если я купила уже 6 новых коричневых и мы едим из них? только место занимать.

Гость
#33
Гостья

Япона мама. А если тот "комплект" покупался *** знает сколько лет назад? Высунув язык искать такой же? Вы шутите? И если мне нужен стакан под зубные щетки. я не буду по всем магазинам бегать, чтобы найти комплект "стакан + мыльница", куплю по отдельности. И если в семье несколько человек, то кружки разного объема и как они могут быть одинаковые "по стилистике"? По какой стилистике, по вашей? А у мужа вашего представление о красивой кружке другое, а у ребенка вообще свое, и что тогда?

у вас в семье каждый самостоятельно себе покупает посуду? это, безусловно, оригинально =) думаю, я бы приофигела, если бы мой муж пришел из магазина с тарелкой и чашкой "для себя", а мне бы сказал "сама себе иди покупай". или наоборот. о_О

Гость
#34

сейчас, наверняка, вообще за психбольную примут, но я и полотенца комплектами покупаю... в голову бы не пришло взять большое для тела, например, темно-синее, а за средним для волос побежать в другой конец магазина только чтоб другой цвет найти. а за маленьким для лица вообще в другой магазин, чтоб еще из другого материала было, а то не креативненько. у меня два комплекта в одной гамме, у мужа 2 комплекта в другой гамме, чтоб не перепутать. по мере износа покупаю новые, опять же, комплектами.

Гость
#35
Гость

сейчас, наверняка, вообще за психбольную примут, но я и полотенца комплектами покупаю... в голову бы не пришло взять большое для тела, например, темно-синее, а за средним для волос побежать в другой конец магазина только чтоб другой цвет найти. а за маленьким для лица вообще в другой магазин, чтоб еще из другого материала было, а то не креативненько. у меня два комплекта в одной гамме, у мужа 2 комплекта в другой гамме, чтоб не перепутать. по мере износа покупаю новые, опять же, комплектами.

И в ванной комнате висит сразу 6 полотенец? А для ног, для рук?

Гость
#36
Гость

если мне надоело что-то или по бОльшей части разбилось - то я выкину или отдам все, а себе куплю все новое. какой смысл мне держать 2, условно говоря, старых белых тарелки, если я купила уже 6 новых коричневых и мы едим из них? только место занимать.

А если вы собрались на дачу, разве не пригодятся для еды на природе, ну или в домике?

Гость
#37
Гость

И в ванной комнате висит сразу 6 полотенец? А для ног, для рук?

для ног нам не нужно, у нас коврик есть, на него становимся ногами, выходя из ванной.
для рук - общее полотенце, его просто чаще меняем, чем свои личные.
у меня 3 полотенца - для тела (большое), для волос (среднее), для лица (маленькое).
у мужа 2 полотенца, - для тела и для лица / головы, потому что, понятное дело, короткие волосы, и ему не надо их после душа "заворачивать" в полотенце, как мне.

Гость
#38
Гость

А если вы собрались на дачу, разве не пригодятся для еды на природе, ну или в домике?

у нас дачи нет, не наш формат отдыха, если честно.
а вот родители ездят.
на природу - картонную одноразовую посуду берут.
в домике есть свой набор.

Фанатка Ели
#39
Гость

спасибо за ответы всем, интересно. перфекциоисткой себя не считаю, скорее наоборот, но мне кажется логичным, приобретать вещи комлпектами, уж точно бегать и искать наволочки отличные от пододеяльника не стану, это ж надо так заморочиться... кто-то писал "шла и заметила красивую кружку" - забавно, но я лично не хожу по салонам посуды или постельного белья, если мне ничего не нужно. а раз уж все равно зашла и влюбилась в кружку, - то куплю их несколько. понятно, что дома есть разные размеры чашек / кружек - маленькие кофейные (меньше 200мл), средние чайные (точно не помню, 200-250мл), большие кружки (больше 400мл, тоже чай их них пьем, мы водохлебы). Но они не в разнобой куплены, понятное дело. Мне кажется странным пойти и купить ОДНУ кружку или ОДНУ тарелку, но может у кого-то по-другому...

Я тоже люблю постельное не комплектом, в Икеа покупаю наборы 2 наволочки+пододеяльник, простыни всегда белые, шью сама, но я подбираю так, чтобы у комплекта был белый фон и все вместе смотрелось гармонично. Также шляюсь по посудным лавкам. Чашки все разные, покупаю по 2 штуки. Тарелки в основном из Икеи, есть полный комплект оттуда, есть вразнобой тарелки, главное, чтобы они вместе смотрелись на столе и можно было придумать несколько вариантов сервировки. Ершики меняем часто.

Гость
#40
Фанатка Ели

Я тоже люблю постельное не комплектом, в Икеа покупаю наборы 2 наволочки+пододеяльник, простыни всегда белые, шью сама, но я подбираю так, чтобы у комплекта был белый фон и все вместе смотрелось гармонично. Также шляюсь по посудным лавкам. Чашки все разные, покупаю по 2 штуки. Тарелки в основном из Икеи, есть полный комплект оттуда, есть вразнобой тарелки, главное, чтобы они вместе смотрелись на столе и можно было придумать несколько вариантов сервировки. Ершики меняем часто.

ну если они все между собой сочитаются (а в икее обычно так и есть) - то логично в общем-то.
у меня тоже простыни подобраны либо под фон либо под основной из цветов белья, но я покупаю, тк мне надо на резинке.
иногда простыня контрастная, например, синяя, а наволочки и пододеяльник белые, или наоборот. но всегда покупаю это как целостную единицу, комплект.
то есть смешивать, условно говоря, наволочки в клетку с пододеяльником в разводы - не стану.

Фанатка Ели
#41
Гость

ну если они все между собой сочитаются (а в икее обычно так и есть) - то логично в общем-то. у меня тоже простыни подобраны либо под фон либо под основной из цветов белья, но я покупаю, тк мне надо на резинке. иногда простыня контрастная, например, синяя, а наволочки и пододеяльник белые, или наоборот. но всегда покупаю это как целостную единицу, комплект. то есть смешивать, условно говоря, наволочки в клетку с пододеяльником в разводы - не стану.

Да, с посудой икеа легко накрыть симпатичный стол, да еще и несколько вариантов. Все у меня однотонное- черное, белое, бирюзовое, квадратное, прозрачное ). От старого и надоевшего избавляемся. Полотенца я хочу одинаковые, будем работать над этим))

Гость
#42
Гость

для ног нам не нужно, у нас коврик есть, на него становимся ногами, выходя из ванной. для рук - общее полотенце, его просто чаще меняем, чем свои личные. у меня 3 полотенца - для тела (большое), для волос (среднее), для лица (маленькое). у мужа 2 полотенца, - для тела и для лица / головы, потому что, понятное дело, короткие волосы, и ему не надо их после душа "заворачивать" в полотенце, как мне.

Наверное у вас вешалка длинная, где в ряд висят полотенца?

Гость
#43
Гость

Наверное у вас вешалка длинная, где в ряд висят полотенца?

эта вешалка "в 2 этажа", часть повыше - мужа, часть пониже - моя. очень мокрые (как после волос) вешаем на полотенцесушитель (это такая горячая батарея с рейками в ванной, не знаю, корректно ли это название).

Гость
#44

Читаю и недоумеваю - что странного в разномастном бельё, если иного выхода нет? Вот нет и все! У нас несколько новых комплектов сатиновых двуспальных, в каждом простынь, пододеяльник и 2наволочки. Пока спали на кровати шириной 140 было норм, потом переехали, теперь новая кровать шириной 160 и вот теперь простыни по бокам свисают, но заправить под матрас уже нереально. На кровать только садишься и уже все скукоживается, лёжа повернешься и вся простынь скомкана к центру.
Перешли на простыни на резинках, а прежние от комплектов лежат без дела. Перешивать их не буду, я не швея, у меня даже машинки нет.
Конечно, когда у людей , к примеру, 2 полных комплекта, а они без разбору берут наволочку и пододеяльник из одного, а вторую наволочку и простынь из другого, то это говорит о какой-то безалаберной черте характера.
Мне вот не понятна трясучка некоторых знакомых дам вокруг льняных комплектов. Типа "это же лёёёён!!!" Ну, лён и что? Он никого от болезней не лечит, натуральное льняное бельё без добавок очень тяжёлое, сильно мнется, садится и долго сохнет. А то "льняное" с которым ничего этого не происходит с кучей добавок синтетики.

Гость
#45

А я по отдельности все, кроме постельного белья, покупаю О_о Сервизов у меня в в принципе нет, чашки все разные, именные/с прикольными рисунками-надписями. Мыльницу и ершик тоже в разное время покупались (мыло у меня жидко, обычным лет 200 не пользовалась). А посуду - как что нравится, так и покупаешь, по одному и получается всегда.

Гость
#46

Вставлю свои пять копеек. Для торжественных случаев есть английский сервиз, только не говорите мне, что тарелками от этого сервиза надо пользоваться каждый день, они реально огромные. На каждый пользуюсь любимой тарелкой и чашкой для кофе. Мужу всё равно из какой посуды есть, да хоть с собачьей миски, лишь бы было вкусно. У меня старинное кресло прекрасно вписалось в современный интерьер. У моей приятельницы всё подобрано в одном стиле, а в итоге получилось как в гостинице где нет никакой изюминки и глазу не зацепится.

Вельма
#47
Гость

ну может у вас комлекты по 1500 долларов, конечно тогда не навыбрасываешься, у меня белье обычное, среднего класса, так сказать, зара хоум, икея, лораэшли, меняю раз в пару лет, по мере износа и как надоест, так что серьезными расходами это трудно назвать.

Да, по 1500, только рублей! Если для вас это не деньги, то очень за вас рада, а вот я не могу себе позволить выбросить через год комплект за 1500р.

Гостьь
#48

А у меня сестра лет в 13 освоила шитье постельных комплектов - у нас бойко уходят простыни и наволочки меняешь чаще в 2-3 раза чем те же пододеяльники. И она сейчас шьет в один комплект 2-3 простыни, к ним 2 пододеяльника и 6-8 наволочек, берет ткани-компаньоны, получается идеально)

Какая обалденная идея!!!! Я прям заболела ей теперь хочу себе такой набор-комплект очень!!!
Чтобы всегда все белье между собой сочеталось и не приедалось (тоже меняю наволчки чаще, чем пододеяльники, а они потом в стирке застревают в ожидании своих собратьев :)

Гость
#49

Автор,а если вам что-то подарят в дом,которое не сочетается с вашей общей картиной интерьера,вы подарок передарите?

Гость
#50
Гость

А я по отдельности все, кроме постельного белья, покупаю О_о Сервизов у меня в в принципе нет, чашки все разные, именные/с прикольными рисунками-надписями. Мыльницу и ершик тоже в разное время покупались (мыло у меня жидко, обычным лет 200 не пользовалась). А посуду - как что нравится, так и покупаешь, по одному и получается всегда.

у меня тоже жидкое, но под него же тоже мыльница нужна, не?
а вот про посуду мне лично странно, я не представляю себе, как это - пойти и купить 1 тарелку. ну ок, сейчас я замужем, но до этого много лет жила самостоятельно, и то никогда ничего по 1 штучке не покупала, ведь бывает то подружка с мужем зайдет, то парень, то еще кто-нибудь, да хоть родители, как-то странно достать 3 разных тарелки. Да и зачем, напрягаться, ходить, выискивать? Понравилось - купила сразу несколько... Праздничная посуда - на праздники, потому что у нее чаще всего какой-то тематический декор (у меня рождественский, например, есть еще один очень "летний" набор, но я его не люблю).