Гость
Статьи
Что поставить в …

Что поставить в однушке раскладной диван или двуспальную кровать?

Если бы вы снимали однокомнатную квартиру, при прочих равных вы выберите комнату с раскладным диваном или двуспальной кроватью?
Понятно , что кровать занимает больше места, но диван не так хорош для сна. Ника не могу выбрать! Помогите.

19 ответов
Последний — 31 марта 2020 г., 01:48 Перейти
1.
Гость

Я однозначно за кровать

2.
Гость

Раскладной диван если и будет складываться, то редко.

3.
Гость

точно кровать, с друзьями можно и в кафе поболтать, а спать вы будете дома

4.
Гость

Смотря какой диван. Спала в гостях на очень удобном раскладном диване (уголовой, его для одного человека даже раскладывать не нужно было).
По теме: никогда не угадаете личность постояльца. Кто-то будет иногда гостей водить, а кто-то только спать приезжать в квартиру.
Смотрите что лучше вписывается в интерьер, общее впечатление будет играть роль при выборе.

5.
Гость

Все зависит от ПЛОЩАДИ комнаты. Если она около 18 метров, как обычно, или того меньше- то только диван складывающийся.
По личному опыту- никакие преимущества кровати не перебивают одной житейской проблемы- надоедает вокруг этой самой кровати бегать по любой надобности (достать что-либо в другом конце комнаты или там к окну подойти и т.д.). В подавляющем большинстве случаев 2-спальная кровать занимает практически все свободное место в комнате стандартного для российских серийных домов габарита

6.
Саша

Ну конечно кровать. На диване спать на постоянной основе это как-то странновато. В гостях одну ночь еще ок, но у себя дома? Бред.

Гость

Я однозначно за кровать

Спасибо за ответ.

8.
Гость

Что касается лично меня, мне больше понравился бы удобный диван. Можно посидеть на мягком, развалиться, в ноутбуке поработать, фильмы посмотреть. На кровати не люблю валяться. Если бы мне лично было некомфортно - купила бы матрас.

9.
Гость

сколько людей живет в квартире? если автор одна и приходящий бойфренд, то диван.IKEA,раскладной диван Friheten, есть и в угловом варианте, просто находка.

Гость

сколько людей живет в квартире? если автор одна и приходящий бойфренд, то диван.IKEA,раскладной диван Friheten, есть и в угловом варианте, просто находка.

Квартира под сдачу. Если бы вы арендовали, то с каким спальным местом?

bertamair

Квартира под сдачу. Если бы вы арендовали, то с каким спальным местом?

Добрый вечер. Я Вам как опытный арендатор скажу, что в однушку нужно ставить ТОЛЬКО ДИВАН. Это очень практично. Я чаще всего не откликаюсь на варианты с одной кроватью

12.
Гость

если на диване отдельно ортопедический матрас, то можно его рассмотреть . а так только кровать

13.
Гость

Подъемную кровать-трансформер убирающуюся в шкаф. Ну или диван с ортопедическим матрасом. И такие бывают

14.
meadowlark

Только кровать, но я из тех людей для кого удобство на первом месте, а интерьер поскольку-постольку. Сейчас у нас на троих большой таунхауз, поэтому есть возможность не ставить в гостиной кровать, ибо даже для гостя есть комната с кроватью, но если бы мы были вынуждены жить в однокомнатной квартире, то ни о каком диване даже и речь бы не вставала. Комфорт во время сна однозначно важнее чуть более симпатичного вида днём.

15.
Гость
Гость

Все зависит от ПЛОЩАДИ комнаты. Если она около 18 метров, как обычно, или того меньше- то только диван складывающийся.
По личному опыту- никакие преимущества кровати не перебивают одной житейской проблемы- надоедает вокруг этой самой кровати бегать по любой надобности (достать что-либо в другом конце комнаты или там к окну подойти и т.д.). В подавляющем большинстве случаев 2-спальная кровать занимает практически все свободное место в комнате стандартного для российских серийных домов габарита

У нас маленькая комната 15 метров и мы поставили кровать, матрас ортопедический - спать - кайф (после дивана на съемной). По личному опыту - никакие диваны не нужны, только кровать для сна. И стоит она у нас не у окна, вокруг кровати не бегаем.

16.
Гость

Раскладной диван и раскладное кресло. А если кухня позволяет, то и в кухне диванчик поставит

17.
Гость

Если однушка большая то лучше всего и диван и кровать. Если маленькая, то только диван. Кровать можно в маленькую комнату, если дома вообще не находитесь, приходите только спать

18.
Гость
Гость

У нас маленькая комната 15 метров и мы поставили кровать, матрас ортопедический - спать - кайф (после дивана на съемной). По личному опыту - никакие диваны не нужны, только кровать для сна. И стоит она у нас не у окна, вокруг кровати не бегаем.

В 15-метровой комнате двухспальная кровать???
Ну, можно, если больше никакой мебели в комнате нет совсем. иначе только протискиваться между ней и кроватью

В однушку лучше раскладной диван. Если приглашать гостей диван можно собрать, а кровать уже не соберешь.