Гость
Статьи
Сосед убил мою собаку

Сосед убил мою собаку

Рыдаю уже вторые сутки. Выкормила из соски своего псину. Выкормила своего ДРУГА, который всегда защищал меня, даже если кто-то из домашних повышал на меня голос. Он был всегда, когда мне было плохо. Он радовался вместе со мной, когда было хорошо. Он спас соседскую бабушку, у той случился сердечный приступ на лестничной площадке, так моя *****лаяла и билась о дверь, пока мы не выпустили и не вышли за ним в парадный. Тот побежал на верх, мы за ним, а там бабушка лежит на ступеньках. Слава Богу жива ещё была. Успели вызвать скорую. Его любили все. Он был лучшим корешом детворы со двора. Малявки после слова "мама" выговаривали его кличку, а те, что постарше таскали из дома для моего попрошайки колеты. Я не научила его ни одной команде, но ОН все понимал когда я ему говорила. Теперь уже никто не будет меня встречать с работы. Никто не примчатся ко мне, аки табун лошадей, когда позову. Никто не лизнет языком мою руку. Никто на диване не навалится на меня, как слон. Никто не принесет пищащую утку, чтоб поиграть. Никто не посмотрит на меня бездонными глазами и не поклянчит кусок бутерброда... Даже никто не повиляет хвостом.. Мне плохо.. А эту *****, которая его застрелила, даже не накажут. В милиции отказали, что, мол , у нас за убийство человека 3 года дают, а я размечталась, что за собаку накажут. Как пережить? Этот ***** застрелил моего ДРУГА, только за то что к его суке, у которой течка, на улице подбежал.. Рыдаю. За что с животным так? Как наказать?

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Роди ребеночка, и будет чем заняться...

Гость
#2

Намазать его дверь валерьянкой чтоб кошаки набежали ,а собака лаем всех соседей на уши подняла ,а они напишут куда следуют и все мозги ему вые,,,,,ут.
Напечатать объявления с его фото и Вашем рассказом и расклеить в районе где живете.
У меня самой собака, я просто наверно порвала ублюдка.

Аццкий Сотона
#3

Батюшки=(Автор,хотите я вам котенка подарю?Он вырастет тигром и оторвет башку этой ***!

Графиня Фоско
#4

Нанять пару ребят с бейсбольными битами. Эффект воспитательный будет налицо.

Гость
#5

У меня в детстве сосед тоже собаку убил. Стукнул ногой в живот. Для меня это было ужасной трагедией. Сосед уже подох давно, был не старый. Собака убежала к нам от хозяев и те не смогли ее вернуть, мы жили в своем доме. Собака меня до школы провожала...

Светлая
#6

Вообще-то это преступление, и соседа должны наказать за жестокое отношение к животному. Думаю, Вам надо посоветоваться со специалистами, сходите на какой-нибудь сайт любителей животных, там подскажут. Мстить не надо, но наказать обязательно!

Гость
#7

Автор, хорош заливать! Из чего затрелил? Из рогатки? У нас законы еще как собак защищают, это людей от собак-нет. Есть уголовная статья за убийство животного. Вы заявление в милицию написали? Если местное отделение не прореагировали-пишите выше.

Я
#8

Я бы и правда наняла ребят, чтоб его избили и ограбили

Гость
#9

Нда,у нас не Европа.Там за такое ваш сосед сидел бы уже.

Гость
#10

Согласна с 7. А вообще, согласно правилам, собак надо выгуливать на поводке и в наморднике. Тогда бы все целы оставались, и собаки, и люди.

Вася
#11

Могу наняться на жестокое изнасилование соседа и анонима номер 1 - ублюдочной мамаши.

Валькирия
#12

Автор, сейчас - успокоиться и поговорить с юристами. А если официально ничего нельзя будет сделать - подготовить месть. Спокойно, расчетливо и вдумчиво. И так, чтобы под вас не подкопались. Понимаю, сейчас не до этого - но возьми щенка. Правда помогает!

((
#13

Ужас какой. Автор, он , что просто взял и пристрелил вашу собаку, когда вы были рядом???? Свидетели были??? В милиции, наверяка, были обязаны принять заявление, т.к. собака является вашей собственностью и вас беспричинно лишили этой собственности, а значит совершили преступление. Обращайтесь на сайты собачников, вам там, наверняка, подскажут, как правильно поступить.

((
#14

Автор, вот, нашла. Гражданский кодекс РФ. ст. 137."Животные.К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности." Получается, собака являлась вашей частной собственностью!!!! Идите в милицию и пишите заявление, если откажут, то пусть в письменном виде объясняют причину отказа.

ХМ
#15

мдя, РАЗВОДКА!!!!! или админы повышают рейтинг, или кому-то нечем заняться...вот и все ответы на ваши вопросы. читала эту повесть, и чето мне вообще не жалко эту "ПСИНУ" как выразился автор... нет жалости страдания. короче, ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!!

Гость
#16

У него есть дети? Если мальчик, то можно убить.

Гость
#17

убейте его собаку..а вобще, автор, у меня маленький ребенок , и если бы у меня был пистолет, я бы убила соседских собак, воющих ночами и срущих в песочницу, и гуляющих без намордника

Гость
#18

15, на вумене 99 процентов тем разводка.... к сожалению, вумен отупел давно

Уральский
#19

С ноября прошлого года по 26 апреля сего года НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!

Благословите зверей
#20

У меня тоже сложилось впечатление, что автор как бы ТЕОРЕТИЧЕСКи спроецировала подобную ситуацию, уж очень все книжно, особенно потрясли *малявки, которые после слова "мама" выговаривали его кличку*:)

А сосед ходит выгуливает свою собу с ружьем наперевес? * Этот подонок застрелил моего ДРУГА, только за то что к его суке, у которой течка, на улице подбежал...*

Клеопатра
#21

Я бы позвала бандитов.С него бы шкуру содрали.У меня собака.Но спускать с рук нельзя.Воспользуйтесь всеми доступными способами и советами.А еще учше застрелите или отравите его собаку.Пусть поплачет,ублюмок!

Кончитта танцует "Мамбу"
#22

Согласна с 18

Клеопатра
#23

Кстати,я свою никогда не отпускаю с поводка.Она мне дороже всего остального имущества.НО!она гуляет без поводка(это безусловно необходимо) в саду у свекров,или у друзей на даче и т.д.Бывает где-нибудь в поле...но редко.

Гость
#24

Бред какой-то!

Автор
#25

7, с пистолета. В милиции отказались принимать заявление.

Juls
#26

Автор вы где? Или очередная разводка?...достало уже

Juls
#27

Если все это правда то сочувствую... в милиции толку не будет если нет знакомых, то с таким случаем даже разбираться не будут.. я бы попросила знакомых парней просто подловить его вечерком...

кошечка
#28

это разводка..человек у которого своя собака есть и он ее любит, никто не убьет другую

Гость
#29

13, собака забежала за угол дома, а я за ней шла с метрах 50-и. Выгуливались поздно вечером. Людей практически не было. Моя псина подбежал понюхать суку. Говорю же - течка была. В милиции отказываются брать заявление. Разрешение на ношение оружия у того скота есть ( сразу пробили)

Гость
#30

27.05.2008 12:46:29 | Juls, посмотрите на время когда я создавала тему. После этого уснула немного

#31

Автор, в милиции не могут не принять заявление!!! Составьте заявление в 2-х экземплярах: один для милиции, другой - Вам с отметкой о сдаче. Если не отреагируют на заявление или откажут в возбуждении уголовного дела, тогда с жалобой в прокуратуру. Убийство животного - это уголовно-наказуемое деяние: ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". А так, чисто по-человечески, я Вам очень сочувствую. Вешать надо таких, как ваш урод-сосед!!!

Гость
#32

Автор, вы сами виноваты, в том, что случилось, если бы вы гуляли со своей собакой, надев ей намордник и на поводке, то сосед вряд ли бы пристрелил собаку. Собака-это большая ответственность, если уж взяли собаку, то будьте добры соблюдать правила содержания и выгула собак. Сосед, конечно, урод, но вы оказались безответственным хозяином собаки.

чунга-манга
#33

а кстати..почему это он в оружием на прогулку выходит? разрешение на оружие есть? и вообще...не оставляйте эту историю ,психа в психушку

32 "то сосед вряд ли бы пристрелил " - не факт..человек ,гуляющий с течной сукой и пистолетом - непредсказуемое животное...

Гера
#34

Не верю...автор, вы заливаете...только вот шутить такими вещами не очень красиво... Написали бред и в бредовой форме.

Пука
#35

СОБАКА - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЖИВОТНОЕ, ПЛЕВАТЬ. ИМУЩЕСТВО. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО СОСЕД ОБНАГЛЕЛ - ПОСЯГНУЛ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО. НАДО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

жест
#36

не просто так заявление не принимают, обычный человек не будет неизвестно почему с оружием ходить, поэтому автору советую смириться, этому пистолету совершенно спокойно и другое применение найдут, а у вас должны быть родственники, если саму себя не жалко

х.........х
#37

Автор *****д. Написано так излишне драматизированно, автор как бы любуется своим слогом ( к слову, он не очень хорош, напоминает провинциальный роман).

А собакам не место в городах. Даже если теоретически представить, что рассказ автора - правда, то..ну надо ж) собачник завалил собаку, война собачников! обычно собачники бросаются на норм.людей, а тут друг на друга.

#38

дорогая Автор, а позвольте уточнить какой породы была ваша собака? что-то мне подсказывает, что не дворняжка. а какой-нить боевой породы - типа стаффа или бультельера. так как вы думаете, будет ли другой человек защищать свою жизнь и жизнь своей собаки, если к нему со всей дури ломится такой зверь?

когда у меня был пудель, я не могла спокойно с ним гулять, потому что такие придурки как вы автор, выпускали своих бойцовых без намордников и не на поводке. к сожалению у меня не было разрешения на ношение оружия, а то я бы всех перестреляла. а вас в первую очередь

16 - ты нелюдь

Мio
#39

Автор, что значит в милиции отказали?! Вы что устно жаловались что ли? Пишите заявление. Они не могут отказать если вы заявление пишите. Это уголовно-наказуемое деяние, статьтя есть.

Автор (Оля)
#40

Девочки. Спасибо всем за отзывы. Ходила ещё раз в участок, заявление приняли, но иронично сказали сразу, что врядли его накажут. У меня опустились руки(((. Этот *** охранцом работает где-то, т. что оружие у него всегда с собой.

38 Непуганый Слонопотамыч, мой пес даже не породистый был. Мама - смесь пекинеса дворняжкой, папа - не установлен. Но судя по размерам моей собаки, тоже не большой. Пес был привит и чистый. Он был очень добрым и дружелюбным. Играл со всеми во дворе. Малявки в очередь становились, чтоб бросить его игрушку, и чтоб он принес её и отдал в руки. Понятно, что к бойцовской породе ни одна мама не подпустила бы дитя. Мой пес до той суки даже бы не дотянулся. Сука Борзая

антидог
#41

В 50 МЕТРАХ- нифигасе, а если бы на ребенка напала, вы бы даже подбежать не успели......стрелять всех собак, вместе с их хозяевами!

антидог
#42

а гость 32, правильно говорит "вы оказались безответственным хозяином собаки.", только себя и вините

123
#43

Антидог, уймись уже *** со своими ребенками! Стрелять детей нафиг! Из которых такие у... кретины вырастают.

Автор (Оля)
#44

Вот последняя его фотография http://keep4u.ru/full/080527/72c87140eff2b049d9/jpg

Гость
#45

Автор, вообще за такие дела сажают и надолго. Был у нас тут один случай недавно в Текстильщиках (Москва) парень растрелял бездомную собаку за то что она подошла к его псу. По описанию очевидцев нашли, предъявили обвинение в незаконном ношении и применении оружия, в жестоком обращении с животным и посадили. Так что правда на вашей стороне. Будет лучше если вы найдете свидетелей этого инцедента, чтобы они могли подтвердить ваши слова. И обязательно настаивайте в милиции на рассмотрении заявления не ведитесь на их отказы. По закону вы имеете право на компенсацию и защиту от этого человека. Может ему в следующий раз в голову придет человека пристрелить и что?!?! И еще искренне сочуствую вашему горю, ДЕРЖИТЕСЬ!

123
#46

Автор, добивайтесь наказания. Ищите связи в милиции - наверняка у кого-то из знакомых кто-то есть. Охранник - невелика сошка, не отмажется! Если все охранники начнут наших псов стрелять...

Гость
#47

Будь я на вашем месте я бы урыла бы его на месте! За свою собаку любого прибью! Урод!

#48

41,42 - такой же урод, как и сосед Автора. Человек, не способный любить животных - гнилой человек

Автор (Оля)
#49

Это мы к бабушке в деревню ездили и его взяли с собой.

А самое ужасное, что ничего не смогу сделать тому кретину, никак не смогу наказать:((( просто бессильна
:(((

123
#50

Мне кажется, этот хрен кого-то подмазал - из рядовых ментов. Но это фигня - на всякую хитрую ж... есть *** с винтом. Не отмажется!