Гость
Статьи
Кошка чешет ухо до …

Кошка чешет ухо до крови

Девочки, такая проблема. Накакой ушной болезни не было, просто кошка расчесала одно ухо. Сначала была маленькая корочка, а теперь уже ранка, потому что корочку она сдирает постоянно. Ветеринар прописал капли (вроде хорошие: антибактериальные, дезинфецирующие) - но один раз закапав, я больше не стала. Попадая на ранку, они, видимо, пекут и животное кричало не своим голосом минуты две. Может у кого такая проблема была - подскажите, что можно сделать. Пробовала помазать ушко облепиховым маслом - кажется, помогает. Начинает заживать, но заживая, ранка тоже чешется, и снова она её сдирает до крови и так до бесконечности(((...

Цветущий папоротник
112 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ушной клещ

#2

Купить такую штуку или самой придумать, чтобы кошка не могла уши чесать. Такие одевают животным после операции. Правда не представляю это на кошке... Собаки более терпеливые, а кошка будет изворачиваться до умопомрачения, наверное.

Цветущий папоротник
#3

Ну вот и что делать? Нет, не клещ... Её врач смотрел. Сейчас проблема в том, чтоб заживить ранку... Корочка образуется, заживает она - и чешется, конечно... У людей же тоже так. Но ведь животному не объяснишь, что не надо чесать. Совсем отчаялась уже. Ну что она, вечно теперь с расчесанным ухом будет?((((

#4

xеровый врач осмотрел вашу кошечку

Гость
#5

воротник купи для кошки, чтобы не чесалась, у ветеринара должен быть, я такой покупала, чтобы кот глаза не чесал после операции

#6

Либо клещ, либо аллергическое на корм.

Шумелка Мыш
#7

Может быть отит? А может и клещ. Если у Вас есть возможность, сдайте анализы, чего гадать, только хуже может быть.

#8

Моя кошка постоянно чесала ухо. Ушко вроде было чистое. Меня насторожило, что ухо было горячее. Пошли к ветеринару. Обнаружили ушного клеща. Врач показала мне его под микроскопом. Жуть! Лечили потом целый месяц. Обрабатывала мазью и капала в ушко капли. Но самое прикольное: у кошки тогда было четверо котят. Поэтому обрабатывать приходилось 5 пар ушей. Процедуры делали всем по очереди. Короче, кошачий лазарет!

Спец. по этим вопросам
#9

8, прям так и представила! Смешно и жалко,таких масеньких!!!!!! Я вообще кошатница!

Благословите зверей
#10

Я бы тоже проконсультировалась у другого вета. Ведь и людям разные врачи могут поставить разные диагнозы и назначить иное лечение! Удачи вам и выздоровления вашей кисуле!:)

Цветущий папоротник
#11

Спасибо всем за советы..

Антонина
#12

Моя кошка тоже чешет ухо до крови.Я думаю может это на сухой корм вискас у нее аллергия.

Гость
#13

Нам ветеринар тоже сказал, что не клещ, прописал всякой фигни, а ничего не помогало.
потом он сказал, что жить вашей кошке не больше 2-х месяцев.
Потом сами решили капать капли от клещей, и все прошло через 2 недели.
Козел...у меня истерика была, когда узнала, что она умрет, а на самом деле это был банальный клещ.

Не ангел
#14

да покапацте вы капельками от клеща - хуже не будет

Гость
#15

Ушной клещ, отодектоз, если я правильно помню. В ветеринарке прописали стомазан моему коту, вылечили уши ему за три недели, делая промывание раз в неделю. И не надейтесь клеща увидеть. Корки у кошки в ушах есть? Или черный налет? Ведите в другую ветклинику.

Гость
#16

Это может быть все же клещ или даже лишай, у меня котик даже умер от такого, внимательно наблюдай не увеличивается ли ранка и не переходит ли на другое ушко, а эту штуку которую на шею одевают, чтоб не чесала ушко можно сделать самому из большой пластиковой бутылки с степлера

Виктория
#17

У моей кошке такое было. Больше недели лечили.Я на сайте ЗооВет нашла все ответы на вопросы. Лечила Анандином. Одного флакона мало,ушло три. Моя кошка тоже с ума сходила,очень было жалко,но мы ее всем семейством держали и очищали и капали. Теперь все в порядке.Клещ Вы не увидите он меньше мм.

Не ангел
#18

Кстати, у моей кошки, когда был клещ - у неё прямо видно было - чёрные точечки внутри ушка.

НЕИЗВЕСТНЫЙ
#19

ВСЕМ СПОС

НЕИЗВЕСТНЫЙ
#20

ВСЕМ СПОС

Любаша
#21

Спасибо мои дорогие , за советы .Всем хорошего настроения !!!!

маша
#22

всем привет.кто знает,ПОМАГИТЕ.если кошка чешет уши,а под рукой нет капель и других аптечных средств,можно ли помочь кошке ПОДРУЧНЫМИ средствами.

Тьяра
#23

маша

всем привет.кто знает,ПОМАГИТЕ.если кошка чешет уши,а под рукой нет капель и других аптечных средств,можно ли помочь кошке ПОДРУЧНЫМИ средствами.

Если трясет головой и есть короста в ушке, то 3-4 капли теплого растительного или оливкого масла.

Гость
#24

Вылечили ушного клеща каплями барс. Раз в три месяца капаем профилактически. Полет нормальный)))

orangeirina
#25

Ушного клеща видно без микрскопа, если на зренее не жалуетесь, ввиде передвигающихся тёмных точечек.

И если это он,то лучше чтобы в ветеренарной клинике уши помазали, одного раза хватает. Там смешивается несколько аптечных препратов. Магазинные капли не эффективны (это бизнесс).

============================================================​===

Если лечить клеща самим, велика вероятность занести его ещё глубже, и это лечение уже будет сложнее.

============================================================​===

Но это я так, к слову о клещах. У автора темы то я так понимаю, что не клещ. Да и уже всё позади наверно, всё таки год прошёл :)

#26

У меня кот так подбородок расчесывал. Корм сменили и все прошло. Желаю удачи!

Цаня
#27

Люди знаю очень простой метот лечения ран и клещей если кошка очень сильно разчесала ушы или подбородок у меня у самого кошка разчесала ухо так што аш страшно смотреть было я перепробывал всё и вспомнил старый метот лечения ран берёте салидол раньше им лечили все раны кто помнит и мажым там где раны хорошо мажем и одеваем колпак штобы кошка не смогра слизать этот салидол или счесать через два дня можете снять помыть хорошо мылом любым и раны зажыли и клещей небудет ну у моей кошки уже нету!!! если чешыт подбородок посмотрите около рта если есть чёрные точьки их очень видно если хорошо чемто посветить или видно у кошек у которых белая шерсть мажете просто раны салидолом и всё пройдёт если там ничего нету то меняйте корм кошки давайте больше сырого мяса молока яйцо если будет есть кошке нужны витамины карочь всё пройдёт если придержыватся тому что я написал!

и ищё одно салидол нужно старого производства а не современого!

походите по горожам поспрашывайте у дидов!

и да сводил свою кошку к ветеринару доктор дал мне какието капли я каапал капал месяц дето ничего не прошло! оно как было так и осталось стало ищё хуже!

ВСЁ ПРОБУЙТЕ!

Надя
#28

Накапала в уши капли БАРС. Она лапой там водит и слизывает, сделала колпак чтоб до ушей не доставала. Не отравится ли она? еще вопрос откуда он мог взятся если она ДОМАШНЯЯ?

Алиса
#29

Добрый вечер)

Моя история такова: недели 3 назад у к моей кошки ( 2.5 года, на сухих кормах сидит, полностью домашняя,наполовину персидская) возникли проблемы с левым ухом - она его чесала,иногда немного отклоняла голову в сторону больного уха,трясла как сумасшедшая головой,из него вытекала коричневая жидкость,вроде не вонючая, через пару дней под ушком надулся небольшой пузырь- опухоль. Я вызвала ветеринара,он сказал,ничего страшного - это воспаление,кошки игрались и поранили ей ухо, прописал нормакс в ухо капать и антибиотики внутрь,если через 5 дней не пройдет,то хирургическим методом вырежем(или удалим,не помню как именно сказал),подождем пока созреет. через 5 дней всё проходит,иногда кошка бывало ухо почешет,я так думаю,из-за скопившейся и засохшей жидкости,и всё. А спустя недели две симптомы повторяются, вытекает эта жидкость, башкой кошка мотает,лапой чешет и моет ухо, и малюсенькая припухлость вроде лимфоузла под ушком. Но при этом аппетит у нее нормальный.Настроение не очень,но за мной бегает,как и прежде,где бы я не находилась). Подскажите что это может быть ,какие рекомендации? Всего начиталась и под симптомы подходит и клещ, и отит ,и ушиб и всё что угодно!

лолакот
#30

Одно из лучших средств от проблем с ушами:смешать ампулы гидрокортизона и диоксидина, и капать в ушки! Уже многим собакам и котам помогло, даже там, где ничего другое не помогало!посоветовал ветврач зоопарка!!!

Гость
#31

У меня никогда не было проблем со здоровьем кошки тут нидавно стала расчесывать себе уши и подбородок вобчем вся мордочка в язвочках не знаю что делать толи это аллергия на корм толи это клещ

Нина
#32

Могу всем посаветовать хорошую мазь которая реально помагает называется ЯМ БК она очень ванючая но стоит раз помазать проблемные места и все проходит постепенно для кошки никакого вреда даже если она будет ее слизывать и стоит всего 48рублей попробуйте

Варя
#33

Да у моего кота,тоже такие проблемы,скажите это не заразно,у меня дочь часто играет с ним.

ZeroBoy
#34

Смотря к какому ветеринару попадешь, мы с похожей ситуацией ездили в одну вет. клинику. Первый вопрос:

- чем кормите?

- ну, Вискасом, чем ещё-то кормить?

Сразу все хором: "Да Вы что, не в коем случае и всё такое. Вискас - это наркотик, отрава и вполне возможно у него на это аллергия". Сделали анализы, и не решительным голосом ответили нам, что это лишай. выписали спрей Фунгин и чек на сумму 500 руб., на тот момент не задумался, для любимого кота - ничего не жалко. в итоге мы отказались от Вискаса, перешли на натуралку, в течении недели, полтора лечили кота, вроде как что-то стало полегче и вроде забылось. сейчас опять уши, мордочку так и чешет до крови. и сейчас не знаю что и делать, опять к ветеринару - просто выкинуть деньги - жалко. я подозреваю, что у него все же клещ - ищу Стронгхолд, сказали, что в любом случае не повредит, но с другой стороны не хочется заниматься самолечением, да и вет. врачам не доверяю. что делать?

Гость
#35

кошка чесала ухо, потом прошло ,а теперь опять чешит,ни каких выделений нет,головой не тресёт,помогите пожалуста ,что делать?

Гостья
#36

кошка чешит ухо.Никаких выделений нет,головой не тресёт.Что делать?Помогите пожалуйста!!!

Юлианна
#37

Возможно бактериальный или грибковый Отит.

Хороший эффект дают мази "Аверсектиновая", "Новесектиновая".

Спрей Стоп-зуд.

Оридермил (противопоказан беременным или лактация).

Юлианна
#38

Возможно бактериальный или грибковый Отит.

Хороший эффект дают мази "Аверсектиновая", "Новесектиновая".

Спрей Стоп-зуд.

Оридермил (противопоказан беременным или лактация).

Cвета
#39
Нина

Могу всем посаветовать хорошую мазь которая реально помагает называется ЯМ БК она очень ванючая но стоит раз помазать проблемные места и все проходит постепенно для кошки никакого вреда даже если она будет ее слизывать и стоит всего 48рублей попробуйте

Прежде чем пасаветовать почитайте и не вздумайте ямом кошек лечить отравите на смерть,эх вы

Ваш текст

Наталья
#40

Протери рану соком алоэ вера несколько раз и всё будет впорядке!У нас у кота рана рваная не заживала 3 месяца пока мы эту процедуру несколько раз не проделали Сейчас даже и следа не осталось от страшной вонючей раны Удачи

Симона
#41

Здравствуйте! Все раны, в том числе и гнойные, лечим ранозолем.Он и людям помогает (испробован на порезанных пальцах). Вот с ушами ситуация посложнее. Лечимся уже третий месяц.Анандин, софрадекс,нитрофунгин...Ничего не помогает. Вчера вообще пошла из ушка алая кровь.Промыли перекисью.В ухе какой-то губчатый нарост, он и кровит.Не знаю, продолжать нитрофунгин или диоксином начать лечить.Анализы сдать нет возможности.Может, кто сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста, подскажите, что делать. Будем очень признательны.

Любите братьев наших меньших!

Гость
#42

Здравствуйте, дает ли результат перекись водорода, если это клещ ?

Гость
#43

вредны ли капли Барс, если это не ушной клещ?

Гость
#44

почему перед приемом Стронгхолда нужно убедиться в том, что нет глистов? как в домашних условиях узнать, есть ли у кота глисты?

Гость
#45

что это может быть у кота (3 мес): теплый нос, вонь изо рта, есть ли сопли не знаю, но какая-то слизь выходит изо рта? ( в целом, поведение котенка не изменилось: аппетит нормальный, бодрый, спит чуть больше, но может на погоду...)

гость
#46

кошка расчесывала себе спинку, показала ее врачу и выяснилось, что у нее аллергия на блох, сделали укол и мазь прописала и теперь нужно просто мазать ей на холку ср-во от блох периодически. Вот уже пару лет нет проблем с ней.

Симона
#47
Гость

Здравствуйте, дает ли результат перекись водорода, если это клещ ?

Клеща перекисью водорода не вывести ни за что! Купите "Барс" или другие капли от клеща и действуйте соответственно инструкции.

Гость
#48

а не пробовали проверить животное на аллергию на корм?

анна
#49

у меня у кошки какой то нарост на носу типа грибка врач смотрел сказал это от матери. но мне жалко ее мне переодически приходиться отколупывать все это что бы она дышала нормально

Настя
#50

Если у кота в ушах грязь причем почти всегда значит это ушной клещ.Мой кот тоже до крови ухо чешит.ездили к ветеринару .Теперь надо каждую неделю ездить уши чистить.А до крови расчесывает потому что клещи шевелятся и ему не приятно!Мой вам совет съездийте на консультацию к вету.

чистить.А до крови он чешит потому что клещи в ухе шевелятся и ему не приятно!