Гость
Статьи
хозяева лабрадоров, не …

хозяева лабрадоров, не жалеете ли вы, что завели именно такую породу?

Всем привет. Я давно хотела собаку, но муж согласия не давал, и вот год назад я его все таки уговорила. Брать хотела немецкую или ВЕО овчарку, потому как с этой породой я знакома. Раньше у меня был немец, и проблем у меня с ним небыло. Знакомая предложила щенка лабрадора, заверив что это замечательные собаки, хорошо поддаются дрессировке, любящие детей и обсолютно без проблемные. Но проблемы начались практически сразу. Во первых, жуткий аллергик. Ну это ладно, я все равно даю ему только сухой корм. Во вторых подберает с улицы все подряд. Я бегаю за ним тщательно отслеживая, потому как если зазеваешься, он чего нибудь сожрет. Вожу его строго на поводке, потому что иначе не уследишь, а так хоть успею отдернуть. С дрессировщиком занимались, команды знает, но стоит только учуять запах ховна, он не реагирует ни на какие команды. Собака выросла, но ничего не изменилась. Оказалось еще то, что лабродоры обсолютно не преданны. Ласкается ко всем, любит всех подряд, готов целоваться с первым встречным. Обожает ховно, и за кусок этого ховна ( даже не за кусок колбасы!) он готов уйти с первым встречным даже не оглядываясь. Я слышала, что лабродоры добрые собаки, но не до такой же степени, что они всех знакомых и незнакомых привечают! Я считаю, что ни одна собака, какой бы породы она не была, так везти себя не должна. Я слышала, что охранные качества у лабров отсутствует. Это что значит, меня допустим грабить будут (ттт), а он будет рядом стоять и хвостом вилять? Собака любой породы, должна охранять хозяев. Вообщем я поняла, что в породе ошиблась. Но я конечно его уже полюбила и хочу воспитать под себя. Хочу пройти сним ЗКС. Слышала что лабры прошедшие ЗКС, перестают быть подлизами и не хуже ротвейлеров работают на кусачках. Очень хочу преданного пса, чтоб не ласкался к чужим людям, чтоб защитить в случае чего мог, да и привычку все с земли подбирать, победить хочу. Как вы считаете, можно этого добиться от лабрадора?

хозяйка лабродора
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабрадоры ласковые, милые животные, но не защитники - это раз. И - увы и ах - абсолютно тупы в дрессировке :(

Гость
#2

Если вы себе искали собаку для дрессировки и защиты, то лабр - это точно неправильный выбор... На дрессировку лабра у вас уйдет МАССА времени, и, скорее всего, оно будет убито бездарно... По российской дрессировке Вы, возможно, еще сдадите экзамены. Но российская дрессировка - это собачий вальс двумя пальцами. Нету у нас, к сожалению, нормальной школы... Немецкую дрессировку лабр точно не осилит.

Гость
#3

что такое ховно?

JEMM
#4

Да охренели вы хозяйка лабрика???!! Это спасатели и повадырь, а не охранник. Не портите пса! Это самая классная порода после СЕНБЕРНАШЕК. Лабрики и Сенбернашки это лучшая порода. Ближе всех к человеку и САМОЙ благородной миссии СПАСАТЬ.

Гость
#5

Лабры - это собаки для вольготной жизни в загородном доме, компаньоны прежде всего. Их для детей хорошо покупать, если дома места много. А для защиты надо брать овчарку, если не боитесь - ротвейлера. У моей подруги был лабр, ни одной команды не выучил, хотя она пыталась его дрессировать.

левровод
#6

автор зкс можно пройти но хде харантия, правда на игре могут делать....а по поводу недресируемости- просто вы подход не нашли к собаке, вот и все. У мну мелкий собакевич бывшая ховножорка, убегайка и подлиза. Отучили. правда нервов выпила немеряно. У мну ховножорство осложнялось тем что при входе в парк она сразу самонаводилась на кусты с ховном, и с хорошей борзячьей скоростью давала туда деру. И когда я в мыле подбегала к кустам там уже все было сожрано.

Таша
#7

Моей собаки уже нет в живых, но когда мы гуляли с ней, так сложилось, что нашими друзьями были одни лабрадоры.. аж целых три кобеля))ну моя девушка их очень любила(бассет-хаунд), собирала кавалеров вечно.Милые, игривые, очень непосредственные.. и малость глуповатые. Какая там к черту дрессировка, если они убегали за любой течной сучкой. Один раз с подругой всю ночь в близлежайщем лесу жениха этого искали, пришел под утро.. довольный))) И еще вот эта страсть к воде, ну ладно вода.. так любая грязная лужа для них это было озеро, вечно приходили грязные как чушки. И вот все одинаковы были, хотя и хозяева разные и с разными характерами.

sava
#8

Че за чушь? У меня лабрадор 4 года. Знает все команды, вплодь до "налево" или "направо"! С земли ниче не поднимает! А если вы своего все время на поводке гулять будете, то ему все окружающие собаки врагами будут! Вот тогда проблем точно не оберетесь!

sava
#9

Мой, кстати, с ротвейлером очень дружит!

JEMM
#10

Ну знать не ЧИСТЫЙ Лабр у вас (1807326388). В основе генетики Лабродора ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ злобы. Хотя и у бультерьешек бывают отклонения у моей свекрови МАРУСЬКА - Буль. Ну нет добрее существа, в жизни не кусила не зарычала. на улице ко всем собакам с виляющим хвостиком, и целуется сразу. А бывают и Пуделяшки ЗЛОБНЫЕ!!!

JEMM
#11

можно и кролика научить курить. Было бы желание, вот только кролику то это надо???

хозяйка лабрадора
#12

Да я собственно и не для охраны заводила, просто эта ласкучесть меня сильно огорчает(. Я считаю неправильным такое поведение. Да, вы правы, я ошиблась, это не моя порода. Мне больше подходят овчарки, доберманы, ротвейлеры. Надо было мне раньше про лабров узнавать, но все были ЗА за эту собаку, а с ротвейлером меня бы точно послали(.

хозяйка лабрадора
#13

пост 3. Ховно, это Г о в но

хозяйка лабрадора
#14

пост 4. Я незнаю какие они там спасатели, но то, что это обсолютно бесполезная собака, я уже убедилась. Мне тяжело с ним, он плохо поддается дрессировке, он не управляем, и вообще, если собака любит всех подряд и у него собственно нет хозяина, это уже не собака а большая кошка:(. Я разочарована в этой породе.(

zet
#15

14.Спасатели и поводыри из них самые наилучшие.Первоначально эта порода выводилась именно для этих целей.У меня был лабрадор.Дрессировался он отлично.Но то что любил всех-это правда.Каждому норовил на колени залезть:)))Отличная псина!!!

Герда
#16

Самые лучшие собаки в мире, постоянно хочется обниматься и целовать с ними, более ласковой псинки нет на свете

Гость
#17

хозяйка лабрадора,
заводите ризеншнауцера. гарантированно хорошие результаты в дрессировке - если ризен вывезен из германии. риска проявления агрессии на близких намного меньше, чем в случаях с теми же ротвейлерами. для ризена хозяин - это всё. преданность, готовность к защите (при дрессировке) у них в крови, инстинкт добычи и т.п. при необходимости можно развить и очень неплохой уровень агрессии...
Почему я говорю про ризена... Вы вот писали про овчарку. Да, овчарка хороша в дрессировке. Ее ОЧЕНЬ легко дрессировать, она моментально всё усваивает. Но овчарка - это немножко автомат... все действия она выполняет автоматически. Не знаю как еще объяснить. Ризен - это живая собака с характером и эмоциями. Она будет и преданной к хозяину, и очень жестким оппонентом, если необходимо защищать.

sava
#18

JEMM [696025107], да нет, лабрик чистый, клубный, с клеймом, все как положено! И где ж вы увидели в моем посте, что он злой! Он просто послушный и умный! А собакой просто заниматься надо! И потом, не даром говорят, что каждая собака похожа на своего хозяина, т.е. они подстраиваются под нас и перенимают кой-какие привычки!!!

JEMM
#19

Заберу у вас хоть сегодня!!! Если в Питере живете.

JEMM
#20

Это Автору.

хозяйка лабрадора
#21

17, спасибо за совет, ризены мне ксати тоже нравятся. Единственная загвоздка что вторую собаку мне завести не позволят. Лабра я не смогу никому отдать, потому что завела "наигралась отдала" не про меня. Я хотела послушать других хозяек, как у них обстоят дела с дрессировками, и возможно хоть как то слепить из него не кошку, а нормального пса(

Гость
#22

18, Ваш лабр - это крайне редкое исключение из правил. Есть понятие "генетика", и против генетики не попрёшь.

Я не говорю о том, что лабр СОВЕРШЕННО не поддается дрессировке, его можно обучить простым командам. Но сделать из него защитника - это утопическая идея. Я уж молчу про профессиональную дрессировку, на которой лабр будет просто курить в сторонке по сравнению с овчарками, ризенами, ротвейлерами.

хозяйка лабрадора
#23

19, не смогу отдать, совесть потом замучает. И я не в Питере живу

JEMM
#24

Наш человек!! Он отплатит вам за вашу к нему любовь и преданность.Я уверяю он вас еще не раз УДИВИТ ( в хорошем смысле). Удачи! Терпения.

хозяйка лабрадора
#25

Основная проблема, это то, что он жрет с земли. Открывает рот, и пошел как пылесос. Потом его рвет, особенно по ночам. Все ковры обрыгал.( Ну хоть намордник надевай. Как отучить? Команду он знает, знает, что я поводком по носу шлепну, но все равно бессилен справится с инстинктом. Говорят все лабры этим страдают

JEMM
#26

Ну не только Лабры. Мой Сенбернаш Того же десятка. Налижется, нажуется ( по юности) Потом за ночь раз по 5 дристать выводили. Отучили. По мордасам! Намосьник! И на поводке будешь ходить стервец ежели слов не понимаешь. Для него ж поводок и намосьник это худшее! ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ!!

хозяйка лабрадора
#27

Мне посоветовали шоковый ошейник. Говорят что таким способом можно за неделю раз и навсегда отучить собаку подбирать с земли. Ну я что то как то не могу на это решиться. Хоть и засранец, а жалко

JEMM
#28

Ой НЕ НАДО НАМ ШОКОВЫЙ!!! НЕ НАДО!! Мы еще немножечко повредничаем и будем хорошими ПЁСИКАМИ.......

хозяйка лабрадора
#29

Не буду шоковый. Я ж не садистка, хотя иногда прибить готова за очередное г о.в н о

Эгоистка
#30

JEMM, поделяшки самые свирепые собаки считаются

Гость
#31

насчет воспитания - автор, не передавите пса главное. Каленым железом выжигать из его ПРИРОДЫ то, что вам не по нраву - может получиться, но индивидуальность животного тоже прибьете. Собак станет грустный и депрессивный, возможны даже заболевания. Не зря на дрессировке на экзаменах с собаки снимаются баллы, если она не виляет хвостом и не проявляет радости. Любое действие собаки не должно выбиваться из-под палки, не должно являться следствием прессинга со стороны хозяина...
Что сказать... удачи Вам! Но с вашим вариантом Вам будет очень сложно...

JEMM
#32

ПУделяшки

хозяйка лабрадора
#33

Спасибо всем за советы. Ну нет так нет, значит будет нормальным лабрадором. Просто хотелось избавить его от привычки жрать с земли ( для его же блага!), чуть чуть предоности к хозяевам и чуть чуть недоверчевости к посторонним людям.

JEMM
#34

Молодой! Исправится! Удачи.

Гость
#35

У меня лабрадор. Собака и правда всех любит, ну больше всех любит хозяйку или хозяина, за него порвет любого, не смотря на любовь к ближнему. Когда я сней гуляю у меня тоже все ест и не слушается, ну когда муж , прямо другая собака, ходит как шелковая. Дальше 2 метров от ноги не отходит, а меня воспринимает как кормильца.

хозяйка лабрадора
#36

35, я заметила, что мужа собака больше слушается чем меня, хотя он с ним вообще не занимается. Я его и кормлю и гуляю ( в основном я,) занимаюсь, играюсь, а любит он меня не больше, чем мою подругу. Мы даже проверяли его, с кем пойдет. За куском хлеба ушел, на меня даже не взглянув.

хозяйка лабрадора
#37

пост 18" А собакой просто заниматься надо! " Так я занимаюсь, мы дрессировщика специально приглашали. Я не скажу что он вообще бестолковый, команды он выполняет, но он может их игнорировать. Например я отпустила его с поводка. Я оборалась, он все равно побежал туда, куда ему надо. А он и под машину побежать может, ( было такое, за собакой рванул, правда я его на поводке держала и машин слава богу не было) и вообще удрать. Вот и вожу на поводке, мне так спокойней. А вообще мне с ним тяжеловато. Может правда еще молодой, может исправится

Элька
#38

Странно, я считала лабрадора очень умной собакой, т.к. знаю лабрадора одного - самое умное существо, отлично выдрессирован, понимает не то чтобы команды, а обычную разговорную речь и слушается хозяина. Н ачужих не рычит, но и не подойдет лизаться. Все зависит от дрессировки, ну может просто лабрадор попался дурной. И у овчарок бывают невменяемые экземпляры

Элька
#39

А самой тупой породой считаю афганскую борзую. Вот уж безумная, вечно убегающая от хозяев, игнорирующая любую дрессировку собака

Гость
#40

пообщалась я со знакомым кинологом на Вашу тему, автор. Человек этот профессионал, у меня нет оснований не доверять ему... В общем, вкратце что он сказал: у лабра высок охотничий инстинкт. При этом напрочь отсутствует какой-либо уровень агрессии, инстинкт кусания на нуле. Приучить к каким-то простым командам можно, но собака защитником не будет никогда. Это заложено природой, а это у собаки определяющее. Плюс, кровь - смотреть на родителей собаки. В связи с тем, что лабр охотник - у него на первом месте, как он выразился, "падаль". Поэтому подавляющее большинство лабров так любят бегать за г...ном и прочим бе. Это для лабра всегда будет на первом месте. После г...на - идет хозяин по их ценностям. Среди лабров совсем нет доминантных. Уровень агрессии - 0. В общем, он сказал, что вашей большой ошибкой было то, что вы взяли пса, совсем не зная, каковы лабры по своей природе. Сделать его послушным псом реально, но сил потребуется довольно много. Если брали пса с целью дрессировки и защиты - лабр полный нуль в этом, поскоку инстинкт кусания у него по 4-бальной шкале также на нуле.

тигра рогатая
#41

у моих соседей лабадор, мальчик, на всех лает, зубы скалит, всех собак в округе задирает, они боятся его без поводка и намордника водить. периодически он сбегает из квартиры (кто-то пришел, а он выскальзывает) и с диким лаем носится по этажам, а они за ним носятся - ловят. команд не слушает ВААЩЕ. ходили с ним на дрессировку, еле утащили, норовил там со всеми подраться. Мое мнение это не собака а кошмар какой-то, у лучше КОШКА как у вас!!!!!! радуйтесь!

Гость
#42

автор,я вам очень сочувствую и прекрасно понимаю ваши чувства. Я здесь недавно создавала ветку отдам метиса ягд-терьера таксы. Потом передумала, привыкли мы к нему. У нас те же проблемы, что и у вас, плюс он очень активный. Это тоже охотничья порода, очень умный, но выполняет команды до тех пор пока не учует какую-нибудь гадость или течную с у к у. Тогда хрен поймаешь! Потом сам прибегает домой под дверь квартиры с виноватым видом. Автор сколько вашей собаке лет? У нас стало значительно лучше в последнее время, т.е. после года, правда с поводка все равно не спустишь.

Ведьмочка
#43

ягд-терьера и таксы

Ведьмочка
#44

правильно?

Ведьмочка
#45

или это порода такая ягд-терьер такса?

42
#46

Ведьмочка, метис таксы и ягд-терьера, нам его продали на птичке как метиса карликовой таксы.

Гость
#47

Автор, надо было ротвейлера заводить. Вот у этой породы при хорошем воспитании отсутстствуют все перечисленные вами недостатки. К тому же ротвейлер флегматик по натуре, а ласкаться ко всем подряд это из разряда фантастики. Ему, кроме хозяев, никто не нужен. Я на своего не нарадуюсь.

Гость
#48

С ротвейлером есть свои сложности. Собака это спокойная, поскольку тяжелая по комплекции, не пластичная... этакий маленький танк, отлично дрессируется. НО! С выбором ротвейлера надо быть предельно осторожным. У этой породы самый высокий шанс получить доминанта. Доминантный пес, попадающий в семью, а не в вольер - это огромная проблема. Куда хуже, чем жрущий какашки лабр. Выявлять доминантность надо на как можно более ранних сроках. Есть методики определения доминантности, их знают профессионалы. Доминантность если кратко - это когда защита, агрессия, инстинкт добычи находятся на уровне 4 баллов (самый высокий балл). Доминанты начинают себя проявлять месяцев с 5, и если не начать "ломать" собаку, то итог может быть трагичен, вплоть до смертельных увечий. Человек непрофессиональный не в состоянии обломать доминанта. Как правило, таких собак сдают в питомники. Впрочем, и в питомниках, даже в руках профессионалов, не всегда все заканчивается хорошо. Среди таких псов велик процент тех, которых просто усыпляют, ибо они с возрастом становятся абсолютно неуправляемыми в плане агрессивности.

Гость
#49

41, а вы не в Павшинской пойме живете?

Francheska
#50

Мой свёкр разводит лабрадоров, у него их самого 7 живут в доме, но у них типа фермы, то есть есть где бегать. Авторша ты больна на голову, если хочешь сделать из лабрадора охранника, не этого типа собака и охранником он не будет никогда. Тренировкам они поддаюцца очень хорошо, одни из умнейших собак. Любят в грязи поваляцца, и падаль всякую сожрать, но это уж порода такая охотничья.