Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, словами... У меня котик умер.

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

Solomeya
290 ответов
Последний — Перейти
белая кошка в окрошке
#1

Автор, ужасно!! представляю, если б мой умер... Даже не знаю, че вам посоветовать. Все будет хорошо!!

Ди
#2

Автор, звучит кощунственно, но срочно принесите домой котенка

Гость
#3

Держись, только не зацикливай ся на своем 7горе. Все смертны

Августа
#4

Cочувствую тебе, дорогая Соломея! Очень хорошо понимаю твои чувства. У меня тоже преданный и ласковый котик, и я его "сЫночкой" называю. Поплачь сегодня. А потом заведи обязательно нового!

Зёма
#5

У нас собачка так умерла, тоже от чумки, ревели все.... Столько лет прошло, а он мне до сих пор снится((((( Автор, это ужасно, переживаешь , словно человека близкого лишился. Я вас понимаю... ну что делать, успокаивайтесь

Баст
#6

Сочувствую. Это как близкого потерять. Я вас понимаю.

Все будет хорошо, держитесь.

Диана
#7

Почему как близкого? не как, а самого настоящего близкого, тем более прирученного и преданного! Автор, я очень сожалею, у самой умер кот-подросток, ревела как сумашедшая

ГостьЯ
#8

Просто верь, что он есть - незримо рядом. Иногда разговариваю со своей кошечкой вслух и всегда говорю о ней в настоящем времени. Так намного легче.

Ася
#9

Автор, заведите маленького котика, но через пару месяцев....не сейчас....очень Вам сочувствую, сама нескольких кошков уже похоронить успела и каждый раз очень больно и тяжело....ведь уходит близкий.....близкое существо, твое - родное!

А малыша обязательно заведите.

И вот еще что. подумайте о том, что все мы смертны. И кошки тоже. Вы своему подарили самую счастливую кошачью жизнь - он жил в тепле, в безопасности, сытости, был любим....

~@#
#10

=^.^= Сочувствую, кошечки иногда роднее людей бывают

Джулиана
#11

мы тоже кошечку потеряли 3 года назад. она меня больше всех любила и мне была лучшим другом ((( до сих пор плачу иногда, как вспомню. весело с ней было, она рыжая была, хулиганка. никогда не знаешь, какую проказу выдумает. иногда сидела задумчивая, только уши шевелились энергично. она в такие моменты обдумывала новые хулиганства..

сочувствую вам (((

Джулиана
#12

мы сейчас другую завели. тоже родное милое существо. но старой кошки сильно нехватает..

Ritka
#13

Конечно же вы переживаете. И я вам сочувствую. Тот кто так скажет что у людей другие проблемы помимо кошек очень чёрствый человек, у них другие проблемы, а у вас эта проблема. Мне кажеться тоже что вам надо завести котёночка, походите, повыбирайте, будете чем то заняты, чтобы хоть как то отвлечься от вашего горя. А может даже вам повезёт найдёте похожего котёночка, может по оскрасу похожего, а может по характеру. А потом будете заняты с этим маленьким существом и будет не так больно, хотя боль конечно останется на некоторое время.

барсик
#14

Автор, очень вам сочувствую, у меня 2 недели назад умер кот, ему 5 лет не было((((((((((( Но у нас осталась кошка. Вам тут правильно советуют завести другого котика, хотя когда подумаешь, что надо будет снова такое перенести, жутко становится.

стерва
#15

у животных жизнь короче, так уж природой установлено, смеритесь и купите плюшевого он будет жить вечно

Маруся
#16

Автор, когда у меня умерла собака-боксер, я год плакала по вечерам, особенно если видела на улице брошенных животных... И постоянно видела ее во сне.. Пока мы не завели другую собаку, я жутко мучилась. Здесь кто-то из девочек писал, что это может помочь. Подождите какое-то время, и принесите домой котенка. Это это помогает. когда видишь, как по дому ходит маленький кусок добра :-))))

Гость
#17

ой автор! очень вам сочувствую!!!

очень...

иногда думаю, что будет, когда мой маленький умрет.....мне кажется жизнь вообще остановится! пылинки с него сдуваю)

держитесь... но лучше конечно, опять котеночка завести....

Гость
#18

Нового котенка и срочно. Вы главное поймите, что это не предательство. Это ваше спасение. Забота о новом маленьком друге, которому нужна ваша любовь и забота отгонит плохие мысли и о предыдущем любимце вы будете вспоминать только то каким он был хорошим и замечательным, а не то как он умер. Но конечно он навсегда останется в вашем сердце. Поверьте мне, я знаю что говорю. Вот уже неделю маленький комочек меня отвлекает. Он совсем другой, не такой как мой первенец. Я постоянно их сравниваю. И уже начинаю любить это маленькое существо, которое полностью зависит от меня. Держитесь! Удачи вам в выборе нового друга!

Mayra
#19

Наш умер 1, 5 года назад ... 17 лет прожил. Очень тяжело умирал - усыпить пришлось, потому что мучился и жаловался на боль, и был уже слабенький совсем...

17 лет - целая жизнь.

Чуть меньше года назад взяли котенка - чумаааа. Такой пиратский нрав, на 7 котов хватит хулиганья :)

За ним нужен глаз да глаз, очень отвлекло от траурных мыслей, теперь не до них.

Возьмите котёнка, автор.

чёрный Ангел
#20

Автор! Держитесь! Я тоже очень хорошо знаю что такое потерять своё любимое животное...у меня соседка собаку мою повесила (живу в частном доме, собака на цепи была)пока меня дома не было...вот....:(( прошло 3 года, а как вспоминаю реветь взахлёб хочется.

Обязательно возьмите маленького котёнка. Время лечит. Это пройдёт. Но если легче представлять , что любимый котик жив, то так и делайте. Не слушайте чушь про сумашествие и т.д. И знайте животные как и люди уходят в другой мир, переходят в другую фазу жизни...и смотрят на нас и живут рядом с нами, только нам их не дано видеть...только чувствовать.

Кисточка
#21

Автор, я вас понимаю. Потерять любимое животное не сильно-то легче, чем человека. Подумайте о том, что ваш котик уже не мучается.

А знаете, у меня такое чувство, что они к нам возвращаются. вскоре после потери моей кошки я шла по улице и мне откуда-то прямо под ноги выкатился махонький котенок. Ну я его взяла и пошла прямо в ветклинику. Почистили, глистов прогнали, у меня живет. Характер 1 в 1 как был у предыдущей кошки. даже ходит так же.

Лора
#22

К посту 2, слышала, что после смерти животного, еще год нельзя приносить другого, вроде как дух умершего еще год живет рядом с хозяином и новая живность не приживется: сбежит, тяжело заболеет, умрет... Не знаю, правда или нет, но слышала такое не один раз. Автор, представляю, как Вам тяжело. Очень сочувствую. Я бы не смогла ждать год и взяла бы кого-нибудь. Жаль, что он мучался так долго. Чумка - страшная болезнь. Держитесь.

Герда
#23

Очень вам сочувствую, у меня тоже котик живет, сейчас представила, что его нет, прямо слезы полились.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#24

Сразу нельзя котёнко в дом... Нужно всё простелиризовать... и только через пол года или год. Автор крепитесь... Сама безумно люблю кошек.........

"""
#25

Автор чумка лечитс либо быстро либо никак.Погрустите и возьмите какого-нить брошенного голодного котенка вы сделаете добро и он вам ответит тем же.Удачи))

Автор когда то я подписывалась вашим ником только буквами-славянскими.Т.Е Саломея;),и это тоже надо пережить.

12
#26

у меня тоже собака умерла.уже почти год прошел,а боль все живет.автор,хорошо понимаю вас и желаю вам сохранить только светлую грусть, которая придет еще не скоро и память о вашем питомце.иногда животные становятся нам ближе людей.очень сочувтствую вам

Гость
#27

очень вас понимаю и сочувствую

Эния
#28

Автор, даже представить не могу и не хочу себе такое. Обожаю свою кошечку, она у меня как доченька, такая ласковая девочка. Телезвезда права. Надо выждать некоторое время (все-таки чумка это очень опасно) и срочно заводить новое пушистое чудо. Не убивайтесь, я уверена у всех животных тоже есть свой рай:))

Марго
#29

Милая Соломея, все мы гости на этой земле. И мы, и наши питомцы. Это закон жизни.Утешайте себя тем, что Ваш котеночек был Вашим любимцем, баловнем судьбы, ведь сколько несчастных бездомных животных, которые только могут мечтать о такой жизни, которая была у Вашего котика! Вы сделали для него все, что могли, но увы... Это горе со временем пройдет, но котик будет всегда жить в Вашем сердце. Поверьте мне. Возьмёте себе другого котенка, но и этого Вы никогда не забудете. Мой совет Вам, возьмите бездомного, обогрейте его, подарите ему свою любовь: более преданного и благодарного существа у Вас не будет! Желяю Вам обрести скорее душевное спокойствие!

#30

Автор,у меня умер кролик,причем виноват был мой муж,не заметил,наступил на него,если бы вы знали,как я плакала и переживала очень долго и сейчас до сих пор очень его жалко,но я подумала и решила,что куплю нового,может это меня отвлечет,купила,вы знаете,забочусь о нем,действительно легче стало,заведите новую кошечку,со временем вы привыкнете к ней и полюбите так же!!!!

katy
#31

sochyvtvyiy,,,,,, tolko vremia nado , cherez godik vozmite drygogo no ne poxojego esli daje vozmojno smenite rasy

Ромашка
#32

Читала, и слезы градом.... Тяжело терять животных :((( У меня тоже кошка жила больше пяти лет, я ее на остановке нашла - не бездомная, ухоженная такая была, взрослая и еще беременная. Я с остановки пошла - а она за мной увязалась. Ну и забрала я ее. Красивая очень, балинезийская. Пять лет она жила у нас, потом я замуж вышла, а она все была со мной, мы переехали - и опять кошечка с нами. А потом она пропала. Я выпустила ее на улицу - и она потерялась. Я так и не знаю - может, ее кто-то украл, а может она ушла и умерла где-то тихонько - говорят же, что кошки уходят умирать из дома....

Мы взяли потом котеночка - маааленького. У соседей выбрали на второй день после рождения, а где-то через месяц забрали насовсем. Он оказался тоже балинезийского окраса и характера, хотя мы не ожидали - просто беленький сначала был котенок! Прошло уже полтора года, и у меня такое ощущение, что моя пропавшая кошка рядом со мной! Та же внешность, тот же характер, те же повадки - только новый котик не приносит мне периодически котят! :)

Solomeya
#33

Большое-большое всем спаисбо, кто мне написал. Вы все мне правда очень помогли сочувствием...... и своими мыслями. Знаете, за месяц до смерти моего котика умерла кошка моей подруги, я помню пришла домой, взяла своего на руки, обняла и подумала : "какое счастье, что ты у меня жив" и даже не могла предположить, что и скоро у меня также. Правильно здесь кто-то написал, что все смертны. Поэтому надо радоваться тем моментам, которые дарят нам наши любимцы. Всем искренне всего самого доборого и здоровья вашим питомцам! Спасибо.

Solomeya
#34

P.S. Только другого я брать не буду.

Argy
#35

А у меня тоже когда кот умер я думала - никогда не возьму другого, всё равно он мне не станет настолько родным, каким был этот...Так и жила несколько лет, категорически отвергала предложения друзей "подарить котёночка", т.к. всё время помнила своего умершего...И ещё, глупо наверное, но мне чуть ли не предательством казалось, что какой то другой кошак будет спать на его месте и есть из его миски...Вобщем, думала что всё, никаких животных больше дома.... А однажды шла вечером домой с работы и у меня возле подъезда сидел крошечный котёнок...Был ливень, а он был такой мокрый, грустный, маленький и худой, что я пройти мимо просто не смогла...Взяла его на руки, а он дрожит весь...Вобщем, принесла его домой, покормила и выбросить за дверь не смогла уже...Отмыла, накормила...Сейчас такой толстющий, огромный котяра стал ))) Автор. всё проходит, пройдёт и это. Главное не сдерживайтесь, поплачьте, погрустите - это нормальные человеческие эмоции, а в жизни всё имеет своё начало и свой конец, так уж она устроена...

Гость
#36

Говорят им, говорят... Всё бесполезно.

Почему прививки кошкам своим не делаете? Сами его и убили.

Другого не будете брать, и правильно сделаете.

Извините, не могу для Вас слов поддержки найти.

Лена
#37

Автор! я Вас очень понимаю.. сама прошла через подобную потерю. Думала-низачто и никогда не заведу другую кошку... но, случайно попала на сайт приют-бездомных животных.. и всЁ. пропала..... сколько же там бедненьких, никому не нужных, брошенных животиночек.. сидят в клетках и ждут своих хозяев. сердце от боли разрывается.. вот взяла оттуда кошку-ей 2 года, самую пугливую, было очень ее жалко... но теперь-в семье она отогрелась, и такая ЛАПА! любим теперь ее, очень! зайдите на сайт http://cats.claws.ru/index.php?c=1, не пожалеете... и обязательно ваше сердечко дрогнет... удачи!

Фрэнсис
#38

У меня три дня назад умер кот. Долго жил с нами, мой любимец. И вот угас за несколько дней. Я много, постоянно плакала. Эмоции брли верх и закрывалась в комнате и плакала. Кот был мне родным. Встречал, когда я приходила домой, забавно нюхал мою сумку, будто видел ее первый раз, спал на диване. Теперь тоскую за ним безумно. Устала плакать, слез уже нет и сил. Спрятали его лоточек и мисочки. Без него пусто в квартире. Никто не откроет лапой дверь, не мяукнет, не залезет на колени. Я справляюсь с этой болью. Когда иду по улице, смотрю, нет ли где котенка бездомного. Хочу взять кошачьего малыша. Мне нужно о ком-то заботиться, а он будет бескорыстно любить меня.

Ирина
#39

Сочувствую, это очень тяжело. У нас дома ньюфаунленд прожил 12 лет, болел, операцию сделали, прожил еще несколько лет, болезнь все равно вернулась, но ни у кого из нас не поднялась бы рука его усыпить, умер дома ночью. Я утром проснулась, вышла в коридор, а он лежит, накрытый покрывалом, руку протянула, чтобы открыть и посмотреть на него в последний раз, и не смогла, так его мертвым и не увидела, помню только живым. Хороший был пес. Десять лет назад умер, а я сейчас пишу и плачу. Сейчас есть и кошка и собака, но к ним чувства совершенно другие. Мы их завели одновременно, им было недели 3, вместе росли. Наверное, Вам не стоит сейчас заводить другого кота, тем более что у Вашего была чумка, вроде после этой болезни должно пройти какое-то время, чтобы новое животное не заразилось, это можно у ветеринара уточнить.

хозяйка мопсов
#40

очень вас понимаю и сочувствую. После смерти моего лабрадора, мне потребовалось два года что бы завести новую собаку. Вы тоже почувствуете когда будете готовы принести в дом "маленький пушистый клубочек"...

Lenushka
#41

У меня 20 дней назад умерла отрада моей души-моя любимая собачка Люси(шпиц).Ей было 9 лет,это совершенно не возраст для собак ее породы,но вот так сложилось.Описывать мое состояние вам нет смысла,вы как никто другой меня поймете.Слезы,рыдания практически не переставая...Муж пытаясь меня как-то успокоить и поддержать-обнял меня и сказал что мы обязательно возьмем такую же собачку и даже не одну, а две,причем разнополых.Вы знаете от этой фразы мне легче конечно не стало,так как сначала почувствовала предательство по отношению к Люси,но постепенно эта мысль стала завоевывать меня.Я безумно ее любила и теперь в память о ней же уже очень хочу взять маленьких щенков.И так как мне обязательно нужно о ком-то заботиться,хочу спросить а когда можно заводить животное после ухода из жизни моей маленькой Люси?С одной стороны хочеться сделать это уже сейчас,прижать маленький пушистый комочек к лицу,а с другой,наверняка есть какие-то неписанные каноны и хочется сделать все правильно.Подскажите,пожалуйста.Смерть собачки вызвана середчной недостаточностью.

тамара
#42

милая барышня, хорошо, что у вас такое доброе, сострадательное сердце, и вы не одиноки в этом. Видите, сколько добрых людей откликнулось. Поделились, и вам в ответ добрые посылы. А правда жизни такова: все пройдет, пройдет и это, время лечит, не вешайте нос, все будет хорошо!

Ольга
#43

Со временем боль проходит. Когда у меня умер кот, я решила не заводить больше животных. Но выдержала два года, и вновь взяла котенка. Ему уже 9 лет, и мы старимся вместе. Если страшиться потерь, можно всю жизнь прожить в одиночестве.

Это самое страшное.

Маша
#44

Автор, держитесь! Я вас прекрасно понимаю, год назад потеряла собаку - умерла после долгого лечения. Так вот тоже разговаривала с ней,даже думала, что она еще где-то в квартире живет. Время действительно лечит, сначала кажется, что все оборвалось, но потом потихоньку привыкаешь. Так что все пройдет!

Влюбленная.
#45

Автор,не знаю,может Вам станет легче,но в Судный день-то ненадолго мы все равно с животными встретимся,ибо их тоже воскресят.Не знаю,попробуйте себя этим утешить.Берегите нервы.Счастья вам.

Гость
#46

автор сочувствую вам ,очень,у меня умерла кошка,давно правда,но я до сих пор её помню,сечас три кошки.Время пройдет, заводите котенка обязательно.

Леся
#47

У меня сегодня умер мой котёнок прямо у меня на руках. От конвульсий он сразу задеревенел, а потом упал мягким комочком мне на руки и стал таким легким-легким. У него была кошачья чумка, но всё было не плохо...пока не сходили к врачу и он не уколол пару антибиотиков. После этого кот сразу начал мучатся 9 часов пока не сконвулило. Это было страшно смотреть. Он был настолько мне дорог и родной!!!! Я ещё никогда так за котом не убивалась!!!

Ленка
#48

у меня кот очень взрослый уже, и я чаще думаю о вот этой неотвратимости..(

Графиня Фоско
#49

А прививки сделать слабо было? Котика жалко, но автор сама виновата. Есть такая вещь - календарь прививок и личный ветеринар притом.

Графиня Фоско
#50

Средневековье, млин. Коты от чумки умирают...