Гость
Статьи
запах от кота в …

запах от кота в квартире

Подскажите , пожалуйста,, как можно избавиться от кошачьего запаха в квартире? Фэри и разведённый уксус не помогает, может у кого то есть проверенные рецепты, буду очень благодарна.

Соня
106 ответов
Последний — Перейти
Ах!
#1

Выкинуть кота)

Ромашка
#2

1 - Как остроумно!

Гость
#3

кастрировать кота и вымыть квартиру белизной)

Ах!
#4

3-вы думаете,кастрированные не пахнут?)))

Гость
#5

Кастрированные пахнут но не так. Некастрированные ВОНЯЮТ

altshift
#6

кастрированные не пахнут. мы не думаем мы знаем

зефирчик нежный
#7

если КОТ..то кастрировать обязаетльно..иначе вонизма будет жуть..у меня у знакомой так было. от кошек обычно запаха нет.е.сли мыть полы и регулярно менять туалет и мыть с хлоркой жидкостью

Гость
#8

Есть средства фирмы Зоосан. Мне помогло. Они там в разных видах, есть в порошках, есть в жидкости и спрее. Обрабатываете поверхность загрязненную и все. Запаха нет. У меня кот еще до кастрации перестал метить в те места где было обработано.

зефирчик нежный
#9

кстарированные на воняют и не метят територию

Ах!
#10

Да,пахнут!Может,не так,как обычные,но запах есть всё же.

Гость
#11

кастрированные не пахнут!

Зараза
#12

кастрированные вообще не пахнут) У моих родителей кастрированный кот..чистоплотный до безобразия) Ходит только в песок. Заходишь в дом- никакого запаха....и когда он сходил в лотом, мама сразу убирает этот песок, потому как кот в грязный больше не пойдет. Будет терпеть)

Зараза
#13

Ах! нету..100%)) по крайней мере у кастрированных котов которых я встречала)

барсик
#14

Приговор: Казнить нельзя, кастрировать (С))))

Эхо
#15

если ходит только в лоток, то купить наполнитель деревянный, я все испробывала..воняет и все..а деревянные брусочки, они еще при попадании влаги рассыпаются их удобно потом совочком убирать..запаха не было..плюс потом я кастрировала кота...

Гость
#16

точно, барсик)

Ах!
#17

Зараза,значит,это скорее моё обострённое обоняние)

я чую всегда,что он уже"сходил",даже из комнаты)

Зараза
#18

Ах! хм...когда мой кот сходил по большому, простите, все чувствуют...а так- ниче абсолютно. Тем более и человеческая моча воняет если воду не сливать) Поэтому мама сразу убирает и никогда ниче не стоит..ну конечно он перед этим закапыват глубоко свои отходы)))

sasha
#19

Знаете, коты и кошки не пахнут вообще! хоть кастрированные, хоть нет. А пахнут кошачьи туалеты.

Автор, если моете туалет/пол после непрятности - прохладной водой с каплей хлорки. У нас все ок уже 13 лет

Гость
#20

19 а как же то, что коты метят стены, мебель , шторы? или они у вас импотенты?

Гость 21
#21

В лоток наполнитель " Чистые лапки", запаха нет абсолютно никакого. Кот кастрированный.

Гость 21
#22

20, если кастрированый, то ничего не метит вообще.

Гость
#23

22, читайте 19 пост,уже про кастрированных я говорила что они не пахнут.

altshift
#24

у нас не пахнет только катсан а всякие брусочки и чистые лапки пахнут :)))

Гость
#25

кот-кастрат - и метит, и моча вонет отвратительно, а кал - это вообще жесть....так что вот так

Гость
#26

может плохо кастрировали?

барсик
#27

Кастрированный кот может метить, если его поздно кастрировали и "мечение" территории, а с ней вместе и хозяйских вещей уже вошло в привычку))) А кал у них у всех воняет невыносимо.

Гость
#28

Была у нас кошка, никакого запаха. Сейчас кот живет вот уже 10 лет. Кастрированный. тоже никакого запаха никогда не было. Туалет моем после каждого его похода в туалет (2, макс. 3 раза в день) по-маленькому. А какашки кошачьи вообще не сильно пахнут. А на даче вообще красота - нароет ям в огороде и туда ходит.

Мика
#29

Купите освежитель воздуха БЕЗ запаха. Не знаю, как насчет имеено котов, но он запаха собаки помогало. Но собаки конечно территорию дома не метят...

Шрексиль
#31

ЧИСТЫЕ ЛАПКИ ВОНЯЮТ - КОШМАРНО. У нас кот ходит в пустой лоток с решёткой и мы тут же выливаем и моем лоток. запаха нет, но кот , правда безяий.

Ах!
#32

безяий.-это как,извините?

Гость
#33

Вообще-то еще завуисит от того чем вы его кормите. Рыбой, сырым мясом вонять будет безбожно. От кормов сухих не так.

#34

древесный наполнитель для туалета почти не пахнет. любой фирмы.а еще кажется продаются средства в зоомагазинах против запаха. поспрашивайте

Кошка Мур
#35

Раз в пол года, а лучше чаще требуется лоток менять. Покупать новый. Это небольшая финансовая трата, и дешевле чем вы какими то средствами моете...Не верю тем, кто говорит, что после кота сразу убирают. На работу не ходите?:))) У туалета дежурите?:)) На лето лоток лучше на балкон ставить, с условием что у кота есть ход туда ( я дверь не закрываю, и что у вас балкон, а не застекленная веранда...Песок подбирайте индивидуально. Какой лучше запах убивать буде

нда..
#36

Кошка Мур, мой кот ходит в туалет утром и вечером, когда кто-то дома - а это до 9 утра и после 9 вечера :) Бывают, конечно, исключения, но очень редко. За котом сразу всё убираем. Никакого запаха в квартире нет. И потом, кот наш любит, чтобы после того, как он всё сделает, его похвалили и сказали, какой он умный. Вот такие у нас заморочки.

Согласна с мнением по поводу древесного наполнителя - тоже пришли к его использованию, не пахнет абсолютно ничем.

Зая
#37

Автор, ловите способ неоднократно на своем опыте провереный (два кота в доме уже больше 14и лет):

1 запах в квартире вообще - купите ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА. Стоит рублей 300, хватает на 2 месяца, а то и больше - свежий аромат в воздухе гарантирован.

2 запах из конкретного угла - засыпается кометом (именно парашком), примачивается (не кот!), оставляется на 3-4 минуты, тщательно (не дай бог котяра лизнуть вздумает) смывается водой - до следующего акта вандализма дышите свободно :)

3 запах от шмотки, тряпки, обуви - помогает только ЗАВАРКА ЧЕРНОГО ЧАЯ. ВЛАЖНУЮ заварку от ВЫПИТОГО чая (не грех и пакетик раздербанить, но эффект послабее - увеличивайте дозу), толстым плотным слоем накладываете на "пострадавшее" место, даете заварке ПОЛНОСТЬЮ высохнуть - ни следов, ни запаха.

УДАЧИ!

Лепа
#38

у нас дома кот и кошка, оба кастрированные. опытным путем выбрали древесный наполнитель, но от него опилки по дому...с вещей отмывает и запах выводит отлично деодоратор Vergassoft, в зоомагазинах есть

Елена
#39

Здорово так! Так много написали! Зая - просто супер! Спасибо! Обязательно с чаем попробую:)))) У меня два кота, признаюсь чесно, древесный наполнитель не покупаю... не помню откуда, но у меня о нем предвзятое мнение, может и стоит попробовать... Я покупаю наполнитель Aro в метро и смешиваю его с Fresh Step, горшки стараюсь менять каждые два-три дня, т.к. в общей сложности у меня их 4! два громадных закрытых как домики и два больших открытых... После мытья водой обязательно горшки опрыскиваю и протираю средством для удаления запаха и кошачьих меток, их сейчас очень много! Вообще я на запахи тоже очень чувствительна, учую любую метку аж чуть ли не из лифта, никто кроме меня не чувствует... КРОМЕ нашей соседки, она видимо такая же и жалуется, что пахнет у нас из квартиры, хотя мне все говорят, что не пахнет... хотя я тоже чувствую иногда... в общем когда на 3-й день из горшков начинает веять несвежестью, если у меня нет времени все это убрать (а уходит на мытье горшков у меня 30-40 минут), я посыпаю все это дело присыпкой для кошачьих туалетов, на день запах более или менее сбивает. Кстати у меня оба кота некастрированные, я боюсь кастрировать - это же 100% приговор к мочекаменной болезни и проблемам с почками в пожилом возрасте у котеек...

Кролик Имбецил
#40

38 а мы в туалете коврик положили, так хоть большая часть опилок на нем остается

Гость
#41

кастрировать кота

Кошка Мур
#42

насыпайте наполнителя столько, что бы до дна непросачивалось. Я убираю-высыпаю все в пакет и насыпаю новый песок. НЕ МОЮ!!! зачем мыть сухой лоток?! мытьем вонь и разносите. А как лоток начал впитывать запахи- на помойку.

Golden Iris
#43

Большой лоток, наполнитель ( у нас PI-PI-BENT) толстым слоем, чтобы, как правильно заметила Кошка Мур, до дна не просачивалось. Если метит, мыть с ванишем (для ковров или моющих пылесосов, остальные не пробовала), потом побрызгать антигадином. Есть также освежители для кошачьих туалетов и вокруг них.

Гость
#44

я тоже (то есть коша моя)пользуюсь древесными прессоваными опилками, ничего по квартире не разносится, запаха нет, 2 горшка стоят рядом, сыплю побольше, меняю раз в неделю, как на упаковке написано, сами горшки не мою, че их мыть-они сухие и чистые. Называется "зверьё моё"

Елена
#45

я тоже сыплю наполнителя много, туалеты у меня очень глубокие, поэтому собственно и купили два закрытых, так как когда котейки заскрибают, через края все высыпается, с закрытыми туалетами таких проблем нет. Но у меня сам горшок намокает, потом что мои вырывают ямку в наполнители, т.е. им вначале нужно все разгрести, а потом присаживаются, а не просто так пришли - присели и ушли... если бы все так просто было :(

Гость
#46

Ну воооот))))) А то тут на соседней ветке уверяют что кошки и не пахнут вовсе))))))))))))))

Елена
#47

по опыту я думаю горшки начинат впитывать запах уже месяца через 3, поэтому я их всегда после мытья обтираю и промываю можно сказать уничтожителем запаха... а покупать каждые 3 месяца 4 коршка каждый более 1000 р. я не готова финансово :)

#48

он у вас больной что ли чем-то?

у нас кошка не пахнет. мы вообще ничего не делаем, только наполнитель меняем

Кошка Мур
#49

47- у вас горшки для кота от кардена или диор?:))))..вчера купила новый лоток. Меньше 1евро стоит))

Гость
#50

купите очиститель воздуха Люксус, он безопасен для людей и животных, уничтожает любые неприятные запахи. Еще можно попробовать биопрепарат биофорс, среди них есть наполнители для биотуалетов, но есть и универсальные очистители, которые можно распылять в воздух или наносить на любое пятно, мыть им что то, он также безопасен для людей и жвотных.