Гость
Статьи
Переживаю за бездомных …

Переживаю за бездомных собак

Девочки, привет всем!! я всегда переживала за бездомных собак, а сейчас по весне их стало больше...но в Москве пока еще морозы, и мне ужасно жалко собак, кошек, вобщем, в эти выходные даже спать нормально не могла...выносила покушать щенку, который у нас около дома бегал, но ведь всем собакам не смогу помочь...как вы думаете, как они выживают на морозе, на холоде, голодные...?? одну собачку еще позапрошлой весной подобрала....но всех их не смогу взять к себе...а сердце сжимается при виде очередной бедняжки на улице...скажите, как справиться с таким вот своим состоянием?? даже аппетит пропал...потому как знаю, что помочь им одна не в состоянии....

Diana
552 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

ну кошки то всегда могут свинтить в подъезд или подвал

глаша
#2

Я не переживаю,я их просто кормлю.Из отходов готовлю им похлебку и выношу.Съедают и довольные убегают.Главное,если холодно,чтоб сытые были.Мне плевать,что на меня косо смотрят.просто кормлю и все

Припевочка
#3

Ой, автор, я такая же:( Всех жалко, и кошек, и собачек, и птичек... Была бы возможность - всех бы к себе взяла, но у меня кошка старая, эгоистка хренова, во-первых, не принимает никого, столько раз уже и котят приносили, и щенят - на всех шипит и бъет, а во-вторых, да и за ней-то ухаживать некому - целыми днями ни мужа ни меня дома нет. Ну я по мере возможностей кормлю собачек, кошек, птичкам муж кормушек наделал, по домам развесили... Что делать, жизнь такая:( А тех людей, которые своих питомцев выбрасывают, я бы собрала и всех нафиг перестреляла к чертовой матери! Не люблю я людей, нах:( По большей части именно за их жестокость по отношению к животным

Ингеборге
#4

Девчонки, но ведь хорошо, что есть добрые люди, которые помогают..остается только на них и надеяться...а так из хороших новостей одно - скоро весна, и будет теплее, соответственно для собачек одной проблемой меньше....

Diana
#5

сорри, это я Диана. автор темы

Diana
#6

сорри, выше это я, автор темы

глаша
#7

У меня на кухне стоит специальная кастрюля.Остатки и пищевые отходы складываю в нее.А вечером готовлю и отношу собакам.Особенно,когда морозы стоят,не могу смотреть на голодающих собак.Жалко жуть.

Маша
#8

Автор, Вы молодец! Я тоже так делаю, не могу еду выбрасывать, а они все съедают. Правильно тут пишут - что птицы, что собаки - главное, это чтобы не голодно было, холод сытым не так страшен. Птички тоже мрут, особенно сейчас, в бескормицу предвесеннюю. Я на даче кормушку сделала - и так весело они юркают весь день, чирикают. Всего-то нужно 2 кулька семечек на зимний сезон, и 10 птичек останутся живы. А если у вас сад, они летом принесут пользу = будут поедать вредителей.

Alina
#9

работники приютов для собак говорят, что реально помочь животному можно, если вы его приведёте в приют. Если можете потратить немоного денег, заплатите за передержку, пока псу ищут хозяев. Это действительно эффективная помощь. Можете также взять шефство над кем-то, кто сейчас находится в приюте. В Петербурге это www.priut.ru, что-то похожее есть и в Москве. Когда вы начинаете действительно помогать кому-то, то пересаёте беспокоиться за всех... в любом случае, важнее спасти тех, кого вы можете спасти, чем переживать за всех. Автор, то, что это вас беспокоит говорит о том, что вы нормальный человек... если вы будете помогать, то, глядя на вас, это начнёт делать ещё кто-то.

Маша
#10

про холод точно знаю, живу в частном доме, у меня собака круглогодично живет на улице и прекрасно себя чувствует (т-т-т), уже восьмой год. Только к зиме готовлю ей пищу пожирнее, понаваристее.

Ирина
#11

а я вот переживаю за себя((( на меня одна такая бездомная собачка напала и укусила. И хотя говорят, что если собаку не бояться, то она и не укусит, это не совсем правда. Я эту собаку не боялась, более того, я ее и не видела даже, она со спины напрыгнула.
Так что у любой медали есть 2 стороны..

Маша
#12

а еще, может, не в тему немного, но уж простите. я когда разделываю кабачки или тыквы, или даже яблоки - семечки сушу и складываю в коробочку, птицы их обожают и съедают в первую очередь.

me
#13

а еще они иногда собираются в стаи и иногда нападают на всех подряд...

Маша
#14

13, есть такое, но это не вина животных.

ПАНДОРА
#16

Хотите делать доброе дело, помогайте в приютах, деньгами или физически. Организуйте движения по вывозу этих животных, стерелизации их. Но не прикармливайте.

Гость
#17

Всех конечно, не пережалеешь. Но конкретно для Питера желающим помощь бездомным животным, заходите на http://www.hvosty.ru/. всегда нужна помощь с отловом, передержками, кормом, лекарствами, пиаром! Внесите хоть малую лепту, вы сделаете доброе дело, вам зачтется!

глаша
#18

меня тоже собака кусала,правда в детстве.Все равно люблю.Конечно,бродячие стаи обойду,но не могу я выбрасывать в мусор пищу,понимаю,что может мои пятиминутные затраты по времени спасут псину от смерти.И дочь свою учу,что не надо говорить высоких слов,просто помоги ближнему сам.

Ориана
#20

Такая же. Крошки и несъеденный хлеб - птицам, мясные отходы и остатки - возле контейнера возле подъезда оставляю. Сами подобрали котят когда-то. Согласна с Припевочкой, презираю таких жестоких "хозяев". Да и про приюты - реальная помощь, отвозили как-то корм в такой.

глаша
#22

Пандора,я Вас понимаю,и согласна на все 100,что в городе собаки очень опасны для детей.
Я вот живу на даче.И у нас есть собаки,которые были "забыты"..Бегают бедолаги.Жалко.Не могу я их бросить...((

dashpunt
#23

Девушки, согласна и с вами, и с пандорой. Все-таки они могут быть опасны, но их жалко(хотя я собак не очень, я кошатница, но все же животных люблю больше, чем людей)). Я живу в Великом Новгороде, и у нас молодая девушка, собрав человек 10 активистов и активисток, организовала фонд помощи бездомышам. Это не гостиница, а просто коллектив людей которые стерилизуют животных, и определяют на временное место жительства(передержки - платные и бесплатные), к разным людям, которые не против подержать животное нек.время), у каждого животног есть куратор, к-й обязан сводить его к ветеринару, проглистогонить и кастрировать(если возраст позволяет), куратор также рекламирует животное в газетах, еще у фонда обьявления такие красочные, креативные, и сайт есть, где все эти животные представлены. И знаете, у нас кол-во бездомных животных значительно уменьшилось - за прошедший год было пристроено где-то 300-500, щас конечно в фонде больше народу)я тоже присоединилась, двое подопечных уже пристроены. Сама тоже там кошечку взяла. Автор, попробуйте тоже что нибудь подобное организовать, спасете не одну жизнь.

Бомба
#26

Припевочка! Меня тоже кусали собаки и кошки царапали. и уколы в живот кололи! Но во всех случаях я сама была виновата... Я выросла с животными, люблю их безумно.. ни достойны быть счастливыми намного больше чем некоторые представители человечества.Вот вырастают такие выродки воспитанные тупыми мамочками и шугают, обижают ненавидят тех кто слабее.. потом удивляются откуда злость у этих и так обделенных зверюшек!!! У меня частный дом и очень большая территория, сад, живет много собак которых притащили с улиц москвы... Больный, забитых.. Некоторые были очень агрессивно настроены.. реагировали на каждое движение, а в глазах агрессия с диким ужасом, ве внемя ждали что их обидят!!! Так вот буквально после пары тройки месяцев любви, заботы и хорошего отношения стали ласковей котенка.. Готовы жизнь за тебя свою отдать...

Рейчел
#27

Автор, я такая же! Настроение сразу портится если увижу бездомного пса или кошку. Ну а если рядом магазин, бегу покупаю колбасы или сосисок. Всем конечно не поможешь... Не понимаю людей, которые равнодушны к страданиям животных. Мне порой людей не так жалко, как братьев меньших...

ой, ли
#30

Припевочка, чего на Пандору набросились? дети есть? я тоже за детей своих переживаю, потому как везде у нас собаки хзодят стаями. и мне страшно. мои дети ни за что и никогда не обидят животное, но это не значит, что они не застрахованы от злых собак. у нас в городе плодятся крысы, потому что собаки загрызли кошек. это нормально? если у государства нет денег на детские приюты, то что говорить о приютах для животных? жалко собачек? берите к себе домой. там кормите, дрессируйте, чтобы на людей не кидались.

кстати, у самой есть собака. лабрадор. хоть и ласковые они. все равно на поводке гуляем, страшно за него и за себя. из-за бездомных собак!

Припевочка
#33

30, а животные застрахованы от злых людей???? Такие выродки, которых и детьми не назовешь, издеваются над животными, и стаю собак на кошку спускают, и бензином обливают, а на машине раздавят и даже не оглянутся. Вот что из ваших детей вырастает!!!! Когда их такие клуши и паникерши воспитывают! Животные лучше людей! Они без причины не обидят, не нападут. А люди - это твари, которые живут ради своего удовольствия и думают только о себе! И причиняют вред, боль и страдания беззащитным существам! Это людей отстреливать надо, а не собак. К тому же, больше вероятности, что вашему ребенку причинят вред люди, а не животные. Людей бояться и опасаться надо, а не собак

Гость
#34

Припевочка, полностью поддерживаю тебя. Думаю так же.

Miriam
#35

Собачек им жалко? А бабушек престарелых чьей пенсии только на хлебушек хватает вам не жалко? Лучше бы им продуктов купили, чем помойным псам. ИМХО, в мире столько несправедливости по отношению к людям, что за животных стоит переживать в последнюю очередь.

Окно в Париж
#36

У меня ребёнок. И собак я кормлю. Одно другому ну никак не мешает. Про "пристреливать" бродячих собак - вот истоия:

У меня есть знакомые, они сейчас своего сына к психологу водят: на глазах у нескольких детей дяди из не знаю какого ведомства просто вылезли из газельки, выстрелили в собак, несколько убили, остальные разбежались. У всех наблюдателей-детей истерика. Один - как уже сказала общается несколько месяцев с психологом. Она ему объясняет, что вот такие люди тоже бывают. И что жить как-то надо всё равно.

Окно в Париж
#37

35 - ну ппц. У таких как вы обычно всё на словах. Вы ни собаке бездомной не поможете, ни бабуле одинокой соседской, ни старику в больнице. Только ругаться и трепаться. Показушницы.

Леди Винтер
#38

Припевочка, я с вами согласна, но не провоцируйте эту в общем-то хорошую ветку на всеобщий срач. Всё равно ничего им не докажете.

10 мг диазепама
#39

36 лучше общаться несколько месяцев с психологом, чем несколько лет с пластическим хирургом и с психологом.

Хельга
#40

оу, ну ви одурели совсем.

Я тоже животних люблю, сердце болит за бездомних, собаку когда-то взяла с улици, сколько бездомних кошек приютила, и вообше вегетарианка по етому поводу. Но в словах ПАНДОРИ есть истина. Бродяче, голодние, озлобленние собаки действительно представляют опасность. Не относитесь к ситуации так узко и однобоко.

#41

людей бы пожалели, которых покусали эти ваши добрые собачки. у нас во дворе бросаются на все что движется, старушки кошек кормили, теперь к их кормушкам бегают собаки, сначала одна, теперь 3, к весне еще больше будет. НЕ должно быть бездомных собак на улице и жалеть их не нужно, они должны быть либо в приюте, либо в лабораториях, Но не на улицах Москвы. На конференции по биологии профессоры жаловались. что не могут создать научную базу, где им для исследований НУЖНЫ животные, но они не могут себе позволить такой роскоши, хотя стаи собак лежат в метро и детских площадках, абсолютно никому ненужные.

Окно в Париж
#42

39 - я не за то, чтобы бездомные собаки сбивались в стаи и нападали на людей. Я за гуманное отношение к проблеме. А то мы сначала наплодим бездомных собак, а потом орём, как они нам надоели. Цивилизованный мир придумал простую вещь - стерелизация.

Гость
#43

41, вы точно женщины???? А то по характеру поста не скажешь!!!!!!

kate
#44

ПАНДОРА - тв@рь ты...ребенок когда твой вырастет тебя в первую очередь и пристрелит

Гость
#45

╧ 15 возомнила себя Господом Богом, решающим кого надо уничитожить??????? Смотрите, могут найтись те, кто решит перестрелять ваших детей, потому что они, например, тоже нарушают общественное спокойствие: вопят на площадке, в подростковом возрасте сидят на лавочке до поздна громко жрут...

Кнопочка
#46

41 Н воле собаки редко когда кусают. Ну если ее дразнить могут и цапнуть.

Ака
#47

А у нас в Израиле,интересно , вообще бездомных собак на улице нет.За 11 лет не одну собаку на улице не увидела.А у всех домашних,обязательно на шее на поводке,есть номер специальный, на случай если потеряется..

*****
#48

Все правильно Пандора говорит. Мать своего ребенка обязана защищать. Мать за ребенка даже человека готова убить, а вы тут про собак.

Бомба - прочитайте ка свой истеричный пост и скажите кто тут более добр и нормален.

Гость
#49

Все правильно Пандора говорит. Мать обязана защищать свое дитя. Мать даже человека убить может, а вы тут про собачек.

Бомба, kate и т.п.- прочитайте ка ваши брызжущие едом и проклинающие посты. Кто тут более нормален?

*****
#50

Сорри, раза

Люди, вы бы лучше СТЕРИЛИЗОВАТЬ помогали этих собак. Сколько их в год самка родит? 6? 8? - еще невинных маленьких созданий, обреченных жить в холоде и вечноголодными. а то и просто помереть.

это было бы гораздо большим милосердием