Гость
Статьи
Неласковая кошка(

Неласковая кошка(

Здравствуйте, вот такая проблема. Не ластится, не мурлычет, на коленях не сидит. Она проявляет ласку только когда я домой возвращаюсь и она меня не видела долго, и то беру на руки начинаю гладить, она так тихонько притихнет, типа удовольствие получает, а через минуту начинает вырываться, и так всегда. Как на руки не возьму, всё, сразу когти,зубы и так далее, зато когда играться так такая довольная. Как приучить кошку к ласке?

грустная кошечка
45 ответов
Последний — Перейти
Мандолина
#1

никак. Такой у нее характер.

#2

Нормальная кошка, с характером. Это же Вам не собака, чтобы лезть к хозяину.

хохотушка
#3

у моей такой же мерзопакостный характер. только моя еще и кусается, как ей что не нравится. а орет то как....так всегда хотела кошку "диванную подушку"

Гость
#4

у меня два кота. Один ласнится, на коленях сидит, мурлычит, второй исключительно свободолюбивый, на руках рычит, кусается, это правда, такой характер

Эхо
#5

у меня кот такой..ласка моя нужна ему только когда спать хочети его перед сном обязательно зп ушком потрепать надо, без этого не уснет..и утро так же встречаем..все остальное время..видал он эту ласку..сам по себе дома бродит..Но мне так легче..знаю, что когда на работе или на выходные уезжаю, он нормально себя чувствует и не очень переживает,что хозяйки на месте нет.

#6

У меня тоже такая. До этого была просто подушка, а не кошка, ласковая, мурчала как трактор, короче полная противоположность. А эта с характером "будь здоров", очень долго к ней привыкала в итоге все равно, еще кое в чем бесит до трясучки. Но все равно люблю.))

ммм
#7

и я так хотела кошку которая сама залезет на тебя помурлычит,потретса,ляжет на тебя,ночью с тобой спать будет.а моя...:(терпеть меня не может.и вид высокомерный и не подходит даже.иногда сама поймаю ее потискаю силой,пока ен вырветса..грустно да:(

грустная кошечка
#8

Я свою тоже люблю, но так хочется иногда обнять, поспать с ней или погладить, а она сразу хвостом вилять, недовольная и вырывается.Может со временем ласковее станет, не знаю(

Дама
#9

Ой, у меня такой же кот, порода Британец, неласковый абсолютно, ни на руки, ни на колени не идет, не мурлычет, только если на него муж голос повысит, то он в ответ ему тихое "мяу!. Если сижу на живане, то подойдет рядом ляжет, но так, чтобы не дотрагиваться до меня. На дочь и зятя шипит, вот гад! Хотя они ему ничего плохого не делали, шипит просто так, когда они мимо него идут по коридору. Спит с моей стороны, но тоже так, чтобы не дотрагиваться. Это порода такая. Но красивый, зараза!

Гафса
#10

у меня тоже кошка с таким вот характером, "нордическим, твёрдым" (как я ). Гладить себя разрешает только когда в настроении соответствующем, а бывает оно нечасто. На меня шипит и страшную морду делает, иногда провоцирует, чтобы я ее погоняла по квартире, играем мы так; отца издалека уважает, а маму любит всеми фибрами души и очень её ко мне ревнует.

Алина
#11

у меня раньше кошка была простая, тоже когда ест шипит, когда ей что то не нравится рычит, мы ее очень любили, знали как на руки брать, как гладить, чувствовали и имели к ней подход. Ее машина сбила (очень жалко :(((). Сейчас у меня сиамский кот. Казалось бы, что сиамские коты злые, но только не наш. Такой красавец, такой ласковый. Мы можем с ним делать все, что захотим. Его легко уговорить... Даже если он спать не хочет, всегда можно уговорить. Он всех очень любит,мы с ним как с ребенком. Все условия для хорошей жизни. На все ласковые слова откликается, всегда знает когда о нем говорят, сразу падает и выкручивается или на руки лезет. Вот вам и сиамский. Так что все зависит от характера. Он еще котенком такой был (пока на руках держишь молчит, только положил сразу орет). Так что сразу можно определить какой характер у котенка.

Марисабель
#12

у меня было 2 кошки, когда с родителями жила. Так обе молчаливые, никогда сами не подойдут.

Когда съехала, с мужем взяли кошку. Так эта спит всегда на голове(в прямом смысле), ласкается, мурлычит,на ручки проситься.Обожаю ее.

Гость
#13

Мне кажется, это характер и воспитание. Если б ее с малого возраста ласкали, она бы ласковая была. А многие шугают котенка, когда он на кровать, например, залезет, и он понимает, что одно ему остается - сидеть под кроватью и ждать подвоха. Ваша может и не такая, но напуганная в детстве. Вот и не ластится. У меня 5 котов, все ласковые. И до них тоже все ласковые были. Апогей - кот альбинос, он ходит и орет, пока его не возьмешь на руки, как только на руки возьмеш - мурчит как трактор, аж слюни пускает от удовольствия)))

#14

заводили бы сфинкса - эти с вас не слезут, пока не прогоните. кошка, полностью направленная на человека и только

гость
#15

у меня дома живет колорпойнт 4 года)))) в юности был точно такой же как ваша кошка: очень игривый, не любил сидеть на руках, не давай себя даже гладить, отрук вообще шахаласля, не ластился и все такое, только играл. Так вот, не знаю, насчет всех котов и вашей в частности, но своего я приучила)))))))) вначале гладила его, простите, ногами)))) ног он не боялся, не вопринимал их как агрессию или как игру...расслаблялся))) нашла место на шкурке, ге ему особенно нравится, когда его чешут....он стал приходить ко мне стать (спал в ногах)....потом стала чесать и гладить руками за его любое место.... и так далее) сейчас киса запрыгивает на ручки сама, мурчит, мяукает, общается со мной...а спит рядом, когда мужа нет, вообще на его подушке)))))))))))))) иногда даже во сне толкает меня лапами, место ему типа мало....

может ваша кошка просто маленькая еще? ей больше играться хочется? это ж как детишки... я думаю, вам не стоит бросать попытки))))))))))

#16

У меня кошка только позовешь, так сразу бежит - мурлыкает, ходит вокруг, даже руки лижет иногда)))

Команда Рокетов
#17

У меня перс никогда не сидит на руках ласковая совсем.Ну и черт с ней))))

Гость
#18

У меня тоже перс, лет до 2х очень не любила когда ее гладят, убегала, царапалась. После что то произошло с ней, стала ласковая, лезет на руки и мурлычит. Если долго на руки не береш, начинает устраивать скандалы :).

#19

11 Алина - я читала, что чистопородные сиамки как раз характером ближе к собакам, главное их в процессе взросления (до года кажется) холить, лелеять и проводить с ними много времени, играть, ласкать - потому что у них от одиночества постоянного характер портится.

Гость
#20

У меня такая же неласковая. Суровая, я бы сказала. Правда сейчас, ей уже 15 лет, стала поласковей. И то, на руки никогда не залезет сама. Ласкается, только утром, когда будит меня, чтобы ее покормили. С детства ее ласкали, никогда не шугали. Это характер такой. Она наполовину сибирячка, наполовину персидская. Говорят у сибиряков такой характер. Я ее даже как-то больше уважаю за независимость.

Гость
#21

Нашу британку на руки так просто не возьмешь - она вырывается и орет, как будто ее убивают. На коленях не сидит. Но при этом любит, чтобы сидели с ней рядом, гладили и говорили "ай, какая красавица". Это характер такой, вряд ли изменишь.

Коди
#22

Автор, по-моему никак) Это просто ее характер. У меня кот и кошка. Кот ласковый, сам лезет на руки постоянно. А кошка...хорошо если раз в полгода подойдет)) при этом живет с нами уже лет 12

грустная кошечка
#23

Моей кошечке сейчас 2 годика, насчет шугала, да вы что, я ее так люблю, что мама иногда говорит, что я свою кошку больше ее люблю,в основном я с ней вожусь, и всегда ласковая с ней была. Дело в том, что по ее поведению я чувствую, что она меня любит, но вот ласкать себя не дает,зато когда я начинаю с ней бесится, бегать, играть, задевать, все, радости нет предела. Она иногда меня сама поддевает, типа давай поиграем. Может вырастет, поласковее станет. И спит со мной постоянно, на второй подушке рядом. Но вот как только я ее обнимаю, тискаю, т.е. нарушаю ее личное пространство, сразу царапки достает и кусает.

Мурка
#24

Кошки мы ................ТАКИЕ*)))))сами по себе!!!!

Гера
#25

У меня турецкий ангорский белый кот, огромного размера. Тоже свободолюбвый. Только по утрам соизволит запрыгнуть на колени

Гость
#26

Я думаю, порода такая. Например, крысоловы такие. У нас тоже был неласковый кот. НО зато как мышей ловил! И жрал их потом, только хвостик изо рта торчал.

Гость
#27

Мне бы тоже не понравилось, если бы меня постоянно хватали, тискали и сюсюкали.

Нас Турция
#28

Иногда у кошек бывает больная шкура - сильно лезет шерсть и поглаживание рук человека приносит боль. Такие кошки не любят, когда их гладят, сразу начинают нервно крутить хвостом. Обращаться к ветеринару. Давать кошке желток и то, что посоветует ваш врач.

Гость
#29

Это характер. оставте кису в покое. Я когда свою подобрала - она вобще дичка была. Ни к кому не щла, токо если болит что ко мне приходила. А теперь нам 13 лет если ей хочется ласки сама придет, на колени сядет, намекать будет, но если ее удерживать минуту потерпит и шипит и сбечь пытается

Муха
#30

29, да с возрастом кошки становятся поласковее. А если характер не ласковый, то ничего уже не сделаешь, у меня три штуки дома, ни один на руках не сидит :)

Маянка
#31

А почему кисыч должен на руках-то сидеть?Это ж зверь..Вот и мой не сидит и не любит,чтобы его вообще трогали руками,тискали.Он любит чтобы ему чесали грудку(это разрешается ТОЛЬКО мне),а вообще он от меня не отходит,всегда где-то рядом сидит,спит с нами в постели,но только так,чтобы не трогали его.Ну характер такой у кошки,не виновата она.Я раньше бесилась на своего,что он такой неласковый,но потом поняла.что он меня очень любит(встречает с работы,ждет,скучает,а как он носится когда мы с мужем возвращаемся домой!)и всегда он со мной рядом,всегда.Я чувствую его привязанность и благодарность и мне этого достаточно.

Юлаша
#32

А у моей Фроси(ей 7 месяцев) клаустрофобия. Терпеть не может тесных помещений. Пыталась приучить её к переноске, терпит минуту, потом орёт благим кошачим матом как будто её режут. В машине мы ездим только в салоне и там где захотим пристороится, тогда не орём. А вообще всего добивается ором: есть хочет верещит, хочет внимания пищит, надоело сидеть на ручках мяукает и шипит. Встаёт одновременно со мной, даже если папа с мамой встали обязательно разбудит в 8:30, опять же ором. За эти 5 месяцев научилась различать требования по интонации мяуканья. Если я зайду в какую-нибудь комнату и закрою дверь, раздаётся требовательное мяу, даже в туалет нельзя сходить без малыша, в душ тоже ходит со мной, запрыгивает в ваную и играет с водой лапками: брызгается, пьёт, слизывает капельки с шерстки. Но при такой любви ужасно царапучая, на руках сидит только когда засыпает и пока сама этого хочет. Очень свободолюбивая. А первая моя кошечка была плюшевая игрушка, её можно было тискать бесконечно.

Виктория
#33

У меня вот тоже котявка не любит, когда ее тискают. На руках не сидит, только когда я с работы прихожу, беру ее на руки - она терпит, но так отвернется демонстративно... Погладить можно тоже не больше пары-тройки раз. Причесываться - это вообще смерть (мне, естественно, вся ободранная хожу). Зато утром, когда жрать хочет, а я сплю - сплошная ласка! Залезет на меня, муркает, массаж мне делает, даже полежит на мне... Характер такой, что делать. Люди же тоже все разные, почему же кошки должны быть одинаковые? Хорошо хоть не бросается, а то есть и такие.

Гость
#34

У меня на подобии проблема.

Кошке 2 года.Отдали нам её прям от мамочки.Всему её научили.Сытая всегда,всё у неё есть.И играем с ней и убираемся во время.Но она неласковая какая то.Что такое "мурлыкать"она похоже вообще не знает.Никогда от неё не слышали.На руки возьмёшь,она сразу убегать.Всегда вырывается.Когда гладишь её,она тоже уходить,не любит будто.Не знаю что с ней делать.Все мы её очень любим,но нам хотелось ласковую кошку.А с другой стороны,умная,можно сказать общительная))Всегда внимания требует,вот только не ласковая)

Юлия
#35
грустная кошечка

Здравствуйте, вот такая проблема. Не ластится, не мурлычет, на коленях не сидит. Она проявляет ласку только когда я домой возвращаюсь и она меня не видела долго, и то беру на руки начинаю гладить, она так тихонько притихнет, типа удовольствие получает, а через минуту начинает вырываться, и так всегда. Как на руки не возьму, всё, сразу когти,зубы и так далее, зато когда играться так такая довольная. Как приучить кошку к ласке?

Ваш текст Слушайте у меня тоже такая же проблема!!! Так обидно, муж постоянно взрывается на нее, от этого она еще пугливее стала и раздражительнее((( не знаем что делать((( но наверно это все же характер такой скверный и ничего с этим не поделаешь

Юлаша
#36

Я свою потихоньку отучаю царапаться. Фросе уже полтора годика теперь царапается и кусается только если совсем достану, ну или заиграется. Знает что нельзя. Прочитала на каком то форуме что помогает шипение, т.е. надо полностью изобразить поведение в стае. Если котёныш делает что то "противозаконное", в нашем случае кусает и царапает, надо шипеть и имитировать рукой "кошачий хук с коготками" до тех пор пока кошечка не подожмёт хвостик и не побежит прятаться. естественно после "наказания" нужно вести себя с ней как обычно. Смотрится очень забавно, но результат на лицо)))

Катько
#37

2 причины самые частые. Одну из них назвали- характер кошки. А вторая идёт из детства. если котенка с рождения приучили к рукам (не с первого дня рождения, конечно), то он будет ласковый. У нас все коты ручные были, а сейчас кошечка, которую я взяла с улицы растет очень своенравная

Гость
#38

Ой,у меня такой же котёнок, ну...ей месяца 4😌😋 вообще не любит когда её гладят...сразу вырывается, кусается, а мявкает,будто её убивают тут!ужас,но люблю,кула деваться😍😘

Гость
#39
грустная кошечка

Здравствуйте, вот такая проблема. Не ластится, не мурлычет, на коленях не сидит. Она проявляет ласку только когда я домой возвращаюсь и она меня не видела долго, и то беру на руки начинаю гладить, она так тихонько притихнет, типа удовольствие получает, а через минуту начинает вырываться, и так всегда. Как на руки не возьму, всё, сразу когти,зубы и так далее, зато когда играться так такая довольная. Как приучить кошку к ласке?

игорь
#39

у меня токая-же ситуация, только кошка у меня спит рядом с ногами и иногда спит рядом . Но она у меня не мурлычит ведь когда мы её взяли она всё время ласкалась и мурлыкала . А потом когда выросла перестала , потом прошло 2-3 месяца и она начала хотеть гулять и мы её стерелезовали . И теперь она только спит сомной около ног и почти никогда не ласкается .

Анастасия
#40
Юля

заводили бы сфинкса - эти с вас не слезут, пока не прогоните. кошка, полностью направленная на человека и только

У нас сфинкс, абсолютно не ласковая кошка, я бы даже сказала, что дикая. Всего у нас 3 кота, 2 добрые и ласковые, а эта злая, шипит, кричит. ТОлько ест, срет и спит🙃

Гость
#40
Алина

у меня раньше кошка была простая, тоже когда ест шипит, когда ей что то не нравится рычит, мы ее очень любили, знали как на руки брать, как гладить, чувствовали и имели к ней подход. Ее машина сбила (очень жалко :(((). Сейчас у меня сиамский кот. Казалось бы, что сиамские коты злые, но только не наш. Такой красавец, такой ласковый. Мы можем с ним делать все, что захотим. Его легко уговорить... Даже если он спать не хочет, всегда можно уговорить. Он всех очень любит,мы с ним как с ребенком. Все условия для хорошей жизни. На все ласковые слова откликается, всегда знает когда о нем говорят, сразу падает и выкручивается или на руки лезет. Вот вам и сиамский. Так что все зависит от характера. Он еще котенком такой был (пока на руках держишь молчит, только положил сразу орет). Так что сразу можно определить какой характер у котенка.

Скорее всего не сиамский а тайский. Они очень похожи, кроме характеров. Мне вот котенка как тайского продали, думала будет очень ласковым, а оказалось, что помесь сиама с беспородной. Кошка не ласковая и минуты на руках не просидит( Так обидно, когда хочешь одно, а получаешь совершенно другое.

Екатерина
#41
Анастасия

У нас сфинкс, абсолютно не ласковая кошка, я бы даже сказала, что дикая. Всего у нас 3 кота, 2 добрые и ласковые, а эта злая, шипит, кричит. ТОлько ест, срет и спит🙃

Вот вот, спит жрет и срет, не ласковая на зло все делает😖

Гость
#44
Юля

заводили бы сфинкса - эти с вас не слезут, пока не прогоните. кошка, полностью направленная на человека и только

Страшнючая же порода, вы что?)))

Гость
#45
ммм

и я так хотела кошку которая сама залезет на тебя помурлычит,потретса,ляжет на тебя,ночью с тобой спать будет.а моя...:(терпеть меня не может.и вид высокомерный и не подходит даже.иногда сама поймаю ее потискаю силой,пока ен вырветса..грустно да:(

У меня кот такой же🙈😁

Гость
#46
Russian Girl

Нормальная кошка, с характером. Это же Вам не собака, чтобы лезть к хозяину.

У меня тоже такая тварь неласковая. Вот зачем мне такая кошка?! Собаки они намного лучше!

Дмитрий
#47
Гость

У меня такая же неласковая. Суровая, я бы сказала. Правда сейчас, ей уже 15 лет, стала поласковей. И то, на руки никогда не залезет сама. Ласкается, только утром, когда будит меня, чтобы ее покормили. С детства ее ласкали, никогда не шугали. Это характер такой. Она наполовину сибирячка, наполовину персидская. Говорят у сибиряков такой характер. Я ее даже как-то больше уважаю за независимость.

Сибирские - те как раз самые ласковые. А вот примеси других пород могут сказаться непредсказуемо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: