Гость
Статьи
Подскажите! Вчера …

Подскажите! Вчера отлучили котят от кошки, а сегодня у ее очень набухли молочные железы и она все время орёт...

Здравствуйте! У кого кошечки рожали, подскажите! Котятам 1 мес и 1 неделя. Кормились молоком матери. Прикормить успели только чуть-чуть. Пару дней назад у мужа открылась жуткая аллергия, и котят в …

169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

Я 7 котят за 2 дня раздала. Объявления в группы в Вконтакте. Там написала и сразу же всех разобрали

Гость
#102
елена

я не думаю что кошка спокойно даст себе массировать грудь да и как то это глупо ведь бывает в природе что котята умирают и никто этим кошкам ничего не дергает и не трет никакой фигней и нормально.Я больше доверяю не физическому воздействию а медикаментозному ответьте пожалуйста кто действительно давал своей кошке лекарство для прекращения лактации как называется как долго давать и насколько помогло.Пожалуйста срочно ветеринар не доступен а аптека рядом

Лакто-Стоп по инструкции в зависимости от веса 5 дней

Гость
#103

Кто- нибудь подскажие пожалуйта! у кошки отняли котят, ровно в месяц . груди как камень, котят хотят вернуть они не едят, можно ли им дать отсасывать через 6 дней ?

Гость
#104
Лилия

Пожалуйста подскажите кто с этим сталкиваля. Забрали котёнка от кошки в возрасте
2 мес, прошло 3 дня. Кошка постоянно кричит, я думала что она котят ищет. Вчера взяла кошку на руки и увидела там опухоль по всему животу!!!! Что это??? Очень боюсь, кошка не даёт трогать опухоль.

У моей тоже самое

Гость
#106
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

Два месяца назад моя красотуля родила нам 5 котят. Я чуть было расстроилась, что не смогу их отдать в хорошие руки так как порода смешанная получилась. Но слава богу инстограм, авито дала объявление и их разобрали в течении 5 ти дней. Кошечка ещё их ищет и железы опухоли (роды первые) чуть переживают за мою красотулю но температуры нет и активно себя ведёт. Думаю что все будет хорошо.

Гость
#107
Гость

народ, вы этих раздатых трех-, пяти- и шести недельных котят лучше топите при рождении. или стерилизуйте кошек! жесть какая! котят можно отдавать самое раннее в 9-10 недель, конечно, если вам не все равно!

Гениальный совет,браво может их до года держать когда они нафиг не кому не будут нужны?У меня кошка чисто случайно убежала и котят пристроила в пять месяцев в добрые руки.Только одного оставила пока.Но она не даёт сосать молоко ему((было четверо!

Гость
#108
Гость

ЛЮДИ!!вы в каком веке живете?в 21?или в 18?зачем плодить ненужных котят?зачем их топить или пристраивать в не надежные руки?даже в деревне 1500 это не сильно дорого.котята уж если народились то до 3х!месяцев должны сосать мать

А после трёх они уже никому не нужны это гениально!!

нелля
#109
Татьяна

Здравствуйте,моей кошке 5лет,вторые роды.Когда последнего котёнка отдавали,она его не очень хотела кормить,уходила от него. Так вот отдали котёнка через 3и дня она начала гулять и у неё уплотнились(прям шишки) на нижних сисичках. Что это может быть? И что с этим делать? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

мастопатия у вашей кошки,если можно то надо вернуть котенка,если нет то массаж.крем мастиент форте и инекция мастометрин 1мил в холку от 5-7 дней

нелля
#110
Гость

У моей тоже самое

котят надо раздавать постепенно или может у кошки быть мастопатия.

Гость
#111

У моей мастит был. С улицы ее с котёнком подобрала. На улице уже холодно было. Заступилась,видимо. Препараты есть. Кололи 10 уколов и массаж постоянно делала ей. Всё прошло,слава Богу)) отвезите ее к врачу,там скажут,как и что делать. Но не затягивайте. А то и правда резать придется

Людмила
#112
Мариша

Здравствуйте!Около нашего дома есть магазин.там кошка окотилась.продавцам котята не нужны-мешают работать, и они их бесплатно отдавали.мы взяли одного,а ему-5 недель от роду оказалось!!!он не ест,а главное-в туалет вообще не ходит!с трудом выпросили кошку на неделю(она продавцам дорога-мышей ловит) она научила котёнка есть, но кал и мочу до сих пор сама вылизывает. вот уже скоро кошку отдавать надо, а у неё молока много, да и котёнок в туалет не ходит! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Пока котенок питается молоком кошки он не ходит в туалет как обычная кошка, у них стул жидкий и кошка котенка вылизывает и каки и пописы. И даже когда начинается прикорм они начинают не сразу ходить в туалет. Вначале будут малюсенькие горошки, котенок даже пугаться может своих испражнений, а если он сам не будет ходить в туалет то надо массировать котенку животик. Кормите жидким чем нибудь из шприца или из соски. Только не давайте молоко магазинное, иначе у котенка будет понос. Купите 10% сливки и перетирайте с творогом до жидкого состояния, потом уже можно начинать прикармливать котячьим кормом в виде паштета и тоже лучше разбавленным. Ну а дальше будет уже проще когда он научится есть из блюдца. Мы своих 3-х сорванцов отдали вот только только и в два месяца с небольшим они уже по 1,5 кг были.

Гость
#113
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

Я выставила фото котят на авито и в течении дня всех забрали.

Гульбану
#114
Эся

Если набухли груди у кошки, просто сутки не давайте не еды, ни воды, уже на следующий день все войдет в норму. Не давайте таблетки. Молоко приливает от еды. Сама развожу котят и сталкивалась не раз с маститом. Это проверенный опыт.

Значит молоко само сгорает ? Не надо везти к Ветеренару?

Валентина
#115
Лора

Может еще подскажите, котят отдали, а одна кошечка совсем не умеет есть из блюдца, вообще напрочь отказывалась. Не голодала, т.к. у матери молоко жирное и его много было. Я понимаю, что еще ни одна кошка не умирала с голоду перед полной миской, но как скоро она сможет научиться есть самостоятельно... или голод - не тетка...

Валентина
#116

Попробуйте фриско для котят немножко белого хлеба помять как пюре и розбавить теплой кипячоной водичкой.

Гость
#117
Гость

Я своей всегда сцеживала. Берешь сиську и мнешь ее, выдавливая молоко. Не помню точно, но кажется дня три, а затем молоко проподает. А орет кошка, т.к. ей больно. После сцеживания обычно перестают плакать.

Сцеживать котегорически нельзя 😑

Яна
#118
Гость

Сцеживайте.

НИ в коем случае сцеживать нельзя, это как и у людей вызывает еще большую лактацию. Нужно время,всё устаканится само. Это как у женщин, если первородкам лучше перетягиваться, то у остальных само исчезает. Давайте кошке в эти дни поменьше воды и пищи и ни в коем случае молока. Лактацию надо замедлять, а не провоцировать.

Яна
#119
Валентина

котята даже в 3 недели могут слизывать с вашего пальца прикорм, детские творожки Агуша или Тема, без добавок которые. Ну или возьмите соску детскую от бутылоски, если уж так боитесь за голодание, или шприц без иглы, капельку выдавите она слижет, потом присосется и высосет. Привыкнет так к новому виду корма и очень скоро найдет его и в миске. Почти в каждом помете, самая младшая кошечка позже всех к миске и лотку приучается. Но это дело времени.

Гость
#120
38 попугаев

Чё то автор мутит! На котят у мужа аллергия значит образовалась, а на кошку аллергии значит у него нету?! Какая то некрасивая ситуёвина получается. С душком история....

Вы просто не аллергик, и не знаете как оно бывает.
Иду в защиту автора - я аллергик, и на свою же тайскую кошку, которая между прочим спит со мной на одной подушке, у меня может ни с того ни с сего на нее начаться аллергия, и так же резко прекратиться, а вот на ее котят и на других питомцев несносная аллергия, температура до 39 поднимается, я просто уезжаю из дома через неделю после окота. Котята помесь, кошка в свободном выгуле, вероятнее всего что мой организм относительно адаптировался именно к тайской, в детстве тоже тайская была.

ника
#121

вызовите доктора на дом , пусть ее посмотрит специалист, мы часто пользуемся услугами клиники медвет. работают в любое время суток

Гость
#122
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

У меня котят было 4...все очень красивые ...Но когда они стали подростать...было тяжковато с ними...Я целый день на работе... приучать к лотку времени было очень мало...Приходишь вечером ,а там...визде где хочешь...и возле лотка, но не в нём. Подумала...кушают уже всё..впринцыпе можно отлучать от кошки...Но как...Предлагала всем...знакомым...на работе...Но взяли только одного...Время шло...а пристроить остальных не удавалось. И как то после очередной бурной ночи ( котята весь день спят, а ночью активно гуляют...квартира однокомнатная- и их активные игры ночью очень выматывали) я решила чтобы того не стоило сегодня всем найти нового хозяина. Собравши котят...Я пошла на улицу в людные места... На большое моё удивление...долго мне с ними стоять не пришлось...буквально в течении часа по одному- всех забрали...Я чесно говоря не ожидала такого...Бывает идешь по улице ,стоит бабушки- возьмите котёнка- и все проходят мимо..думала и я буду так стоять...Но нет...Много людей подходили просто погладить..Но и многие чтоб взять...Даже на одного котёнка было 2 человека...(подошли одновременно), но слава богу розошлись мирно. Вот так вот неожидано быстро я нашла своим деткам новый дом..

Гость
#123
Гость

Сцеживайте.

Себе сцеживай дурында

Гость
#124

Подскажите вам сказали как помочь кошке в данной ситуации ? У нас так же получилось

Арина - вет
#125

В случае набухания молочных желез помогает лекарство Лакто- стоп, оно не сильно дешёвое , но действенное (есть аналоги конечно, в любой ветаптеке подскажут), НО лучше всё же
ЛАКТО-СТОП - он рассасывает как раз все шишки, снимает жжение у животного, эффект наступает быстро! есть побочки - давать желательно натощак ( может вырвать, но это не страшно- это реакция организма... как правило на 3 день приема тошнота пропадает/ не буду расписывать детально что и почему возникает) давать нужно строго по весу по инструкции
ПРИМЕР: на вес кошки 2.5 кг нужно 0.3 мл. лекарства, давать на корень языка через шприц или с едой, но еды чуть - чуть и чтоб точно съела!!!! этого лекарства достаточно!!! , НО если вдруг у вас запущенный случай- гной выходит или опухоль растет горит синеет и т.п., то к нему добавляют антибиотик СИНУЛОКС ( не
сильно дорогой, всем по карману) давать 5-7 дней чтобы не было заражения гнойного и тд и тп. дают из расчета 1табл 50 мг на вес 2,5 кг +- (оно в таблетках, делите 1 табл. столько сколько необходимо по весу) бывает 250 мг- это для крупных животных, но можно купить и его тогда нужно давать 1/4табл (1 таб делится на 4 части) на вес 2,5 кг в пачке 10 шт хватит на мнооого лечений! - это на всякий случай вдруг заболеет, но тьфу тьфу.... лечить не сложно!!! Все пройдет быстро если применить мою инструкцию!!!
Ещё на всякий случай справка- как взвесить кошку правильно???
отвечаю : встаете на весы вы вместе с кошкой на руках= записываете цифру, потом встаете на весы только вы без кошки = записываете результат
ПОСЛЕ ВЗВЕШИВАНИЯ : вы считаете разницу (т. е. ваш вес вместе минус ваш вес отдельно = вес кошки)
НЕНУЖНО оценивать вес на глаз!- не угадаете и дадите неверную дозу лекарства, как итог угробите животное - это важно!
Здоровья вам и вашим питомцам!
!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.- итог: у кошки мастит - поможет ЛАКТО - СТОП и синулокс 50мг по необходимости !!!

Гость
#126
Гость

Я своей всегда сцеживала. Берешь сиську и мнешь ее, выдавливая молоко. Не помню точно, но кажется дня три, а затем молоко проподает. А орет кошка, т.к. ей больно. После сцеживания обычно перестают плакать.

Бред полный!! Ни в коем случае не практикуйте, как Гость!!!! Никогда, если не хотите мастит и угробить животное.

Ася
#127

Вы с ума сошли как топить котят можно со шприца молоко давать.побойтесь Бога

Гость
#128

В срочном порядке надо обратиться к ветеленару

Гость
#129
Гость

Я своей всегда сцеживала. Берешь сиську и мнешь ее, выдавливая молоко. Не помню точно, но кажется дня три, а затем молоко проподает. А орет кошка, т.к. ей больно. После сцеживания обычно перестают плакать.

Нельзя сцеживать, молоко поэтому вырабатывается.Подождать 5-7 дней,следить за поведением кошки

Ольга
#130

Кошка зовёт котят . Наша даже еду таскает и кричит над ней

Гость
#131

Всем спасибо за то, что делитесь своим опытом. Очень помогло!

Отдали котят в полтора месяца. Дольше ждать нельзя было, чувство любви к ним разгоралось очень быстро. Да и новые хозяева были рады таким милым малышам. Молочные железы у кошки набухли. Кошка ходила мурчала, звала котят поесть. Пытались откачивать шприцом, вышла одна капля. Пытались немного массажировать.Ощупывала несколько раз в день. Мы были готовы в любой момент ехать в аптеку, покупать лекарства, о которых писали выше. К счастью, затвердеваний не было. Первые два дня тити были набухшие, потом молоко стало медленно уходить. Приблизительно через неделю после отдачи котят все прошло.

Ася
#132
Гость

Если недавно родились,топите их.Две минуты и не вы,ни они не мучаются....

Тебя точно нужно сначала кастрировать а потом притопить!!!!!!!

Ася
#133
Гость

В срочном порядке надо обратиться к ветеленару

Кто такой ,,ветеЛЕнар,,?

Ася
#134
Гость

В срочном порядке надо обратиться к ветеленару

Кто такой ,,ветеЛЕнар,,?

Гость
#135
Eleonora

Здравствуйте!Помогите,кто знает что делать!Может кто-нибудь с таким сталкивался.У кошки (4.5года,1 раз были котята)набухли 2 груди,одна сильно,другая чуть поменьше.Возила к врачу,сказал-мастит,выписал антибиотик,амоксицилин и мазать камфорным маслом груди.Прокололи 10 дней и никаких результатов,не уменьшаются они,а на днях я их массировала,а от туда молочко немножко вышло,ну я сколько смогла сцедила,но всё равно они большими остались и теперь какие-то маленькие шишочки прощупываются.Я теперь испугалась-может это опухоль у неё?!!

Лудший способ, очень хорошо растереть камфорным маслом. Подержите лапы. Процедуру провести три четыре раза хотя-бы через день пробовали помогает. У нас сфинкс. Представьте картину у лысой кошки набухшие груди.

Гость
#136
Лора

Может еще подскажите, котят отдали, а одна кошечка совсем не умеет есть из блюдца, вообще напрочь отказывалась. Не голодала, т.к. у матери молоко жирное и его много было. Я понимаю, что еще ни одна кошка не умирала с голоду перед полной миской, но как скоро она сможет научиться есть самостоятельно... или голод - не тетка...

Сцеживать нельзя ни в коем случае!

Гость
#137
Гость

У моей кошки забрали 4хкотят, одного оставили себе, сиськи набухли, горячие, ходит мяукает, очень жалко кошку. Чем ей можно помочь?

Котят меньше, молока меньше будет со временем и все нормализуется

Гость
#138
38 попугаев

Чё то автор мутит! На котят у мужа аллергия значит образовалась, а на кошку аллергии значит у него нету?! Какая то некрасивая ситуёвина получается. С душком история....

А что тут мутить?Это что грех раздавать котят? У моего мужа тоже на котят аллергия,а на кошку нет.Вот такая мистическая история,но факт

Гость
#139
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

Здравствуйте,я своих за сутки всех продала

Гость
#140

Подскажите пожалуйста.У не рожавшей кошки опухла одна молочная железа .Есть котенок но не её ,два месяца.Он насосал и одна железа опухла.

Гость
#141
Гость

Сцеживайте.

Нельзя !!!

Гость
#142
Лора

Может еще подскажите, котят отдали, а одна кошечка совсем не умеет есть из блюдца, вообще напрочь отказывалась. Не голодала, т.к. у матери молоко жирное и его много было. Я понимаю, что еще ни одна кошка не умирала с голоду перед полной миской, но как скоро она сможет научиться есть самостоятельно... или голод - не тетка...

Нужно пальчик мокать в молоко или в суп и давать котенку облизывать. У меня как только мы их отдали, в полтора месяца сразу у хозяив кушать начали сами

Гость
#143
38 попугаев

Чё то автор мутит! На котят у мужа аллергия значит образовалась, а на кошку аллергии значит у него нету?! Какая то некрасивая ситуёвина получается. С душком история....

Обычная история. Моей кошке 5 лет, никакой аллергии. В этом году окотилась, так я с тряпокой хожу по квартире ибо чихаю и слезы льются

Гость
#144
Гость

Лора, посоветйте как вам удалось быстро котят пристроить?

Авито. Разобрали 6 шт за один день

Гость
#145
Гость

ЛЮДИ!!вы в каком веке живете?в 21?или в 18?зачем плодить ненужных котят?зачем их топить или пристраивать в не надежные руки?даже в деревне 1500 это не сильно дорого.котята уж если народились то до 3х!месяцев должны сосать мать

Припизженая

Гость
#146
Гость

Сцеживайте.

ты идиот?

Гость
#147
наташа

я поняла одно что нужно оратится к ветеринарам , полезной информации я не вычитала ,, кошка зовет котят соски набухли просто блины , котятам исполнилось 2 месяца

Я недавно у ветериеара спрашивала как поступить с молоком послп раздачи котят. Ветеринар сказал ничего не делать само пройдет.

Ника
#148
Гость

народ, вы этих раздатых трех-, пяти- и шести недельных котят лучше топите при рождении. или стерилизуйте кошек! жесть какая! котят можно отдавать самое раннее в 9-10 недель, конечно, если вам не все равно!

Обычно котят отдают через два, два с половиной месяца, нужно чтобы они окрепли

Гость
#149

Это мастит щас у нашей кошки тоже самое мы будем делать ей операцию за 50 тысяч рублей можно и принимать лекарства в месяц по 10 тысяч рублей но потом может быть тоже самое.Современем это может пропасть если повезёт а может перерости в рак.кошки умирают через очень короткий срок 3 месяца

Гость
#150
елена

я не думаю что кошка спокойно даст себе массировать грудь да и как то это глупо ведь бывает в природе что котята умирают и никто этим кошкам ничего не дергает и не трет никакой фигней и нормально.Я больше доверяю не физическому воздействию а медикаментозному ответьте пожалуйста кто действительно давал своей кошке лекарство для прекращения лактации как называется как долго давать и насколько помогло.Пожалуйста срочно ветеринар не доступен а аптека рядом

лакто стоп