Гость
Статьи
У кого сколько прожили …

У кого сколько прожили кошки и как умерли?

Мой старенький 16-летний котик вчера был усыплен по моему решению.Он болел вирусным рино трахеитом и не смог выжить. Три дня не пил и у него раздулся животик.Перед смертельной иньекцией он описался и его два раза вырвало кровью или еще чем-то коричневым.Жалко очень.Похоронил его ночью на даче.Я думал его оставить умирать самого, но не думал что выдержу еще одну ночь его дыхания и ползанья.

Ренат
905 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно сделали. Мы тоже усыпили когда-то. правда у меня была собака. заболела. так мучалась. Бедная была. почти 8 лет прожила((

так мало. А как же мы ревели!!!!!

Гость
#2

У меня тольеко сегодня умер кот,едва-едва исполнилось 2 года умер от перитонита,не спасли бы никак,так врачи и сказали...((((((((((( Больно ужасно...Все плачем сегодня

Гость
#3

простите-тоелько=только

Гость
#4

У нас был молодой котик, лет 6. Он повадился бегать на улицу и стал наполовину уличным котом. Там его кто-то покалечил, он стал болеть. Когда мы всей семьей уехали на юг, кота дали присматривать соседке. А кот уже совсем плохой был, если был дома то только спал, изредка выползая в туалет. Когда мы уехали, он пошел гулять, сел на дороге и умер. Соседка его похоронила.А до этого он тоже так сидел на дороге, а по ней проезжал мужик на фуре, он остановился, пересадил кота на газон и поехал дальше.

Гость
#5
Гость

У нас был молодой котик, лет 6. Он повадился бегать на улицу и стал наполовину уличным котом. Там его кто-то покалечил, он стал болеть. Когда мы всей семьей уехали на юг, кота дали присматривать соседке. А кот уже совсем плохой был, если был дома то только спал, изредка выползая в туалет. Когда мы уехали, он пошел гулять, сел на дороге и умер. Соседка его похоронила.А до этого он тоже так сидел на дороге, а по ней проезжал мужик на фуре, он остановился, пересадил кота на газон и поехал дальше.

Бедный кот.А как же вы могли его бросить?

Гость
#6

Моему 17, пока умирать не собирается. У свекрови коту было 22, сидел спокойно на кухне и ждал, пока растает мясо ему на ужин, вдруг внезапно упал, стал биться в конвульсиях, в течение 5 минут скончался.

Гость
#7

Автор и гость 2, мои глубокие соболезнования вам. Желаю вам стойко перенести то, что случилось и, конечно, желаю поскорее завести новых котят, все-таки, без котов в доме не так тепло.

кое-кто
#8

Сочувствую вам, автор и гость 2. У самой котейка болеет((((

Леонетта
#10

У меня кошка с 1988 года живет. Вид уже не ахти какой.

#11

21 год прожила кошка. я ее еще ребенком нашла, домой притащила.

Умерла сама - видимо от рака, если такое есть у животных.

Гость
#12

У меня 5-ти летняя кошка, бодра и активна, тьфу-тьфу, правда ей сильно жарко, но я ей мордочку водой смачиваю аккуратно, она ситльно пушистая. Когда будет помирать не знаю, надеюсь лет черед дцать, это же не крыса.

Гость
#13

5, мы его не бросили, а соседке оставили! Она его тоже очень любила, пока он у нас жил, постоянно его проведать ходила. Когда он на лестнице орал, домой просилася, пукала его к себе. Так что он и ей частично принадлежал. Кот очень умный был, я таких никогда не видела.

Hubba Bubba
#14

ooo avtor kak ja vas ponimaju,sama 3 nedeli nazad pohronila kowku svoju,ridala vsju nedelju,u mena takoe owuwenie bilo budto ot menja wto to otorvali i ja ne mogu bez etogo:( Ja toze usipila,ei sdelali operaciju i powli metastazi,pe4enj perestala rabotatj normalno,vsa pohudela hoditj nemogla,vid bil prosto uzasen,i mne ee o4enj nehvataet!!! Inogda daze kazetsa wto ona hodit po domu i radom so mnoi:) oi was snova zapla4u:( moi soboleznovanija vam avtor,krepitesj!

Гость.
#15

Алиса прожила 20 лет. Сама тихо умерла. Похоронили в роще. Жалко очень было. Но кошачий год идёт за 6 человеческих. Так что она получается умерла в 120 лет. Только это и успокаивает.

гость 69
#16

у меня двое: кот и кошка, им по четыре с половиной года. Даже не представляю, что останусь без моих малышей

Гость
#17

у нас кошка 13 лет прожила, каждое лето мы ее на дачу с собой брали, она гуляла, но на ночь всегда домой приходила...однажды не пришла. мама моя 2 недели плакала не переставая. я даже фотку мою кошкой со стола убрала, не могла смотреть без слез.

гость
#18

Кстати, никто не знает, почему кошки уходят умирать?

Гость
#19

Моя прожила 12,5, стала почечная недостаточность, мы ее усыпили. До сих пор, когда вспоминаю ее, слезы появляются..

Ivana
#20

а я буквально позавчера узнала что у меня умерла кошка:( я уехала заграницу около 2 лет назад и оставила кошку бабушке. моей кошке было 13 лет, и ее сбила машина:( плакала 2 дня, до сих пор как вспомню так слезы наварачиваются:( а умерла она месяц назад, от меня скрывали:( а самое интересное то, что она на улицу ходила всегда и никогда не бегала через дорогу:( видимо собака какая-нибудь бездоманая вынудила:( осталась память в виде воспоминаний и фотографий:(

#21

Наша любимица и красавица кошечка Люся, прожила с нами 13 лет.Дочь выросла вместе с ней.Умерла как-то внезапно.Перестала есть,ветеринар сказал,что у нее больная печень.Делали уколы,капельницы.Бесполезно..В последний день,она вдруг встала,обошла в квартире все свои любимые места.Падала,снова вставала,но потихонечку передвигалась.А потом легла и не двигалась.А когда я ее звала по имени,она только ушком подергивала в ответ,видно давая понять,что она меня слышит.А потом стала холодеть..Нашему горю не было предела.Прошло 7 лет,а мы до сих пор ее помним и любим

Гость
#22

Наша Василиса прожила 10 лет, потом пошли проблемы и ветврач сказала "немучайте её и себя" и я согласилась усыпить кошку, ребенок мой и сейчас простить мне неможет, что без её согласия и проститься неуспела, а я думаю, что достаточно, что на мне грех за принятие этого решения(((( больше несмогу животных в доме держать(((

Пани Лисовская
#23

У меня кошке 17 лет.Зовут Кася.Она старенькая но еще резвая, не болеет.А до этого у меня кошки так долго не жили - то машиной собьет, то собаки загрызут.Одна кошка Мирца - не разродилась сама, в ветеринарке сказали поздно - абсцесс и усыпили.А вообще у меня с детства с кошками большая дружба.На всю жизнь.

Пани Лисовская
#24

Еще у меня на работе кот очень старенький живет Венц.И мышей ловит, полуслепой,глухой - а мышкует классно , потом горкой к порогу приносит и складывает.

епрст
#25
гость

Кстати, никто не знает, почему кошки уходят умирать?

Дом, в котором остается ее ***, другие члены семьи, ни к чему там разлагающийся труп и антисанитария. О том что труп человек уберет не думают. Тут уже работают инстинкты.

епрст
#26

В 13 ушла и не вернулась кошка мужа. В 13 заболела раком кошка моей мамы, усыпили. У меня вообще впечатление что статистически такой вот у кошек особый возраст. Моему коту 11, за последний год как-то сдал. Вроде не болен. Но стал валенком. Лежит себе. Шерсть мне его не нравится, видно старый кот.

Влюбленная.
#27

Автор,все вы правильно сделали.Когда уже нет "другой дороги",то лучше облегчить страдания.

По поводу котов и жизни. Коту было лет 9-10,ушел из дома,за неделю до смерти дедушки. Они были "друзья". Потом нам сказали,что он тоже ушел умирать. ((

Фишка и Пани,у вас они гуляют??? Я кошку не хочу "кастрировать",но с другой стороны-страшно тоже ((((((

Марсианка
#28

у меня в 17 лет, заболела и умерла, привезла к варчу даже диагноза толком не сказали..она встать не могла, я усыпила чтоб не мучалась

Марсианка
#29

а до этого унас была кошка уличная, просто пропала, даже сколько лет ей было не помню. ну не старая сильно

Гость
#30

Моей кошке осенью будет 15 лет. Пока бодрая, тьфу, тьфу... даже играет. А ее дочка (мы ее оставили у себя) умерла в 5 лет. Точнее,мы ее усыпили. У нее начался асцит, увеличился живот. Раза два откачивали жидкость, она набиралась снова. Бедная кошка ходила с животом, как шарик. Иногда ложилась и тяжело дышала. Красавица была необыкновенная. Отвезли, усыпили. А до этого тоже лечили, уколы, УЗИ разные... Врачи знали, что болезнь эта у животных не лечится, и все равно назначали разные процедуры, стоящие немалых денег. Много нечистоплотных врачей сейчас стало. Все озабочены только деньгами...

Гость
#31

мой милый Васька..тебя уж нет ((((

Влюбленная.
#32

Девушки,пожалуйста,у кого кошечки уже нн-ое кол-во лет прожили,напишите как вы с родами обходились итд?? нашей кошечке 11 месяцев,но "гулять",вроде,не стремится,только за "дичью" гоняет.

Ренат
#33

Большое спасибо всем тем , кто оставил отклик.

Baby
#34

19 let vesnoj budet kise.zivej zivih:)problem poka net tjfu tjfu:)

Baby
#35

kisu zovut Mika

Лепа
#36

неделю назад у 15-летней кошки на молочной железе нашли язвочку. в ветеринарке сделали рентген легких, осмотрели, сказали - 4 стадия рака молочных желез, оперировать бесполезно, только мучить:(((и все это на фоне полного здоровья, как нам казалось. жизни врачи отписали не больше месяца. не смогли мучить ее, пришлось усыпить. пишу и плачу. но в тот же день вечером взяли котенка, точно такого же. намного легче. знаю, такой метод подходит не всем, но нам помогло

Команда Рокетов
#37

МЫ ВСЕ УМРЕМ )))))

Аня
#38

мы усыпили нашу любимую кошку в прошлую пятницу.Вирусный перитонит.Она мучалась от высокой температуры,40, несколько месяцев,лежала уже,не ходила,шерстка начала лезть.больно даже вспоминать... Ей було всего 1год и 9 месяцев.Красавица британочка.Ей сделали первый укол,что бы заснула,а через несколько минут другой укол,который медленно останавливает сердце.Моя людимая кошечка умерла у меня на руках.Даже мертвая,красивая такая была...

Марина
#39

Наш котик прожил счастливо 12 лет. Заболел внезапно, стал плохо, было видно, что ему больно. Ветеринар диагностировал рак почек, усыпили двумя уколами, плакали, конечно. Сказал врач, что это ни от качества питания, ни от образа жизни не зависит, а такое бывает с черными котами. Звали Пончик. Жалею об одном, что к врачу не сносили на месяц раньше, тянули и медлили, до сих пор себя ругаю.

СОль
#40

Мой кот Мифодий ушел умирать, в 14 лет просто изчез из квартиры...прошло 6 лет,до сих пормне кажеться что его кто то приютил,хоть и понимаю что это не так

ЛИСА
#41

У знакомых коту 15 лет ! (не кастрированый) красавец и зубы на месте, даже играет !Они иногда его вывозят на дачу, единственно в чем возраст выражается - перестал выяснять отношения с соседскими котами, говорят выйдет, посмотрит а в драку уже не лезет.Им ветеринар сказал, что котик вполне может и до 25 дожить.Вот как !

я не автор
#42

первому коту было 3 года-потерялся на даче,хотя всегда спокойно гулял, с нами за ягодми ходил, а тут просто ушел

второму тоже было 3 кота-умирал тяжело, у него была мочекаменная, очень мучился

щас у родителей кошка-ей 6лет, а у меня котенок ему год

Эгоистка
#43

моей кошке 11 лет...слезы наворачиваются на глаза как подумаю что она тоже когда-то умрет ((

вроде со здоровьем тьфу-тьфу все нормально....последние пару лет стала менее подвижной, почти все время дрыхнет. Шерстка только линяет сейчас, но летом она всегда линяет, старую скидывает а на ее месте новая такая как у молодого котика растет...

Елена
#44

Нашей кошке было почти 15 лет.Ушла гулять и пропала.Искали почти 2 недели,а нашли в нашем подвале.Отчего умерла -не знаем.Дома все плакали несколько дней,особенно дочка младшая.А через несколько месяцев старшая дочь пошла гулять и вернулась с малюсеньким котенком(на ладошке помещалась),таким же трехцветным,только жутко блохастым и без одного глаза (видимо ударил кто-то)Девчонки упросили взять ёё,а я ,хоть и не хотела больше кошку брать ,подумала,что может это знак-так на нашу похожа,да и на улице пропадет,а такую врядли кто возьмёт.Алиске скоро год,красавица,игрунья и с одним глазом приспособилась жить,даже по наружному подоконнику окна ходит (на 5-м этаже).А у дочки "вконтакте "на вопрос о главном поступке твоей жизни написано "Спасла от смерти бездомную одноглазую кошку" .

1
#45

Нашей 16 лет, помирать не собирается )) Активная, скачет, как конь.

Максим
#46

8 лет, рак желудка, усыпили.

Мопсюша
#48

бедный вася извини Васенька он был хорошим

заведите ротвейлера

с ним точно всё ок будет

наташа
#50

у меня умерла собака ему было 13 лет потом кошка ей была 2 года она отравилась и через 5 месяцев умер кот ему было 9 лет чежело было мне пережить этот год